Перейти к содержимому


Фотография

Краевые соревнования по ловле донной удочкой, 7-8 сентября, с.Кучук, р.Обь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#586872 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Август 2019 - 12:09

П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении краевых соревнований по ловле донной удочкой

Место проведения: Алтайский край, Шелаболихинский район, с. Кучук, р. Обь (запасное место - Сорочий лог)
ВНИМАНИЕ! Возможно изменение места проведения - следите за темой.
Дата проведения: 7-8 сентября 2019 г. (сбор 7 сентября не позднее 6:30)
Соревнования пройдут в 2 тура продолжительностью по 5 часов.
Организационный взнос: 600 рублей с каждого участника.



Генеральный спонсор:

https://www.elitebrn.com/


post-1-0-11723300-1564569391.jpg


Подробнее ниже в тексте положения (развернуть)
Скрытый текст

10. Регламент
День первый:
6:30 – 7:00 Регистрация участников соревнования
7:00 – 7:40 Жеребьевка участников 1 тура.
7:40 – 8:00 Открытие соревнований, построение, объявление регламента соревнований.
8:00 – 8:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
8:30 – 10:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа).
9:00 - Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
10:00 – 15:00 Третий сигнал «Старт» 1 тура, ловля (5 часов).
14:55 - Четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
15:00 – Пятый сигнал «Финиш» 1 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
16:30 - объявление результатов 1 тура.

День второй:
6:30 – 7:10 Жеребьевка участников 2 тура.
7:10 – 7:30 Время на доставку снастей к секторам. Сложить снасти в секторе и покинуть его.
7:30 – 9:00 Первый сигнал «Вход в сектор», подготовка (1,5 часа). Проверка судьями снастей, прикормки и насадки.
8:00 - Второй сигнал «Начало проверки прикормки и насадки».
9:00 – 14:00 - Третий сигнал «Старт» 2 тура, ловля (5 часов).
13:55 - Четвертый сигнал «До финиша осталось 5 минут»
14:00 – Пятый сигнал «Финиш» 2 тура.
Команда «Взвешивание окончено, выпускаем рыбу» по окончании взвешивания.
15:30 - объявление результатов 2 тура.
Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.
Отъезд участников.
 

Наши спонсоры:
ОАО "Барнаульский пивоваренный завод"

post-57-0-16358800-1560871615_thumb.jpg

Производственная компания "Клевая рыбалка"
post-57-0-50908800-1523865195_thumb.jpg



Производственная компания "Strong Fish"
post-50-0-81313100-1557297573.jpg

Интернет-магазин "Fish-Royal"
Fish_Royal.jpg

Рыболовный магазин "Айколэнд"
Aiko.jpeg



Информационная поддержка:

Рекламно-производственная компания "Актив"
post-57-0-42210600-1491807170_thumb.jpg

"Алтайский рыболовный клуб"

post-50-0-42069000-1557284701.jpg
 

Предварительная регистрация:
(форма заявки - Прикрепленный файл  заявка.doc   36,5К   245 Количество загрузок: )
Скрытый текст


 
Заказ наживки до 10:00 - 30 августа
Мотыль кормовой - 650р/кг
Мотыль насадочный - 850р/кг
По опарышу уточняется наличие.
Скрытый текст

 




Так же на данных соревнованиях будут вручены награды по сезонному рейтингу АКОО "ФРС" в командном и личном зачете
Спонсор
Производственная компания
post-57-0-83023800-1532595097_thumb.jpg


  • Nik(дядьКоля), slava, Zimagor и 3 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#121 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Сентябрь 2019 - 22:23

                                                      Кучук  2019                                                                                                                                              

Прошу не судить строго за столь поздний отчёт. На работе аврал. Времени катастрофически не хватает. Начну  уже традиционно,  со слов благодарности, особенно нашим спонсорам. А именно генеральному спонсору  - Центру Обучения Восточных Европейских Языков ЭЛИТ в лице семьи Авдеевых которые предоставили просто колоссальное количество отличных призов . Огромная благодарность нашим уже постоянным спонсорам  ОАО Барнаульский пивоваренный завод , производственной компании Клёвая рыбалка , производственной компании Strong Fish и новым, надеюсь в будущем  постоянным спонсорам – Интернет-магазину Fish-Royal и рыболовному магазину Айколэнд . А так же рекламно-производственной компании Актив и Алтайскому рыболовному клубу за информационную поддержку.                                                                                                                          

На тренировку попал два раза и оба не удачно. Не удачно в том плане что практически ничего не понял. Вторая  напрочь перечеркнула первую. На первой попали с Иринкой на подъём воды. Я комфортно ловил подлещиков с 41-46 метров на пучок червя, а Ирина в хорошем темпе плотву на опарыша с 10 метров. На второй же тренировке резкое падение уровня. Плотва просто пропала совсем. С 5-6 метров ловилась нано уклейка. На дальняке  вообще тишина. Так что соревнования начались с чистого листа. В первом туре попал в зону А  чем был немного расстроен. Всё таки хотелось половить лещика. Со старта выставляю две дистанции 10 и 43 метра. Целый час как наивный чукотский юноша ждал, когда же клюнет он. Потом плюнул на всё это безобразие и ушёл ловить уклейку. Глядя на соседей отметил для себя на второй тур ещё и дистанцию 24 метра. Это за жесткой , зубастой бровкой. Но тогда нужно было поменять кормушки на быстро всплывающие. Так как кормухи которые я придумал отлично держались на сильном течении, а вот всплывали  не достаточно быстро ( есть над чем подумать). Уклейка ловилась не плохо, но всё таки плотве проиграла . Возможно  если бы я не потратил час, то выступил бы лучше. А так принёс команде 3,5 балла. Вечер как всегда прошёл на позитиве. Провели собрание секции, навязали поводков.                              На второй день мысль была  одна. Только не бросайте меня в терновый куст. Но увы и ах – А10. Ну что тут поделаешь. Размотал весь арсенал 12, 25,36 и 46 метров. Начать решил с плотвы на 25 метрах . С утра всё шло отлично ,но потом пошли провалы, обсосы , пустые поклёвки. Точка уставала. Помогал только переход на другую . На 12 метрах клевала всё та же мелкая уклейка. Дальние точки не работали вообще, что и подтверждали некоторые нервно курящие соседи. Когда возвращался на 25, то в темпе ловил 2-4 рыбы и опять вымучивание. Позже прорабатывая в голове эту ситуацию я сделал вывод, что во второй половине сессии нужно было максимально утяжелить корм и более умеренно давать живчика. Из за сильного течения , я кормил соседний сектор. Благо что сидевший слева Степанов Илья не прочухал эту тему. В итоге я опять привёз четвёрку. Но вопреки всему и благодаря выступлению нашего капитана, мы всё таки удержались в тройке призёров и сохранили лидерство в командном рейтинге.  На этом хочу закончить своё повествование. Огромное спасибо всем. Великий поклон нашему тренеру и по совместительству директору кухни Гудилиной Ирине. Спасибо судьям которые управляли всей этой аравой. Большое спасибо персональному спонсору нашей команды- магазину Трофей, торговой марке Helios и группе компаний Тонар за оказанную нам поддержку. За качественную и нужную экипировку. Не устану повторять что рыбачить гораздо легче когда не думаешь о том , как бы согреться или не промокнуть , или как бы бросить на 60 метров в ветер не подходящей для этого удочкой. Огромное вам спасибо. Ну вот и всё. Всем добра.


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Андрей Калачев и 10 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Stalker , Алексей Евгеньич

#122 Yarus

Yarus
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:46

Кучук 2019
За пару недель встал вопрос о месте проведения, народ массово начал побаиваться Кучука из-за погоды, которая могла создать проблемы с проездом. И вторым моментом встал вопрос с размещением всех желающих, ввиду ограниченного размера береговой линии, пригодной для проведения соревнований. Ну и конечно резкий скачок уровня добавлял голосов, радеющим за перенос в Сорочку. Из-за этой неопределенности и в силу других обстоятельств команда тренироваться не поехала, только Даня в пик подъема приехал лично убедиться, что делать там в тот момент нефиг…
Но, к началу баталий, погода нормализовалась, уровень вернулся к норме. Так что все-таки Кучук! Наверно так и лучше, последние годы именно тут мне удавалось стабильно быть в призах. Ехал на расслабоне, четких задач не ставил – как получится, так и будет. Сезон оказался смазанным, после двух рейтинговых был в тройке, чемпионат края пришлось пропустить, соответственно в рейтинге сразу улетел глубоко вниз.
Тур 1.
Попал в зону Б, сектор 20. Собственно был готов и к «А» и к «В», но жребий усадил в серединку.
Зона А отличалась более сильным течением и меньшей глубиной, зона В – наоборот, большей глубиной и меньшим течением.
Во время подготовки, после того как расставился, примерно 40 минут осталось на промеры. Покидав маркер, стало понятно, что дальше 30 метров делать нечего из-за течения, между 30 и 20 метрами каких-то значимых аномалий не было, и, кажется, метрах на 15 мощная ближняя бровка. По опыту прошлых лет, дистанцию выбирал максимально дальнюю. В этот раз, с учетом имеющегося арсенала и приличного течения, максимально дальними стали 26 метров. Вторая точка с прицелом на темп у ближней бровки. На 26 метров зарядил Волжанку Оптима 120+ с кормушкой пеликан 110гр, на ближняк Оптима 70гр. С кормушкой фидер-спорт 56гр.
Перед самым стартом кто-то задает вопрос Андрею Лаас о 5ти стартовых кормушках, на что получает ответ о том, что рыбу надо ловить с первого заброса. Хотя обычно сам всегда начинаю закорм с крючком и наживкой, в этот раз собирался кидать без поводка. Еще была минута до старта поэтому, вняв совету Сталкера, повешал поводок и насадил мотыля.
Старт, заброс, поклевка, мимо, еще заброс – опять вхолостую. Не всегда проблема в крючке или длине поводка, гораздо важнее подстроиться под «стиль клева». В общем, с третьей попытки взял плотву. По прошествии первого часа, начал подводить первые итоги. Клев был слабый, частые провалы, в улове преимущественно плотва. В зоне очевидным лидером был Сталкер, дальних не видел, но по общему настроению в зоне было понятно, что там дела идут не важно. Я, очевидно, проигрывал Андрею, но был лучше других своих соседей. На пятки, впрочем, как всегда когда мы рядом, наступал Иван. Но Ване приходилось отвлекаться на то, чтобы научить хорошим манерам одного из жаждущих новых знаний болельщика, который очень мешал своими тупыми рогами и спортсменам и судьям. В общем, Ваня, потерял стратегическое преимущество, защищая родную секцию.
В середине тура, после очередного провала в клеве попробовал перейти на ближняк, но результата это не дало, поэтому вернулся на прежнюю дистанцию, с которой и ловил до конца тура. Так же на третьем часу перехожу на второй состав прикормки. Оба варианта были на VDE, но отличались по составу и ароматике и цвету. Это или просто везение помогло мне до конца тура взять двух подлещиков, которые и определили расстановку сил. С разницей всего 145г мне удалось обойти лидирующего весь тур Андрея и взять единичку. Взвешивание показало итоговый результат 1680гр.
Тур 2.
Тур два.. Тур два.. Вот надо сразу отчеты писать, а не через месяц… Что же было то…
В общем достался мне, вполне комфортный, 34 сектор, в соседнем 35-том накануне Андрей Канунников взял единичку с весом 2880. И два победителя первого тура тоже достались мне, три единички в одной зоне, такое бывает не часто. Ну, зато теперь ты не зависишь от результатов других.
Подготовка, промер. Три дистанции. Дальняя 36, средняя 25 и ближняк на 14 м. Стартовал со средней, на первых же секундах взял рыбу, потом еще и еще. Стартанул удачно, все работало, рыба ловилась, соперников уверенно опережал. Но потом я откровенно расслабился, небрежное вываживание, игнорирование подсака там, где он был нужен, непозволительные в такой ситуации четыре пятиминутных перекура и как итог первое место помахало мне рукой. Проигрываю 70 грамм в борьбе за первое место в личке. Зону берет сосед по сектору Дима Зацепин, второй Андрей Каннуников, я с весом 4985 только третий. Сильно расстроился такому результату, но винить кроме себя некого – в этот раз были все условия для успешного выступления. Урок на будущее.
Но настроение быстро пришло в норму, этому способствовал вкусный обед от Ирины и шикарные призы от спонсоров. За что им огромное спасибо. Особо хочется выделить Центр обучения языков «Elite» и лично Татьяну и Сергея Авдеевых за предоставленную крутую бытовую технику, обладателем которой стал и я, в том числе. Рыболовный магазин"Айколэнд" – сертификат на 1000р будет достойным поводом чтобы познакомиться с вашим ассортиментом. Даешь Барнаулу много рыболовных магазинов – хороших и разных!
Напитки от ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" которых я получил целую кучу и до сих пор еще не все выпил.
Наши производители прикормки "Клевая рыбалка" и "Strong Fish" уже не первый год предоставляют возможность не тратиться на покупку прикормки в магазинах, их подарочных наборов хватает почти на весь следующий сезон.
Кроме этого хотел бы пожелать успехов новому проекту - Интернет-магазин "Fish-Royal"
Ну и конечно большое спасибо за гостеприимство рыболовной базе «Щукарь»
Ну а победителем стал Андрей Канунников, и, на мой взгляд, он как никто другой в этом сезоне заслужил победу. Поздравляю! Так же поздравлю команду Горизонт с первым местом - очень рад за вас!
кучук.jpg

Сообщение отредактировал Yarus: 28 Сентябрь 2019 - 10:31

  • Nik(дядьКоля), Stalker, Суворов и 17 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Stalker



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных