Перейти к содержимому


Фотография

Ловите ли вы рыбу сетями?

сети рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

Опрос: Ваше отношение к рыбалке сетями. (81 пользователей проголосовало)

Ловил рыбу сетями?

  1. Да. Часто ставлю сети. Не вижу в этом никакой проблемы. Мелочь выпускаю, сети в воде не бросаю. (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

  2. Очень редко. Своих сетей нет. Иногда помогаю напарнику. (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

  3. Редко но ставлю сети. Если не поймаю основными снастями - хоть будет из чего уху сварить. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  4. Сетевики - уроды. Всегда режу сети, если попадаются. Увижу браконьера - позову рыбнадзор. (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  5. Никогда не ловлю сетями. (30 голосов [27.52%])

    Процент голосов: 27.52%

  6. Не ловлю сетями, потому что не умею и не хочу налететь на штраф. Но попробовать было бы интересно. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  7. Если разрешат - буду ловить сетями. Сейчас нельзя - поэтому не ловлю на них. (2 голосов [1.83%])

    Процент голосов: 1.83%

  8. Я - нет. Дед, дядька (или кто то из знакомых) ловят иногда. Не осуждаю их. (20 голосов [18.35%])

    Процент голосов: 18.35%

  9. Дались вам эти сети. Что, других проблем мало? (9 голосов [8.26%])

    Процент голосов: 8.26%

  10. Кому то, рыбалка - развлечение. А есть люди, которым надо как то выживать. Вот и ставят сети. (6 голосов [5.50%])

    Процент голосов: 5.50%

  11. Один или два раза ставил. Не понравилось. (12 голосов [11.01%])

    Процент голосов: 11.01%

  12. Умею. В случае необходимости могу и буду рыбачить сетями. (6 голосов [5.50%])

    Процент голосов: 5.50%

  13. Иногда (или регулярно) ловлю кривдой. (1 голосов [0.92%])

    Процент голосов: 0.92%

  14. Изредка ловлю рыбу бреднем. (Или раньше ловил) (3 голосов [2.75%])

    Процент голосов: 2.75%

  15. Регулярно ловлю бреднем. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 10:03

К весне будут появляться объявления: продам рамленую сеть, ячейка 50 мм (ловит щуку и судака), 75 м, почти новая, положительная карма. Продам ряжевую сеть, ячейка 75 мм (лещ, сазан), 50 м., новая. А там глядишь и видео начнут снимать. Названия убойные будут у таких видосов - "Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца......". 


  • Mitrich, kroHA22, Алексей Евгеньич и еще 1 это нравится

Саtch & release


#102 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 10:46

Сетями ловить хорошо,поймал -твоя,не поймал,хотя бы не навредил,а спиннингом поймал,морду разорвал и потом отпустил!,по размеру не подошла(новые правила). Сейчас карандашей не половиш как раньше,беда!

#103 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 10:55

К весне будут появляться объявления: продам рамленую сеть, ячейка 50 мм (ловит щуку и судака), 75 м, почти новая, положительная карма. Продам ряжевую сеть, ячейка 75 мм (лещ, сазан), 50 м., новая. А там глядишь и видео начнут снимать. Названия убойные будут у таких видосов - "Тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца......".

И сети продают, видео тоже есть!-Это,Вы варитесь в своем котелке и думаете,что у всех,как у вас.

#104 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:13

И сети продают, видео тоже есть!-Это,Вы варитесь в своем котелке и думаете,что у всех,как у вас.


А можно конкретики? И откуда Вы знаете Что я думаю?

Саtch & release


#105 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:14

И сети продают, видео тоже есть!-Это,Вы варитесь в своем котелке и думаете,что у всех,как у вас.

Да,перегородил весной протоку в нерест и вреда ни какого,а они все в нерест перегорожены.Да и не думаем что у всех так,у таких как ты по другому конечно.Некоторых знаю на базар рыбу поставляют да и сами торгуют.Так что сети это всегда промысел,рыбозаготовка и по другому не бывает.

Сообщение отредактировал Mitrich: 17 Декабрь 2019 - 11:19

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#106 kroHA22

kroHA22
  • Пользователь
  • 3 688 сообщений
  • сказали "спасибо" 103 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Риелтор

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:19

Да,перегородил весной протоку в нерест и вреда ни какого,а они все в нерест перегорожены.Да и не думаем что у всех так,у таких как ты по другому конечно.Некоторых знаю на базар рыбу поставляют да и сами торгуют

Дим, да не ведись ты на троля этого. Игнорь их и они сами вымрут, хотя бы на форуме...


  • Werebear и Дантист 68 это нравится

#107 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:20

Сетями ловить хорошо,поймал -твоя,не поймал,хотя бы не навредил,а спиннингом поймал,морду разорвал и потом отпустил!,по размеру не подошла(новые правила). Сейчас карандашей не половиш как раньше,беда!


Как норму вылова будите контролировать ? Как с рыбой лишней планируете поступать (там только карася можно отпустить). А ещё некоторые любители погулять так сети поставят, что утром и найти их не могут, потом на спиннинг они клюют с тухлячком. В нынешних реалиях, когда, не могут навести порядок с существующими законами, сети разрешать - как открывать ящик пандоры. Не совсем корректная аналогия, но это как разрешит огнестрел сейчас.
  • Mishanya и Mitrich это нравится

Саtch & release


#108 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:31

Тема к рыбалке не имеет отношения, пришли 3 тролля и один любитель езды на катерах, которым просто нечем заняться, остальные с ними рубятся.

 

Хуже всех карпятники, мало того, что ловят - живут несколько дней на берегу, рыбу кормят до отвала, взвешивают, фотают, лечат ...короче как только не издеваются, нет бы просто сеть поставил - поймал, твоя! 

 

Те кто в деревнях этим живет всю жизнь - без разницы на споры и баталии. 


  • Гризли, DyadyaPasha, Андрей Калачев и еще 1 это нравится

#109 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 777 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 11:57

Да закройте тему уже!!!!

 

Пока все не переругались.... :angry:


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#110 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 092 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:04

Да закройте тему уже!!!!
 
Пока все не переругались.... :angry:

Хуже врагов могут быть только равнодушные!
  • Nik(дядьКоля) и ЮрАС это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#111 Кливцов Вася

Кливцов Вася
  • Пользователь
  • 8 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:28

Здрасььте люди добрые!
В нерест сетями пусть инспекция занимается. Только вот ей некогда,инспекция ставит сети и выборкой со сбытом этой рыбы занимается.

#112 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:37

Дим, да не ведись ты на троля этого. Игнорь их и они сами вымрут, хотя бы на форуме...

Когда аргументы кончились и сказать нечего,тогда остаётся только "тролль", за то одного вы весело "пинали",а когда контраргумент вам дают,вам не нравится.Сети,только сети! Когда они будут в законе.Сейчас будем удочками дергать, скучно конечно,а деваться некуда,пока.Но времена меняются.

#113 秋akiyuki雪

秋akiyuki雪
  • Пользователь
  • 6 829 сообщений
  • сказали "спасибо" 415 раз
  • Дата регистрации:
    31-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:зазеркалье

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:48

А чё тебе закон то, ты и без закона сети ставишь, тебе же плевать. Если и примут его, то ты думаешь, что там где угодно, когда угодно, и сколько угодно сети ставить сможешь ? Вот и будешь ставить на заморных лужах, скорей всего только там вам и разрешат. А если не примут этот закон, то что, с горя застрелишься ? Так же и будешь продолжать заниматься тем же, чем и раньше. 


  • kroHA22 это нравится

#114 -=KMC=-

-=KMC=-
  • Пользователь
  • 1 087 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    12-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:52

а ограничения по ячее будут?)



#115 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:54

Пнуть сетевика - старая добрая традиция... Спомнил чё та, ещё на РнА, песенку - "Браконьеры, вы - гавно!" :D  А, потом - оглушительный пост Рыбакова про  Пьеро, который перед тем как утопить сетевика, декламирует стихи - "Шёл по улице, было темно... наступил я -в  большое гавно. И - разъехался я, на говне, так и надо, наверное мне!" *лол Я, ржал тогда - до икоты...

А если серьёзно... то, абсолютно прав Дядя Паша - закон должен быть ОДИН ДЛЯ ВСЕХ! И, не важно кто ты - сетевик, спиннингист, или спортик... А самое главное - на генетическом уровне, должна быть традиция, соблюдения этого самого закона... А вот, с последним, у нас - бяда... :wink:  Пройдите, хотя бы для себя, простой тест...

"Целый день мотался по Оби, не видел поклёвки... на последней точке - попёр судак на каждой проводке..."

1. После первых трёх - закончу рыбалку.

2. Буду ловить - пока клюёт.

3. Оставлю трёх самых крупных, остальных - выброшу(даже дохлых).

4. Не знаю...

П.С. Абсолютно уверен,что при честных ответах, Второй пункт - наберёт подавляющее число голосов! Патамушта - нетути у нас традиции, соблюдать законы... :(


  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 13 другим это нравится

#116 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 12:54

а ограничения по ячее будут?)

а вы с какой целью интересуетесь :)?


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#117 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 284 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 13:21

Да закройте тему уже!!!!
 
Пока все не переругались.... :angry:

Не надо ничего закрывать. Каждый имеет право высказать свое мнение по вопросу, касающегося его жизни. И, естественно, будет несколько противоположных мнений и ни одного абсолютно верного. Главное, что бы все это происходило без личных оскорблений. :-)
А теперь мое мнение по поводу этого закона. Русские люди очень любят слышать только то, что им хочется и про пропускать мимо уже другую, не менее важную информацию. В законе написано - 1 сеть, не из лески, в установленные сроки и с установленной нормой вылова. А вы же сюда и китайки приплели, и нерестовый запрет, и тонны рыбы. Этот закон позволит дедушке не прятаться по камышам на своей гребнушке, а купить эту лицензию за небольшую денежку и спокойно рыбачить, никому не мешая. Это плохо по вашему?
Потом вы говорите, что все водоемы опутаны сетями. Так они и до закона были опутаны. Как он усугубит ситуацию? Да ни как! Кто действительно промышляет сетями, те плевали и на нас с вами и на законы и на запреты. Но и в этом вопросе появился лучик света. С января продажа китайских сетей под запретом. Их нельзя будет купить в открытую в магазине. Почему то это никто не обсуждает. Видимо негатив проще отыскать, чем заметить что-то хорошее.
Все зависит от воспитания! А мы привыкли, что если сеть, то браконьер, а если спиннингист, то четкий пацан. Я умею ставить сети и работать с ними, но для себя никогда не ставил. Я ловлю рыбу в основном для спортивного интереса (Хотя и это у некоторых вызывает истерику и ужас. :-) ). И есть у меня знакомые, кто рыбачит сетями, но при этом они это делают никому не мешая и не засоряя водоемы. Да, нормы конечно превышают, но не критично. Их редко кто не превышает, если не лукавить. Тем более эти нормы по факту ничего не меняют. Один ездит 2 раза в год и берет по 30 кг рыбы, другой ездит 2 раза в неделю, но берет по 10 кг. И кто больше нанесет ущерб поголовью?
Об этом конечно можно спорить бесконечно, но у меня палец устал. :-)
  • Nik(дядьКоля), Voland, пустырник и 7 другим это нравится

#118 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 13:24

Пнуть сетевика - старая добрая традиция... Спомнил чё та, ещё на РнА, песенку - "Браконьеры, вы - гавно!" :D  А, потом - оглушительный пост Рыбакова про  Пьеро, который перед тем как утопить сетевика, декламирует стихи - "Шёл по улице, было темно... наступил я -в  большое гавно. И - разъехался я, на говне, так и надо, наверное мне!" *лол Я, ржал тогда - до икоты...
А если серьёзно... то, абсолютно прав Дядя Паша - закон должен быть ОДИН ДЛЯ ВСЕХ! И, не важно кто ты - сетевик, спиннингист, или спортик... А самое главное - на генетическом уровне, должна быть традиция, соблюдения этого самого закона... А вот, с последним, у нас - бяда... :wink:  Пройдите, хотя бы для себя, простой тест...
"Целый день мотался по Оби, не видел поклёвки... на последней точке - попёр судак на каждой проводке..."
1. После первых трёх - закончу рыбалку.
2. Буду ловить - пока клюёт.
3. Оставлю трёх самых крупных, остальных - выброшу(даже дохлых).
4. Не знаю...
П.С. Абсолютно уверен,что при честных ответах, Второй пункт - наберёт подавляющее число голосов! Патамушта - нетути у нас традиции, соблюдать законы... :(

Раньше тоже не пристегивались в машине,научили! Если сетями будем рыбачить с разрешением то и правила соблюдать придется.

#119 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 13:45

а ограничения по ячее будут?)

Этого (как и многих других подробностей) в постановлении правительства, не уточняется.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#120 Aleksey111

Aleksey111
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Zarinsk

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 13:56

Не надо ничего закрывать. Каждый имеет право высказать свое мнение по вопросу, касающегося его жизни. И, естественно, будет несколько противоположных мнений и ни одного абсолютно верного. Главное, что бы все это происходило без личных оскорблений. :-)
А теперь мое мнение по поводу этого закона. Русские люди очень любят слышать только то, что им хочется и про пропускать мимо уже другую, не менее важную информацию. В законе написано - 1 сеть, не из лески, в установленные сроки и с установленной нормой вылова. А вы же сюда и китайки приплели, и нерестовый запрет, и тонны рыбы. Этот закон позволит дедушке не прятаться по камышам на своей гребнушке, а купить эту лицензию за небольшую денежку и спокойно рыбачить, никому не мешая. Это плохо по вашему?
Потом вы говорите, что все водоемы опутаны сетями. Так они и до закона были опутаны. Как он усугубит ситуацию? Да ни как! Кто действительно промышляет сетями, те плевали и на нас с вами и на законы и на запреты. Но и в этом вопросе появился лучик света. С января продажа китайских сетей под запретом. Их нельзя будет купить в открытую в магазине. Почему то это никто не обсуждает. Видимо негатив проще отыскать, чем заметить что-то хорошее.
Все зависит от воспитания! А мы привыкли, что если сеть, то браконьер, а если спиннингист, то четкий пацан. Я умею ставить сети и работать с ними, но для себя никогда не ставил. Я ловлю рыбу в основном для спортивного интереса (Хотя и это у некоторых вызывает истерику и ужас. :-) ). И есть у меня знакомые, кто рыбачит сетями, но при этом они это делают никому не мешая и не засоряя водоемы. Да, нормы конечно превышают, но не критично. Их редко кто не превышает, если не лукавить. Тем более эти нормы по факту ничего не меняют. Один ездит 2 раза в год и берет по 30 кг рыбы, другой ездит 2 раза в неделю, но берет по 10 кг. И кто больше нанесет ущерб поголовью?
Об этом конечно можно спорить бесконечно, но у меня палец устал. :-)

Не могу не согласиться! Каждому своё.Я рыбачу сетями своего производства и сети сделанные своими руками так просто не оставишь.Видел спиннгиста который поймал чею то сеть, проверил,рыбу себе забрал,сеть порезал и в воду выкинул,борец с браконьерством.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных