Перейти к содержимому


Фотография

Hearty Rise Jig Force ll JF-842H

Hearty Rise Jig Force ll JF-842H обзор спиннинга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 27 Август 2018 - 16:20

Долгие годы, в тяжелом классе (36-60гр.) использую кастинговую снасть. Но захотелось заполучить и спиннинговый комплект, в этом классе. Дублирующий. 

Особо не заморачиваясь (а чего морочиться, если есть друг - который в этом, профи) - спросил совет у Калачёва. 

Говорю - Хочу недорогой, но очень хороший спиннинг, для осени. Чтоб на обском русле, кидать грамм 48-56 с крупными приманками.

 

Оказалось - есть такой вариант. Как раз лежит и меня ждёт.

 

Hearty Rise Jig Force ll JF-842H

 

Характеристики:

 

Вес(гр): 171
Вид ловли: спиннинг
Длина рукояти(см): 49,5
Длина(см): 255
Класс удилища: extra heavy
Количество секций: 2
Материал: HMG
Производитель: Hearty Rise
Рукоять: EVA
Строй: Extra Fast
Тест по леске (lb): 16-30
Тест(гр): 17-70
Тип вершинки: tubular tip
Транспортная длина (см): 132
Фурнитура: Fuji KL
 
Вот - описание, взятое с интернет-магазина:
 

Спиннинги Hearty Rise Jig Force создавались для любителей джиговой ловли. В этой линейке есть 11 моделей длиной от 230 до 290 см, которые подходят для ловли как с легкими оснастками весом от 5 гр, так и для самых мощных снастей до 100 гр. Все удилища в этой линейке отличаются правильным балансом и хорошей чувствительностью. Жесткие и хлесткие бланки имеют сверхбыстрый строй. Они обеспечивают точный заброс на большие расстояния, а также надежную и результативную подсечку. Серия Jig Force изготовлена из высокотехнологичного материала HMG, который делает спиннинги очень прочными и при этом сохраняет их небольшой вес.

 

Более качественные фото, кому интересно - может найти в интернете. Я делал фото - телефоном. В лодочном гараже и в лодке. Первые ощущения, когда взял в руки - спиннинг "понтовый" ))) Синий цвет, качественная ЭВА, стильный дизайн. Спиннинг собран очень аккуратно - по фирменному. На бланке надпись и Тайвань и in japan.

 "На потрях" - злой, сильный. Хоть и лёкгий. Сразу появились сомнения - насчёт нижнего предела. Ну не верю я, в такой огромный диапазон - на недорогих спиннингах. Топовые модели, как СентКроевский Tournament - не в счёт. Они и стоят, минимум в три раза дороже. 

Ну, будет стучать в руку, грамм от 24 - 26 и нормально (решаюсь на покупку). Лишь бы на весах 32-60 (с приманкой) работал уверенно. 

 

photofacefun_com_1535344429.jpg

 

photofacefun_com_1535344495.jpg

 

photofacefun_com_1535344571.jpg

 

photofacefun_com_1535344634.jpg

 

photofacefun_com_1535344681.jpg

 

photofacefun_com_1535344795.jpg

 

 

Купил спиннинг вчера. Сегодня утром - выехал на воду, на 2-3 часа, просто - чтоб протестировать удилище. 

С катушкой Daiwa Certate 3500 - баланс отличный

 

photofacefun_com_1535344847.jpg

 

Сразу - в заливчике, почти без течения, с глубиной 2-3 метра, поставил 18гр с виброхвостом 4"  Забрс - на приличную дистанцию. Касание дна (мягкая глина) в руку почти не чувствую. Скорее, догадываюсь и вижу по провисанию шнура (шнур 25 LB).

На участках жесткого дна (глина или песок) - слабый отстук в руку. Уже не плохо.

Ставлю 20 грамм

 

photofacefun_com_1535344938.jpg

 

И вот уже, чёткое отсукивание по дну. Пусть не оглушительное, но явно - в руку, касание дна. Всё ясно - для тяжелого класса, нижний предел - меня вполне устраивает.

Теперь - посмотрим верх. Перехожу на прирусловое течение. Глубина 6-7 метров. Ставлю поролонку с грузом 44 гр.

 

photofacefun_com_1535345076.jpg

 

Забросы сначала делаю аккуратные, плавные. Потом - жестче, увереннее. Этот вес для спиннинга - далеко не предел. Швыряет уверенно, далеко. Не проваливается - ни на силовом забросе, ни на проводке, ни на резком "подрыве" от дна, во время проводки (имитировал подсечку :) )

Увеличиваю вес. Ставлю 48 гр с крупным виброхвостом - Заброс, проводка, подрыв - то, что доктор прописал. На проводке - слышу как работает хвост вибрика.

 

photofacefun_com_1535345592.jpg

 

48 гр.+ поролон. С мокрой поролонкой (это плюсом ещё, грамм 10). Та же картина - у спиннинга ещё есть, явный запас - и по забросу и по проводке. На подрыве - хотелось бы ещё бОльшей жесткости. Но это, всё таки - не Турнамент. Хотя, не так уж и плохо - на четвёрочку. 

50гр. и более, пока не ставил. В дальнейшем - буду дополнять обзор - протестирую и это. И (надеюсь) вываживание крупной рыбы.

 

Теперь перехожу к средним весам (24-32гр). чтоб сравнить по чувствительности (не на поклёвку, так хотя бы на проводку) - с моим эталоном. В среднем классе у меня лидер Tiro Wind GOTS-862MH-W. Вот мой обзор, этого удилища. Эта палочка, в моём арсенале - вытеснила Терьера от Мэйджер Крафт (он теперь на скамейке запасных). Злее, звонче и мощнее чем эта модель Тиро Винд - я даже искать не собираюсь. Сказал же - для меня это эталон. Но его верхний диапазон до 35 гр. Поэтому, к нему в пару - и куплен Jig Force.

Ставлю на оба спиннинга, попеременно 24, 28, 32 грамма. С одинаковыми приманками. Сравниваю.

 

photofacefun_com_1535345294.jpg

 

 

На этих, средних, весах - Тиро выигрывает по чувствительности (примерно 10 к 8). Заброс у Тиро немного дальше. При подрыве на весах до 28 включительно - Тиро немного жёстче. Подрыв делаю "со всей дури" - на реальной рыбалке - настолько сильно и резко, даже не подсекаю.

 

В итоге, считаю - я нашел для себя, подходящий спиннинговый хэвик. Вместе с Tiro Wind они будут со мной в лодке - всю осень. 

До 32гр + приманка, однозначно будет Tiro. На бОльших весах H.R. Jig Force. 

 

После реальных рыбалок - с вываживанием, выдиранием из коряг и с весами от 50гр. - дополню этот обзор.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 12 Пользователи:
дим-сан , Пахом , POVAR , Северный , Ве3уN4uk , Человек с Кальзантой , МАЗАЙ ВАДОСЫЧ , КоТяМба , Странник , Иван Тагильцев , mobilizator , Vovan

#2 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 10:33

Продолжил тест удилища. Несмотря на очень толстый шнур (диаметр его точно не помню - либров 30), чувствительность проводки на весах 28 - 44 гр., отличная.

Рыбачил на глубинах 5-7 метров. Среднее обское течение. Джиг.

Поклёвки некрупной щуки и окуня-горбача - чёткие и явные. При подсечке на глубине, с такими весами и  крупными приманками (поролон и большие виброхвосты) - удилище не "валится". Отлично просекает щуку, окуня (по судаку пока не испытывал). 

Эта мелочь - не считается

 

photofacefun_com_1536381085.jpg

 

На вываживании килограммовой щуки - загружается верхняя треть удилища. Хорошо вяжет рыбу. 

 

photofacefun_com_1536375352.jpg

 

photofacefun_com_1536375488.jpg

 

Выкачивая с глубины (да ещё, на сильном русловом течении) запятёрочную щуку - ощутил всю мощь удилища. Оно грузилось от самого комля.

 

photofacefun_com_1536332640.jpg

 

С крепким шнуром и отрегулированным фрикционом - у зубастой не оставалось шанса

 

photofacefun_com_1536375683.jpg

 

Не понравилось, что у спиннинга нет хуккипера. Не люблю цеплять приманку за лапку кольца. Наскоро, в лодке - изготовил босяцкий лайфхак )))  из заводного колечка и пластикового хомутика.

 

photofacefun_com_1536333154.jpg

 

photofacefun_com_1536333274.jpg

 

Пока - удилищем доволен. Осталось испытать по судаку (кил от двух) - как будет просекать его костистое нёбо. Пока он (мне так показалось) - он кусал только хвосты моих приманок )))

 

photofacefun_com_1536378079.jpg


  • Viktor22 rus, Mitrich, DyadyaPasha и 10 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , Странник

#3 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:47

Нормально будет просекать :), не хуже и не лучше одноклассников. Мне что понравилось, так как палка на бонусе на 7,5 кг отработало на сильном потяге в корягах, ощущение, что в рукояти согнулось, парабола не реальная была, жесткое форсирование. Чуйкка  комфотная от 24-25 гр на песке в руку, и очень удобная рукоять. 


  • Nik(дядьКоля) и Человек с Кальзантой это нравится

Саtch & release


#4 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 12:59

Нормально будет просекать...

Шнур сильно толстый поставил?  Я - что было под рукой - толстенного китайца, с явно заниженным диаметром, на этикетке )))


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#5 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 14:03

Шнур сильно толстый поставил?  Я - что было под рукой - толстенного китайца, с явно заниженным диаметром, на этикетке )))

Прошка восьмерка 15lb на Твине PG 02


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Саtch & release


#6 ПавелД

ПавелД
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    15-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:02

Прошка восьмерка 15lb

15lb ? может 0,15мм диаметр, это 20lb. что более подходит под такой тест удилища.



#7 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 15:21

15lb ? может 0,15мм диаметр, это 20lb. что более подходит под такой тест удилища.

Может тесту и подходит, но как показывает практика и опыт, такого шнура хватает во всех ситуациях, а на последней рыбалке это еще раз подтвердилось, 10 минут жесткого вываживания с несколькими паровозами метров по 10. Это американские Lb lb, которые приблизительно соответствуют японскому шнуру 2.0-2.5, который и будет около 30lb, диаметры для плетенки совершенно не уместны для сравнения, только в нашей стране их и указывают на упаковке, от этого вся путаница. 


  • Kvik, Последний Праворульщик, квю и еще 1 это нравится

Саtch & release


#8 ПавелД

ПавелД
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    15-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:08

 от этого вся путаница. 

Как по мне так это как раз америкосы ввели путаницу в правильность либрожа. 15 либров это примерно 7 кг разрывной. Что ихняя прошка явно не соответствует.



#9 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:27

Как по мне так это как раз америкосы ввели путаницу в правильность либрожа. 15 либров это примерно 7 кг разрывной. Что ихняя прошка явно не соответствует.

Намотанная у меня полностью соответствует, на Паломаре держит 7,5-8 кг. Прошку всегда покупал в США, ту что продают у нас не использовал. Размотки 275 м хватает на три сезона. Заказывал и 20 лб, но ее уже сильно тяжко на зацепах отрывать.


  • AGAT и квю это нравится

Саtch & release


#10 ПавелД

ПавелД
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    15-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:45

 соответствуют японскому шнуру 2.0-2.5, 

Получается тогда 1,5 соответствуют японской



#11 ПавелД

ПавелД
  • Пользователь
  • 106 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    15-Сентябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 16:50

 на Паломаре держит 7,5-8 кг.

Маловато что то)), очень трудно рвется(реально). 



#12 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 418 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:20

Николаич,ты только этот самодельный хуккипер убери.Заводным будет шоркать лак на бланке,уж лучше из двух пластиковых хомутиков сделай :wink:


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#13 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:36

Николаич,ты только этот самодельный хуккипер убери.Заводным будет шоркать лак на бланке,уж лучше из двух пластиковых хомутиков сделай :wink:

Хорошая мысль. Но я надеюсь - выписать пластиковый с Али. Поставил такой на Риволту - удобно. Хотя лучше - обычная стационарная, металлическая скобка. Какого хрена - на всех спиннингах, их сразу не ставят?  


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#14 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 570 сообщений
  • сказали "спасибо" 418 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:42

Хотя лучше - обычная стационарная, металлическая скобка. Какого хрена - на всех спиннингах, их сразу не ставят?  

Ну так пусть Андрюха стационарный поставит :wink:


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#15 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:26

Хорошая мысль. Но я надеюсь - выписать пластиковый с Али. Поставил такой на Риволту - удобно. Хотя лучше - обычная стационарная, металлическая скобка. Какого хрена - на всех спиннингах, их сразу не ставят?  

Мой совет: с Али не покупай эти крепления, они совсем не качественные, то резина порвётся, то ось вылетает. Фуджи - совсем другое дело, два сезона проверено работают отлично. 


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#16 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 071 сообщений
  • сказали "спасибо" 86 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:17

Мой совет: с Али не покупай эти крепления, они совсем не качественные, то резина порвётся, то ось вылетает. Фуджи - совсем другое дело, два сезона проверено работают отлично. 

где берут?


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#17 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 12:19

если очень надо  -  привезу. оригинал


  • Nik(дядьКоля) и Mitrich это нравится

#18 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 23:34

За это время, неоднократно проверил. Судака сечёт, как надо. А сегодня, после поклёвки и неудачной подсечки - забагрил судака за бок. На русловом течении и глубине. Все знают, в этом случае - кажется, что "там", под водой - крокодил )))  Но удилище - достаточно мощное. Помогло уверенно выкочать судака к лодке. Ещё раз убедился - хороший вариант, недорогого хэви-спиннинга.

 

12.jpg


  • melita, Последний Праворульщик, Человек с Кальзантой и 4 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#19 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:02

А интересно,  модели   спиннинга Hearty Rise Jig Force ll JF-762H. Сильно будет отличать от вашей модели спиннинга Hearty Rise Jig Force ll JF-842H ?


Сообщение отредактировал zaur81: 19 Сентябрь 2018 - 00:02

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#20 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 142 сообщений
  • сказали "спасибо" 683 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:10

А интересно,  модели   спиннинга Hearty Rise Jig Force ll JF-762H. Сильно будет отличать от вашей модели спиннинга Hearty Rise Jig Force ll JF-842H ?

Не подскажу. пользовался только этим. 

Спроси у Калачева - он настоящий профи. Знает почти всё. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных