Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Май 2016 - 22:05

      Мой джерковый комплект.

 

  Есть у меня джерковый комплект и несколько раз за сезон я его использую . В основном это рыбалки совмещённые с ловлей на крупные воблеры . Бывает облавливаешь перспективное место крупными минохами - поклёвок нет , но стоит взять джерковый комплект и поставить какой нибудь слайдер , и рыба тут же отзывается .

 Удилище фирмы BROMANoDELL Special Pike длина 173 см тест 40 гр-140 гр (одночастник) IMG_3449.JPG IMG_3450.JPG Удилище хорошо справляется не только с джерками , но и с крупными минохами , позволяя форсировать вываживание .

Катушка фирмы SHIMANO CALCUTA 201 - работает без каких либо нареканий не один сезон. 
Шнур намотан POWER PRO 0,36 с разрывной нагрузкой 30 кг.
Поводки использую титановые , длиной 30 см .
Минимальный набор джерков .IMG_3446.JPG Salmo, Zalt , Strike Pro .

  • Nik(дядьКоля), ФокС, AGAT и 37 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Старый , mAjoR , Артём Захаров , Nik (дядьКоля)

#22 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Август 2016 - 22:56

 Собрал себе новый лайтовый комплект.

Удилище фирмы Talon Delta 7'4"MLF2  тест по приманкам 5 - 18 г. ; тест по леске 5 - 14 lb ; строй - fast ; вес - 121 г.

Катушка фирмы SHIMANO TWIN POWER CI4 FA . IMG_3831.JPG

Получился отличный лайтовый универсал - очень лёгкий и поразительно чувствительный , с запасом мощности . Прекрасно справляющийся с твичем воблеров до 110 мм , включая диповые версии .IMG_3828.JPG Так же с джигом - на ура , правда по низам и верхам ещё не проверял , но 10 г джига и виброхвост от Helios " Трофей" - удилище отработало просто шикарно.IMG_3827.JPG Проверил  работу с вертушками и колебалками  , спиннинг так же справляется на отлично. В общем я очень доволен своим новым лайтом.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, AGAT и 24 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Человек с Кальзантой , Nik (дядьКоля)

#23 Миша

Миша
  • Пользователь
  • 135 сообщений
  • сказали "спасибо" 21 раз
  • Дата регистрации:
    16-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Август 2016 - 06:38

Обзор спиннинга Major Craft BassPara 632ML 

Я, как и многие, люблю кастинг. За его сбалансированность, простоту, надёжность. Ни так давно я ловил кастингом только в медиум- классе, но так хотелось иметь ещё и лайт. Главными критериями выбора были: не большой вес, хорошие бросковые характеристики, отличная работа с воблерами от 70мм до 110мм, а так же, цена. Долго думать не пришлось. Выбор сразу пал на Major Craft BassPara 632ML.

Как и всегда, начнём с его характеристик:
Длинна спиннинга 6 футов, 3,2 дюйма, т.е 191 см.
Строй Regular-Fast
Тест по леске от 8 до 14 lb
Тест по приманкам от 5 до 14 гр.
Вес 118 гр.

Сначала расскажу о первых впечатлениях. Ну во-первых, это превосходное качество, присущие всем спиннингам этой марки у меня в арсенале! Ровные колечки и бланк, оптимальное количество лака, качественная пробка и EVA. Колец, кстати, 8(естественно от Fuji), что для спиннинга длинной 191 см более чем достаточно. Один из не многих моментов, которые не понравились, это тюльпан. Об него так и норовит захлестнуться шнур! Но захлесты сводятся к минимуму при использовании более- менее толстого шнура. В моём случае, это 20ти либровый Sunline Super PE, в диаметре #2.0 по японской классификации. Так же хочется отметить достаточно толстые стенки бланка (гораздо толще Restive 732ML), что является неоспоримым плюсом, т.к. чем толще стенки, тем больше запас прочности и мощности.
Чехол особо не удивил. Закрывается на липучке, под спиннинг имеется всего одно отделение(что является минусом), и средненькая ткань. Но этого и следовало ожидать от реально бюджетного спиннинга. Тем более, рыбу мы ловим ни чехлом. 
Спиннинг отлично лёг в руку! Очень удобный катушкодержатель(естественно от Fuji), с которым я знаком уже несколько лет, т.к. такой же катушкодержатель стоит на моём Major Craft Corkish . На BassPara, как родной, сел Shimano Scorpion Xt 1001, весом 190 гр. Просто идеальный баланс в руке! Тяжелее катушку ставить на этот спиннинг я бы не стал, а вот легче можно.
На «потрях» спиннинг нельзя назвать колом. Это чистый Regular-Fast, как нам и заявил производитель. На «потрях» создаётся впечатление, что он не сможет продернуть даже OSP ASURA, но оно очень обманчиво! Так же становится понятно, что спиннинг будет нам «помогать» при забросе благодаря такому строю. 

Теперь перейдем от первых впечатлениях к воде. 
Не смотря на то, что серия BassPara является чисто воблерной, начну с джига. Из-за своей длинны джиг с этого спиннинга летит не очень далеко. Но вот что меня поразило -это работа от 5 гр.+ приманка до 3х дюймов , а именно слабый отыгрыш по кончику! Конечно, ни на любом дне ( в моем случае глубина на выбросе 25 метров была 2,1 м и средненькое по твердости дно(первые 5 см заилены), а также отлично показывало на дне из песка и глубиной до 3м) и с ветром не более 3 м/с. 4 гр удаётся отследить только по шнуру( в тех же условиях, что я описывал выше). От 8 гр и выше уже практически везде всё видно и слышно в руку.
Ну и наконец, перейдем к основному - воблерам!
BassPara на рывковой проводке отлично начинает работать с 70тых шедов весом 6-8 гр(например, P21 Kalikana SP) как на забросе, так и на проводке! С воблерами ниже весом и размером(например,P21 Cheeky 68 SP, весом 5 грамм, или Crack Jack 58 SR SP, весом те же 5 грамм ) уже значительно снижается дальность заброса и комфорт в проводке( хотя второе совсем не значительно). С 80ми и 90ми минноу проблем нет вообще. Комфортный заброс, качественная проводка(даже при очень сильных рывках). Ну а теперь, что мене очень понравилось- хорошая работа с воблерами, типа ZB Orbit 110 SP, LC Pointer 100 SP, даже не смотря на то, что они весят на 2 грамма больше верха теста!
Так же спиннинг отлично справляется с кренками от 8-10 грамм(например, MegaBass Deep X-100) и ратлинами от 10 грамм! Т.к. комель спиннинга «живой», спиннинг «не сливает» рыбу на этих приманках. 
Работа с рыбой!
BassPara отлично «вяжет» рыбу весом от 200от грамм! На подсечке и первых секунд вываживания спиннинг гнётся до первого кольца, при этом чуть-чуть загружается комель, а когда рыба перестает биться у лодки, изгиб чуть не доходит до с середины. Крупной рыбы этим спиннингом мне не довилось ловить, но я уверен, что по вине спиннинга я никогда не солью трофей! 

Подведем итог.
Major Craft BassPara 632ML- это отличный спиннинг с превосходным соотношением цена-качество. За эти деньги мы получаем отличный инструмент, с которым мы с комфортом можем ловить рыбу на воблеры, а иногда и джиг, не думая о том, что спиннинг может нас подвести! Этот спиннинг очень хорош, но это далеко не максимум из того, что может предложить нам и Major Craft и спиннинго-строение в целом! Об этом и говорит нам производитель, расположив на комле под названием серии надпись «NO MAXIMUM, NO MINIMUM» .
 

Прикрепленные изображения

  • DSC_5776.JPG
  • DSC_5763.JPG
  • DSC_5719.JPG
  • DSC_5780.JPG
  • DSC_5778.JPG
  • 100_8678.JPG
  • 100_8712.JPG
  • DSC_5766.JPG

  • Nik(дядьКоля), Chaynic, Хмурый и 18 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
Странник , Человек с Кальзантой , Иван Тагильцев

#24 Человек с Кальзантой

Человек с Кальзантой
  • Пользователь
  • 637 сообщений
  • сказали "спасибо" 53 раз
  • Дата регистрации:
    21-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:14

Обзор спиннинга Tict Ice Cube IC-69D-TOR (Solid Tip)

 

Отчет по малоизвестному спиннигу Tict Ice Cube IC-69D-TOR (Solid Tip).

 

 

Предыстория: в общем, Д.Коля просил отчет. Я совсем не эксперт, и более того рыбак с очень скромной практической эрудицией. Отчет не полноценен и сугубо субъективен, но я не могу обмануть ожидания Николая Николаевича. Поэтому, поделюсь исключительно субъективными ощущениями от удочки в предыдущем сезоне (нормальному рыбаку этого (сезона) было бы достаточно).

Тут сразу сделаю несколько условий. За средний показатель УЛ мы берем бюджетный УЛ универсал, со средними показателями по всем условиям ловли. Таковым является, всем понятно по моему нику  - Графитлидер Кальзанте. На мой взгляд – эталон!

Простите, без личных фотограйий. вот удочка: http://rb-bait.ru/catalog/1369/10125/.

 

IC-69D.png

 

d3.JPG

 

d4.JPG

 

d5.JPG

 

d6.JPG

 

IC-69D.JPG

 

Спиннинг действительно странен и непохож на все другие модели.

Но это суперэкстрафаст в своем самом судаковом выражении.  Нихрена это не поплупараболик в забросе. В забросе – это экстрафакст, которому требуется резкий силовой заброс. В подсечку –также экстрафаст – естественно даже по окуню нужна короткая резкая подсечка – дальше он справится (тут –редкий случай он свою цену оправдывает). Выважиние- без проблем. Рыба не сливается.

Теперь о проблемах.

Заброс: оценка 2-3.

Спиннинг нихрена не бросает. Стоял правда шнур 0.4 потом поставил идеал смол гейм 0.2 . прекратился заброс на выбросе (когда ты понимаешь, что выброс прекратился из-за твоей шпули). Ладно 3-4.

Воблеры. Тут я опять же не специалист. Поэтому буду сравнивать с идеалом Кальзанте.

Воблеры: оценка: 2

Неупористые воблеры типа миджа: тупо продирает. Нет того живого эффекта (как на кальзанте), дипы (естественно Ул) – проседает (или как там у профи называется). Итог оценка 2 (еще и нихрена не кидает).

Теперь к самому приятному.

Железо (микро колебалки_+вертушки)

Хотелось бы поставить 5+ (из-за супрчувствительности), но вернемся к предыдущему пункту: заброс. Итоговая оценка 4.

Теперь микроджиг:

5++.

Работает он от 1,3 –тут все понятно с приманкой. Для особо прихотливых от 1,5 – отыгрывает удочка. Дальше- в вакууме я не гурман.

Тут Жаль что я не поэт. Суперчуйка!, любые подбросы вплоть до 4 гр  - вес груза.  Открыл для себя странную вещь – когда на кальзанте рыба вдруг клевала на подмотке (по классике ведь на паузе или падении). Оказалось,  что рыба клюет действительно – когда приманка лежит на дне- окунь начинает тыкаться. Теребить – реализация на среднестат. спине – случайна когда он автоматичести засекается на подбросе. Тикт тут определяет только твою силу воли – когда ты сдуешься и всечешь.

Итого: 5+++.

Но это то что касается классики с вариациями

Далее:: анимация. Оценка: 2

В общем, «зуд»; типа мормышинг: я не поймал вообще ни одной.

Грешу в первую очередь на свои руки, но основное: спин действительно убивает все паразитические колебания (как и заявлено производителем). Он в принципе не предназначен для тряски.

Последний пункт: Эмоциональная оценка:

На первых  рыбалках с ним было не интересно. Потом он начал открываться  - ты понимаешь что-то абсолютно новое (ну для примера- типа –короткой резкой подсечки  -что (принято считать –неприемлемо для окуня) – примеров – дальше -больше). Потом ты понимаешь,  что его ценник выставлен не зря. Потом – что его ценник – занижен..

Вывод: Странен. Неоднозначен.

Судить Вам.

 

 

(примечание от Nik. По этому обзору - сделана отдельная тема по спиннингу)


  • Nik(дядьКоля), AGAT, IhtiAndr и 8 другим это нравится

#25 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Август 2018 - 17:02

Написал обзор своего нового комплекта  Hearty Rise Jig Force ll JF-842H и катушка Daiwa Certate 3500. 

Обзор - по этой ссылке. 


  • Андрей Калачев, k22ru и Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#26 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Май 2019 - 20:41

Собрал себе новый комплект в среднем тесте.
 
IMG_20190519_141705.jpg
 
Удилище Jig Force 2 от Hearty Rise JF 762 ML
 
 
Вес(гр): 108
Вид ловли: спиннинг
Длина рукояти(см): 42
Длина(см): 230
Класс удилища: medium
Количество секций: 2
Материал: HMG
Производитель: Hearty Rise
Рукоять: EVA
Строй: Extra Fast
Тест по леске (lb): 8-20
Тест(гр): 7-28
Тип вершинки: tubular tip
Тип соединения колен: штекерное
Транспортная длина (см): 119
 
Что подкупило - это красивый дизайн и равномерная конусность бланка ( то, что мне нравится).
Поставил на него обновлённый APPLAUSE в 3000 размере от фирмы RYOBI.
 
Размер шпули3000
Передаточное число5.1:1
Количество подшипников7+1
Вес (г)295
Нагрузка на фрикцион (кг)5
Лескоемкость0.28 - 170m; 0,33mm - 115m
 
Баланс получился идеальным.
 
IMG_20190519_142019.jpg
 
По сравнению со старой моделью у этого цельная металлическая ручка и 8 подшипников, а ролик лесоукладывателя покрыт нитридом титана. Шнур намотал от PONTOON 21 EIGIHTERIA 1.2. Укладка вполне нормальная , без явных провалов и бугров , в принципе как у всех RYOBI.
 
IMG_7629.JPG
 
Потестил палочку забросами разных весов джиг приманок и воблерами. Чебурашка весом 10 гр. уже чётко стучит в руку на твёрдом дне, а 28 гр. с " бассиком" работает без провала.Что касаемо воблеров - то кренки швыряет за "горизонт " и бланк идеально передаёт работу ( вибрацию) воблера. За счёт длины - без проблем твичутся минохи.
 
IMG_7626.JPG
 
Вообщем получился универсальный комплект в среднем тесте.
Сезон покажет и выявит все плюсы и минусы данного комплекта, а пока я очень доволен приобретением.

  • Nik(дядьКоля), Артём Захаров, доктор Влад и 26 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
REDfive , Alex82 , DyadyaPasha , Nik(дядьКоля)

#27 Старый

Старый
  • Пользователь
  • 264 сообщений
  • сказали "спасибо" 7 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк

Отправлено 30 Май 2019 - 06:08

Тоже хочу попробовать себя в джерковой ловле. Взял себе Волжанку -джерк до 100гр.И катушка будет касадака - интра 201. Катушка лежит несколько лет. Кто что думает ? По шнуру по приманкам подскажите. Есть много вобов за 100 размер. а таскать их было нечем.


  • Пахом это нравится

#28 TUNEZ

TUNEZ
  • Пользователь
  • 2 746 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Малинбяо
  • Могу быть полезен:Всегда занят.

Отправлено 30 Май 2019 - 11:08

Тоже хочу попробовать себя в джерковой ловле. Взял себе Волжанку -джерк до 100гр.И катушка будет касадака - интра 201. Катушка лежит несколько лет. Кто что думает ? По шнуру по приманкам подскажите. Есть много вобов за 100 размер. а таскать их было нечем.

Да вот думаю, а какау передатку лучше использовать на джерках??? Воблеры вроде как скоростными гоняют, а вот джерки то из другой весовой категории. Поделитесь информацией.

Во Флуде Рождается Истина!!!


#29 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2019 - 11:58

Вообщем получился универсальный комплект в среднем тесте.

Я брату такой же купил, пару рыбалок уже покидал - мне очень понравился. Строй очень интересный, рыбу держит превосходно, хват очень приятный, судака просекает.  Заброс для такой длинны вообще удивил. Эксию 3000 на него поставили, то же нормуль, попробуем еще нового страдика примерить.  


  • Nik(дядьКоля), Андрей Калачев, Человек с Кальзантой и 2 другим это нравится

Саtch & release


#30 Максмих

Максмих
  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    10-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с Михайловское

Отправлено 30 Май 2019 - 19:59

. Строй очень интересный, 

А можно чутку подробней. Тоже на него смотрю. 


  • REDfive это нравится
Хочу на рыбалку!

#31 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2019 - 20:08

А можно чутку подробней. Тоже на него смотрю.

Равномерный конус - бланк загружается в зависимости от нагрузки, чем больше рыба тем сильнее отрабатывает бланк. Хорошие бросковые характеристики и отличная чувствительность
  • Nik(дядьКоля), Werebear, Человек с Кальзантой и 3 другим это нравится

#32 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2019 - 20:36

Стабильный комплект,практически всегда мена сопровождающий ,Хальцион.Здесь его описание

Единственное изменение, вместо Арктики 1000 встал 16 Шимано Страдик 2500

 

DSC_0037 (4).JPG


  • Werebear, Андрей Калачев, Человек с Кальзантой и 4 другим это нравится

#33 Максмих

Максмих
  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    10-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с Михайловское

Отправлено 30 Май 2019 - 21:30

 

Собрал себе новый комплект в среднем тесте.
 
 

 

Ручка для твича длинновата?


  • mobilizator это нравится
Хочу на рыбалку!

#34 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Май 2019 - 21:57

Ручка для твича длинновата?

Я не чувствую дискомфорта .


  • Максмих это нравится

#35 Максмих

Максмих
  • Пользователь
  • 289 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    10-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с Михайловское

Отправлено 30 Май 2019 - 22:05

Себе взял Риволту . Друг не может выбрать в этом тесте.


  • Андрей Калачев это нравится
Хочу на рыбалку!

#36 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Май 2019 - 10:44

Себе взял Риволту . Друг не может выбрать в этом тесте.


Мне Хертик кажется более интересным вариантом. Хотя Унцовая Риволта отличная палочка.
  • Максмих это нравится

Саtch & release


#37 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:22

Немного о новом комплекте этого сезона.
Было несколько комплектов,устраивающих меня в определённое время,в классе медиум-хеви.Но,думаю,этот задержится на продолжительное время..
 Итак,Graphiteleader Calamaretti GOCS 832 MH  2.5-4 EGI  0.6-1.5 PE
 
1.JPG
 
2.JPG
 
3.JPG
 
4.JPG
 
4.1.png
 
Немного заводских характеристик:
 
артикул – GOCS-832MH 
вес - 118 грамм, 
строй - Regular-Fast, 
длина - 251 см, 
тест по Egi – 2,5-4, 
приблизительный тест по приманкам - 8-32 гр., 
рекомендованные к применению шнуры - 0,6-1,5 PE, 
фурнитура - Fuji SIC Titanium, 
рукоять - EVA, 
транспортная длина – 129,2 см, 
диаметр вершинки - 1,5 мм, 
диаметр комля - 11,8 мм, 
тип вершинки - tubular tip, 
MADE IN JAPAN
Описание: Спиннинговые удилища Calamaretti отличаются современным элегантным внешним видом. В спиннингах использовался один из самых знаменитых и технологичных материалов компании OLYMPIC – Graphite Cloth, позволяющий без увеличения массы бланка существенно увеличить его прочность и мощность. Calamaretti прекрасно справляется со сверхдальними забросами во всем тестовом диапазоне, что позволяет комфортно использовать его не только для джига, но и для охоты на жереха с компактными металлическими приманками. Разнесенная рукоять, выполненная из прочного и стойкого к износу материала Eva, замечательно подойдет для силового вываживания норовистого хищника. Серия спиннингов Calamaretti оснащена лучшей японской фурнитурой от Fuji: катушкодержателем VSS и титановыми кольцами Fuji SIC.
 
Модель внутреннего рынка Япии и достаточно давно снята с производства.Досталось абсолютно новой,да не оскудеют японские аукционы.
Взята для озёр,небольших проток,ну и как вариант на Обь выскочить.28 грамм+бассик,никакого намёка на провал бланка.
Почему такая мощность?для озёр и проток?Ну люблю большой запас при ловле зубастых.Лайтовый комплект только на ловлю окуня Билдерский Хальцион
Ставил разные катушки
 
5.JPG
 
Но любимой на нём осталась Shimano 08  Twin Power  2500S 
 
6.JPG
 
Правда плетню вкатил Power Pro 4x 25lb
 
7.jpg
 
8.JPG
 
Вошло немного,но хватало.Сейчас намотан Power Pro 8x 15 lb
 
9.JPG
 
Чувствительность спиннинга конечно на уровне,ведь палочка предназначена для ловли кальмаров и ещё каких то морских гадов.
Весьма интересные строй инструмента.Очень хлёсткое на забросе,как чистейший экстра-фаст,даже при толстом шнуре можно было легко метнуть приманки,кистевым забросом на 30-40 метров,а больше мне в принципе и не нужно на небольших водоёмах
 
10.JPG
 
На проводке очень чувствительное,с чётким контролем приманки и даёт некоторое понимание рельефа и что под водой(трава,кусты,коряги,песок,ил)
Быстрое и упругое на подсечке.
На вываживании прощает затянутый фрикцион.Очень гибкий бланк позволяет полностью контролировать рыбу,вот тут отличные регуляр,было всего несколько сходов,скорее по моей вине,чем по причине бланка.
 
11.JPG
 
Вертушки очень хорошо,с 3-го номера.Динамичная легкая вибрация бланка передавала малейшие сбои в игре лепестка.
 
 
12.JPG
 
Воблера тоже хорошо.Так как люблю равномерку,то неупористые вплоть до 130-го размера,а больше только один :)
Вот видео на ловлю Лаки Крафт Малас 56F
 
 
13.jpg
 
14.JPG
 
15.JPG
 
16.JPG
 
 
Джиг очень гуд,по низам,ну грамм от 8-ми,в идеальных условиях.Очень хорошо от 12 до 28 грамм
 
17.JPG
 
18.JPG
 
Рыбы за лето выловил неплохое количество,окунь и щука(2300-2900 гр).Думаю справится с гораздо более крупными экземплярами
 
19.JPG
 
20.JPG
 
Вот такая кальмарка от Графита
 
21.JPG
 
 

  • Nik(дядьКоля), Voland, Борисыч и 17 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Человек с Кальзантой , REDfive , Alex82 , Nik(дядьКоля)

#38 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:33

Graphiteleader Calamaretti

Из наших, наверное ни у кого больше нет такого спиннинга? 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#39 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 14:51

Из наших, наверное ни у кого больше нет такого спиннинга? 

Зря ты так думаешь :DЕсть Каламаретти

Хотя конкретно такого наверно нет :wink:



#40 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 17:42

Зря ты так думаешь :DЕсть Каламаретти

Хотя конкретно такого наверно нет :wink:

Зашли тебе кальмарки :). Я за этот сезон половил шестью разными ...скоро седьмую надеюсь попробую и могу сказать что это на долго, очень интересные удочки под наши условия, но надо выбирать, не все модели  для джига подходят.  Кто реально попробовал ловить, равнодушными не оставались. 


Из наших, наверное ни у кого больше нет такого спиннинга? 

Тебе кальмарка подойдет, если треть хлыста сверху отрезать :)))


  • Nik(дядьКоля), Человек с Кальзантой и Джексон 79 это нравится

Саtch & release





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных