Перейти к содержимому


Фотография

Hearty Rise Jig Force ll JF-842H

Hearty Rise Jig Force ll JF-842H обзор спиннинга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 00:26

Ну  думаю он прочитает это сообщение. И если  приходилось  ему эти удилища  в руках держать или на воде. То он подключиться к нашей беседе и ответит.


Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#22 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:21

А интересно,  модели   спиннинга Hearty Rise Jig Force ll JF-762H. Сильно будет отличать от вашей модели спиннинга Hearty Rise Jig Force ll JF-842H ?

 

Эх, видать не у кого не было возможности. Сравнить эти два удилища. smile37.gif


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#23 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 220 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:24

Эх, видать не у кого не было возможности. Сравнить эти два удилища. smile37.gif

Со временем, может - кто и сравнит. У меня, ни у кого из знакомых - нет 762H.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#24 zaur81

zaur81
  • Пользователь
  • 341 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Экибастуз

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 10:28

Ну  думаю, оно скорее всего не сильно будет отличаться от вашего по чувствительности и запасу мощности.


Из всех живых существ быстрее всех растет рыба, особенно уже пойманная.


#25 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 11:55

Вчера целенаправленно ловил одной этой палкой, правда катушку поставил легче - Твин 11  4000 PG, а не 02 как обычно, разница в весе ощутимая - 75 гр. В целом очень доволен палочной, не смотря на вчерашний ветер,  поклевок не пропустил, все чувствуется на должном уровне. Ни как на Виво Прототип конечно, но очень достойно.. Комфортная ловля от 26 гр, можно и меньше но в идеальных условия. Кидал максимум 60 гр+поролон 125 мм, не валится, подбросы  хорошо получаются. Судаков на 1,5 кг ловить не интересно :), но сливов не было . На крупной рыбе, отрабатывает почти до рукояти, уже была поимка бонуса на 7,5 кг. и вчера подержал достойного судака, по ощущениям не менее 4 кг, сжал челюсти после за чебурашкой, снял стружку со свинца, не засек скорее по причине мелкого поролона, который по габаритам меньше шара 48-ми граммового. Строй не экстрафаст, как пишут на сайтах, обычный  фаст, ( ни какой лапшеватости) по мне так это даже лучше для такого теста, очень удобная и длинная рукоять, позволяет ловить разными хватами.  Вообще радует, что прогресс на месте не стоит и в среднем бюджете можно взять очень достойную палочку. Кому интересно, Зетрикс Z  в этом тесте будет звонче, суше, строже и легче, но цена совершенно другая + плюс не однозначная рукоять для хвата. 


  • Nik(дядьКоля), Mishanya, Kvik и 5 другим это нравится

Саtch & release


Спасибо от 2 Пользователи:
Человек с Кальзантой , Nik(дядьКоля)

#26 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 220 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:20

Комфортная ловля от 26 гр, можно и меньше но в идеальных условия.

 

Если приманка - не шарнир (тем более, груз - не пуля, а шарик) - то чувствительность будет и на более мелких. Шарнир + конусный груз, хочешь или нет - слегка уменьшает чувствительность проводки, на минимальных весах.

 

 

 

Зетрикс Z  в этом тесте будет звонче, суше, строже и легче, но цена совершенно другая + плюс не однозначная рукоять для хвата. 

 

 

Я сравнивал свой Hearty Rise Jig Force ll JF-842H, с Zetrix Ambition-X AXS-792H. В одной лодке, с товарищем, рыбачили. Была возможно сравнить. 

И хоть Зетрикс Х не такой дорогой (примерно в одном ценовом диапазоне с моим Джиг Форсе) - он тоже, показался мне, чуть более звонким - на проводке. 

Но, надо иметь ввиду, что этот Зетрикс - короче Джиг Форса, легче его. И тест у него слабее (56 против 70). Да там и по толщине комля заметно - кто тут мощнее ))) 

Вываживать крупную рыбу Зетриком Х я не пробовал. А вот Д.Ф. очень комфортно помогает парковать шестёрку. на русловом потяге. 

 

Сделал вывод - если бы ловил весами, до 60 (груз+приманка) и не на русловом потяге с глубиной в 6-8 метров - то скорее всего, Зетрикс Х (а тем более Z) - предпочёл бы. Это не точно - надо бы сначала, ими половить достаточно (подсекать, подрывать на глубине с объемными приманками и проч...). 

А для моих осенних условий - Джиг Форсе, всё таки больше подходит. В общем, ещё раз убедился - за свои деньги - хорошее удилище. 


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#27 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 12:41

с Zetrix Ambition-X AXS-792H. В одной лодке, с товарищем, рыбачили. Была возможно сравнить. 

Могу сравнить его с амбишенем X до 80 гр - он глуше показался, у напарника такое же мнение. Могу еще Виеру для сравнения добавить до 60 гр, вот она хороша, тоже не великие деньги стоит, но очень звонкая, не так красиво собрана в плане устаревшего катушка-держателя, но очень достойная, судаков секёт отлично и рыбу держит.  


Зетрикс Х (а тем более Z) - предпочёл бы.
 

Они очень разные, Z-ка реально не уступает по чуйке японцам, которые стоят за 20 -ку, но вот с надежностью, как мне показалось беда, видимо китайские технологи не совсем как японские, и сделать палку с тестом до 70 гр и весом 140 гр не так уж просто. 


  • Nik(дядьКоля), Kvik и k22ru это нравится

Саtch & release


#28 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 220 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:19

видимо китайские технологи не совсем как японские, и сделать палку с тестом до 70 гр и весом 140 гр не так уж просто. 

Согласен, полностью. 


  • k22ru это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#29 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:01

А что скажете по этому спину. Николай, Иван??

Удилище спиннинговое Hearty Rise Jig Force II JF-842MH (255см 14-56гр)
  • Юрок68 это нравится

#30 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 220 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:28

 

А что скажете по этому спину. Николай, Иван??

Удилище спиннинговое Hearty Rise Jig Force II JF-842MH (255см 14-56гр)

 

 

Я ничего не могу сказать. Не пользовался. 

Так и хочется сказать "видимо такое же удилище (как моё - до 70-ти), но с немного другим тестом"...

Но может оказаться, что - не только.... 

Бывает - два удилища от одного производителя (и даже, одной модели), с близкими тестами по приманке - на деле, сильно отличаются - по строю, кидучести, липучести и подсекучести  :D Я это сам ощутил, на примере двух Риволт (очень близких по тесту, но очень разных на дЕле)

Давай подождём, может кто то - пользовался таким. И напишет - уже, из практики. 


  • квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#31 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:34

 

А что скажете по этому спину. Николай, Иван??

Удилище спиннинговое Hearty Rise Jig Force II JF-842MH (255см 14-56гр)

 

Да в целом линейка должна быть не плохая, если не ошибаюсь, то Трофее ее тряс, понравилась. Такой вариант хороший, если нужна одна палка на весь диапазон грузов. 


  • Nik(дядьКоля) и Юрок68 это нравится

Саtch & release


#32 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:44

 

 

Удилище спиннинговое Hearty Rise Jig Force II JF-842MH (255см 14-56гр)

 

Жень,у нас однако извилины одинаковы - мыслят про одно и тоже :),причём одновременно.Тоже облизываюсь на эту модельку,9ка для меня длинновата,да и до 70гр особо пулять не где - 2унции думаю мне до опы хватит.Тоже хотелось бы реальных владельцев сей модельки послушать.



#33 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 11:52

Жень,у нас однако извилины одинаковы - мыслят про одно и тоже :),причём одновременно.Тоже облизываюсь на эту модельку,9ка для меня длинновата,да и до 70гр особо пулять не где - 2унции думаю мне до опы хватит.Тоже хотелось бы реальных владельцев сей модельки послушать.

Да Юр, 70 мне многовато, а эта в самый раз :) . Надо теперь только Рестива продать (15-50). Просто охота чего-то нового...



#34 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 23:25

Да Юр, 70 мне многовато, а эта в самый раз :) . Надо теперь только Рестива продать (15-50). Просто охота чего-то нового...


Женя, до 70 гр не такой уж мольный, Тест там честный по верху, по низам реально комфортно ловить от 24 гр., я бы их вес сравнил, если разница не существенна, то лишним 15 гр по верху только в плюс, 48-52 гр с большинством приманок будешь комфортно кидать, та же пяти дюймовая резина в среднем вестит 10-16 гр. ИМХО
  • Nik(дядьКоля) и Seregaaltai это нравится

Саtch & release


#35 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 220 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 05:54

Женя, до 70 гр не такой уж мольный, Тест там честный по верху, по низам реально комфортно ловить от 24 гр., я бы их вес сравнил, если разница не существенна, то лишним 15 гр по верху только в плюс, 48-52 гр с большинством приманок будешь комфортно кидать, та же пяти дюймовая резина в среднем вестит 10-16 гр. ИМХО

Полностью согласен.

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#36 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 28 Январь 2019 - 10:44

И за чем я только зашел в субботу в Трофей.... :(  Хотел прикупить пару балансиров да еще по мелочи. Но тут на глаза попался ОН. Подержал и обратно поставить уже не смог.  :huh:  До чего ж приятная палка! Примерил тут же катуху, прям идеально в руке лежит! Легкий, удобный и красивый. Ну и еще конечно совпало: подарочные деньги от прошедшего дня рожденья, бонусы от Трофея, скидка по карте 10%. Короче взял! Скорее бы лето!

 

20190126_163700.jpg

 

20190126_163651.jpg


  • Nik(дядьКоля), Voland, Георгич и 15 другим это нравится

#37 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 220 сообщений
  • сказали "спасибо" 690 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 28 Январь 2019 - 10:59

И за чем я только зашел в субботу в Трофей.... :(  Хотел прикупить пару балансиров да еще по мелочи. Но тут на глаза попался ОН. Подержал и обратно поставить уже не смог.  :huh:  До чего ж приятная палка! Примерил тут же катуху, прям идеально в руке лежит! Легкий, удобный и красивый. Ну и еще конечно совпало: подарочные деньги от прошедшего дня рожденья, бонусы от Трофея, скидка по карте 10%. Короче взял! Скорее бы лето!

 

Летом, когда появятся впечатления - расскажи. И очень важно - твои соображения по границам весОв (мин - макс)


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#38 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:04

И за чем я только зашел в субботу в Трофей.... :(  Хотел прикупить пару балансиров да еще по мелочи. Но тут на глаза попался ОН. Подержал и обратно поставить уже не смог.  :huh:  До чего ж приятная палка! Примерил тут же катуху, прям идеально в руке лежит! Легкий, удобный и красивый. Ну и еще конечно совпало: подарочные деньги от прошедшего дня рожденья, бонусы от Трофея, скидка по карте 10%. Короче взял! Скорее бы лето!

 

attachicon.gif20190126_163700.jpg

 

attachicon.gif20190126_163651.jpg

Сколько ценник?



#39 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 28 Январь 2019 - 12:21

И за чем я только зашел в субботу в Трофей.... :(  Хотел прикупить пару балансиров да еще по мелочи. Но тут на глаза попался ОН. Подержал и обратно поставить уже не смог.  :huh:  До чего ж приятная палка! Примерил тут же катуху, прям идеально в руке лежит! Легкий, удобный и красивый. Ну и еще конечно совпало: подарочные деньги от прошедшего дня рожденья, бонусы от Трофея, скидка по карте 10%. Короче взял! Скорее бы лето!

 

attachicon.gif20190126_163700.jpg

 

attachicon.gif20190126_163651.jpg

Катуху то засвети .


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#40 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 156 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 28 Январь 2019 - 15:46

Сколько ценник?

Не помню точно. Вроде 9600 если не ошибаюсь, минус 500 бонусов и минус 10%, где-то 8200 примерно вышло

Катуху то засвети .

Катуху не брал. Только примерил. К лету ченить возьму


  • квю и Пахом это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных