Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Алтайского края по ловле спиннингом с берега Шахи-2022


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Апрель 2022 - 10:24

I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Чемпионата Алтайского края по ловле спиннингом с берега(далее – спортивные соревнования) включены в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2022 год Министерства спорта Алтайского края (№ 53.16).

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с требованиями следующих документов:

Приказ о государственной аккредитации Алтайской краевой общественной организации «Федерация рыболовного спорта» от 19.12.2019
№ 423;

Федеральный закон от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

Правила вида спорта «рыболовный спорт», утвержденные приказом Минспорта России от 28 июля 2020 № 572;

Положение о спортивных судьях, утвержденное приказом Минспорта России от 28 февраля 2017 г. № 134;

Указ Губернатора Алтайского края от 01 марта 2022 №26 « Об отдельных мерах по предупреждению завоза  и распространения новой коронавирусной инфекции  COVID-19»

Соревнования проводятся в рамках противодействия идеологии терроризма.

Спортивные соревнования проводятся с целью:

  • широкого развития и популяризации рыболовного спорта в Алтайском крае.
  • выявления сильнейших спортсменов края в личном и командном зачетах для формирования сборной Алтайского края.
  • вовлечения молодежи, пропаганды здорового образа жизни, развития чувства уважения к правам и свободам других лиц, в том числе к их жизни, здоровью и достоинству.
  • воспитания патриотизма и формирования гражданского самосознания у молодежи, взаимодействия с общественными организациями в целях профилактики экстремистских проявлений при проведении спортивных мероприятий
  • воспитания у участников соревнований толерантного мировоззрения, терпимого отношения ко всем людям, вне зависимости от их национальности, религии, социального, имущественного положения и иных обстоятельств.
  • Основные задачи:
  • - пропаганда активного образа жизни, популяризация рыболовного спорта, разъяснение правил любительского и спортивного рыболовства,
  • - обучение соблюдению техники безопасности при ловле,
  • - воспитание у любителей рыбной ловли бережного отношения к водоёмам и рыбным запасам,
  • - привлечение рыболовов-спортсменов к активному участию в охране природы.

 

Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о краевых официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона № 329-ФЗ.

Запрещается применение электронных устройств, создающих высокодисперсный пар (аэрозоль), предназначенный для ингаляции (вдыхания). Их использование приравнивается к курению и влечет наложение соответствующих санкций, т.к. может использоваться как в качестве электронного средства доставки никотина (ЭСДН).

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

Общее руководство подготовкой соревнований осуществляется Министерством спорта Алтайского края.

Организаторами мероприятий, осуществляющими подготовку и непосредственное проведение соревнований, являются: Алтайская краевая общественная организация «Федерация рыболовного спорта» (АКОО «ФРС»), комитет по физической культуре и спорту города Барнаула и главная судейская коллегия, утвержденная АКОО «ФРС» и согласованная с Министерством спорта Алтайского края.

Ответственность за выполнение требований безопасности при проведении соревнований возлагается на АКОО «ФРС».

 

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

 

При организации и проведении спортивного мероприятия обеспечить строгое соблюдение правовых актов, предписаний, писем, содержащих требования по профилактике новой коронавирусной инфекции, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Обеспечение безопасности участников осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации
от 23 октября 2020г. №1144н.

Ответственность за состояние здоровья участников соревнований несут медицинские учреждения по месту жительства, которые дали разрешение спортсменам для участия в соревнованиях.

Участники соревнований несут личную ответственность за состояние своего здоровья на весь период соревнований и пребывания на территории проведения соревнований, а также во время их следования от мест проживания к месту проведения соревнований и обратно, за соблюдение техники безопасности во время проведения соревнований и обязаны иметь при себе необходимые средства спасения для соблюдения безопасности в экстренных ситуациях.

Все участники и официальные лица должны соответствовать требованиям международного стандарта для участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным олимпийским комитетом, а также соблюдать антидопинговые правила, утвержденные Министерством спорта Российской Федерации в приказе от 24 июня 2021 г. № 464. На соревнованиях может производиться выборочный допинг-контроль. Спортсмены, занявшие призовые места и дисквалифицированные за применение допинга, обязаны вернуть в Федерацию медали, дипломы, грамоты, денежные вознаграждения. Спортивный результат аннулируется.

Соревнования состоятся 28-29 мая 2022 г., Алтайский край, Павловский район, с.Шахи

 Возможно изменение сроков и места проведения по неблагоприятным погодным условиям.

Соревнования пройдут в два этапа каждый продолжительностью 3 часа.

28 мая – свободная тренировка в зоне соревнований.

29 мая в 6:30 - сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований, старт в 8:00.

Зона ловли: организаторы укажут на старте.

Все участники соревнований обязаны заблаговременно ознакомиться с порядком проведения соревнований в дисциплине «ловля спиннингом с берега» Правил вида спорта «рыболовный спорт». Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.

К зачету принимается окунь, щука. Окунь – без ограничений по размеру. Щука принимается к зачету от 30 см. в длину.

Характеристика места проведения: водоем стоячего типа, течение отсутствует. Глубины в зоне ловли до 3 метров. Дно песчано-илистое, берега частично заросшие. Виды рыбы: окунь, щука. 

Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами

 

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

 

Соревнования проводятся не зависимо от пола в личном и командном
(состав команды 2 человека) зачете.

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны быть старше 16 лет. Тренер-представитель команды, в состав которой входят спортсмены, не достигшие 18-летнего возраста, должен иметь нотариально заверенные согласия от их родителей на участие в данных соревнованиях.

При себе иметь документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования. При наличии спортивного разряда или звания - квалификационную книжку спортсмена или удостоверение.

 

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 

Заявки на участие (форма прилагается), подписанные представителем команды, подаются в судейскую коллегию соревнования на месте регистрации.

Справки по телефонам:

8-903-991-6290, Попов Андрей Вениаминович.

8-903-995-0270, Казанцев Сергей Николаевич.  

 

 

 

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

 

Три первых места в личном зачете и три места в командном зачете являются призовыми. Зачет проводится согласно «Правил вида спорта «рыболовный спорт», утвержденных приказом Минспорта России от 28 июля 2020 № 572.

 

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

 

Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками, медалями и дипломами.

Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются дипломами и медалями.

Возможны дополнительные призовые номинации за счёт спонсоров.

 

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

 

Финансирование мероприятия осуществляется в рамках реализации государственной программы Алтайского края «Развитие физической культуры и спорта в Алтайском крае» (утв. постановлением Правительства Алтайского края от 26.03.2020 № 130).Выделение средств, связанных с компенсацией затрат по награждению победителей и призёров дипломами, медалями, кубками, производится КАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Алтайского края».

Выделение средств, связанных с компенсацией затрат на проживание судей, питание судей, врачей, волонтёров и обслуживающего персонала, производитсяАлтайской краевой общественной организацией «Федерация рыболовного спорта».

 

X.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

Соревнования состоятся 28-29 мая 2022 г., Алтайский край, Павловский район,с.Шахи.

Соревнования пройдут в два тура продолжительностью по 3 часов каждый. Каждый тур разделен на 3 периода. Продолжительность периода – 45 минут.

За сутки до начала соревнования запрещается проведение тренировок на участке водоема в месте проведения соревнования.

Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнований согласно регламенту:

День первый, 28 мая:

8.00 – 14.00 Официальная тренировка

День второй, 29 мая:

6:30 – 7:10 Регистрация участников.

7:10 – 7:30 Жеребьевка участников.

7:30 – 7:50 Осмотр зоны.

8:00 – Старт 1-го периода 1 тура.

8:45 – Финиш 1-го периода 1 тура.

9:00 - Старт 2-го периода 1 тура.

9:45 – Финиш 2-го периода 1 тура.

10:00 - Старт 3-го периода 1 тура.

10:45 - Финиш 3-го периода 1 тура.

11:00 – 11:50 – Перерыв между турами. Подведение итогов 1-го тура.

12:00 - Старт 1-го периода 2 тура.

12:45 - Финиш 1-го периода 2 тура.

13:00 - Старт 2-го периода 2 тура.

13:45 - Финиш 2-го периода 2 тура.

14:00 - Старт 3-го периода 2 тура.

14:45 - Финиш 3-го периода 2 тура.

15:30 - объявление результатов 2 тура.

Построение, объявление результатов соревнования, награждение победителей.

Отъезд участников.

Все участники соревнований обязаны заблаговременно ознакомиться с порядком проведения соревнований в дисциплине «спиннингом с берега»Правил вида спорта «рыболовный спорт». Из-за неблагоприятных погодных условий, либо из-за других непредвиденных обстоятельств, угрожающих жизни и безопасности участников, соревнование может быть приостановлено или отменено решением главного судьи.

Во время соревнований при покидании сектора с разрешения судьи спортсмен обязан вымотать снасть из воды.

К зачету принимается только окунь. Рыба должна быть поймана и извлечена из воды до сигнала «Финиш».

Характеристика места проведения: водоем стоячего типа, течение отсутствует. Глубины в зоне ловлидо 3 метров, дно илистое.

Подсчет результатов и определение победителей производится в соответствии с Правилами.

 

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 

 


Стартовый взнос  500 руб с человека .   Поводковые оснастки будут разрешены  ,  имитации  личинок запрещены.

Зоны будет 2 поэтому команды  двойки . 

Большая просьба к спортсменам желающим принять участие отписаться в этой теме , что бы была возможность разбить правильно с запасом зоны и сектора соревнований.


  • Артём Захаров, parfumer, Andruha и 6 другим это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#2 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 01 Май 2022 - 19:33

Вроде, как команда "Принцессы" дочки.jpg собирается на битву. 


  • Митька, Seregaaltai, Человек с Кальзантой и еще 1 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#3 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 01 Май 2022 - 19:44

Вроде, как команда "Принцессы" attachicon.gifдочки.jpg собирается на битву.

Ждем. :)
  • Алексей Евгеньич это нравится

#4 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 01 Май 2022 - 22:06

Ждем. :)

Сам то приедешь?


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#5 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 266 сообщений
  • сказали "спасибо" 308 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 03 Май 2022 - 14:20

Сам то приедешь?

Планирую.
  • Алексей Евгеньич это нравится

#6 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 07 Май 2022 - 19:36

Завтра будет кто тренироваться?


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#7 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Май 2022 - 13:12

Захаров Артём Михайлович б/р

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#8 Vanek

Vanek
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Май 2022 - 15:36

Вербицкий Иван Олегович, б/р

#9 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 029 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Май 2022 - 17:18

Завтра будет кто тренироваться?


Сегодня был - рыбы вагон и маленькая тележка. Но и народу так же.
  • Алексей Евгеньич это нравится

#10 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 130 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Май 2022 - 23:41

Бедное Шахи  :(


Человек без телевизора


#11 dept25

dept25
  • Пользователь
  • 1 068 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:математика

Отправлено 12 Май 2022 - 20:01

Исаев Исмаил Мусаевич, кмс


  • Andruha это нравится

#12 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 13 Май 2022 - 12:10

Команда: Трофей.ру

1. Казанцев Сергей Николаевич, КМС.

2.Полосухин Владимир Александрович, МС.


Распишите, кто с кем в команде?


Сообщение отредактировал Kazantsev: 13 Май 2022 - 12:12

  • Andruha это нравится

#13 Vanek

Vanek
  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    20-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Май 2022 - 12:44

Команда: Fish Point
1. Вербицкий Иван Олегович, б/р
2. Криворучко Дмитрий Сергеевич, б/р
  • Andruha это нравится

#14 GoodWin

GoodWin
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • сказали "спасибо" 57 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 16 Май 2022 - 12:37

Я с вами

#15 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2022 - 10:43

Спонсор данных соревнований наш постоянный партнер  Барнаульский пивоваренный завод

 

post-50-0-17936700-1493703585_thumb.jpg


  • Артём Захаров, Stalker и Andruha это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#16 Rey

Rey
  • Пользователь
  • 990 сообщений
  • сказали "спасибо" 77 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Май 2022 - 10:49

Зачет будет производится по головам. 

Т.е.  одна рыба =1 балл .   Победитель периода ,спортсмен набравший большее количество баллов.  Победитель тура , спортсмен имеющий меньшую сумму мест за периоды. Победитель соревнований спортсмен имеющий меньшую сумму мест за туры.

Командный зачет .  Выиграет тур та команда у которой будет наименьшая сумма мест в периодах.  Победителем соревнований будет команда с наименьшей суммой мест в турах.


  • Артём Захаров это нравится

рыбу не люблю... поймаю утоплю!


#17 танкист

танкист
  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 19 Май 2022 - 15:09

ФРС г.Рубцовска

Савченко Дмитрий Павлович, 1974 г.р. КМС

Нестеров Дмитрий Сергеевич, 1981 г.р, КМС


  • Andruha это нравится

#18 Andruha

Andruha
  • Пользователь
  • 1 029 сообщений
  • сказали "спасибо" 39 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Май 2022 - 08:22

Огромная просьба, отпишитесь в здесь кто собирается участвовать.

Регистрация на водоеме быстрее пройдёт и сектора подготовить надо.



#19 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 24 Май 2022 - 11:27

Выражаем Благодарность ООО Русский Пластик, https://garryzonter.ru/ - производителю пластиковых кейсов для снастей и оружия, за предоставленные призы для команды - победителя.

От себя добавлю, использую с прошлого сезона, очень достойные вещи.

Приобрести эти современные кейсы можно в сети магазинов "Трофей".

Прикрепленные изображения

  • preview-95fd6f1f3e9f7861b09341bb972d7022.jpg
  • 1000-284f92d2da7c3705ff2cd188b32d8ce4.jpg
  • preview-2376f447c8c43153e312168d9cbfc66e.jpg

Сообщение отредактировал Kazantsev: 24 Май 2022 - 11:29


#20 KLIM

KLIM
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    18-Июнь 19

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 24 Май 2022 - 12:27

Наумик Климентий Петрович 1984 г.р. 1 разряд






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных