Перейти к содержимому


Фотография

Ловите ли вы рыбу сетями?

сети рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Ваше отношение к рыбалке сетями. (81 пользователей проголосовало)

Ловил рыбу сетями?

  1. Да. Часто ставлю сети. Не вижу в этом никакой проблемы. Мелочь выпускаю, сети в воде не бросаю. (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

  2. Очень редко. Своих сетей нет. Иногда помогаю напарнику. (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

  3. Редко но ставлю сети. Если не поймаю основными снастями - хоть будет из чего уху сварить. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  4. Сетевики - уроды. Всегда режу сети, если попадаются. Увижу браконьера - позову рыбнадзор. (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  5. Никогда не ловлю сетями. (30 голосов [27.52%])

    Процент голосов: 27.52%

  6. Не ловлю сетями, потому что не умею и не хочу налететь на штраф. Но попробовать было бы интересно. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  7. Если разрешат - буду ловить сетями. Сейчас нельзя - поэтому не ловлю на них. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  8. Я - нет. Дед, дядька (или кто то из знакомых) ловят иногда. Не осуждаю их. (20 голосов [18.35%])

    Процент голосов: 18.35%

  9. Дались вам эти сети. Что, других проблем мало? (9 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

  10. Кому то, рыбалка - развлечение. А есть люди, которым надо как то выживать. Вот и ставят сети. (6 голосов [5.50%])

    Процент голосов: 5.50%

  11. Один или два раза ставил. Не понравилось. (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  12. Умею. В случае необходимости могу и буду рыбачить сетями. (6 голосов [5.50%])

    Процент голосов: 5.50%

  13. Иногда (или регулярно) ловлю кривдой. (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

  14. Изредка ловлю рыбу бреднем. (Или раньше ловил) (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

  15. Регулярно ловлю бреднем. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 14:01

Не могу не согласиться! Каждому своё.Я рыбачу сетями своего производства и сети сделанные своими руками так просто не оставишь.Видел спиннгиста который поймал чею то сеть, проверил,рыбу себе забрал,сеть порезал и в воду выкинул,борец с браконьерством.
 а у него прямо на лбу было написано, что он с АРК? Или Вы всех под одну гребенку чешите? Ну в таком случае человек лишний на этой планете, он же ее разрушает.
  • kroHA22 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#122 ЮрАС

ЮрАС
  • Пользователь
  • 581 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:западный-поток в Барнауле

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 08:40

 .Так что сети это всегда промысел,рыбозаготовка и по другому не бывает.

Нет! Митрич ты не прав, знаю много людей,которые ловят сетью - "на поисть", потомушта работают как кони, а порыбачить охота и рыбу поисть охота. Поэтому вечером ставят сетку, утром снимают (часто совсем без рыбы) и на работу.Вчера чай пили и в разговоре узнал, сетка подольдом за прошлую неделю поймала 2 две! щуки, проверяют каждый день.

 НЕ чешите всех под одну гребенку. все мы рыболовы.


  • Voland, RSV, пустырник и 2 другим это нравится

#123 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 719 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 09:03

закон еще толком не приняли а народ готов глотку рвать друг другу   одни за занятое сетями место  либо за оторванные воблеры блесны ( про губление природы  мало верится )    другие за личное имущество тобиш сети       вот сильно кажется    что примут его   а все останется как было ( лично ловил раньше  пришел взял лицензию за тридцатку на сутки и лови щас не ловлю )  щас стране нужны деньги   ну вот не верится что для народа послабуху делают  сделают суточную лицензию косоря за полтора ну нах она кому будет нужна  ( ну может еденицы и будут покупать )   и все останется как есть   зато отчитаются что послабуху народу сделали


  • kroHA22 это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#124 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 11:38

Ходили в администрацию,сказали закон принят, войдёт в силу с 1 января, процедура отработана- после нового года милости просим!ура!!!

#125 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 11:43

Ходили в администрацию,сказали закон принят, войдёт в силу с 1 января, процедура отработана- после нового года милости просим!ура!!!

Где опубликован сей закон не подскажешь? Хочется глазами, так сказать, узреть сие чудо. Без публикации - это туфта не действительна.


  • Mitrich это нравится

#126 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 719 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 11:49

и сколько это   ура     стоит ?  куда будут давать лицензии ?


Сам не добрый     и   память хорошая


#127 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 674 сообщений
  • сказали "спасибо" 101 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 17:47

Где опубликован сей закон не подскажешь? Хочется глазами, так сказать, узреть сие чудо. Без публикации - это туфта не действительна.

 

и сколько это   ура     стоит ?  куда будут давать лицензии ?

 

Молчат, как рыба в лёд... одно бла-бла-бла, балаболы.


  • RSV это нравится

#128 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 151 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 19:24

Где опубликован сей закон не подскажешь? Хочется глазами, так сказать, узреть сие чудо. Без публикации - это туфта не действительна.

Это не закон.

Вот ссылка на постановление правительства от 16 ноября. А вот - порядок учёта этого дела, от 21 ноября (хотя в нём, мало что расписано). Всё, в общих чертах. Отделы Росрыболовства в регионах - не получали никаких указаний о процедуре. Ни о стоимости лицензий, ни о том - какие сети. Какие водоёмы... И проч...


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#129 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:07

Молчат, как рыба в лёд... одно бла-бла-бла, балаболы.

После нового года сказали прийти и чтобы не быть голословным фото попробую всех документов вам на обозрение выставить.Вот представляю как у вас пуканы задымят,как вы все в конвульсиях боится будете.

#130 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 773 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:08

После нового года сказали прийти и чтобы не быть голословным фото попробую всех документов вам на обозрение выставить.Вот представляю как у вас пуканы задымят,как вы все в конвульсиях боится будете.

 

Ты чего такой кровожадный?  :)  


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#131 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:21

Ты чего такой кровожадный?  :)

да потому что однобоко судить людей не справедливо ,сетевики все козлы,а спиннингисты все хорошее.Вот теперь и закон будет на нашей стороне, хоть какой то ,хоть плохой,но ЗАКОН!

#132 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:31

После нового года сказали прийти и чтобы не быть голословным фото попробую всех документов вам на обозрение выставить.Вот представляю как у вас пуканы задымят,как вы все в конвульсиях боится будете.

      Что то у тебя, дружище не складывается в голове  :) Даже раньше, при той стоимости, за сеть не выгодно было брать лицензии. и брали их только для того чтобы сети возить и одну сеть поставить на законных основания. ну и рядом ещё метров 500. Сейчас сделают за сутки одна сеть рублей триста, а за остальные сети нахлабучат и улов посчитают по новым расценкам. и будет у тебя уже всё дымится  :wink:  Примеры этого уже есть. Да и сроки уже начали давать, пока условные. 

     Вот и вопрос к тебе: Ты реально на сети рыбачишь? А может по наивности думаешь, что сплавными и в нерест разрешать будут? Или так ни о чем тут пишешь?


  • Nik(дядьКоля), Werebear, Mitrich и 2 другим это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#133 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:53

Закон на вашей стороне...смешно. Закон в этой стране даже не скажу на чьей стороне. Но на своей я его повсеместно не ощущаю. А сама суть-радоваться тому, что законодательно разрешат еще сильнее нагибать и без того оскудевшую донельзя природу и биоресурсы ... Тут и ярлык вешать не надо,чтоб выводы сделать..Потому как утопия верить,что сети промаркеруют и по берегам будет слышно. "Так точно,Иванов такой то. Номер сети....Дневную норму не превысил." Собирайся,мужики. Хватит нам по норме." Я хорошо помню свои уловы щуки на белоярской яме 25 лет назад с отцом и дедом и сейчас.

Сообщение отредактировал Werebear: 20 Декабрь 2019 - 09:55

  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 6 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#134 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:25

я чето не пойму .. 

 

... закон будет на нашей стороне, хоть какой то ,хоть плохой,но ЗАКОН!

а как же крутой чувак-отрицалово ? твои слова ?  "Я рыбачил сетями, рыбачу и буду рыбачить только сетями. Хоть запрещают, хоть нет, наплевать..."  

....

ты определись с какой ты стороны чтоли.. а то как дети малые, бьют сперва себя пяткой в грудь, потом по ушам получат, к мамке бегут, ущерб им видите ли нанесли,  сети порезали.. судят их однобоко...пожалейте...

тьфу млять клоуны, читать противно..


  • Гризли, доктор Влад, Werebear и 4 другим это нравится

#135 Дантист 68

Дантист 68
  • Пользователь
  • 2 643 сообщений
  • сказали "спасибо" 427 раз
  • Дата регистрации:
    08-Август 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:27

да потому что однобоко судить людей не справедливо ,сетевики все козлы,а спиннингисты все хорошее.Вот теперь и закон будет на нашей стороне, хоть какой то ,хоть плохой,но ЗАКОН!

Глупыш, чему ты радуешься, если закон примут, то спинингисты и фидеристы норму будут вылавливать бесплатно, а ты за деньги ( стоимость лицензии ), вот и вся разница!


  • Werebear, kroHA22 и Алексей Евгеньич это нравится

#136 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:29

Закон вообще не должен быть на чьей-то стороне, а вот кара за его не выполнение должна быть неотвратима, с этим у нас большая беда. Ну хороший же закон про норму вылова .....а как его исполняют, контролируют....да ни как! 


  • Werebear и kroHA22 это нравится

Саtch & release


#137 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:39

и брали их только для того чтобы сети возить и одну сеть поставить на законных основания. ну и рядом ещё метров 500
 

Абсолютно точно, так же как и лицензии на копытных ....когда под одну стреляют пять :(. Закон нормальный, но исполнение (это культура, Степаныч уже четко написал об этом) и контроля нет....а закон про сети, капля в море, ни чего не решающая 


  • Mitrich, kroHA22 и Алексей Евгеньич это нравится

Саtch & release


#138 Werebear

Werebear
  • Пользователь
  • 4 742 сообщений
  • сказали "спасибо" 49 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Ашдод
  • Могу быть полезен:Дизайн, портреты

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:41

Достал сетку с любимой на реке точки по осени. Там дохлая рыба.... Ну хоть бы забрали сеть и рыбу. А то брошено.... И рыба то чебаки да окуньки. Их на удочку и отводной можно наловить больше. И интереснее. На мой взгляд.И как после этого относиться.. Или я стою на компактном месте 10 м берега. И не сдвинутся. Все завалено лесом... Подплывают на дорогой лодке под мотором нехилым и передо мной все перегораживают. Они могут выбрать место, я нет. Они меня видят. Мало того что браки так еще и этики рыбацкой ноль. И какие выводы можно о сетевиках сделать.На реке всю жизнь и иного поведения не наблюдал. Скажите- есть и другие "нормальные". Почему ни я ни мои товарищи их никогда не видели? Редкий вымираюший вид благородного сетешника?
  • Гризли, kroHA22, Pike Hunter и 3 другим это нравится

Семья, искусство и рыбалка- триада моего счастья.


#139 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:47

Глупыш, чему ты радуешься, если закон примут, то спинингисты и фидеристы норму будут вылавливать бесплатно, а ты за деньги ( стоимость лицензии ), вот и вся разница!

каждая рыбака спиннингом обходиться не бесплатно, приманки, расходники , бензин и т.д, и это часто далеко не 300 рублей за день. Хорошая сеть может прослужить и 10 лет.....поверьте, это дешевле на круг :), и при наличии бумажки не надо шкериться и потеть при каждой мимо проходящей лодки,  вот многие и беспокоятся.


Достал сетку с любимой на реке точки по осени. Там дохлая рыба.... Ну хоть бы забрали сеть и рыбу. А то брошено.... И рыба то чебаки да окуньки. Их на удочку и отводной можно наловить больше. И интереснее. На мой взгляд.И как после этого относиться.. Или я стою на компактном месте 10 м берега. И не сдвинутся. Все завалено лесом... Подплывают на дорогой лодке под мотором нехилым и передо мной все перегораживают. Они могут выбрать место, я нет. Они меня видят. Мало того что браки так еще и этики рыбацкой ноль. И какие выводы можно о сетевиках сделать.На реке всю жизнь и иного поведения не наблюдал. Скажите- есть и другие "нормальные". Почему ни я ни мои товарищи их никогда не видели? Редкий вымираюший вид благородного сетешника?

Саша, это хапуги. Одни с пьяну забывают где поставили, другие для понта ставят. 


  • Werebear, kroHA22 и СЛ@В@W72 это нравится

Саtch & release


#140 Mishanya

Mishanya
  • Пользователь
  • 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тальменка-city
  • Могу быть полезен:межевание,топосъемка

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 11:03

каждая рыбака спиннингом обходиться не бесплатно, приманки, расходники , бензин и т.д, и это часто далеко не 300 рублей за день. Хорошая сеть может прослужить и 10 лет.....поверьте, это дешевле на круг :), и при наличии бумажки не надо шкериться и потеть при каждой мимо проходящей лодки,  вот многие и беспокоятся.

Саша, это хапуги. Одни с пьяну забывают где поставили, другие для понта ставят. 

со спиннингом ты едешь, как правило, не за рыбой


  • kroHA22 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных