Перейти к содержимому


Фотография

Мусор. Уборка и куда деть.

мусор убирайте после себя мусор убирайте мусор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#161 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 30 Июль 2018 - 19:07

 

Пешком на рыбалку ходишь? 

 

 Смех,смехом, а у меня получается , после каждого выезда ,мало того что улов везу , так еще и пакета 2 в багажник трамбую и дома в мусоропровод выкидываю


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, doc22 и 3 другим это нравится

#162 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 076 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 30 Июль 2018 - 19:30

 Смех,смехом, а у меня получается , после каждого выезда ,мало того что улов везу , так еще и пакета 2 в багажник трамбую и дома в мусоропровод выкидываю

ты не одинок в этом благородном деле,вот тока было бы побольше таких,глядишь и дышать было бы легче.


  • Nik(дядьКоля), Макс, квю и 4 другим это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#163 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 10:03

Наш форумчанин Алексей Торопов снял ролик 

 

 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, stargon и 19 другим это нравится
<p>Ультралайт...

#164 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:34

 Смех,смехом, а у меня получается , после каждого выезда ,мало того что улов везу , так еще и пакета 2 в багажник трамбую и дома в мусоропровод выкидываю

 

тоже так регулярно поступаю. В среднем мусора с реки за год в город привожу на порядок больше, чем рыбы)))


ты не одинок в этом благородном деле,вот тока было бы побольше таких,глядишь и дышать было бы легче.

 

а что нужно делать для того, чтобы значимо побольше было?


  • Nik(дядьКоля) и Странник Neo это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#165 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 148 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:45

...


 

а что нужно делать для того, чтобы значимо побольше было?

 

Ты и так делаешь достаточно. Если бы, хоть половина рыбаков - увозили мусор за себя и за пару неизвестных двуногих свинтусов...

А сделать ещё больше - может только гос-во. Но, похоже - оно занято какими то более серьёзными делами.


  • Mitrich, EugenM, Странник Neo и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#166 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:01

Ты и так делаешь достаточно. Если бы, хоть половина рыбаков - увозили мусор за себя и за пару неизвестных двуногих свинтусов...

А сделать ещё больше - может только гос-во. Но, похоже - оно занято какими то более серьёзными делами.

Дядь Коль, согласен и на счет половины рыбаков и что у гос-ва "более важные дела".

 

А вот на счет, что я делаю достаточно - это вряд ли. 

 

 

Увозить это слишком мало... Так всю жизнь "проувозишь", а с нашими просторами ситуацию не изменишь.

Штрафы не помогут. Все те же просторы виной.


Ты и так делаешь достаточно. Если бы, хоть половина рыбаков - увозили мусор за себя и за пару неизвестных двуногих свинтусов...

А сделать ещё больше - может только гос-во. Но, похоже - оно занято какими то более серьёзными делами.

 

можно и нужно делать больше.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#167 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:09

Увозить это слишком мало... Так всю жизнь "проувозишь", а с нашими просторами ситуацию не изменишь.

Моё мнение - это воспитание подростающего поколения. Нужно с детсва прививать ребятишкам любовь к природе и правила поведения. 


  • Макс, Славик и Алексей Торопов это нравится
<p>Ультралайт...

#168 mazay

mazay
  • Пользователь
  • 527 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    30-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 20:36

дети учатся смотря на взрослых


  • Nik(дядьКоля), Макс, Andruha и 5 другим это нравится

#169 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 21:51

Моё мнение - это воспитание подростающего поколения. Нужно с детсва прививать ребетишкам любовь к природе и правила поведения. 

вопрос в подходах, как это делать. 


В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#170 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 051 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:31

вопрос в подходах, как это делать. 

Исключительно примером... Своим собственным. У меня сын с 6-ти лет знает, что мусор нужно кидать ТОЛЬКО в пакет, пакет в мусорку у дома, или если есть не наполненная мусорка по дороге. И не важно, на природе это или возле дома... А на природе тем более, причем за себя и за "того" дядю!!!


Сообщение отредактировал Макс: 13 Ноябрь 2018 - 22:32

  • Mitrich, Странник Neo и Алексей Торопов это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#171 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 051 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 22:36

Все те же просторы виной.
 

Всё те же свиньи виной. Даже на берегу в городе тонны мусора, просторы тут виноваты? Для себя давно решил: БОЛЬШИНСТВО людей (за редким исключением) свиньи! И виноваты в этом исключительно особи, считающие себя "людьми", и никакое правительство это не исправит. С себя любимого нужно начинать... КАЖДОМУ!


  • Nik(дядьКоля), Mitrich, Ветер и 4 другим это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#172 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 076 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 09:24

Всё те же свиньи виной. Даже на берегу в городе тонны мусора, просторы тут виноваты? Для себя давно решил: БОЛЬШИНСТВО людей (за редким исключением) свиньи! И виноваты в этом исключительно особи, считающие себя "людьми", и никакое правительство это не исправит. С себя любимого нужно начинать... КАЖДОМУ!

Нахлобучивать надо по серьезному,по другому не поймут,уговоры бесполезны,это не дети
  • melita и Алексей Торопов это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#173 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 10:13

правительство может это  исправить -  если будет нахлобучивать по самое не балуй  -  в казахии за брошенный бычок на мрот  без базара нахлобучивают    так там и гадят гораздо меньше    ( а люди везде одинаковы )   и бабки в казну будут    а то мля ищут какими бы еще налогами обложить  ( бедных садоводов уже зае .. ли     налоги с сараев с сартиров  хотят )  а тут такая статья дохода  пропадает


Сам не добрый     и   память хорошая


#174 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 12:19

Моё мнение - это воспитание подростающего поколения. Нужно с детсва прививать ребятишкам любовь к природе и правила поведения. 

поддерживаю.  Собственно более 20 лет этим занимался, Но ключик к подходу с эффектом СЦР подобрали только в этом году.


  • Странник Neo это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#175 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:39

Исключительно примером... Своим собственным. У меня сын с 6-ти лет знает, что мусор нужно кидать ТОЛЬКО в пакет, пакет в мусорку у дома, или если есть не наполненная мусорка по дороге. И не важно, на природе это или возле дома... А на природе тем более, причем за себя и за "того" дядю!!!

Коллега, собственный пример для ребенка - это супер! и здорово, что Вы лично и многие в АРК такой пример подают. А что делать тем детям, у которых такого примера вокруг нет?


 

Всё те же свиньи виной. Даже на берегу в городе тонны мусора, просторы тут виноваты? Для себя давно решил: БОЛЬШИНСТВО людей (за редким исключением) свиньи! И виноваты в этом исключительно особи, считающие себя "людьми", и никакое правительство это не исправит. С себя любимого нужно начинать... КАЖДОМУ!

 

Все так.  Но кое-что с другой стороны посмотрите.  О просторах - это на счет штрафов.  В Сингапуре да, возможно и одних штрафов достаточно. Хотя и там не одни штрафы. У нас - штрафы не спасут в принципе. Те, кого нахлобучат в городе/рядом с городом - продолжат (хорошо, если не еще больше назло...) это делать там, где свидетели в километрах от него и камер нет. 

 

посему ШТРАФЫ НАМ НЕ ПОМОГУТ.

 

штрафы - они должны быть, хоть на виду кого-то сдерживают свинячить. Но ситуацию ими не изменить


 

Всё те же свиньи виной. Даже на берегу в городе тонны мусора, просторы тут виноваты? Для себя давно решил: БОЛЬШИНСТВО людей (за редким исключением) свиньи! И виноваты в этом исключительно особи, считающие себя "людьми", и никакое правительство это не исправит. С себя любимого нужно начинать... КАЖДОМУ!

 

еще. Как ты видишь, что тот, кто свинячит "начнет с себя любимого"? Вопрос без подвоха. Может есть вариант.


  • Nik(дядьКоля) это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#176 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:04

Как же любят у нас ответственность с себя на правительство перекладывать. Вроде взрослые люди... А делов то - просто увозить с собой то, что осталось от привезенного. Остается же всегда меньше, причем намного. И да, начинать надо с себя и детей приучать.


  • Nik(дядьКоля), Макс, kroHA22 и еще 1 это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#177 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:23

Нахлобучивать надо по серьезному,по другому не поймут,уговоры бесполезны,это не дети

 

об этом же Максу ответил. Не для наших просторов. Да, в городе или сельском населенном пункте смогут нахлобучить, на природе бесполезно.

 

А на счет детей - сюда собственно и предлагаю усилия прикладывать. Если фильм наш смотрел конечно.


Как же любят у нас ответственность с себя на правительство перекладывать. Вроде взрослые люди... А делов то - просто увозить с собой то, что осталось от привезенного. Остается же всегда меньше, причем намного. И да, начинать надо с себя и детей приучать.

 

Вопрос не про увозить с собой. Для АРК по мне это априоре. Да и не про мусор только вопрос.

Вопрос в том, оставить все, как есть. И через 10-20-... лет начинать рыбалку с уборки поляны от "реверансов" природе от не воспитанных правильным примером родителей.

Или сейчас заняться тем, что растущее ныне поколение вырастет рачительным Хозяином своей Земли.


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#178 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:37

Вопрос в том, оставить все, как есть. И через 10-20-... лет начинать рыбалку с уборки поляны от "реверансов" природе от не воспитанных правильным примером родителей.

Или сейчас заняться тем, что растущее ныне поколение вырастет рачительным Хозяином своей Земли.

Зачастую начинаем отдых с уборки поляны. Что-то сжигается, что-то закапывается, что-то после рыбалки увозится с собой. Чота не хочется ждать 20 лет :)


  • Алексей Торопов это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#179 Алексей Торопов

Алексей Торопов
  • Пользователь
  • 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    01-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:нормализация веса

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:07

Зачастую начинаем отдых с уборки поляны. Что-то сжигается, что-то закапывается, что-то после рыбалки увозится с собой. Чота не хочется ждать 20 лет :)

Об это и говорю :)   Что, и через 70 лет это продолжать делать? 

 

или все-таки вкладываться сегодня в формирование другого менталита?


В YouTube и Дзен "Хозяин Реки" - показываю свою рыбалку, как есть. Делюсь рыбацкими фишками и настроением


#180 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 16:13

Да, блин, люди всегда и везде одинаковые. Кто-то будет за собой убирать, кто-то будет свинячить. И вкладываться в это надо и через 70 лет будет то же самое :)


  • Nik(дядьКоля) это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных