Перейти к содержимому


Фотография

Все краткие отчёты об охоте за все сезоны

отчёты об охоте краткие отчёты об охоте все отчёты за все сезоны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#21 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 12:06

георгич спасибо за костюм! *збс


Всем привет!Вот и наступила пора утренних  холодных туманов,и сменяющих их теплых деньков.Словами передать это не смогу ,но как могу покажу  :)  Итак накануне берем путевочку ,не далеко от барнаула .Короткие сборы ,,обстоятельства не дали продлить удовольствие на все выходные ,поэтому раним утром выдвигаемся.Проскакиваем по пустынным улицам города ,немного трассы и вот они луга. Остановились .В разных сторонах уже звучали звуки одиночных выстрелов.Надо потарапливаться,зорька начиналась!

attachicon.gifIMAG7282.jpg

attachicon.gifIMAG7283.jpg

Мондраж, одновременно с утренним холодком выбивал чечетку на зубах  :D

 

attachicon.gifIMAG7286.jpg

attachicon.gifIMAG7287.jpg

Пока идем на номер ,согреваемся,  азарт греет изнутри. 

attachicon.gif20150829_051104.jpg

attachicon.gif20150829_054729.jpg

attachicon.gif20150829_064739.jpg

 

http://youtu.be/57FX__LME7Y

 

Зорька быстро перерастает в рассвет,одуревшая утка находит места без охотников ,падая комом в камыши.

Из которых ее не поднять даже пушкой.

Выстрелы стихают ,охотники потянулись к столу за утренним "кофе"  :D Обсуждая свои промахи и кто куда ваще палил  :D

 

http://youtu.be/89vU3VQla9g

 

attachicon.gif20150829_090539.jpg

attachicon.gif20150829_090628.jpg

 

Утренняя прохлада сменяется можно сказать жарой,приступаем к водным процедурам!

attachicon.gif20150829_143405.jpg

 

 

http://youtu.be/F-5jb9LDMjw

 

Карась как всегда радует ,вперемешку с огорчением в виде роташи  :)

attachicon.gif20150829_100206.jpg

attachicon.gif20150829_145631.jpg

 

 Иногда пернатые начинают не санкционный  перелет,приходится бросать все и становится на страже  :D

attachicon.gif20150829_115004.jpg

Обстоятельства сильнее нас ,приходится собираться домой. так закончилось открытие охоты ,но не сама охота,все только начинается

attachicon.gifIMAG7305.jpg

 

Всем ни пуха ни пера !!!  :D  

 

ОхК-1

видюхи высшие!особенно с выстрелом!


  • Kunak это нравится

#22 Cliff

Cliff
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Юриспруденция

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 14:59

приехали в пятницу в 18-20.накачали лодку,поставили шатер,попили кофе :)  :wink:  и на болото!а там пинзец!весной поразрывало все кусты, лабзы все в разные стороны поразносило ветром!короче жо... но  не все так плохо!определились с местом завязали кусты и за стаканом на берег  *русский !вообщем сидели, сидели,и  вот ужо 2-45, начались сборы.собрались почемуто очень быстро!3-20 но хоть глаз выколи,ну х...ли нам кабанам!поплыли *двухместка !1 час *мужик  просидели на воде пока более менее не начало светать! и тут астапов понесло,потроны только и  влетали в стволы *охотник2  но утка не шла по над берегом.итог утра на двоих 2 чирка,1 крякуха,и около 10ка черных!вечером переплыли в камыш на деревяшке(кака же красота),резинка отдыхает.тут по лучше.3 кряковых 4 черка черных вообще не стреляли.в воскресенье вообще вяло ну а че всю утку за субботу разогнали по кустам да и гонять не кому по озеру все (многие на стакане) и то 2 красноголовых и черок.вот как то так отдохнули!attachicon.gifimage (1).jpgattachicon.gifimage (2).jpgattachicon.gifimage (3).jpg

 Если не секрет где охотились? 


  • Kunak это нравится

#23 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 19:21

 Если не секрет где охотились? 

родинский район! с степное


  • Kunak это нравится

#24 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 20:12

приехали в пятницу в 18-20.накачали лодку,поставили шатер,попили кофе

Спасибо! Отличный отчет получился.

Дело хозяйское ))) Но, советую в другой раз - такие большие отчеты, с хорошими фотографиями - делать в новых подробных. И не затеряется никогда и найти - всегда легко. И прочитают все. А тут - можно дать ссылку на него. 

Если надо будет помочь - как сделать - обращайся в любое время ко мне или к любому модератору.


  • Kunak это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#25 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:29

Спасибо! Отличный отчет получился.

Дело хозяйское ))) Но, советую в другой раз - такие большие отчеты, с хорошими фотографиями - делать в новых подробных. И не затеряется никогда и найти - всегда легко. И прочитают все. А тут - можно дать ссылку на него. 

Если надо будет помочь - как сделать - обращайся в любое время ко мне или к любому модератору.

подскажи дядь коль куда разместить?


Сообщение отредактировал spiner vovka: 08 Сентябрь 2015 - 22:30


#26 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:40

подскажи дядь коль куда разместить?

Вот тут - теперь удобнее писать все отчеты. А потом - можно при желании смотреть только отчеты охотников или спиннингистов. Или фидеристов. 

Тут же - шикарный отчет Кунака об охоте. 

Если что не разберёшься - спрашивай - подскажем.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#27 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 22:46

Вот тут - теперь удобнее писать все отчеты. А потом - можно при желании смотреть только отчеты охотников или спиннингистов. Или фидеристов. 

Тут же - шикарный отчет Кунака об охоте. 

Если что не разберёшься - спрашивай - подскажем.

спасибо огромное!если можно перенесите!примного благодарен!


Сообщение отредактировал spiner vovka: 08 Сентябрь 2015 - 22:48


#28 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 992 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Сентябрь 2015 - 23:12

Был, написал  http://altfishing-cl...-oseni-2015-r74


  • Nik(дядьКоля), Kunak и БлэкХолыч это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#29 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 16 Сентябрь 2015 - 15:51

Пострелял немного в воскресенье. SAM_0210.JPG

 

ОхК-2


  • Nik(дядьКоля), stargon, Kunak и 6 другим это нравится

#30 Лёнчик

Лёнчик
  • Пользователь
  • 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:глядень

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 23:50

Сегодня были на охоте,как ни странно пришел гусь гуменник и лебедь.Утки пока нет ,верней есть но местная.Добыли 3 штуки крякаш, весь с подхода.Сидит как партизан, пока не наступишь не поднимется.  

 

ОхК-3


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Kunak и 4 другим это нравится

#31 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 03:01

Ага, гусей клин вчера над домом прям прошел, голов 80-100!!! Я лодку из машины выгружал, а рядом два мужика беседовали, вяло так. Как гусики налетели так они прям стойку сделали, как заправские легаши ))). Я аж заржал, и они следом ))).


  • Kunak, пустырник и Заречный это нравится

#32 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 18:18

Были на выходных в Обском, взяли пять штук. В субботу туман стоял очень плотный

IMG_2007.JPG

и из-за штиля не рассеялся до полдвенадцатого, можно сказать из-за него и меньший результат. Утки ещё на озёрах и болотах полно, крякаш жирный весь как поросёнок. Гуси идут все в стратосфере большими косяками!

Закат кровавой луны  лучше смориться в натуре чем на фото. Но что есть - то есть, извиняйте!

IMG_2011.JPG

 

ОхК-4


  • Nik(дядьКоля), Гость--, ФокС и 7 другим это нравится

Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#33 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 17:47

Вчера, с утра по раньше, ходил своими охотничьими тропами.SAM_0221.JPG Посидел немного на утей с чучелами.SAM_0223.JPG Пяток уронил. Три гоголька,хохлатую чернеть и шилохвость. Утки еще много,в основном гоголь и хохлатая чернеть.

 

ОхК-1


  • Nik(дядьКоля), stargon, Kunak и 8 другим это нравится

#34 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 01:25

вот чаво дразнитесь!? :(


  • miha.ba это нравится

#35 ОЛЕG

ОЛЕG
  • Пользователь
  • 283 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    18-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новичиха

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 17:45

Немного поохотились сегодня на "северную" утку.SAM_0229.JPG Выставляли 35-ть чучел. Десяток,на двоих,добыли.SAM_0227.JPG Гоголь, Красноголовый нырок, Кряква, Хохлатая чернеть и Серая - утиное "ассорти", ставшее моим "уловом" в этот раз!

 

ОхК-2


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Сан Саныч и 11 другим это нравится

#36 Kunak

Kunak
  • Супермодератор
  • 3 302 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 19:07

А я в этот раз дома сижу, а мой товарищ один отстреливается в  хозяйстве, говорит - "Лёт есть, дни отпуска есть, что в городе делать!"  Печаль ужасная на меня давит! :(


Не главное место, а главное - вместе!

Kunak.gif


#37 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Октябрь 2015 - 23:15

Решил не много отчитаться . Перед выходными созвонились с товарищем и было решено сбегать на разведку . На кого едем , было не известно т.к у каждого на руках по три путёвки , да и патроны пылятся в сейфе от семёрки полу-магнум до Кентавра с полуоболочкой . Подъём был не таким уж и ранним как мне показалось , где-то в четыре я уже смотрел на время . Не успев попить чая , раздался звонок и Андрей спросил когда я подъеду . Сейчас жди сказал ему я и выдвинулся за ним. В какую сторону ехать охотиться не могли определиться и было решено , что как рассветёт так и решим . Выехали за деревеньку на полевую дорогу и поехали в сторону сопок . Под разговоры о охоте,решили,что сначала посмотрим косачей,а потом как получится . Время летело очень быстро тут уже и рассвет показался , но кроме рыжей травы было не видно ни чего . Решили постоять ещё не много и тут мне Андрей говорит Наверное Саня пора и ткнул пальцем в сторону )))IMG_20151010_061753.jpg Точно пора улыбнулись . Как я только не пытался сфотать их телефоном , но так мне не удалось по качественнее ( при хорошем освещении он фотает в разы лучше ). На склоне был табунок , голов 15 примерно . Радует что такие ещё есть . Выдвинулись в низ к ручью и наткнулись на кучку косачя . Сидели они краем дороги штук 20 и к ним подлетели ещё два примерно по 15 шт . Ну что , пора расчехляться . Первый выстрел взял на себя я и сразу-же промахнулся ))) Бывает сказал напарник и взял дробовуху ))) IMG_20151010_085722.jpg На деревце слева , видно сидят пару косачей IMG_20151010_085734.jpg . В общем много было интересного и некогда было фотать . Да и потренировали они нас здорово , перелетая с одного берега ручья на другой . В один момент вспомнился пошлый анекдот )))) когда к подстреленной курице начали подскакивать петухи нахохлившись и распушив свои хвосты . Парочку мы все-же взяли IMG_20151010_102717.jpg Дальше решили прокатиться и сразу-же наткнулись на не большой табунок косуль . Долго не мог объяснить товарищу где они стоят , но потом когда разобрались начали разрабатывать план "барбаросс" . Косуль увидеть очень тяжело , всё желто-рыжее и видно хорошо только хвост и грудку . В табунке было два рогача и глаз положили конечно на них . Я прекрасно понимал , что косуля это не заяц и куда она пойдёт , известно только ей самой и то я не уверен ))) В общем было решено , что Андрей пойдёт на них ,а я буду справа за горой . Я был уверен , что он их подшумит , но мучал вопрос куда пойдут . Не прошло и трёх минут как их я увидел в далеке , уходящих от нас в даль . Их день сказал я в слух и закинул вепря на плечё . Почему их четыре уходило в даль я даже и не понимал пока не повернул голову влево . А он стоит и смотрит на меня в двадцати метрах . Стрелять соответственно сразу не стал т.к в той стороне был мой напарник и выждав несколько секунд когда он отойдёт в сторону вскинул карабин . И как говорит Павел-П мой мат было слышно в Барнауле ))) . Не могу поймать в прицел , а сообразить сразу не смог , что когда их ждал минуту назад , прицел поставил на семёрку т.к до ручья было метров 150 , а открытый не видно из-за 33-ей линзы . Вобщем выстрел прозвучал и я четко слышал как пуля шлёпнула о землю . Молоденький козлишка,как мне показалось бежал немного нагловато т.к всё время оборачивался и даже не подозревал , что он ещё на очень опасной дистанции со мной . Но закрытся вот так сразу я не очень хотел . После этого мы решили пробежаться и посмотреть на места и на зверьков . Зверь попадается и места очень удачные . Очень хочу туда сбегать ещё . Потом была рыбалка окунь был молодцом и отзывался на каждой проводке на связанный отводной с беленьким ЛД , пока не подул западный ветер . Поймать успел два десятка не плохих матросов IMG_20151010_125738.jpg IMG_20151010_130202.jpg По прибытию в родительский дом предстояла чистка оружия и его примерка  ))) . Сын сказал что "снайперка" очень тяжёлаяIMG_20151010_103145.jpg , а "дробовуха" пойдёт т.к может её поднять )))IMG_20151010_103243.jpg

 

 

PS    На следующий день был ещё один выезд и снова был промах , о котором не сколько не жалею , ну и дистанция была метров 250 )

 

ОхК-3


Сообщение отредактировал Kunak: 24 Октябрь 2015 - 23:19

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Kunak и 12 другим это нравится

#38 spiner vovka

spiner vovka
  • Пользователь
  • 1 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    13-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-родинский район

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 13:33

здорово!тож хочу.!


  • Kunak это нравится

#39 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 14:59

здорово!тож хочу.!

Хотел на этих выходных ещё сбегать , но товарищи уговаривают на открытие зимней . Дотянуть бы )) .
  • Kunak это нравится

#40 Гатилыч

Гатилыч
  • Пользователь
  • 2 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 22:44

Выехал вчера в часов семь вечера , не спеша покинул городские пробки . До Алейска дорога показалась долгой , голова забита была мыслями куда ехать на охоту . Минуя городок начался снег и настроения добавилось . И вот 250 км позади . Ночь была очень короткой и проснувшись выключил будильник не дав ему этим шанса на громкий писк ) . Выйдя на улицу , увидел нормальный слой снега и градусник показал -3 . Подумал , что сегодня обязательно повезёт и возможно придётся закрыть одну лицензию ))). Заехав за товарищем мы не спеша выдвинулись . Пока ехали до намеченной точки , лисы одна за одной прыгали в зарасли по обочине . Лисы сейчас просто очень много т.к на неё охотники даже не смотрят . Стрелять ее нет смысла . Мех ни чего не стоит и есть её не гуд ) . Немного расвело и мы осмотрелись . Маршрут был намечен сразу потому что в бинокль мы увидели на склоне , несколько косуль . Подойти к ним было не реально , во первых мы были без мас.халатов и свежий замерзший снег так предательски хрустел , что сороки взлетали метров за 500 . Подойдя ближе и поднявшись выше в горы , шансы стали уравниваться , т.к вверху дул сильный ветер который пронизывал до костей . Подойдя вплотную из под ветренной стороны их мы там уже не обнаружили . Перекурив , сделали вывод , что они спустиль в лог где был затишок . Сделав большой круг , выхода я не нашёл , лишь наткнулся на косого , который сидел до последнего . Давно замечают , что в первый снег на зайца можно практически наступить . В общем пока я кружил вокруг кустарников , подшумел козлишек и они удачно перешли в другой лог . Шли они не спеша как мне показалось и следующяя ложбина была по удачнее чем эта , да и выстрелов не было. В общем шанс был еще один , но тут , раздался звонок от егеря . Узнав как у нас дела он сделал заманчивое предложение , от которого нельзя было отказаться . Сейчас я вам покажу , как надо охотиться сказал он ))). Заехали мы за ним и отправились в другую сторону . Проехав километров 10-15 стали попадаться очень перспективные места , да и собственно зверь . Но он нас почему-то не очень интересовал и егерь просмотрев очередные лога и камни говорил куда ехать . Иногда он выходил и смотрел в свой большой бинокль и шапка у него была как у Кузьмича ))). Короче я не догонял за каким мы сдесь . Потом мы иногда стали под его командыванием прочесывать заросли . И ведь если он говорил , что зверь пойдет туда , то так оно и было . Он просто смотрел на месность и показывал пальцем варианты отхода и ни разу не ошибся . Вот что значит знать повадки зверя . Зверькам сегодня опять повезло и выстрелы были , но увы . Да и пусть плодятся. По дороге в обратную сторону я не досчитался второго магазина . Видимо выпал когда садился в машину . Было решено вернуться и поискать , но после чая . Выйдя из машины и достав термос , мы в раз повернулись т.к в горах началась стрельба . Так вон они где сказал егерь . И меня осенило , что под словом "щяс покажу как надо" мы искали браконьеров . Через пару минут по склону шел табунок на махах и стало ясно где примерно находятся стрелки . Отправились мы на поиски стрелков , по пути нашли мой магазин и перед очередным бродом на склон выехала нива . Давай давай , под'езжай к ним сказал дядя Вася и я стартанул с места ))) . Саня , ты хоть раз видел как за секунду выпрыгивают из 21 нивы ? Спросил меня он . Поднял я глаза и увидел картину , как из машины выпрыгивают охотники с оружием и начинают сначала зачехляться , потом бросили чехлы и направились в сторону ручья . Если быть короче , то на вопрос почему с путевками на бобра охотятся в горах , разумного ответа не было . Стало ясно одно , что мясо уже было спрятано . Багажник в машине был мокрый и на сапогах у одного была кровь . Вечером уже после баньки , раздался звонок и на том конце , голос сказал , что шкуру с копытами нашёл . Возможно нашёл бы и мясо , но очень быстро стемнелось . Это скорее всего , уже другая история . Ух , еле осилил столько букв с телефона . Даже не знаю читаемо-ли это )))
Фотки как всегда с чудо телефона
IMG_20151023_212951.jpg
IMG_20151024_055821.jpg
IMG_20151024_064636.jpg
IMG_20151024_103650.jpg
IMG_20151024_080934.jpg
IMG_20151024_103706.jpg
IMG_20151024_103713.jpg

ОхК-4

Сообщение отредактировал Гатилыч: 24 Октябрь 2015 - 23:46

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Rey и 8 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных