Перейти к содержимому


Фотография

XXXV зимняя Олимпиада сельских спортсменов Алтайского края "Алтайское-2020"

Олимпиада

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#161 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 30 Январь 2020 - 19:59

Зоны должны разбиты за два три дня до соревнований.В зоне соревнований по правилам не каких тренировок На отборке в субботу  зоны поизбурили в воскресенье на этом месте провели отборку На финале надеюсь такого не будет. Кто сильно хочет потренироваться приезжает  неменее за три дня до соревнований раньше смысла нет водоем своей.плащадью не позволяет провести полноценную тренеровку.Так как на почеслу участником места и так не хватает для разбивке полноценных зон.И не должно быть как на отборке две зоны во втором туре с берегами а одна без берега. Или все три сберегом или все три без берега.Я считаю как на отборке карпики должны вне зачёта.


  • Zimagor это нравится

#162 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 30 Январь 2020 - 20:02

Здесь http://altfishing-cl...-12#entry556212 поднимали тему в прошлом году.

 

В этом году думаю о самих себе нужно подумать заранее на следующую XXXVI Олимпиаду, если уж нечего не изменить.

1. Определить актив тех, кто будет взаимодействовать с Минспорта;

2. Определить водоём где будет проходить финал XXXVI Олимпиады;

3. Чётко определиться - Финал в СУББОТУ! 

Если нет и чиновники говорят, что Мы устанавливаем правила, вот тогда уже и можно бойкотировать финал, аргументируя тем,что год стараний, пожеланий и совместного решения спортсменов-рыболовов районов края были не учтены,и все мы понимаем, что уровень совместно организуемых рыболовами-спортсменами и не равнодушными людьми, краевых соревнований на порядок выше чем сельских Олимпиад и спортсмены - рыболовы не потеряют ни навыка, ни опыта.

____________

p/s:

Опять-же обидно, столько лет потраченных в пустую активом края - болеющих за развитие рыболовного спорта, и добившимися включения рыболовного спорта в Алтайском крае - в разряд Олимпийского.

Если бойкотировать, то и подрастающее поколение (которое есть в каждом районе и вращающееся в нашем кругу с зимними ящиками, бурами "Тонар", удочками "Мастер", отличающие "Борисовские" мормышки от "Киселёвских"), не вкусит азарта баталий защитить честь района, да и аксакалы наверное коситься будут за принципиальность нынешнего поколения вспоминая...(свои кривые ленинградские буры, вручную точёные ножи и мытого мотыля "на троих", охренительно тёплые фуфайки и УАЗики на которых они добирались на "сорева" ночуя на матах в не топленых спортзалах сельских школ).


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 30 Январь 2020 - 20:10

  • Zimagor, Ascander74 и Феникс это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#163 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 705 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 30 Январь 2020 - 20:29

Здесь http://altfishing-cl...-12#entry556212 поднимали тему в прошлом году.
 
В этом году думаю о самих себе нужно подумать заранее на следующую XXXVI Олимпиаду, если уж нечего не изменить.
1. Определить актив тех, кто будет взаимодействовать с Минспорта;
2. Определить водоём где будет проходить финал XXXVI Олимпиады;
3. Чётко определиться - Финал в СУББОТУ! 
Если нет и чиновники говорят, что Мы устанавливаем правила, вот тогда уже и можно бойкотировать финал, аргументируя тем,что год стараний, пожеланий и совместного решения спортсменов-рыболовов районов края были не учтены,и все мы понимаем, что уровень совместно организуемых рыболовами-спортсменами и не равнодушными людьми, краевых соревнований на порядок выше чем сельских Олимпиад и спортсмены - рыболовы не потеряют ни навыка, ни опыта.
____________
p/s:
Опять-же обидно, столько лет потраченных в пустую активом края - болеющих за развитие рыболовного спорта, и добившимися включения рыболовного спорта в Алтайском крае - в разряд Олимпийского.
Если бойкотировать, то и подрастающее поколение (которое есть в каждом районе и вращающееся в нашем кругу с зимними ящиками, бурами "Тонар", удочками "Мастер", отличающие "Борисовские" мормышки от "Киселёвских"), не вкусит азарта баталий защитить честь района, да и аксакалы наверное коситься будут за принципиальность нынешнего поколения вспоминая...(свои кривые ленинградские буры, вручную точёные ножи и мытого мотыля "на троих", охренительно тёплые фуфайки и УАЗики на которых они добирались на "сорева" ночуя на матах в не топленых спортзалах сельских школ).

не первый год обсуждаем эти постоянные проблемы, но нас не слышат.

#164 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 30 Январь 2020 - 20:44

В 2021 году в каком районе будет олимпиада?
1. Определить актив тех, кто будет взаимодействовать с Минспорта;

Достаточно одного человека от ФРС АК ответственного за Олимпиаду и взаимодействия с минспорта

#165 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 30 Январь 2020 - 20:47

не первый год обсуждаем эти постоянные проблемы, но нас не слышат.

 

Ну давайте я предложу кандидатуру номер раз, пусть буду я собирать предложения, их формировать, выставлю проект письма на общее обсуждение, кто из спорткомитетчиков не очканёт, думаю подпишут наши пожелания, а затем направлю в Минспорта АК.

 

В итоге:

1. Будет официальное предложение Минспорту АК, за подписью представителей спорт комитетов района;

2. Есть люди, которым не безразличен рыболовный спорт, они думаю в частных беседах на пальцах объяснят необходимость учесть мнение рыболовов - спортсменов.

3. Если будут претензии как по водоёму, так и по организации, то это будут наши внутренние проблемы, и вина будет лежать на тех кто принял решение - на нас.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 30 Январь 2020 - 20:54

  • parfumer, Zimagor, Вовчик и 3 другим это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#166 МАСАЛЬСКИХ БОРИС

МАСАЛЬСКИХ БОРИС
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с.Старая-Тараба

Отправлено 30 Январь 2020 - 23:00

Ну давайте я предложу кандидатуру номер раз, пусть буду я собирать предложения, их формировать, выставлю проект письма на общее обсуждение, кто из спорткомитетчиков не очканёт, думаю подпишут наши пожелания, а затем направлю в Минспорта АК.

 

В итоге:

1. Будет официальное предложение Минспорту АК, за подписью представителей спорт комитетов района;

2. Есть люди, которым не безразличен рыболовный спорт, они думаю в частных беседах на пальцах объяснят необходимость учесть мнение рыболовов - спортсменов.

3. Если будут претензии как по водоёму, так и по организации, то это будут наши внутренние проблемы, и вина будет лежать на тех кто принял решение - на нас.

Примерно 90% спорткомитетов глубоко до фени ,что касается рыболовного спорта .Главное,  чтобы мы сделали их работу,


  • Артём Захаров, Zimagor и Шабанов Александр это нравится

#167 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 30 Январь 2020 - 23:14

Примерно 90% спорткомитетов глубоко до фени ,что касается рыболовного спорта .Главное,  чтобы мы сделали их работу,

 

Ну за Ваш район обидно.

 

Всё-таки Вы приносите очень, очень хорошие очки в копилку района.

Отнимите с предыдущих Олимпиад те очки, которые заработала Ваша команда в дисциплине "рыболовный спорт" и где-бы был Ваш район? Зря они .. 

Да уж...

 

Что спорткомитетчики  Вам на это смогут ответить?


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 30 Январь 2020 - 23:58

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#168 MAN

MAN
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    31-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:ТОПЧИКАГО

Отправлено 31 Январь 2020 - 10:48

Всем добрый день! сейчас разговаривал со своим спорткомитетом, насчет проведения в пятницу ! было сказано, а чем рыбаки отличаются от других спортсменов???? некоторые уже с четверга начинают соревноваться..... (другие виды спорта).... :angry:


  • parfumer это нравится

#169 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 139 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 31 Январь 2020 - 12:37

Собираю заказ на кормового мотыля!!!

Цена - 800 р./кг.
Сроки - до 15 февраля!
Номер телефона (карта привязана) - 89237126505.

Вместе с переводом пишите сообщение, в котором нужно указать количество и район!!!
  • ККВ_83 и Predgorye Altaya это нравится

#170 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 31 Январь 2020 - 22:21

Всем добрый день! сейчас разговаривал со своим спорткомитетом, насчет проведения в пятницу ! было сказано, а чем рыбаки отличаются от других спортсменов???? некоторые уже с четверга начинают соревноваться..... (другие виды спорта)....

 

 Всё верно, но возьмём лыжников. У них одна трасса для девушек, мужчин, полиатлонистов, эстафет и спринтов, одни и те же судьи задействованы, одни и те же сервисёры и тренера (может у некоторых районов и лыжи одни на двоих).

У нас всё проще: Судьи судят только рыболовный спорт, кроме нас никто не соревнуется на льду (по крайней мере наша площадка ни с хоккеистами, ни с шахматистами не пересекается), ввиду чего выступление спортсменов - рыболовов не мешает другим участникам. 

Я не понимаю зачем сделали соревнования - Финал Олимпиады в пятницу? Какие цели преследовали? Если закрытие Олимпиады в воскресенье?


  • Zimagor и MAN это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#171 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 03 Февраль 2020 - 16:11

Финалисты

XXXV зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

 «Рыболовный спорт»

 

 п/п       Район                                                                                            

 

1          Баевский

2          Бийский

3          Благовещенский

4          Быстроистокский

5          Волчихинский

6          Змеиногорский

7          Косихинский

8          Курьинский

9          Кытмановский

10        Мамонтовский

11        Михайловский

12        Новичихинский

13        Павловский

14        Первомайский

15        Ребрихинский

16        Родинский

17        Рубцовский

18        Смоленский

19        Советский

20        Солонешенский

21        Суетский

22        Третьяковский

23        Тюменцевский

24         Шипуновский

 

Информация предоставлена Редакцией Алтайспорта эл. адрес sportalt@list.ru


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 03 Февраль 2020 - 16:14

  • Zimagor и Пахом это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#172 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 03 Февраль 2020 - 19:50

Баевский район вчера на Мостовом отборку делал... Видимо готовятся люди...


  • Zimagor и Пахом это нравится

#173 Сергей Попов

Сергей Попов
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июнь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 05 Февраль 2020 - 14:17

Зоны должны разбиты за два три дня до соревнований.В зоне соревнований по правилам не каких тренировок На отборке в субботу  зоны поизбурили в воскресенье на этом месте провели отборку На финале надеюсь такого не будет. Кто сильно хочет потренироваться приезжает  неменее за три дня до соревнований раньше смысла нет водоем своей.плащадью не позволяет провести полноценную тренеровку.Так как на почеслу участником места и так не хватает для разбивке полноценных зон.И не должно быть как на отборке две зоны во втором туре с берегами а одна без берега. Или все три сберегом или все три без берега.Я считаю как на отборке карпики должны вне зачёта.


Насчёт исключения карпов согласен,но на счёт тренировки полностью не согласен....перспектива с Рубцовска или с Благовещенки на тренировку...как то не очень,а тренировка как не крути должна быть,уважать надо участников с дальних районов. На правах капитана команды предлогаю провести тренировку за день до соревнования, большинство оттренируются и будут более равные условия чем предлогается. Ссаными тряпками закидывать не спешите..... всё взвешенно и обдуманно
  • Вовчик и Пахом это нравится
Время, проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается....

#174 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:12

 Не понял  про какие то ссаные тряпки дорогой товарищь ты говоришь вообще не понял о чём  кто  то спешит кого то закидать и что именно взвешано и обдумано. Никто не запрещает вам тренироваться за день до соревнований . нельзя по правилам тренероваться в зонах где будут проводиться соревнования.проблема в том водоём очень маленький там  практически кто был на этом водоеме нету места для тренировки. И как будет выглядеть если в субботу мы все зоны избурим накормим а в воскресенья будем в этом месте проводить соревнования..В пятницу или в субботу зоны должны быть отбиты по правилам отступаяте десять метров от зоны и тренеруетесь.  Я надеюсь как организаторы так и участники будут придерживаться правилам .Этим и отличается рыболовный спорт от обычной рыбалки.Вся проблема в площаде водоёма по количеству участников  водоём не соответсвует.Я  повторюсь зоны будут отбиты по правилам заранее .в зонах рыбачить нельзя  я на тренеровку не поеду потомучто не вижу смысла там просто  не где будет тренероваться. 


  • Zimagor, ANTOX@ BAFER, МАСАЛЬСКИХ БОРИС и еще 1 это нравится

#175 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 05 Февраль 2020 - 18:50

Я  повторюсь зоны будут отбиты по правилам заранее .в зонах рыбачить нельзя

Зоны будут отбиты 20/02/2020 г. Останется только залив и "прикамышёвая" мель на восточном направлении для тренировок .  Ну и межзонные проходы. Зоны будут отбивать сразу на 2-а тура. (если ничего не поменяется - синоптики чудят с прогнозом).


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 05 Февраль 2020 - 18:51

  • Главный Земледелец это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#176 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:07

Блин нажал не туда Мне нравиться.Все Правильно.Еще Люди Предлагают такой вариант зоны отбить как положено побольше но провести один тур по времени больше чем 2.5 часа время можно обсудить с капитанами. ну это просто версия.



#177 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:14

больше чем 2.5 часа время можно обсудить с капитанами

Это наверное уже на месте с судьями решать. С 17/02/2020 рыбалка на пруду закрыта. Только тренировка для финалистов 20/02 и финал 21/02. 

(опять-же есть НО по водоёму. Погода может внести свои коррективы, температура неумолимо стремится вверх. В воскресенье съезжу на пруд посмотрю что к чему - наледь, толщина льда, попутно порыбалю)


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 05 Февраль 2020 - 19:18

  • Главный Земледелец и Быстрянин это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#178 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:23

Сделать в один тур 3 часа правила позволяют. И нужно всем чуть остыть, в этом году уже ни чего не переделать.
Много ведущих спортсменов нам дала сельская олимпиада , в следующем сезоне все будет в рамках требований и правил.
  • Zimagor, Главный Земледелец и Predgorye Altaya это нравится

#179 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 05 Февраль 2020 - 19:40

Сделать в один тур 3 часа правила позволяют.

Вот это уже можно и Бийской ФРС предложить, насколько я в курсе - главный судья Игорь Никулин.

(хотя и рассматривалось предложение Андрея Владимировича Барышникова, но по ходу организаторы не готовы).


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 05 Февраль 2020 - 19:42

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#180 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 05 Февраль 2020 - 20:01

Ну началось((один тур , 3 часа. Давайте 2 тура! Я рыбки побрать хочу)))
Там что один тур, что 2. Ширины водоема хватает, а вот длинны нет..
Береговой линии нужно больше. Основная рыба в берегу..




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных