Перейти к содержимому


Фотография

Краевые соревнования среди женщин по ловле на мормышку со льда 09.02.2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Галина

Галина
  • Пользователь
  • 13 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    07-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:работаю риэлтором

Отправлено 12 Февраль 2020 - 14:11

https://www.instagra...id=88hjzimj3fdj
https://www.instagra...id=88hjzimj3fdj

 

Вот и прошли очередные Краевые соревнования Женской рыболовной лиги .Я на 9 месте из 20 участниц,стабильно в десятке.Анализируя свои действия,думаю чего мне не хватает поднятся выше,опыта?мастерства?просто силы? В первом туре нашла свою лунку ,но так и не отработала её,не уболтала ерша на лифт,в итоге 5 в зоне,во 2 туре и того хуже,один чебак и нано ёрш,всего 30 гр и 4 в зоне.Место конечно не рыбное,но кто умеет,тот поймал...Что дальше? А дальше мартовские соревнования,будем стараться,сделав работу над ошибками.А в общем ,конечно как классно,что есть такое увлечение- рыбалка,есть наша лига,огромное спасибо ,Наташе Лаас,за её создание,за её энергию,спасибо магазину Трофей за поддержку,спасибо Максиму Иванову,директору интернет-магазина рыболовных товаров Fish Royl,(они ещё и классные ребята с Валюшкой),спасибо Анне Хилтон(она ещё и заявлена была в нашей командеГустера),надо воспользоваться её услугами Студии депиляции и эстетики тела!.спасибо Женскому фитнес клубуReForma,компанииGensnab огромное спасибо,заряд энергии на 2 тур,я впервые не просто в руках держала электропилу,но и пилила,Особое спасибо фотографу Кирееву Сергею за его отличные фото,за его юмор и поддержу в турах,@redfoxfoto.Конечно спасибо судьям Гребёнкину Денису,Перминову Максиму,Карлюк Дмитрию,Лаас Андрею( его хоть и не было,но мы чувствовали его поддержку и заботу).Спасибо нашим мужьям за поддержку и всем ,кто с нами рядом.Без лиги уже не прожить!!!Проживём,но скучно и серо!!!! Вперёд к победам.!!!!


Сообщение отредактировал Stalker: 13 Февраль 2020 - 12:46
Некрасиво просто давать ссылку на сторонний ресурс.

  • Nik(дядьКоля), Stalker, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

#22 Евгения Барило

Евгения Барило
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Февраль 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2020 - 01:29

Итак отчёт о краевых женских соревнованиях по ловле на мормышку со льда 9.02.20
1 тур, зона Б.
Захожу в зону, начинаю с 3 лунок "треугольником" так чтобы все были перекрыты, проверяю полностью всю глубину на наличие рыбы-тишина везде... Кормлю 1 лунку мотыль+манка, 2-мотыль+мормыш, 3 лунку сухая прикормка. Иду от берега и делаю ещё 3 лунки, проверяю на всю глубину... Тишина мёртвая... Закармливаю в разных комбинациях
Возвращаюсь и проверяю первые 3- тишина... Иду ближе к берегу бурю 3 лунки и проделываю всё то же самое - глухо!!! Кормлю и иду проверять предыдущие. Ну в общем тишина везде, все багают по зоне и безудержно бурят. Прошёл час, иду проверять чужие лунки по всей зоне, ни одной поклёвки... Сигнал финиш и вся зона с 000????
2 тур зона Б, попадаем почти тем же составом)
Бурю у берега-песок... Хана ножам... Дальше одну лунку могу бурить только в 2 захода. Бурю в глубину примерно через 4 м ещё 2 лунки. Проверяю, кормлю - ничего, возвращаюсь ловлю нано ерша грамма на 2))) даже не сразу признала его на мормышке. и тишина... Иду на глубину к краю зоны-пусто... Возвращаюсь к берегу, сажусь на лунку и вижу Оксану, которая ловит не переставая ёршиков, перехожу на свою лунку в ровень с ней, меняю игру на ту как у неё и вуаля! Пошли ерши лифтом! Так и ловила я их почти 1,5 часа не вставая! Итог-3я в зоне! Ииии 12 в личке! А это значит что не смотря на фиаско в 1 туре у меня теперь 3 разряд!!!IMG_20200209_121955.jpg IMG_20200209_203659.jpg Screenshot_2020-02-10-15-10-46-205_com.instagram.android.png
  • Nik(дядьКоля), Stalker, slava и 13 другим это нравится

#23 Tanya_scorpio

Tanya_scorpio
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    05-Май 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Февраль 2020 - 09:42

DSCN1787.JPG

http://altfishing-cl...mormyshku-r1435

 

#Отчетосоревновании


  • Nik(дядьКоля), slava, Андрей Калачев и 6 другим это нравится

#24 Валентина

Валентина
  • Пользователь
  • 31 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 20

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2020 - 03:59

Это мои третьи женские соревнования и первый отчёт, раньше не писала, и если честно не запоминала где бурила где ловила, кого первого а кого второго, все проходило в азарте и суматохе, но в этот раз каждая рыбка была на вес золота, ну или в моем случае на вес бронзы))...Накануне поехали на тренировку и стало понятно что с рыбой на этом водоеме туго. Я смотрела на нечто с мизинец и наконец поняла кого называют НАНО ёршом!!! Но это было только начало тренировки с края, где находилась зона А первого тура, обследовав остальной периметр вдоль зон мы поняли что выловить таких ершичков будет за счастье. Уже последними уходя с водоёма в начальных лунках возле берега вдруг попалась плотвичка,однако☝не знала что она ловится на такой маленькой глубине, но на ум намотала. День соревнований, я внутренне собрана и спокойна, все-таки важны тренировки, в голове появляется какой-то пласт информации на которую можно опереться. В первом туре мне достаётся зона А!!! А как мы командой считали -это единственная зона с небольшим пятачком возле берега, где есть рыба, но так думали не мы одни, на этот пятачок желающих оказалось трое.. я не знала что в случае когда одновременно ставят флаг несколько соперников, то делается жеребьёвка, иначе залезла бы в гущу событий в надежде на фортуну, а так...добежав до нужной точки входа в зону лишь третьей, отступила на 5 метров...иии даже такое расстояние оказалось фатально большим и далеким от рыбы, одну лунку я забурила в 5 метрах за Светой, а другую в 5 метрах за Дарьей, уж как не кормила как не выманивала рыбку, но была полнейшая тишина, а девочки как и ожидалось ловили возле берега. Сделала несколько лунок в дальнем углу зоны и посередине Периодически все проверяла. За этим безрезультатным занятием прошло 2 часа, оказавшись рядом, когда Даша пошла проверять дальнюю лунку быстро заняла ее среднюю, видела что она над ней какое то время задерживалась. На проводки никто не откликался, все равно решила, что останусь здесь до конца, так как в остальной зоне дела были совсем неутешительны, и вдруг Поклёвка, когда я вытащила этого окунька, все отлегло, настроение отличное, и это в итоге был мой счастливый и единственный 3-х граммовый окунёк за 1 тур. На перерыве узнала что в дальней зоне на которую также пришёлся небольшой кусочек берега были уловы у тех кто оказался рядом с этим участком, значит во втором туре рыбка будет, там берег есть у всех. Отлично скрасили время в перерыве ребята из компании Gensnab - провели веселые конкурсы и порадовали призами. Тур 2, зона Б, все заходили с края, который граничил с зонами 1 тура, я с противоположного, искала маленькую глубину, нашла нужную, пробурила в основном по одному горизонту 4 лунки, и одну чуть глубже, закормила сыпухой и мотылем, начала проверять с краю, а все уже ловят во всю в той стороне и не на моем горизонте, а вглубь метров на 5 , в моих лунках в одной были невнятные тычки, оставила флаг, дошла до последней лунки, опускаю, поклёвка, достаю, как по заказу- плотва, глубина 0,8 м, пытаюсь раскормить, периодически ловлю, но не лифт, причём когда вытаскиваю по ощущениям как будто там карась, потом был обрыв, а потом сход, ещё за что то зацепила мормышку на дне, пришлось отрывать, в последующем эта мормышка выловилась на другую, сначала ловила на 0,53 и мормышку 2, но повредила эти снасти и перешла на 0,06 и 2, все-таки аккуратнее надо со снастями то, все это в итоге сказывается на результате. В перерывах ходила на Светину лунку за ёршиками, но не задерживаясь, также побурила за Ирой но глубже, там ничего, и в конце тура плотвинная лунка замолчала, и хоть в какой то момент до этого мне показалось что ловится у меня чаще, а у других ёршики, ан нет, пакеты у соперников были неплохие, в итоге 11 плотвиц, немного ершей и третья в зоне. Про результат не думала, после унылого безрыбья в первом туре у всех была эйфория, девочки из нашей команды молодцы, все постарались, довольные. Скинули результаты, что то не можем понять: третьи мы чтоли? Правда третьи?!! Дааа!!!! у нашей команды Стрекоза бронза в командном зачёте!!!а за 4 место в личном, ещё и 3 разряд полагается, как же это эмоционально- первый раз получать награду, этот подъем эмоций не отпускал меня несколько дней. А постоянные мысли о рыбалке не отпускают меня уже всю зиму.
Давненько у меня не было такой захватывающей зимы, я попалась в сети зимней рыбалки, и могу с уверенностью сказать что мормышка это суперзахватывающая рыбалка и сезон подходит к концу. Радуюсь про себя что случайно увидела сообщение о ЖРЛС, что пошла уже на последние семинары, когда основная матчасть прошла, но спасибо Наташе Лаас, за поддержку, помощь и самое главное за создание нашей Лиги. Я нашла единомышленниц в своём хобби, и дружную компанию для рыбалки. Вспоминаю как мастерила первые зимние удочки сама часа 4по Ютуб и с помощью подсказок нашей группы, мормышки привязать так и не смогла, и пошла за помощью к парням в магазин Трофей, который является также спонсором наших соревнований. Хочу выразить благодарность всем спонсорам наших соревнований за вклад в развитие этого спорта:
Магазину Трофей
Интернет-магазину рыболовных товаров FishRoyal
Студии депиляции и эстетики тела Анны Хилтон
Женскому фитнес-клубу ReForma
Приятно получать не только награды но и ценные призы от спонсоров
Отдельная благодарность строгим, но нашим справедливым судьям за судейство и Кирееву Сергею, за чудесные фото и видео наших соревнований.
А впереди с ЖРЛС будет ещё много интересного, ведь самое главное что она у нас есть

 

#Отчетосоревновании


  • stargon, Stalker, Андрей Калачев и 5 другим это нравится

#25 SV87

SV87
  • Пользователь
  • 9 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    09-Декабрь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2020 - 17:37

http://altfishing-cl...-09022020-r1441
Мой отчет о прошедших соревнованиях.

post-6474-0-84588500-1582195328_thumb.jp


  • Nik(дядьКоля), Stalker, Андрей Калачев и 2 другим это нравится

#26 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2020 - 08:23

Смотрю я на эту фотографию и думаю... 

Шахи начали "гореть" - это наших девчонок не остановило, начали искать новый водоем. Ковш - мало мелкого наноерша - но нет же, это их тоже не пугает, разбили зоны и приехали на сорева.

И вот именно эта фотография, с футуристическим пейзажем на заднем фоне в стиле игры S.T.A.L.K.E.R.... а на переднем плане КРАСОТА! И такой силой от нее веет, что даже на экране монитора они просто светятся!!!

Девчонки, вы наше золото! Очень гордимся, что у нас в Сибири есть такие цветочки, которые при любых условиях распустят свои лепестки и покажут всем красоту... и не только, а еще и зубки, которыми они умеют выгрызать свою победу! 


  • IhtiAndr, Андрей Калачев, Вовчик и 3 другим это нравится

Фидер - наше всё!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных