Перейти к содержимому


Фотография

Мусор. Уборка и куда деть.

мусор убирайте после себя мусор убирайте мусор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#201 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 01 Июнь 2019 - 16:21

На Алтае стартовала Всероссийская акция «Чистый берег»RSS 

 

Взято с сайта МЧС.  Там наши фото за понедельник.

 

 

 

Хорошая акция, правильная. Только опять вывезена на плечах тушил)) Хорошо в селах еще и школьники участвуют, а в городе не выманишь. Вопрос вот один давно интересует: почему распоряжение о проведении акции спускается по линии ГИМС, а выполняют его ГПС? И  ещё, при проведении данной акции в прошлые годы в гбийске не было замечено ни ГИМС, ни коммунальных служб города в чьи обязанности входит содержание территорий в чистоте, ни каких либо других служб, даже жителей домов находящихся в непосредственной близости к берегам не заинтересовал процесс уборки их же мусора. Вывоз собраного мусора не организован, все что собрали на личных же машинах вывозилось до контейнеров. Вся акция сводится к тому, чтоб нагнать побольше синих человечков и фотоотчетом заполнить сайт мчс)))

Шелаболиха молодцы, привлекли школьников. Но это тоже вынужденная мера, сколько их там по списку "сотрудников мчс" которые реально могут выйти на берег за вычетом обоих инспекций и руководства?))


  • пустырник, квю и Алексей Торопов это нравится

Рыболова тоня кормит


#202 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 01 Июнь 2019 - 21:20

Хорошая акция, правильная. Только опять вывезена на плечах тушил))................... Но это тоже вынужденная мера, сколько их там по списку "сотрудников мчс" которые реально могут выйти на берег за вычетом обоих инспекций и руководства?))

 

Все так. Остается добавить, что ЛЮБЫМИ акциями по сбору мусора проблему его не решить. И увеличением штрафов, как часто в суе предлагают, тоже. Масштабы страны таковы, что не угонишься за орками.  

Говорю почему так. С 2001 года организовывал и участвовал ежегодно в нескольких акциях. Все приходит на круги своя... 

 

что делать? По мне - только формирование осознанного ощущения Хозяина Своей Земли у новых поколений наших земляков.  И подходы к этому сам искал - работают.  

 

А иначе придется вечно сокрушаться и возить с рыбалки больше мусора, чем рыбы.

 

Видос об этом 


  • Nik(дядьКоля), Kvik, иван и 4 другим это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#203 wsufy214

wsufy214
  • Пользователь
  • 314 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 02 Июнь 2019 - 09:06

 

что делать? По мне - только формирование осознанного ощущения Хозяина Своей Земли у новых поколений наших земляков.  И подходы к этому сам искал - работают.  

 

 

Не зря же говорят, что мусор в мозгах. Нужно менять потребительское отношение к природе на мышление хозяина тогда и порядок будет.

Вот экспедиция 2003 года :https://altapress.ru...glub-zemli-4144  Столько радости и пафоса в различных отчетах о ней.

Вот экоэкспедиция 17 года:https://navigato.ru/...esheri-na-altae (был там в качестве "одного жителя Республики Алтай"))

Между ними было несколько "уборок" в пещере, но следы "моржей" еще остались и не все убраны до сих пор...


 

 

Видос об этом 

 

Сначала написал ответ, а потом видос посмотрел - вот о этом же и говорил, что нужно быть не потребителем, а хозяином))


Сообщение отредактировал wsufy214: 02 Июнь 2019 - 09:07

Рыболова тоня кормит


#204 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:26

Не одна страна в мире не справилась с этой проблемой путем уборки мусора в мозгах,а вот путем больших штрафов и неотвратимости наказания за содеянное,практически многие развитые страны.
  • RSV, Последний Праворульщик, doc22 и еще 1 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#205 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:35

Видел документальный фильм,как в Германии приучают с малолетства не мусорить, а упор делают не просто на разъяснение что так делать нельзя, а на то что если ты бросил бумажку от конфетки не в урну, то тебя накажут большим штрафом и только поэтому.


  • Феникс это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#206 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Июнь 2019 - 10:52

Да, все мы - знаем, что надо жестко штрафовать за свинское отношение к природе.
Но никто не хочет, чтоб это коснулось лично его )))
  • пенсионер это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#207 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:27

А убирать все равно надо,хоть помаленьку,но надо.За свиньями же все равно кто то убирает.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#208 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 02 Июнь 2019 - 11:54

если ты бросил бумажку от конфетки не в урну, то тебя накажут большим штрафом и только поэтому.

Это не так. Немцы содержат свою среду обитания в порядке  потому, что это в их культурном коде. Ну, как у русских "не стучать". Его - культурный код - очень сложно вытравить,  немецкие деревни на Алтае тому пример.

Тупые сказки  про расстрелянных при Гитлере безбилетников - тупые сказки.   

Загугли "протестантская культура", "протестантская этика".


  • пенсионер, квю, GeNaAligator и еще 1 это нравится

#209 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Июнь 2019 - 12:02

Это не так. Немцы содержат свою среду обитания в порядке потому, что это в их культурном коде. Его очень сложно вытравить - немецкие деревни на Алтае тому пример.
Тупые сказки про расстрелянных при Гитлере безбилетников - тупые сказки.
Загугли "протестантская культура", "протестантская этика".

мне зачем че то гуглить,если ко мне каждый год приезжают от туда кто то из друзей,они своих детей вырастили уже там я все знаю от них и им я верю.Не надо сравнивать наши немецкие деревни с забугорьем,разные вещи.И местные себя ведут не так,как вынуждены вести себя там.

Сообщение отредактировал Mitrich: 02 Июнь 2019 - 12:05

  • doc22 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#210 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 072 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Июнь 2019 - 12:15

 Ну, как у русских "не стучать". 

А это уже вообще смешно,особенно начиная с 90 х.,а сейчас дак и вообще.Было актуально в советские времена.


И вообще,Дима сними розовые очки :)


Все больше по клавишам "стучать" не буду,если интересно,заезжай побеседуем.


Сообщение отредактировал Mitrich: 02 Июнь 2019 - 12:11

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#211 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 02 Июнь 2019 - 12:16

мне зачем че то гуглить,

Пральна. И читать тоже незачем. 



#212 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 12:30

Как можем сами - "боремся" / убираем за уродами , на своих любимых местах отдыха + видео материал - с просветительным уклоном (для - "Даунов" !  :) ) , МОЖЕТ ??? -  Кто посмотрит / задумается - поменяет своё мировоззрение в "больном" мозгу ??? Если ЕГО мама с папой в детстве не воспитали / НЕ научили - ЧТО такое хорошо И что такое ПЛОХО !???  :wink: 



 


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Mitrich и еще 1 это нравится
Aligator laboratory®

#213 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 02 Ноябрь 2019 - 22:25

- напитки в ПЭТ бутылках не покупать вовсе, а если приходится (напр. раст.масло) - коплю в смятом виде и увожу в спецконтейнер

С этим стало проще. Позвонил в предприятие "Анемона", связал их с нашим ТСЖ, теперь во дворе два аккуратных контейнера под ПЭТ.

Уже полгода - и они активно наполняются. С реки и леса теперь вожу мусор раздельно. 

Ей-богу, полегче на душе стало. 


  • Борисыч, Макс, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

#214 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 06:48

С этим стало проще. Позвонил в предприятие "Анемона", связал их с нашим ТСЖ, теперь во дворе два аккуратных контейнера под ПЭТ.

Уже полгода - и они активно наполняются. С реки и леса теперь вожу мусор раздельно. 

Ей-богу, полегче на душе стало. 

Да, тоже также в ТОмске поступал. Спасибо за наВодку: после выходных позвоню зам мэра по жкх и спрошу есть ли в Бийске такая контора, одну сетку всего видел в городе.


  • пустырник это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#215 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 10:11

есть ли в Бийске такая контора

И вот, кстати, о людях: поставили им контейнеры и понесли они туда бутылки, причём, многие смятые. И никто что попало туда не кидает.

Потому как "ПОСТАВИЛИ" " ТАК ПОЛОЖЕНО" "БОЛЬШОЙ БРАТ ПОСТАНОВИЛ"  


  • Алексей Торопов это нравится

#216 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 15:45

И вот, кстати, о людях: поставили им контейнеры и понесли они туда бутылки, причём, многие смятые. И никто что попало туда не кидает.

Потому как "ПОСТАВИЛИ" " ТАК ПОЛОЖЕНО" "БОЛЬШОЙ БРАТ ПОСТАНОВИЛ"  

Может оно и не плохо? Хуже, когда в глухих местах, куда не дотянется око государево, местные жители с природой так, как будто отыгрываются за зло, причиненное им...

Я же Олега Гузеева спрошу лично прежде всего потому что он Человек и, дай Бог ему Здоровья, помогает нам общественные проекты в сфере экологического воспитания продвигать.

Вообще у нас хвалить власть моветон... А я скажу спасибо большое нынешней Команде Мэра Бийска за те усилия, которые на наших глазах за 2 года город очень сильно преобразили. 


  • Nik(дядьКоля), пустырник и Kvik это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#217 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:05

.. скажу спасибо большое нынешней Команде Мэра Бийска за те усилия, которые на наших глазах за 2 года город очень сильно преобразили. 

Так ты - создай тему в этом разделе (про экологию и охрану природы). Именно, о сделанном. И озвучь помощь администрации города. 

Люди почитают. И чиновника - добрым словом озвучишь. Немного их, про которых можно сказать хорошее слово. 


  • пустырник и Алексей Торопов это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#218 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 16:12

Так ты - создай тему в этом разделе (про экологию и охрану природы). Именно, о сделанном. И озвучь помощь администрации города. 

Люди почитают. И чиновника - добрым словом озвучишь. Немного их, про которых можно сказать хорошее слово. 

Дядь Коль, спасибо за подсказку! Воспользуюсь. ОДнако вначале реализуем что сейчас начинаем. И потом. Планами удивлять то еще занятие)) Предпочту предложить к тиражированию Результаты.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#219 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 501 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 03 Ноябрь 2019 - 20:08

Может оно и не плохо?

Это ни хорошо, ни плохо. Это так есть. 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#220 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 14 Май 2020 - 19:56

Группа энтузиастов с.Тюменцево самоорганизовалась и провела экологическую акцию, приуроченую ко Дню Победы. Участвовала 6 человек и 1 собака. Инициатором выступил наш форумчанин Александр Шабанов. Очистили от мусора участок местного водохранилища.
IMG-20200509-WA0000.jpg IMG-20200509-WA0004.jpg IMG-20200509-WA0005.jpg IMG-20200509-WA0013.jpg IMG-20200509-WA0008.jpg IMG-20200509-WA0016.jpg
  • Борисыч, доктор Влад, Viktor22 rus и 16 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных