Перейти к содержимому


Фотография

Мусор. Уборка и куда деть.

мусор убирайте после себя мусор убирайте мусор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#81 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 715 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:32

Да как то стремно на фоне мусора, самому фотаться. Так все фотки с рыбалок, на фоне мусора и будут. 

озеро 47 км  хлам есть    кореша на фото нет  - в любом редакторе можно обрезать фото как надо главное правильно расположить фотографируемого  45445.jpg


  • REDfive это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#82 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 01 Март 2016 - 16:20

поднял бутылку и со словами:"Вроде нормальные люди... а как дети", вручил им пустую бутылку обратно...
 

мой приятель в одну из летних рыбалок собрал с косы  мусор, упаковал в брошенный тут же чехол от уфимки и отвёз в город, в приёмную одной известной торговой конторы 

сказал "это ваш шеф на рыбалке забыл"

З.Ы. катер у него очень приметный 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 13 другим это нравится

#83 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:04

Закрадыватся вопрос по поводу (как бы сказать деликатней) своевольной установки пусть даже очень полезных талбичек. ? Тем более с логотипом клуба.

Ок. Добейся разрешения. Арендуй землю. 1 см.кв. плати.  Вообщем так ребзя... Понимания нет. Разногласий тьма. Я подпись делать на табличке не стану, если так пошло сделаю сам как хочу. Как себе вижу. И буду горд за себя. Здесь писать много сил не требуется(оплата интернета).  Только вопрос такой: - "я зачем тогда здесь? Я в клубе? Тогда скажите:-" ты не прав. Мы не считаем нужным."" Что трем? Либо вместе, либо я! Сам! Без клуба. Вы стали похожи на украинскую раду. Воевать с толпой я не буду, но своего мнения и намерений не изменю. И НИК дядь коль наверное зря все вынес... Тошно стало. Пи---ть все мастера такие, а сделать?!?!?!?. Я сделаю и отчитываться не буду. Просто сделаю... Сам для себя И СВОИХ ПОТОМКОВ.


Может и правда - не надо таблички? Их размещение на берегах, тоже - можно приравнять к разбрасыванию мусора. Мы не госструктура.

Может - объединить эту тему с имеющейся уже темой про мусор на природе. А вместо табличек - дружно и весело начать фотографировать помойщиков на льду и берегах и размещать - с риском, получить по шее там или повестку в суд - тут ))) 

Хотя конечно - идея с табличками - красивая. Но - самовольством попахивает.

 Вообщем так ребзя... Понимания нет. Разногласий тьма. Я подпись делать на табличке не стану, если так пошло сделаю сам как хочу. Как себе вижу. И буду горд за себя. Здесь писать много сил не требуется(оплата интернета).  Только вопрос такой: - "я зачем тогда здесь? Я в клубе? Тогда скажите:-" ты не прав. Мы не считаем нужным."" Что трем? Либо вместе, либо я! Сам! Без клуба. Вы стали похожи на украинскую раду. Воевать с толпой я не буду, но своего мнения и намерений не изменю. И НИК дядь коль наверное зря все вынес... Тошно стало. Пи---ть все мастера такие, а сделать?!?!?!?. Я сделаю и отчитываться не буду. Просто сделаю... Сам для себя И СВОИХ ПОТОМКОВ.


Для меня тема закрыта. Возвращаться не буду к этому. Всем здоровья в мировой сети "интирнет". Успехов на рыбалке, здоровья детям и семьям. 



#84 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:24

Захожу сегодня пообедать в кафешку, школьники сидят - все мор(личиками) в телефоны и планшеты уставились. Девочка одна другой кричит:-"Я отправила тебе/, Смотри как прикольно!!!". Та отправила соседу, сосед соседке, та напротив парню... Минут через пять хохот дикий... Дошло до всех... Вот так мы через тридцать лет поймем... КАК были не правы СЕГОДНЯ.  



#85 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:27

[quote name="фролов
Вы стали похожи на украинскую раду.
[/quote]
А вот хамить брат не стоит. Мы возможно даже не знакомы. Пользы на мой взгляд от немых табличек , как от козла молока. Много народа соблюдает запрещающие знаки (выезд на лед, водоохранная и тд...)?. Опять же нс мой взглд лутше лишний раз на форуме потереть, так до читающих и мусорящих быстрей дойдет.
  • Труба, gera.ag и REDfive это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#86 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Март 2016 - 22:29

 Вообщем так ребзя...

Зря ты так реагируешь. Если б я так огорчался по каждому поводу - давно бы бросил с сайтом возиться. Каждый день - получаю неготив, часто от близких, давно знакомых людей. Но это - обычная фигня. Хочешь что то сделать - не надейся на поддержку и понимание. Будь готов - выдержать обиды и упрёки.

В итоге - когда всё будет сделано - тебе будет чем гордиться. А скажут ли спасибо люди.... неважно. Главное, что у них будет для этого повод. А вот, воспользуются ли они этим поводом - это как повезёт ))) 


  • melita, kroHA22, Колямба и 2 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#87 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:30

Я не хамил. А сравнения никто не запрещает даже в политике.



#88 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 149 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 01 Март 2016 - 22:31

.. Много народа соблюдает запрещающие знаки ..

Моё мнение - надо делать всё, что можем сделать. Кто то - таблички, кто то - не побоится сделать фото в упор - не стесняясь, что будут недовольные. 

Лишь бы - не ограничиться одними разговорами.


  • REDfive это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#89 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:34

Зря ты так реагируешь. Если б я так огорчался по каждому поводу - давно бы бросил с сайтом возиться. Каждый день - получаю неготив, часто от близких, давно знакомых людей. Но это - обычная фигня. Хочешь что то сделать - не надейся на поддержку и понимание. Будь готов - выдержать обиды и упрёки.

В итоге - когда всё будет сделано - тебе будет чем гордиться. А скажут ли спасибо люди.... неважно. Главное, что у них будет для этого повод. А вот, воспользуются ли они им - это как получится ))) 

Реагирую, как вижу. Все на поверхности. Обид нет. Есть прямое видение. Ах да. Спасибо за непрямые ответы. Но скорее всего. Так и должно было быть. Сказать в лицо - быть честным, за глаза ?!?! каждый понял. Я сказал в лицо. 



#90 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:35

Моё мнение - надо делать всё, что можем сделать. Кто то - таблички, кто то - не побоится сделать фото в упор - не стесняясь, что будут недовольные. 
Лишь бы - не ограничиться одними разговорами.

Вот запущенное фото по всей сети где мы есть даст взрывной эфект...

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#91 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 01 Март 2016 - 22:36

Моё мнение - надо делать всё, что можем сделать. Кто то - таблички, кто то - не побоится сделать фото в упор - не стесняясь, что будут недовольные. 

Лишь бы - не ограничиться одними разговорами.

А кто-то, со своим мусором и чужой прихватит. И от этого тоже чище станет!!!



#92 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:38

А кто-то, со своим мусором и чужой прихватит. И от этого тоже чище станет!!!


Я свой и чужой мусор от Завьялова до Павловсой свалки в + 30 вез ))).
  • REDfive это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#93 Труба

Труба
  • Пользователь
  • 1 954 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:компания Energizer

Отправлено 01 Март 2016 - 22:38

Готов вкупиться в создание десятка табличек типа УБЕРИ ЗА СОБОЙ и внизу логотип Алтайский рыболовный клуб. Готов сам устанавливать в местах людной рыбалки. Кто за? Кто рекламой занимается из клубного народа.?


Ну, если такой резкий, зачем было обсуждать. Просто сделал бы таблички и разместил бы сам.
  • ФокС и melita это нравится

С уважением, Сергей.


#94 REDfive

REDfive
  • Супермодератор
  • 5 091 сообщений
  • сказали "спасибо" 200 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск - Топчиха
  • Могу быть полезен:Инженер-энергетик

Отправлено 01 Март 2016 - 22:45

Я свой и чужой мусор от Завьялова до Павловсой свалки в + 30 вез ))).

Да я тож бывало и свой и чужой, ну может не так далеко, но вывозил.



#95 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:51

Николаич надо конкурс замутить на лутшее фото о помоишных туристах. Надо по спонсарам "поскрести".Ну естественно с трансляцией...
  • Nik(дядьКоля) и фроловв это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#96 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 22:52

Ну, если такой резкий, зачем было обсуждать. Просто сделал бы таблички и разместил бы сам.

Делал. И сделаю еще. Какая резкость?! Как прочувствовал так и ответил. Правды не ищу у других, предложил, долго ответа не ждал. Кто обещал информацией помочь-забыл, или не помнил. Кто то сменил позицию. Я понял всех и сказал често, что сделаю сам как хочу (не во вред другим). В общем все.


Сообщение отредактировал фроловв: 01 Март 2016 - 22:55


#97 фроловв

фроловв
  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    06-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 23:02

Николаич надо конкурс замутить на лутшее фото о помоишных туристах. Надо по спонсарам "поскрести".Ну естественно с трансляцией...

Классная идея. Материалы сразу в природоохранную прокуратуру передавать можно. ... По сети... И бегатни никакой 



#98 senik

senik
  • Пользователь
  • 3 473 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    02-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Март 2016 - 23:05

Классная идея. Материалы сразу в природоохранную прокуратуру передавать можно. ... По сети... И бегатни никакой

Вот мы медленно, медленно спустимся с горы и всех помоишников... зафотаем.

Сообщение отредактировал senik: 01 Март 2016 - 23:14

  • ФокС и kroHA22 это нравится

Я карпушу не ловлю, я его кормлю!!!


#99 SERBIS

SERBIS
  • Пользователь
  • 3 909 сообщений
  • сказали "спасибо" 153 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Запчасти на немцев.

Отправлено 02 Март 2016 - 00:07

Млять, о чём разговор то? Организатор нужен для всего процесса, а для изготовления табличек, деньгами скинемся, таблички по магазам развезём(я готов), кто на реку собрался - прикупи даже одну!!! Приколоти её на дерево, в популярном, но красивом месте - какой никакой, но результат будет. За одни выхи можно выставить под 20-ку табличек, а то и больше, все мотаются, а продавцам, предлагать их рыбакам за символическую плату. Всё имхо


  • Nik(дядьКоля), kroHA22, Гарри и 2 другим это нравится

ФРС Алтайского края. Команда по ловле рыбы донной удочкой  "DUNAEV-ALTAI"


#100 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Март 2016 - 00:50

Да дело в том, что у народа в нашей необъятной родине минталитет такой! Почему возле урны дохрена окурков, хотя она никогда полной с верхом не бывает? Потому что те, кто не попал, хрен наклонятся и вновь повторят попытку... Короче тем кто свинячит будет пох на таблички, уверен, что и их разломают, хоть ты их из чего сделай...
Порыв конечно благородный, но это как с вилами на мчащийся навстречу локомотив бежать и кричать :"Зашибу!" ИМХО конечно. Лучше уж я молча приберу мусор, если он есть на месте моей рыболовной стоянки. Никому своё мнение не навязываю!

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных