Перейти к содержимому


Фотография

Водоохранная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1025

#453918 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 731 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 13:29

интерестно о ВОЗ, что никто не может запретить тебе накачать лодку на берегу в любом месте и отогнать после этого машину.

А вот тут я не соглашусь. Нельзя трактовать закон, как кому вздумается.

Прописано, что в ВОЗ запрещено:

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

 

Так что, если ты туда заехал, то нарушил......

 

Интересно, долго мы еще будем тут ВОЗ перетерать? Почему не сесть и почитать документы, и перестать вдыхать: "Когда изменять законы........." и т.п.

Сегодня по ВОЗ все прописано предельно ясно.

 

Далее - текст, свёрнут в спойлёр. Нажмите, прочитайте. Полезно и грамотно. (Nik)

 

Скрытый текст
 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, ФокС и 32 другим это нравится

#961 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Апрель 2020 - 22:51

Разве владельцы боксов имеют свидетельства о гос регистрации? Вроде нет... Без него как-то не особо надежная собственность... (самый скользкий момент)

 

Фигня это всё. Кооператив, как раньше были дачи (и сейчас наверное, многие так). Зачем их оформлять? Чтоб налоги платить? Земля в аренде - что ещё надо?

Внутри не вся площадь оборудована твердым покрытием (все не влазят на площадку, часть машин в закутках на земле (по памяти)).

Во-первых, сейчас там уже всё закрыто бетоном или щебнем. Во вторых, это не важно. Все лодочные станции проходят ежегодную аттестацию природоохранных организаций и всяких ГИМСов. Это официальный водный объект. Как мост, например. В общем - памятник. Кто ж его посадит?  :)

Практически весь надувной парк попадает под запрет. Никто никогда не будет за 200 метров готовить лодку (даже самую легкую нднд) и тащить ее на себе эти 200 метров. Абсурд. А без лодки. Допустим с ночевкой с фидером посидеть на берегу. Машина будет за 200 метров? Абсурд. Никогда не видел и не думаю, что увижу такое. Понятно, что свинство крайне сильно раздражает. Но, не понимаю, как эти 200 метров могут стать барьером от мусора. Скорее, наоборот.. А тут - песочницы, собаки, кошки... все смешалось... Хорошо бы как-то оформить в соответствовании с требованиями закона 2,3 места (Калистратиха, ДРСУ + еще)

Согласен что это доставляет некоторые... неудобства. Давай выступим с инициативой к руководству края. Конечно чуть позже, когда ажиотаж с вирусом закончится (лет через 8... Шутка).  И обратимся с конкретным предложением. Денег в бюджете, конечно нет. Тем более сейчас. Но есть варианты. В общем - примерно знаю как делать и в какие двери стучаться. Хотя и не гарантирую положительного результата )))


  • пустырник это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#962 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 23 Апрель 2020 - 23:05

Интересно, а земная кора какое физическое состояние имеет или законотворцам насрать на законы физики, пускай тогда пишут не твердое покрытие а искусственное.

Так, дело не в твёрдом покрытии. А в дороге с твердым покрытием - которая является именно дорогой (в юридическом смысле слова) а не накатанной колеёй. Ну это - бесконечная тема, обсуждать можно вечно  :D  (шипы-не шипы и дизель-бензин позавидуют).


  • пустырник это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#963 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 24 Апрель 2020 - 08:07

Только так и рыбачу. Подъезжаю, сгружаю вещи и лодку, отгоняю машину, возвращаюсь, отчаливаю...

...по очереди перенёс на плечах  Тоху-5, Капитан-260Т

Но никого не агитирую, просто у меня так сложилось. 

Дима, не у всех столько здоровья, как у тебя, а любви к рыбалке не меньше.


  • Mitrich это нравится

#964 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2020 - 08:21

Только так и рыбачу. Подъезжаю, сгружаю вещи и лодку, отгоняю машину, возвращаюсь, отчаливаю. ...

Значит, временно заехать на песочницу можно.... Интересное прочтение закона... :))

А я думаю: вот, молодец! Двести метров лодку, мотор, скарб тащит на плечах, а потом, обратно. И так каждый раз. Эколог!

А зачем тогда все обсуждение выше? Мы все тут такие скромные: подъехали, сгрузили, отъехали.. :)  


Сообщение отредактировал doc22: 24 Апрель 2020 - 08:25

  • Mitrich и Kvik это нравится

#965 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2020 - 10:21

Значит, временно заехать на песочницу можно.... Интересное прочтение закона... :))

А я думаю: вот, молодец! Двести метров лодку, мотор, скарб тащит на плечах, а потом, обратно. И так каждый раз. Эколог!

А зачем тогда все обсуждение выше? Мы все тут такие скромные: подъехали, сгрузили, отъехали.. :)  

Ты, Дима, как всегда - резкий, как "газировка". :-) Но тут я с тобой согласен - закон настолько непродуманный (чтобы не сказать хуже), что мы ВСЕ, так или иначе, вынуждены его нарушать. Собственно, об этом кричат 49 страниц  данной темы...


Сообщение отредактировал Kvik: 24 Апрель 2020 - 10:46

  • kroHA22 и doc22 это нравится

#966 doc22

doc22
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    03-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Апрель 2020 - 11:20

Ты, Дима, как всегда - резкий, как "газировка". :-) Но тут я с тобой согласен - закон настолько непродуманный (чтобы не сказать хуже), что мы ВСЕ, так или иначе, вынуждены его нарушать. Собственно, об этом кричат 49 страниц  данной темы...

Вадим, вроде нет. Не было намерений.

Просто, подумал, что если будут активно применять закон на практике, то конец рыбалке (я не буду или не смогу таскать все 200 метров). А гараж на пристани в Барнауле не хочу.

Высказанную коллегами критику в отношении своей позиции не могу понять. 


Сообщение отредактировал doc22: 24 Апрель 2020 - 11:21

  • brooklin07 и Kvik это нравится

#967 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 553 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 25 Апрель 2020 - 15:18

Дима, не у всех столько здоровья, как у тебя, а любви к рыбалке не меньше.

Дык, повторюсь: не агитирую никого. Человек усомнился в существовании альтернативных маршрутов и способов, я и привёл пример.
И любой рыбак их найдёт, было бы желание.
  • kroHA22 и DyadyaPasha это нравится

#968 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Апрель 2020 - 16:37

Дима, не у всех столько здоровья, как у тебя, а любви к рыбалке не меньше.

Ему пох,если надо,он и свой автобус упрет,недавно Борисыча своими переходами чуть на смерть не извел,говорит чудом,чудом жив остался.
  • Nik(дядьКоля), Борисыч и kroHA22 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#969 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Апрель 2020 - 17:20

Дык, повторюсь: не агитирую никого. Человек усомнился в существовании альтернативных маршрутов и способов, я и привёл пример.
И любой рыбак их найдёт, было бы желание.

А я буду носом тыкать в Закон и подзаконные акты, которые уже наизусть знаю и распечатал, на всякий случай, а вот в знании их инспекторами сильно сомневаюсь...


  • пустырник и brooklin07 это нравится

#970 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Апрель 2020 - 19:42

Чую я, гаражи на причале - станут ещё дороже  :D


  • kroHA22 и DyadyaPasha это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#971 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 553 сообщений
  • сказали "спасибо" 217 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 25 Апрель 2020 - 21:35

а вот в знании их инспекторами сильно сомневаюсь...

Думаю, там всё в порядке будет. 



#972 brooklin07

brooklin07
  • Пользователь
  • 510 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Знаки Безопасности

Отправлено 25 Апрель 2020 - 22:26

А я буду носом тыкать в Закон и подзаконные акты, которые уже наизусть знаю и распечатал, на всякий случай, а вот в знании их инспекторами сильно сомневаюсь...

Нет времени "расчесывать"все эти маразматические законы которые не привязанны к нашим реалиям и штампуются пачками в разных направлениях, хз бешеный принтер властей которые показывают видимость работы 

пс. Вооружи людей,выложи файл своей распечатки



#973 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 25 Апрель 2020 - 23:29

Нет времени "расчесывать"все эти маразматические законы которые не привязанны к нашим реалиям и штампуются пачками в разных направлениях, хз бешеный принтер властей которые показывают видимость работы 

пс. Вооружи людей,выложи файл своей распечатки

Я здесь всё выкладывал, разжёвывал и в рот клал, в теме всё есть, читай. А некоторые индивидуумы писали, что законы правильные, пусть штрафуют, мы будем штрафы плОтить, будем им в ножки кланяться и просить прощения у бояр если нарушили их бредовый закон...   Я говорил уже и здесь и в теме к-вируса, что не буду больше разжёвывать законы, не благодарное это дело, да и обычно лень людям вернуться на несколько станиц назад и прочитать, лучше ещё 101 раз спросить одно и то же. У меня тоже времени не вагон. Как то так... 


Сообщение отредактировал kroHA22: 25 Апрель 2020 - 23:30


#974 serg75

serg75
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Май 2021 - 17:06

Всем привет, подскажите как сейчас обстоят дела с водоохранной. Я так понимаю что главное посмотреть наличие или отсутствие зоны где куда собираюсь выехать по кадастровой карте, а остальное по месту?

#975 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 162 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Май 2021 - 19:41

Всем привет, подскажите как сейчас обстоят дела с водоохранной. Я так понимаю что главное посмотреть наличие или отсутствие зоны где куда собираюсь выехать по кадастровой карте, а остальное по месту?

Уже нет. 

До декабря 2019 года, действовал пункт 5.1 Постановления правительства № 377 от 29.04.16г. В нём было так:

"Границы водоохранных зон и границы прибрежных защитных полос водных объектов считаются установленными с даты внесения сведений о них в государственный кадастр недвижимости"

 

То есть, всё было просто. Посмотрел дома - ВОЗ на этом участке нет. И едешь туда, со спокойной душой.

 

Знак на месте - не показатель. Наличие или отсутствие знака ВОЗ - не обязательно. Это всего лишь, информационный знак. Его может не быть (например - вчера рыбаки выкопали и выбросили). А обозначение на кадастровой карте - было железным подтверждением того, что в данном месте, могут оштрафовать за эти, набившие оскомину "200 метров".

 

Теперь всё поменялось! В декабре 2019 года, вступило в силу новое Постановление правительства № 1547. Оно отменило ("признать утратившим силу") пункт 5.1. в прежнем постановлении (который процитирован выше).

Теперь на конкретном участке - может быть установлена Водоохранная зона. Но вы не узнаете об этом, перед выездом - посмотрев кадастровую карту. Информационный знак на берегу - вообще ничего не значит. Ведь его наличие или отсутствие, по закону, ничего не меняет.

Его может вкопать неграмотный (или хитрый) инспектор. Или выкопать - разозлившийся рыбак.

 

Да. Рано или поздно, участок ВОЗ - будет внесён в кадастровую карту. Но когда? Срок внесения - пока никак не регламентирован. А если чиновнику не установлены жёсткие сроки - он никогда не будет торопиться. Может внести и через год или два...

Как теперь узнать о наличии ВОЗ на берегу - где хотите пожарить шашлыки с семьёй? Никак. Инспектор, который будет выписывать штраф - пояснит. А вам ничего заранее знать не надо. Вы не инспектор и не депутат. Ваше дело телячье: Ставьте подпись в постановлении и кивайте головой.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#976 КАН

КАН
  • Пользователь
  • 3 731 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:уже не могу

Отправлено 19 Май 2021 - 21:34


Да. Рано или поздно, участок ВОЗ - будет внесён в кадастровую карту. Но когда? Срок внесения - пока никак не регламентирован.

 

Постановление правительства № 1547

д) пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил, в течение 5 рабочих дней со дня подготовки сведений о границах направляют такие сведения:

а) в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения в государственный водный реестр;

б) в орган местного самоуправления муниципального, городского округа, поселения, применительно к территориям которых устанавливаются границы водоохранных зон и прибрежных защитных полос (в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия);

в) в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (ее территориальные органы) для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.";

 

 А Росереестру  (как я помню) 15 рабочих дней отводится на регистрацию


  • kroHA22, Андрей Калачев, manson и еще 1 это нравится

#977 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Май 2021 - 22:10

Как начинаю читать эту тягомотину,начинают мозги закипать.
  • Николаич, Пахом, mobilizator и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#978 serg75

serg75
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Май 2021 - 23:45

"Ваше дело телячье: Ставьте подпись в постановлении и кивайте головой." В смысле ни где ни жарим, ни где ни рыбачим. Сидим дома и жалуемся на гр...ых законников? Что, любой выезд к воде преступление? Кто как на рыбалку ездит, люди добрые, поделитесь опытом. Живу и, в основном, рыбачу Бийск и соседние районы.

#979 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 20 Май 2021 - 08:58

 ит? Кто как на рыбалку ездит, люди добрые, поделитесь опытом.  

Просто езжу, рыбу ловлю, кайфую....

Фсё вышенаписаное поух.

Мне уже далеко за 50,почти вся жизь на реке, проблем не разу не было.

ЗЫ Гараж, лодка прям на берегу в ВОЗ, напротив знак стоит


  • Mishanya, kroHA22, пустырник и 2 другим это нравится

#980 serg75

serg75
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 20 Май 2021 - 09:51

Просто езжу, рыбу ловлю, кайфую....
Фсё вышенаписаное поух.
Мне уже далеко за 50,почти вся жизь на реке, проблем не разу не было.
ЗЫ Гараж, лодка прям на берегу в ВОЗ, напротив знак стоит

Как то не хочется рыбачить и оглядываться, какой это отдых? И как быть уверенным, что не в водоохранке находишься не понятно. Рыбаки не знают, юристы молчат, а законникам только на руку. Мне вообще это напоминает лоббирование интересов конкретных лиц с базами...
  • kroHA22, Пахом и Феникс это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных