Перейти к содержимому


Фотография

XXXV зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края "Алтайское-2020"

Олимпиада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#181 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:07

Еще вариант если с одним туром. То отбить зоны так,чтобы было 2 берега в зоне,по всей ширине водоема..
  • Главный Земледелец это нравится

#182 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:09

Антон, время есть, Вы - капитаны - как с  судьями решите так и будет.

 

post-1118-0-43157700-1574686428_thumb.jpg


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 05 Февраль 2020 - 20:09

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#183 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:31

Я предлагаю сделать три полноценных зоны с двумя берегами .один тур  три часа. по правилам мне кажется это не запрешено.   Окончательное решение я думаю должен вынести главный судья.



#184 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:44

Если 1 тур по три часа то на 24 команды по три участника выходит 694 квадратных метра на каждого в зоне, или по 13 лунок на участника с учётом 5 метровых ограничений.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 05 Февраль 2020 - 20:45

  • Главный Земледелец это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#185 МАСАЛЬСКИХ БОРИС

МАСАЛЬСКИХ БОРИС
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Старая-Тараба

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:09

Еще вариант если с одним туром. То отбить зоны так,чтобы было 2 берега в зоне,по всей ширине водоема..

Думаю это правильное решение. И кому невтерпеж ,пусть тренируются в межзонье.



#186 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 05 Февраль 2020 - 21:32

 Слушайте,  друзья, Вы чего "пургу городите"...С Михайловки 700 верст ехать для того чтобы один тур в 3 часа провести... Сами думаем о чем пишем... Им 10 часов минимум ехать в Алтайское, что бы без тренировки 3 часа отрыбачить и домой обратно 10 часов ехать....Я согласен про тренировку, вне зон и т.п. и погода думаю позволит пусть по 13 лунок на человека, но полноценные должны быть соревнования хоть на олимпиаде!!!???


  • Вовчик, Пахом и Сергей Попов это нравится

#187 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:04

но полноценные должны быть соревнования хоть на олимпиаде!!!???

Для этого нужны:

1. Полноценный водоём  на 24 команды по три человека (к сожалению у нас в районе его не представляется возможным предоставить);

2. Если Минспорта АК заявляет проведение соревнований по правилам Минспорта РФ, то должны эти правила и соблюдаться со стороны организующей, "сельские игры", Олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края.


Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#188 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:11

Один тур в три часа раньше в основном так и проводили, и это не противоречит правилам до сих пор.
У меня ребенок в Иркутск за 3000км два раза в год ездит на соревнования по плаванию, заплыв длится минуту .
  • Stalker, Zimagor, ANTOX@ BAFER и 2 другим это нравится

#189 Быстрянин

Быстрянин
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:18

Соревнования в один тур, с увеличением площади зон, это возможное решение проблемы с размещением 24 спортсменов, вот только вопрос? Во всех ли зонах будет ловиться рыба, а то получиться что одна зона ловчая а другая курит, тоже будут недовольства.



#190 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:24

Хорошо бы 13 лунок. Но получается 13  если  будет три зоны если сделают  шесть  зон то примерно будет максимум 4  максимум пять лунок на участника  берега на две лунке не выходит.  По рыбе зоны к комышам  будут скорей всего с множественными нулями.Будет примерно так не попал в рыбу сиди кури бурить то некуда.


  • ANTOX@ BAFER это нравится

#191 Сергей Попов

Сергей Попов
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июнь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Февраль 2020 - 22:51

Слушайте,  друзья, Вы чего "пургу городите"...С Михайловки 700 верст ехать для того чтобы один тур в 3 часа провести... Сами думаем о чем пишем... Им 10 часов минимум ехать в Алтайское, что бы без тренировки 3 часа отрыбачить и домой обратно 10 часов ехать....Я согласен про тренировку, вне зон и т.п. и погода думаю позволит пусть по 13 лунок на человека, но полноценные должны быть соревнования хоть на олимпиаде!!!???

Полностью согласен с человеком. Ехать на пять дней ради трёх часов, посмотреть как местные половят рыбы!!? Бейте зоны 20го в обед,люди с утра оттренируются,это будут более равные условия между участниками,пусть это будет в предполагаемых зонах,а что сделать,что есть то есть, соревнования должны пройти полноценно,в два тура
Время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается....

#192 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 05 Февраль 2020 - 23:12

Полностью согласен с человеком. Ехать на пять дней ради трёх часов, посмотреть как местные половят рыбы!!? Бейте зоны 20го в обед,люди с утра оттренируются,это будут более равные условия между участниками,пусть это будет в предполагаемых зонах,а что сделать,что есть то есть, соревнования должны пройти полноценно,в два тура

Передадим Ваши пожелания, 10/02 оргкомитет, но мне кажется (может я и не прав), Вам нужно прийти к общему мнению, чтобы 21/02 капитаны определились с Главным судьёй соревнований о формате проведения соревнований.
Время для принятия решения есть.
  • Сергей Попов это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#193 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 06 Февраль 2020 - 02:26

Передадим Ваши пожелания, 10/02 оргкомитет, но мне кажется (может я и не прав), Вам нужно прийти к общему мнению, чтобы 21/02 капитаны определились с Главным судьёй соревнований о формате проведения соревнований.
Время для принятия решения есть.

определятся надо сейчас! Надо мотыля заказывать, исходя из решения 1 или 2 тура. Слава Богу, я вроде, отвязался от этого мероприятия в этом сезоне. Нет ни какого желания ехать, с каждым годом ситуация с олимпиадой все хуже.
  • Шабанов Александр это нравится

#194 Племяш

Племяш
  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Февраль 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Степное Озеро

Отправлено 06 Февраль 2020 - 06:16

От этой темы на АРК можно прикуривать...
Если водоём будет закрыт со среды от не родивых-мормодрочеров а в четверг разобьют зоны ловли это нормально. Так как у особо желающих есть двое выходных до соревнования посетить водоём.
Основная масса народа приедет в четверг так как выше упомянули что ехать далеко многим людям. И естественно нужно побывать на водоеме...
Если с утра четверга организаторы займутся разбивкой зон то как опять же выше написано людям хватит место то потренироваться про что писали.
И раз в четверг там будут организаторы и все ответственные люди на водоеме КАК ВАРИАНТ... разрешить спортсменам промер глубин межзонья..... В этом ни чего страшного нет раз такая ситуация сложилось со всеми вытекающими.
А проводить соревнования в два тура. Почему? кто писал из спортсменов знают что в один тур БАБУЛЯ-на двое сказала на счёт результата команды а это по мимо нашего замеса на льду и баллы в район.
Тур из соображений размерности зон и т п е к л м н, можно сделать по 2 часа и будет как бы сказать всё хорошо.
Отловим в этом году уже как есть ни куда не растянуть водоём. Что писан Юрий Николаевич на счёт карпинштейнов я тоже за то чтобы из зачета их убрать думаю с этим у капитанов есть понятие.
Ну эт чисто моё мнение

Сообщение отредактировал Племяш: 06 Февраль 2020 - 06:19

  • Zimagor, ANTOX@ BAFER и Пахом это нравится

#195 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Февраль 2020 - 16:47

Вот вы муть навели с Олимпиадой, мне уже с министерства звонили, спрашивали, что там за проблемы, почему "рыбаки" дружно начали им звонить с жалобами
 
1. Место и дату менять поздно. Проводите в том месте и дату, которое обозначено. В 1 или 2 тура - решайте капитанами команд заранее, итоговое решение за главным судьей с организатором. 
 
2. После Финала - выбирайте инициативную группу и делайте письменное обращение на Минспорт, с подробным описанием ситуации, как рыбспортики САМИ ПРЕДЛАГАЮТ проводить олимпиаду, в чем их не устраивает текущая ситуация. Только просьба текст согласовать с Казанцевым С.Н.
 
3. В итоге, уже сейчас, весной, должен быть подготовлен план проведения Олимпиады-2021, который устроит все стороны. "Ешь пирожки, не отходя от кассы, пока они горячие"
 
 

  • Zimagor, Быстрянин и Шабанов Александр это нравится

Фидер - наше всё!


#196 MAX просто MAX

MAX просто MAX
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово, Мамонтовский район

Отправлено 06 Февраль 2020 - 18:27

да уж обидно за все что происходит с данным видом спорта в Олимпиаде края, начиная от места проведения и заканчивая датой проведения. Всегда проводили рыбалку за неделю до основного старта, сейчас  такое чувство что организаторы сделали  это только под себя, го других просто никто не думал. Многие не приедут только из-за того,  что это будет проходить в рабочий день (я в том числе), о каком развитии рыболовного спорта  среди сельских спортсменов может вообще идти речь, при таком отношении со стороны организаторов. 


  • Вовчик и Шабанов Александр это нравится

#197 МАСАЛЬСКИХ БОРИС

МАСАЛЬСКИХ БОРИС
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Старая-Тараба

Отправлено 06 Февраль 2020 - 18:38

Главное что провели,галочку поставили, а остальное......



#198 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 06 Февраль 2020 - 18:41

Вот вы муть навели с Олимпиадой

 

Андрей Владимирович, муть мы начали наводить в феврале 2019 года, после финала на Мостовом.

 

Сошлись во мнении, что финал 2020 года должен состояться на Уткуле. Я информацию изложил ответственному лицу от администрации Алтайского района, в ответ сказали хорошо, спасибо за информацию.  Во всей мути участвовало много людей и я не верю, что Минспорта АК не в курсе было с ситуацией по прошедшему финалу на озере Мостовое и о пожеланиях капитанов команд о проведении финала 2020 на озере Уткуль.

 

В итоги финал в селе Нижнекаменка, задаём вопрос (как Вы написали дружно начали звонить с жалобами) в Минспорт АК, получаем в ответ - все вопросы к организаторам, созвонился, сходил, переговорил, в ответ получаю бумажку с Положением о проведении XXXV Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края "Алтайское - 2020" утверждённую Минспортом АК и соответствующее заявление - все вопросы к стороне утвердившей Положение.

 

Круг замкнулся.

 

Бучу развели (точнее за себя скажу я то-же будоражил тему) по причине, если уж включили дисциплину "Рыболовный спорт"  в зимнюю сельскую Олимпиаду по Правилам утверждённым Минспорта РФ, то и со стороны Минспорта АК и со стороны организаторов, а не только со стороны спортсменов,  должны соблюдаться эти Правила.

 

Попытался выяснить где будет проводиться XXXVI зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края, кому будут передавать флаг - в администрации района ответственные лица не в курсе, зашёл на сайт Минсорта АК, информацию не нашёл (может плохо искал), это к вопросу создания инициативной группы по определению водоёмов проведения зональных соревнований, формирования состава участников (районов) на зональных и выбору водоёма на финал XXXVI Олимпиады (отвечающего требованиям ПРИКАЗА от 20 марта 2014 г. N 140 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВИДА СПОРТА "РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ"  МИНИСТЕРСТВО СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).

 

Кулуарно объяснили: "Рыбаки нужны для массовости при открытии Олимпиады", поэтому соревнования в пятницу, в день открытия.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 06 Февраль 2020 - 21:55

  • Zimagor, Вовчик, Быстрянин и еще 1 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#199 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Февраль 2020 - 19:53

Вот и ответ на все вопросы

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#200 Сергей Попов

Сергей Попов
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июнь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 06 Февраль 2020 - 21:06

На самом деле вопрос решаем двумя днями,просто всем по барабану
Время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных