Перейти к содержимому


Фотография

Ловите ли вы рыбу сетями?

сети рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Ваше отношение к рыбалке сетями. (81 пользователей проголосовало)

Ловил рыбу сетями?

  1. Да. Часто ставлю сети. Не вижу в этом никакой проблемы. Мелочь выпускаю, сети в воде не бросаю. (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

  2. Очень редко. Своих сетей нет. Иногда помогаю напарнику. (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

  3. Редко но ставлю сети. Если не поймаю основными снастями - хоть будет из чего уху сварить. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  4. Сетевики - уроды. Всегда режу сети, если попадаются. Увижу браконьера - позову рыбнадзор. (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  5. Никогда не ловлю сетями. (30 голосов [27.52%])

    Процент голосов: 27.52%

  6. Не ловлю сетями, потому что не умею и не хочу налететь на штраф. Но попробовать было бы интересно. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  7. Если разрешат - буду ловить сетями. Сейчас нельзя - поэтому не ловлю на них. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  8. Я - нет. Дед, дядька (или кто то из знакомых) ловят иногда. Не осуждаю их. (20 голосов [18.35%])

    Процент голосов: 18.35%

  9. Дались вам эти сети. Что, других проблем мало? (9 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

  10. Кому то, рыбалка - развлечение. А есть люди, которым надо как то выживать. Вот и ставят сети. (6 голосов [5.50%])

    Процент голосов: 5.50%

  11. Один или два раза ставил. Не понравилось. (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  12. Умею. В случае необходимости могу и буду рыбачить сетями. (6 голосов [5.50%])

    Процент голосов: 5.50%

  13. Иногда (или регулярно) ловлю кривдой. (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

  14. Изредка ловлю рыбу бреднем. (Или раньше ловил) (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

  15. Регулярно ловлю бреднем. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 20:37

Очень хочется  :) Особенно весной  :)

Весной им некогда, пока водичка мутная они в нерест сплавными балуются.



#162 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 14:46

Всем привет! Блин,все меня ми ругают,пинают ,а сами наверное не понимают что,сеть законная, лучше чем не законная.Ловить рыбу больше чем 10 кг. Нельзя,хоть на сети,хоть на спиннинг.Я буду обязан находится рядом,сеть должна быть видимой для других рыбаков-Это, плохо?Я не буду ставить сеть 30, зачем мне ведро мелочи? лучше 80 поставить,поймать пару хороших рыб и мне на месяц хватит.Но я пачти гарантировано поймаю,а на спиннинг не факт, мне важен конечный результат,а не понты"мне рыба не нужна", зачем ловить рыбу если она не нужна?Я против продажи дешевых китайских сетей,вруках делетантов это зло!

Сообщение отредактировал Aleksey111: 22 Декабрь 2019 - 15:04


#163 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 15:11

Ща пару статей разжую, сдуется,  заплачет и пойдёт мамке жаловаться, что его опять правительство надуло.
И так, поехали:
 
attachicon.gifБезымянный.png
 
Что означает подчёркнутое красным: Ловить можешь, но соблюдая норму вылова, прописанную в законе о любительском рыболовстве,  у нас (по совокупности) не более 10 кг и соблюдая минимальный размер рыбы, ха-ха-ха, парень думал, что теперь официально мешками ловить будет, наивный...
Синим: устанет сети маркировать, не маркированая сеть вне закона, можно резать и сжигать...
Зелёным: Ловить сетями можно, только где разрешено обычным рыболовам со спиннингом, фидером, удочкой и т.д., но НАМ бесплатно, а бедолага обязан приобресть путёвку.
Переходим к 4 пункту:
 
attachicon.gifБезымянный1.png
 
Бедолага обязан при себе иметь удостоверение личности ( паспорт, снилс, инн, и т.д. - шутка), просто удостоверение личности.
Лично находиться около сетей. Передавать кому либо сети нельзя, отмазка, что это сети отца, сына, брата,свата и т.д. и он ща придёт не проканают, нет бедолаги - режем, сжигаем. 
Дальше разжёвывать - не вижу смысла. Вот, как то так...
 
ps Продаю таблетки от конвульсий, ДОРОГО...

Я сам читать умею,так что таблету прими и успокойся,как я понял таблетки у тебя есть.

#164 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 15:18

Что то у тебя, дружище не складывается в голове  :) Даже раньше, при той стоимости, за сеть не выгодно было брать лицензии. и брали их только для того чтобы сети возить и одну сеть поставить на законных основания. ну и рядом ещё метров 500. Сейчас сделают за сутки одна сеть рублей триста, а за остальные сети нахлабучат и улов посчитают по новым расценкам. и будет у тебя уже всё дымится  :wink:  Примеры этого уже есть. Да и сроки уже начали давать, пока условные. 
     Вот и вопрос к тебе: Ты реально на сети рыбачишь? А может по наивности думаешь, что сплавными и в нерест разрешать будут? Или так ни о чем тут пишешь?

Я лично против всякий рыбалки в нерест!!!

#165 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 15:33

Да не..... не...
Может ленивые рыбаки которые хотят сидеть на берегу и не морочиться с удочками фидерами спиннингами. Поставил сеть - снял. а все остальное время бухать. Это депутаты для себя закон сделали - а народ обрадовался.
Там поди приписка - удостоверение личности  = депутатский мандат. ее только никто не заметил пока.
А вот говорят что за бухать на рыбалке штрафы будут - так как вода особо опасное место для жизни бухающих. Вот это правильный закон!!!
 
А для Алексея111 - не получиться сетью ловить
1. Закон вышел и вступает в силу.
2. На территории края действует положение о рыбалке подписаное губером где сети под запретом - это везде так
3. В законе указано что время место и способ может изменяться местной законодательной властью - что напрямую уходит к пункту 2.
4. Томенко вряд ли разрешит рыбалку сетями - так как он к экологии неравнодушен.
я в свое время так обрадовался что с мелкашкой федеральный закон разрешил охотить
ан нет - еще 5 лет ждал пока местный закон отменят

Федеральный закон всегда выше регионального,рано или поздно-Это, будет!Томенко открыл охоту весной на селезня, потому что сам охотник, надеюсь что и рыбак.

#166 GennOK

GennOK
  • Пользователь
  • 486 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:г.Бийск

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 15:47

се меня ми ругают,пинают

 

 

Да этот *закон* для теневой структуры рынка (брак-перекуп-кафе-нувориш)

Директора отметили, что система бюджетных доходов России могла бы быть улучшена путем расширения базы налогов и за счет дальнейших благоприятных для роста сдвигов в налогообложении,

 

Взято отсюльИсполнительный совет МВФ завершил консультацию по статье IV в 2019 году с Российской Федерацией

Это как самозанятые. с вытекаюими послествиями.



#167 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 500 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 16:44

понты"мне рыба не нужна", зачем ловить рыбу если она не нужна?

*збс  



#168 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 17:12

Я сам читать умею,так что таблету прими и успокойся,как я понял таблетки у тебя есть.

Я то спокоен, это ты бесишься. Вот таблетки, для таких как ты и берегу. Теперь можешь хоть кому жаловаться, что тебя гос-во в очередной раз на каркалыку натянуло...



#169 DepecheMode

DepecheMode
  • Супермодератор
  • 1 896 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    29-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Наружняя реклама

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 18:38

Всем привет! Блин,все меня ми ругают,пинают ,а сами наверное не понимают что,сеть законная, лучше чем не законная.Ловить рыбу больше чем 10 кг. Нельзя,хоть на сети,хоть на спиннинг.Я буду обязан находится рядом,сеть должна быть видимой для других рыбаков-Это, плохо?Я не буду ставить сеть 30, зачем мне ведро мелочи? лучше 80 поставить,поймать пару хороших рыб и мне на месяц хватит.Но я пачти гарантировано поймаю,а на спиннинг не факт, мне важен конечный результат,а не понты"мне рыба не нужна", зачем ловить рыбу если она не нужна?Я против продажи дешевых китайских сетей,вруках делетантов это зло!


А как рьяно начинал...
  • kroHA22 и Дантист 68 это нравится
Enjoy the silence...

#170 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 20:16

Ты это считаешь нормальным когда хрен останавливаются,матерят как хотят,пинают,в морду плюют и все безнаказанно,а они боятся голос повысить,демократия-бардак и вседозволенность.Была б моя воля,разрешил бы им себя вести так как у америкосов.

живи в Америке и радуйся,когда тебе любой коп иметь будет.

#171 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 20:24

живи в Америке и радуйся,когда тебе любой коп иметь будет.

тебя не спросил


  • kroHA22 это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных