Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1144

#841 Татьяна Владимир

Татьяна Владимир
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 17 Январь 2017 - 00:00

Добрый вечер,Андрей!Посмотрела ваше видео про джерк.Как рыбачить поняла(спасибо за видео)а вот чем остались вопросы...Подскажите мой богатырский спининг(дайва 40-100)подойдёт для такой рыбалки.Если да то какую катушку в бюджетном варианте можно поставить?Обязательно ли при такой рыбалке нужна мульт.катушка?
И ваше мнение что удобнее мульт. Или безин.катушка?

Сообщение отредактировал Татьяна Владимир: 17 Январь 2017 - 00:02


#842 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Январь 2017 - 09:11

Добрый вечер,Андрей!Посмотрела ваше видео про джерк.Как рыбачить поняла(спасибо за видео)а вот чем остались вопросы...Подскажите мой богатырский спининг(дайва 40-100)подойдёт для такой рыбалки.Если да то какую катушку в бюджетном варианте можно поставить?Обязательно ли при такой рыбалке нужна мульт.катушка?
И ваше мнение что удобнее мульт. Или безин.катушка?

Здравствуйте. Джерки - это крупные , объёмные приманки , с большим весом . Соответственно и снасть нужна подходящая -  мощное удилище и мульт ( вот мой комплект. )

А вот тема по джерковой ловле.



#843 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*

Отправлено 17 Январь 2017 - 22:14

Здравствуйте. Из новинок - AXS-832H от ZETRIX

Андрей добрый вечер вы посоветовали мне этот спиннинг я приобрёл его Теперь хочу к нему приобрести катушку могли бы вы что то посоветовать бюджет в районе 10000 . Сам склоняюсь к Шимоно ультегра

#844 Татьяна Владимир

Татьяна Владимир
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    04-Январь 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 18 Январь 2017 - 16:35

Добрый день,Андрей!Хотелось бы узнать ваше мнение о катушки stinger powerage 3500

#845 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:05

Андрей добрый вечер вы посоветовали мне этот спиннинг я приобрёл его Теперь хочу к нему приобрести катушку могли бы вы что то посоветовать бюджет в районе 10000 . Сам склоняюсь к Шимоно ультегра

Ультегра - хороший выбор , у меня прослужила больше десяти лет.


  • квю это нравится

#846 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Январь 2017 - 21:12

Добрый день,Андрей!Хотелось бы узнать ваше мнение о катушки stinger powerage 3500

Здравствуйте.  Стингерами - не ловил , но на первый взгляд , очень неплохо , в такой цене.



#847 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 461 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 19 Январь 2017 - 12:00

Доброго времени суток Андрей! Обычно баланс спиннинга и катушки это когда спиннинг лежит ровно то есть не перевешивает ни в какую сторону. А вот у твичёвого спиннинга должен быть перевес? Если да, то в какую сторону и на сколько?


<p>Ультралайт...

#848 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:34

Ультегра - хороший выбор , у меня прослужила больше десяти лет.

Спасибо

#849 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:47

Доброго времени суток Андрей! Обычно баланс спиннинга и катушки это когда спиннинг лежит ровно то есть не перевешивает ни в какую сторону. А вот у твичёвого спиннинга должен быть перевес? Если да, то в какую сторону и на сколько?

Здравствуйте . Оптимальным считается баланс - в пределах 5 см , от центра шпули катушки , в ту или другую сторону.


  • Феникс это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Странник

#850 Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*

Отправлено 20 Январь 2017 - 16:22

Андрей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу приобрести спин для тяжелого джига, поглядываю на МС Dodger DGS-832HH  20-80гр, в руках не держал, поэтому прошу пару слов о нем, чуйка, кидучесть... может еще предложите варианты по лучше в пределах 12 т.р.?

Заранее спасибо.



#851 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:12

Андрей, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу приобрести спин для тяжелого джига, поглядываю на МС Dodger DGS-832HH  20-80гр, в руках не держал, поэтому прошу пару слов о нем, чуйка, кидучесть... может еще предложите варианты по лучше в пределах 12 т.р.?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. В пользовании этого удилища нет , выводы могу делать только по ощущениям , на " потрях " , в магазине. Жёсткий , сухой бланк , с чувствительностью - всё хорошо , да и с мощностью , всё хорошо. Из новинок посмотрите AXS-802HH от ZETRIX.



#852 Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*

Отправлено 20 Январь 2017 - 21:35

Здравствуйте. В пользовании этого удилища нет , выводы могу делать только по ощущениям , на " потрях " , в магазине. Жёсткий , сухой бланк , с чувствительностью - всё хорошо , да и с мощностью , всё хорошо. Из новинок посмотрите AXS-802HH от ZETRIX.

Андрей подскажите, ZETRIX это наш Российский производитель? Ваше личное мнение, кому бы отдали предпочтение из этих двух вариантов?



#853 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2017 - 22:06

Андрей подскажите, ZETRIX это наш Российский производитель? Ваше личное мнение, кому бы отдали предпочтение из этих двух вариантов?

Вот, что написано на сайте midacompany.ru - главным разработчиком ZETRIX является глава компании МИДА, двукратный призер чемпионатов России по спиннингу и абсолютный чемпион мира по ловле басса Вадим Гиндин. Непосредственное участие в разработке и тестировании продукции ZETRIX принимают специалисты и эксперты компании МИДА — рыболовы с большим стажем и опытные спиннингисты, а также сильнейшие российские спортсмены Pro Anglers League и лучшие рыболовы года разных лет по версии PAL. Именно требованиями профессиональных спортсменов в первую очередь руководствуются специалисты МИДЫ при создании снастей.

 

 Мне ближе " по духу" ZETRIX.


  • Nik(дядьКоля), REDfive, Домик24 и еще 1 это нравится

#854 Гость_Вадим_*

Гость_Вадим_*

Отправлено 20 Январь 2017 - 23:18

Вот, что написано на сайте midacompany.ru - главным разработчиком ZETRIX является глава компании МИДА, двукратный призер чемпионатов России по спиннингу и абсолютный чемпион мира по ловле басса Вадим Гиндин. Непосредственное участие в разработке и тестировании продукции ZETRIX принимают специалисты и эксперты компании МИДА — рыболовы с большим стажем и опытные спиннингисты, а также сильнейшие российские спортсмены Pro Anglers League и лучшие рыболовы года разных лет по версии PAL. Именно требованиями профессиональных спортсменов в первую очередь руководствуются специалисты МИДЫ при создании снастей.

 

 Мне ближе " по духу" ZETRIX.

Это понятно, с Уважением к нашим спортсменам! Просто думаю, что в Японии тоже не последние люди палки собирают...

Спасибо большое за консультацию!



#855 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*

Отправлено 24 Январь 2017 - 08:11

Здраствуйте Андрей делаю спускники по вашему видео почитав ответы увидел 4 по 5 это 20 отверстий по 7 мм на кормушке скажите пожалуйста верно я понял

#856 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2017 - 09:32

Здраствуйте Андрей делаю спускники по вашему видео почитав ответы увидел 4 по 5 это 20 отверстий по 7 мм на кормушке скажите пожалуйста верно я понял

Здравствуйте .Всё верно , пусть лучше вымывает быстрее , чем нет . А активность мормыша легко устранить , плотнее набить кормушку, тем самым уменьшить свободу движений .


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Kvik и 2 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Феникс

#857 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*

Отправлено 24 Январь 2017 - 22:57

Андрей здравствуйте сделал кормушки отверстий 20 по 7 мм вы как професионал рыбачите быстро вымывается мормыш не маленькое отверстие 7 мм .Спасибо

#858 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2017 - 23:01

Андрей здравствуйте сделал кормушки отверстий 20 по 7 мм вы как професионал рыбачите быстро вымывается мормыш не маленькое отверстие 7 мм .Спасибо

Здравствуйте. Всё зависит от подвижности мормыша и силы течения.



#859 Георгич

Георгич
  • Пользователь
  • 7 472 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алейск

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:23

Андрей привет. Скажи для джерков до 100 грамм катушки Абушка С4 или Калькутта 201 - что лучше? Что для данной цели есть у вас в магазине?



#860 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Январь 2017 - 20:29

Андрей привет. Скажи для джерков до 100 грамм катушки Абушка С4 или Калькутта 201 - что лучше? Что для данной цели есть у вас в магазине?

Привет . И то , и то подойдёт . Калькута была .





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных