Перейти к содержимому


Фотография

Все краткие отчёты об охоте за все сезоны

отчёты об охоте краткие отчёты об охоте все отчёты за все сезоны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#1 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 23:33

Сегодня с молодняком сезон открыли!

 

 

 

 

 

 

 

 

Два зайца взяли.А пацаны распугали с десяток.

Прикрепленные изображения

  • 2014-11-16 14.02.53.jpg
  • 2014-11-16 14.03.41.jpg

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 9 другим это нравится

#2 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 21:23

Сегодня с утра по обычаю коллективно взнегоднув на погоду, решаем все-таки ехать.Куда планировали не смогли проехать, поехали куда пробились.Потолкали, покопали, что еще настоящему охотнику надо :D Все равно нива сцк машина, кто бы что не говорил.прогнали пару посадок - ноль вот с этой низинки выгнали одногоDSCN1107.JPG

, корефан почти наступил, но промазал, хотели пройти по следу, какой там на свою лыжню оборачиваешся, уже не видно, а все равно лучше чем на диване


  • Гость--, Гризли, Vovan и 11 другим это нравится

#3 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 22:23

Утром выглянул в окошко-опять дует :angry: Присмотрелся, вроде поземки нет, ветер верховой.Думаю а почему бы и да.Обзвонил собутыльников соратников, ни один не решился, ну где наша не пропадала, решаю ехать один. Готовность 5 минут, на старт

DSCN1108.JPG

Доезжаю до деревни, машину бросаю возле крайнего дома, лыжи в ноги, рюкзак за спину и вперед на встречу ветру :wink:

Пройдя метров двести поднимаю русака, вот зараза не смотря на погоду далеко соскакивает, видать настрелянный, ну да ладно думаю, пусть ляжет, вернусь потом.Долго ли коротко прошагал я с десяток километров, поднял еще пару вне выстрела.Попробовал одного тропить, следы задувает сходу, понта нет.Решаю возвращаться к первому, тем более примерно видел куда он убежал.Дохожу до места где он пропал из виду, по предполагаемой траектории прохожу метров 40 и вот он буквально из под ног, чуть отпускаю - бах - готов

DSCN1109.JPG

.Ну и славно, до машины не далеко.Вобщем понял для себя что если захотелось, то ехать надо в любую погоду и результат не заставит тебя ждать :wink: Всем удачи на охотах и рыбалках))))))

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 19 другим это нравится

#4 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 12:30

... а результат он разный бывает, для меня просто выезд на охоту уже результат))

Верно подмечено!

В этом сезоне взяли только двух и то на открытие, а из примечательных охот с фото, это пожалуй вот эта

IMG_0501.JPG

Внук одного из наших сильно запросился на охоту, пришлось и халат ему на скорую руку шить! Ходил с дедом тропил как полагается! Понравилось ему очень!


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 9 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#5 птицын

птицын
  • Пользователь
  • 392 сообщений
  • сказали "спасибо" 40 раз
  • Дата регистрации:
    05-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:32

Рыбалка это конечно хорошо, но охоту забывать нельзя. Да и как её отодвинешь перенесешь если помощница постоянно напоминает. Сегодня с ранья не получилось, выехал уже после девяти. В поле наст хрустит аж по ушам режет и собаке тяжеловато ноги  режет. Поехал в пойму Алея, в кустах снег по мягче, но местами по шею помощнице. Сделав круг километра три без подъёма, направляюсь в сторону машины и когда до неё остаётся метров триста, справа от себя в чаще услышал яркий гон зверя. Наслаждался музыкой гона не долго, русак вышел на чистое место в пределах выстрела и был добыт. Справившись с волнением взял зайца и повесил на куст. Вскоре подошла собачка, не видя зверя смотрела на меня и как будто хотела что-то спросить.

 

SAM_0292.JPG

 

Что бы выглядеть в глазах собаки отличным стрелком, я небрежно показал ей добычу и гордо пошел в сторону машины.

 

SAM_0293.JPG

 

 SAM_0296.JPG

 

Рождественский заяц взят.

Всех с наступающим!



#6 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 04 Январь 2015 - 11:50

был 3го в тюменцево!погода -20 с утра!не большая поземка!снега по.....ица,местами на лыжах не возможно идти!итог море кайфа и воздуха!р.s привет ушастому который на дозаправку не останавливается!пускай живет! :wink:


  • Андрей Калачев это нравится

#7 Алпет

Алпет
  • Пользователь
  • 442 сообщений
  • сказали "спасибо" 9 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Завьялово

Отправлено 04 Январь 2015 - 14:42

Вчера с сыном прошвырнулись по ближайшим колкам, он у меня заядлый любитель охоты, охоту любит больше, чем рыбалку. Одного матёрого русака стреножили. Можно было и второго вытропить, но решили, что пусть живёт, с голоду не пухнем, а охотничий азарт утолили. Завтра-послезавтра планирую на Мостовое.


  • DSA, Vovan, Андрей Калачев и 2 другим это нравится

#8 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 10 Январь 2015 - 10:47

Вчера вчетвером ездили в поля. Погода отличная, хорошая компания, лыжи по насту не гремят, все подсказывало на удачный выезд.Первая посадка пустая, но следы имеются, что обнадеживает.Уходим туда, где в этом году еще не были, хоть и далековато, но делать нечего, вперед и с песней :wink:  Во второй посадке захожу на номер, надувы все истоптаны, по посадке тропы, когда успели за ночь-то?Выскакивают два зайца, одного я взял второго товарищ. Как говорится "с полем", по пять капель, чайку и дальше в путь. Делаем еще два прогона, вроде и следов полно, а где зайцы не понятно :angry: Доходим до околка, который тоже в этом году ни разу не трогали, в загон идем втроем, на номере остается один корефан.Только начали заходить слышим два выстрела, минут через 5 еще два и ближе к выходу опять дуплет :o Оказывается вышло четыре зайца, двух друган взял, два ушли.Ну и хватит норма есть. Только двинули к машине пошел дождь, идти невозможно снег налипает на лыжи, без лыж почти по пояс снега, просил товарища чтоб он меня застрелил, не дойду :D Вышли уже по темну уставшие но довольные :wink: похоже это лучший выезд сезона. Фотоаппарат забыл дома, теперь наверное не буду его брать на фарт)))



#9 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:30

Утром глядя на погоду не смог усидеть дома, двинул за зайцами. Из машины вышел около 9 часов утра, дальше все стандартно рюкзак-лыжи и пошел.Решил проведать памятник РВСН

DSCN1134.JPG

Когда-то здесь кипела жизнь, а теперь зайцы охраняют Родину

DSCN1135.JPG

Пошарился часа 2 следы есть, зайцев нет))Чайку попил, решил двигать вдоль посадки к машине.Метров через 200 увидел мелькание в кустах, стреляю - есть!!

DSCN1136.JPG

Отлично, можно и домой. Все теперь наверное до закрытия не поеду, а там уже можно и на рыбалку наконец-то :)



#10 Alex82

Alex82
  • Пользователь
  • 681 сообщений
  • сказали "спасибо" 56 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 01 Февраль 2015 - 20:00

Закрытие. Одновременно грусть и радость от того что вроде и закончился сезон, но он пожалуй был один из лучших, тем более что теперь можно и на рыбалку))Закрывались втроем, с первого же загона взяли зайца, решили ну и хватит, поехали домой закрывать охоту .Ну и как бы в завершение фотки этого сезона

DSCN0857.JPG

DSCN0853.JPG

DSCN0855.JPG

DSCN1139.JPG

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, НЕМО и 11 другим это нравится

#11 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:56

сват хвастанул... Тогульский район

 

PB010108.JPG

 

беляк

 

у друга - русак

 

PB010107.JPG

 

ну, за открытие!!!

 

Прикрепленные изображения

  • PB010110.JPG

Сообщение отредактировал доктор Влад: 10 Февраль 2015 - 20:02

  • Nik(дядьКоля), DSA, Георгич и 8 другим это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#12 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Февраль 2015 - 22:47

Добавлю немного фоток с охот. На последних дата не верная

Прикрепленные изображения

  • 271110-1002.jpg
  • 271110-1003.jpg
  • DSC_0000003.jpg
  • DSC_0000005.jpg
  • SL732175.JPG
  • SL732176.JPG
  • SL732177.jpg
  • SL732178.JPG
  • SL732179.jpg
  • SL732187.JPG
  • SL732188.JPG
  • SL732189.JPG
  • SL732190.JPG
  • SL732191.JPG
  • Изображение 001.jpg
  • Изображение 002.jpg
  • Изображение 003.jpg
  • Изображение 005.jpg
  • Изображение 006.jpg
  • Изображение 012.jpg
  • Изображение 015.jpg
  • Изображение 016.jpg
  • Изображение 017.jpg
  • Изображение 018.jpg
  • Изображение 019.jpg
  • Изображение 020.jpg
  • Изображение 021.jpg
  • Изображение 022.jpg
  • Фото-00093.jpg
  • post-302-0-27925300-1423583167_thumb.jpg


#13 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:26

Сборы были быстрыми, ибо ждали этого и готовились!

До места добрались как всегда хорошо без приключений! По пути, почти уже в угодьях, на поле встретили кормящихся гусей, голов пятнадцать. И сразу на душе стало спокойней, что мол, хоть увидим, а повезёт и "салютнём" им! Быстрее на базу оформляться, располагаться и в "поле", пешком, выставлять профиля и обустраивать скрадки.

IMG_0874.JPG

Снега не так уж и много как говорил нам егерь, но всё же в ямы не стали лезть, а просто в сугробах окопались и этого, как потом оказалось, было достаточно. И честно говоря за три прошедших года запретов, мы старых ям не смогли найти или облепиха разрослась, или ещё снег не открыл их! Ну что ж, дело сделано! За приезд по чуть и на боковую, в пол третьего подъём!!

Ну вот и время "Ч", встаём

IMG_0878.JPG

лёгкий ланч, с собой перекусить и по темноте топаем к своим скрадкам! Рассаживаемся и началась долгожданная охота!

IMG_0880.JPG

В темноте и в полной тишине слух становиться острее! Уже вдалеке на болотах стали просыпаться журавли, их брачный клич заставляет душу трепетать( кто это слышал, тот поймёт о чём я), вдали и гуси загоготали, ну вот и послышались первые выстрелы, за ними ещё и ещё! У нас пока тишина!

Рассвет набирает свою силу,...ляпота! Гуси стали чаще пролетать поодаль от нас, достаю манок и процесс заманивая пошёл, на ходу вспоминал все тонкости этого действа. И тут из-за спины молча слышу еле слышный шум крыльев, за ним одиночное, тихое гоготанье. Поднимаю голову и вижу прямо надо мной проходит пара, не суечусь, отпускаю чуть дальше и начинаю интенсивно работать манком. И опа...они устремились к земле и сразу же сели в метрах трёхстах, манком работаю чуть тише, но настойчивее. осторожно поднимаю бинокль, всматриваюсь и вижу красавчиков "гумешей", с половины шеи и вся голова тёмно коричневая, сами светло коричневые, здоровые и ещё шеи тянут и всматриваются в мою сторону.

IMG_08861.jpg

Бросаю бинокль и снова за манок, как я им не "пел", и что только не "говорил" им, но что-то "пропел" правильно и они вдруг...... поднимаются, и идут прямо на меня! Что тут внутри меня происходило в этот момент....словами не передать! Ну вот и они, вжимаюсь в бруствер, что бы не выдать себя, и как только они подлетели на выстрел встаю и первый выстрел эхом рвёт тишину .....вижу один отделяется сразу(!), думаю всё мой, перевожу ствол на второго и продолжаю, а "краем глаза" замечаю, что первый то не сильно падает, "тянет" дальше! Ну вот в этом наверно и была моя промашка(!!), засуетился и как говориться- "ни сям и не там"! Досада, адреналин и ещё что-то там всё в кучу перемешалось. Провожу взглядом величавую птицу и думаю- всё что не делается, всё к лучшему!

Потом конечно были ещё "налёты", но это уже не то...вот этот самый первый больше в душу, в память и куда то ещё там он должен запасть, запал! Чем и делюсь с вами, мои дорогие читатели!

Ну, а в итоге всей охоты можно сказать коротко - стреляли!  Трофеев не добыли, ну да и ладно, ни за этим ехали, а вот за те моменты, что остаются у нас в памяти на всю жизнь!

IMG_0892.JPG

IMG_0895.JPG

IMG_0898.JPG


  • Nik(дядьКоля), Гость--, palar и 18 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#14 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Май 2015 - 00:41

Сегодня отрабатывая "трудовую повинность" не хватило терпения и, под предлогом, что нужно посмотреть в окрестности мусорную яму, "смылся" на волю! Прихватив с собой фотоаппарат, решил "поохотиться" на водоплавающую, зная по прошлым годам, что она есть в этих местах. И действительно не дойдя до назначенного озерца, у дамбы на болотце поднял парочку. Сидели прямо в сухом камыше и практически рядом с дорогой и дачами

IMG_0968.JPG

Прикинул глазомером до них было метров двадцать пять,- верный выстрел! Уже результат есть, иду дальше! На подходе к озеру замечаю издали три парочки

IMG_0969.JPG

Подходя ближе, был замечен одной из них, и первая пара поднимается на крыло

IMG_0973.JPG

 пролетев в поле немного делает разворот

IMG_0974.JPG

и возвращается

IMG_0975.JPG

тут же падает и продолжает спокойна кормиться

IMG_0978.JPG

Я продолжаю "подход", и уже с воды взлетают трое

IMG_0983.JPG

Иду дальше и замечаю возле кустов ещё двух

IMG_0986.JPG

Расстояние приличное, метров девяносто - сто

Иду дальше сокращая дистанцию, но они заметили меня и тоже взлетают, и делают такой же пролёт как и первая пара

IMG_0991.JPG

IMG_0992.JPG

только уже посадки не сделали а совершив большой круг над озером

IMG_0997.JPG

"упали" на другом конце болота

IMG_1002.JPG

Решив дойти до дамбы, замечаю на открытой воде "одиночку"

IMG_1006.JPG

и поднимаю ещё пару

IMG_1007.JPG

А вот уже эти сделали такой пролёт, что налетели прямо на меня, "на верный выстрел"

IMG_1011.JPG

Вот такая у меня получилась сегодня фото-охота!

Ямы мусорной конечно ни какой ни нашёл :), нашёл другое, а именно то что хотел найти - единение с природой! 

 


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#15 мобильный

мобильный
  • Пользователь
  • 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 16 раз
  • Дата регистрации:
    16-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Август 2015 - 00:38

Всем привет!Вот и наступила пора утренних  холодных туманов,и сменяющих их теплых деньков.Словами передать это не смогу ,но как могу покажу  :)  Итак накануне берем путевочку ,не далеко от барнаула .Короткие сборы ,,обстоятельства не дали продлить удовольствие на все выходные ,поэтому раним утром выдвигаемся.Проскакиваем по пустынным улицам города ,немного трассы и вот они луга. Остановились .В разных сторонах уже звучали звуки одиночных выстрелов.Надо потарапливаться,зорька начиналась!

IMAG7282.jpg

IMAG7283.jpg

Мондраж, одновременно с утренним холодком выбивал чечетку на зубах  :D

 

IMAG7286.jpg

IMAG7287.jpg

Пока идем на номер ,согреваемся,  азарт греет изнутри. 

20150829_051104.jpg

20150829_054729.jpg

20150829_064739.jpg

 

http://youtu.be/57FX__LME7Y

 

Зорька быстро перерастает в рассвет,одуревшая утка находит места без охотников ,падая комом в камыши.

Из которых ее не поднять даже пушкой.

Выстрелы стихают ,охотники потянулись к столу за утренним "кофе"  :D Обсуждая свои промахи и кто куда ваще палил  :D

 

http://youtu.be/89vU3VQla9g

 

20150829_090539.jpg

20150829_090628.jpg

 

Утренняя прохлада сменяется можно сказать жарой,приступаем к водным процедурам!

20150829_143405.jpg

 

 

http://youtu.be/F-5jb9LDMjw

 

Карась как всегда радует ,вперемешку с огорчением в виде роташи  :)

20150829_100206.jpg

20150829_145631.jpg

 

 Иногда пернатые начинают не санкционный  перелет,приходится бросать все и становится на страже  :D

20150829_115004.jpg

Обстоятельства сильнее нас ,приходится собираться домой. так закончилось открытие охоты ,но не сама охота,все только начинается

IMAG7305.jpg

 

Всем ни пуха ни пера !!!  :D  

 

ОхК-1


Сообщение отредактировал Kunak: 04 Сентябрь 2015 - 21:22

  • Nik(дядьКоля), ФокС, Сан Саныч и 29 другим это нравится

#16 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:47

У нас открытие охоты начиналось вот так

IMG_20150828_095929.jpg

Да и закончилось тоже весьма неплохо. За зорьку взял три кряквы и баклана. Это для наших озер нормальный результат. Народу тьма, несколько раз осыпало дробью, благо на излете. На второй день оставаться не стал, так как всю утку уже распугали.

 

ОхК-1


  • Nik(дядьКоля), DSA, Stalker и 4 другим это нравится

#17 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:14

... За зорьку взял три кряквы и баклана. ..

А чо бакланом делать? Он съедобный что ли?


  • Kunak это нравится

#18 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 301 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:24

А чо бакланом делать? Он съедобный что ли?

В этом году впервые в наших угодьях бакланов много, откуда они взялись все голову ломают! Летают стаями, похоже словно гуси. 


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#19 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 155 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 09:26

А чо бакланом делать? Он съедобный что ли?

Вполне себе ничего, по вкусу гуся напоминает. Надо только мариновать сутки в лимоне или апельсине чтоб запах убрать. Ушел по винцо на ура!



#20 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:55

Отчет здесь - "Охота на родине"

Прикрепленные изображения

  • image (3).jpg

  • Nik(дядьКоля), Vovan, Kunak и 8 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных