Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1143

#601 Декстер

Декстер
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    05-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Швейное производство

Отправлено 03 Июнь 2016 - 23:09

Если подъём не прекратится , то делать на реке нечего . А по приманкам - яркие , кислотные ; размер - крупный.

 

 А делать на реке нечего потому что вода мутная при подъеме или ...? ))

"Гугл" говорит что при подъеме воды хищник становится более активный и выходит ближе к берегам, а когда вода спадает наоборот уходит дальше в ямы...

Расскажите, все таки как влияет на хищника подъем/спад воды? )



#602 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2016 - 06:58

Доброго времени суток Андрей! Хочу приобрести орбит 110. Меня интересует, как на данный воблер реагируют наши алтайские хищники? Как он ловит на Оби и на какой проводке? Какие цвета посоветуете?

Здравствуйте.ОРБИТ хороший воблер не только для наших хищников. Проводка - разноплановый твичинг с продолжительными паузами ( ОРБИТ при паузах отлично покачивает боками , что соблазняет хищника )

Покупайте воблера как минимум в дух расцветках - это например " мат тайгер " и "аю" 


  • Странник Neo это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Человек с Кальзантой , Странник

#603 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Июнь 2016 - 07:28

 А делать на реке нечего потому что вода мутная при подъеме или ...? ))

"Гугл" говорит что при подъеме воды хищник становится более активный и выходит ближе к берегам, а когда вода спадает наоборот уходит дальше в ямы...

Расскажите, все таки как влияет на хищника подъем/спад воды? )

Здравствуйте. На Оби ,на ловлю хищника очень влияет подъём или спад воды . Чем больше воды  - тем больше рыбы поднимется к верховьям. При подъёме "коренной" вся рыба стремится уйти на луга для откорма , туда же уходит и хищник .Чем дольше будет стоять и медленней спадать "коренная" тем больше рыбы останется у нас на зиму. При спаде воды хищник скатывается к устьям проток, ручьёв, всевозможных вытеков с лугов и контролирует молодь рыб которая скатывается с лугов .

  При осенних подъёмах ,хищник не уходит  далеко в протоки , а прижимается к берегам и заходит в затоны .При спаде - встаёт на свои обычные места .

Чем меньше осенний уровень реки - тем больше раба скатывается в низовья.

Чем выше подъём - тем хуже активность хищника и на оборот. 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Keman и 21 другим это нравится

Спасибо от 8 Пользователи:
k22ru , IhtiAndr , samec , Человек с Кальзантой , MakDan , Женька-Fisher , Последний Праворульщик , KhAleks

#604 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Июнь 2016 - 14:26

Здравствуйте.ОРБИТ хороший воблер не только для наших хищников. Проводка - разноплановый твичинг с продолжительными паузами ( ОРБИТ при паузах отлично покачивает боками , что соблазняет хищника )

Покупайте воблера как минимум в дух расцветках - это например " мат тайгер " и "аю" 

Андрей, цвет орбита 110 аю- это 824R?


<p>Ультралайт...

#605 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:52

Андрей, цвет орбита 110 аю- это 824R?

Что то подобное.



Спасибо от 1 Пользователь:
Странник

#606 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Июнь 2016 - 22:00

Что то подобное.

Спасибо!!!


<p>Ультралайт...

#607 Гость_николай_*

Гость_николай_*

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:09

Здравствуйте Андрей скажите пожалуйста какой уровень воды должен быть чтобы можно было рыбачить на хищника с берега наОби



#608 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 07 Июнь 2016 - 21:25

Здравствуйте Андрей скажите пожалуйста какой уровень воды должен быть чтобы можно было рыбачить на хищника с берега наОби

Здравствуйте. Как правило вода светлеет в Оби от 3 м. и ниже , тогда и начинается рыбалка .


  • k22ru это нравится

#609 Гость_николай_*

Гость_николай_*

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:10

спасибо за ответ!



#610 Гость_Николай_*

Гость_Николай_*

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:06

Можно еще такой вопрос? В прошлом году был первый раз на рыбалке в Новообинцево. Ловить хотели мирную рыбу на фидерную снасть. Там конечно раньше я не был. Когда приехали осмотрелись очень сильное течение. Кормушки для тех мест мягко говоря "хилые" решил просто на фидерную"дубовую "палку поставить съедобу на 18 граммовой чебурашке. Если честно был в шоке щук на 3-4 кг поймал штук 5, и 1 судака. При этом  я никогда не ловил хищника.Кидал с берега, техника проводки (0) ,а рыба клевала. После этого еще раз 20 туда ездил и всегда с положительным результатом,даже спининг на хищника приобрел. В этом году поехал 31 мая. Воды много,щука малька не гоняет,одним словом тишина. Даже ни намека на поклевку. Вопрос возник такой, Почему? Из-за чего? Вроде воды много как и в прошлый раз,погода такая же,приехали тоже рано, да и арсенал приманок лучше и больше чем в прошлом году. Объясните пожалуйста чайнику в чем дело!!!!!!!!!!! И когда будет лучше!!!!!!!!!!!! С уважением Николай.       



#611 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2016 - 06:37

Можно еще такой вопрос? В прошлом году был первый раз на рыбалке в Новообинцево. Ловить хотели мирную рыбу на фидерную снасть. Там конечно раньше я не был. Когда приехали осмотрелись очень сильное течение. Кормушки для тех мест мягко говоря "хилые" решил просто на фидерную"дубовую "палку поставить съедобу на 18 граммовой чебурашке. Если честно был в шоке щук на 3-4 кг поймал штук 5, и 1 судака. При этом  я никогда не ловил хищника.Кидал с берега, техника проводки (0) ,а рыба клевала. После этого еще раз 20 туда ездил и всегда с положительным результатом,даже спининг на хищника приобрел. В этом году поехал 31 мая. Воды много,щука малька не гоняет,одним словом тишина. Даже ни намека на поклевку. Вопрос возник такой, Почему? Из-за чего? Вроде воды много как и в прошлый раз,погода такая же,приехали тоже рано, да и арсенал приманок лучше и больше чем в прошлом году. Объясните пожалуйста чайнику в чем дело!!!!!!!!!!! И когда будет лучше!!!!!!!!!!!! С уважением Николай.       

Сложно сказать почему не ловилось . Этим и интересна рыбалка - понять что рыбе нужно в данный момент . Только опыт и анализ ситуации поможет вам разобраться во всех тонкостях ловли. 


  • REDfive это нравится

#612 Гость_ник_*

Гость_ник_*

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:00

Большое спасибо!  



#613 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:21

Андрей, расскажите по поводу спиннингов под "крупновобы".

Фирма, длина, тест. Что сами пробовали или есть в использовании. Или может слышали "авторитетные" мнения, которым вы можете доверять. Мультовые модели. Чем выше тест, тем более жесткий будет бланк, значит для комфортного заброса придется увеличивать длину, но терять в комфорте "твича". Где эта золотая середина?


  • REDfive это нравится

#614 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2016 - 21:25

Привет . На мой взгляд "золотая середина " - это длина 2,1 и тест 10 - 35 - 40 г. .Я долго анализировал и сделал свой выбор.


  • Vovan и REDfive это нравится

#615 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:01

Привет . На мой взгляд "золотая середина " - это длина 2,1 и тест 10 - 35 - 40 г. .Я долго анализировал и сделал свой выбор.

Major Craft  модель Volkey VKC -702H , вес - 141 грамм , строй - regular - fast , тест по лески -12 - 25 lbs , тест по приманкам 10 - 42 гр


  • REDfive это нравится

#616 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Июнь 2016 - 22:17

Major Craft  модель Volkey VKC -702H , вес - 141 грамм , строй - regular - fast , тест по лески -12 - 25 lbs , тест по приманкам 10 - 42 гр

Да, это мой выбор.


  • Vovan и GOMZUA это нравится

#617 Гость_ник_*

Гость_ник_*

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:07

подскажите пожалуйста как купить катушку на сайте не могу зарегистрироваться и номера продавца нет



#618 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 270 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:19

подскажите пожалуйста как купить катушку на сайте не могу зарегистрироваться и номера продавца нет

В чём причина - что не получается по регистрации на сайте? Напишите тут или позвоните мне 9I32442286. Помогу.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#619 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Июнь 2016 - 11:55

Доброго времени суток Андрей! Для орбита 110 поводок Helios струна 15 см. 0,33мм. диаметром подойдёт?


<p>Ультралайт...

#620 Мишка

Мишка
  • Пользователь
  • 640 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    08-Январь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 Июнь 2016 - 17:31

Андрей, доброго дня!

Есть ли координальная разница между этими удилищами?

Pontoon 21 GAD Chaser CRS792HXF  и Pontoon 21 Seven&Half SHS769XF

Спиннинг для Оби нужен

Или все-таки этот 

Major Craft Dodger Spinning 792H ? :) 


Сообщение отредактировал Мишка: 12 Июнь 2016 - 17:37




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных