Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1144

#941 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 18 Июль 2017 - 19:33

Андрей добрый день!Какой шнур посоветуете для джига до 22либров в бюджет до 1500р?

Привет. Sunline SUPER BRAID 5 1,2



#942 Не_Рыбак

Не_Рыбак
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва
  • Могу быть полезен:Пока не знаю

Отправлено 18 Июль 2017 - 21:59

Андрей, здравствуйте,
Спасибо, за советы.
Ветку прочел на одном дыхании.
Очень много интересного и полезного, спасибо Вам за помощь.
  • Nik(дядьКоля), Паха, manson и 3 другим это нравится
Хочешь расмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

#943 Гость_Джигмен_*

Гость_Джигмен_*

Отправлено 23 Июль 2017 - 10:48

Добрый день! 

 

Подскажите начинающему рыбаку почему щука атакует в поводок на Оби и протоках Оби? Мутная вода или неправильная постановка на точке (щуке неудобно атаковать ее и поэтому промахивается) ? ))) 



Спасибо от 1 Пользователь:
гном

#944 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:30

Добрый день! 

 

Подскажите начинающему рыбаку почему щука атакует в поводок на Оби и протоках Оби? Мутная вода или неправильная постановка на точке (щуке неудобно атаковать ее и поэтому промахивается) ? ))) 

Здравствуйте. В первую очередь - это мутность воды , за тем - высокая скорость проводки , ну и постановка то же играет роль.


  • IhtiAndr, Хмурый, REDfive и еще 1 это нравится

#945 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:04

Доброго времени. Заметил такую вещь , когда приманку одеваешь правильной стороной на двойник то в воде при проводке она переворачивается крючками в низ , и крючки бороздят дно. Подскажите как сделать если это возможно что бы крючки были с верху и приманка играла правильной стороной.



#946 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Июль 2017 - 21:08

Доброго времени. Заметил такую вещь , когда приманку одеваешь правильной стороной на двойник то в воде при проводке она переворачивается крючками в низ , и крючки бороздят дно. Подскажите как сделать если это возможно что бы крючки были с верху и приманка играла правильной стороной.

Здравствуйте. При правильном монтаже - крючки не переворачиваются вниз ( исключение составляют , только очень крупные двойники и то - они заваливаются на бок ( не даёт петля груза )).

При использовании "офсетников" - такой проблемы нет.


  • REDfive и ОЛЕG это нравится

#947 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*

Отправлено 01 Август 2017 - 13:45

Андрей, привет! Вопрос о выборе места для ловли хищника в незнакомом месте и без эхолота(речь идет об Оби и протоках на сегодняшнее состояние реки). Как ты посоветуешь выбрать место? Спасибо.



#948 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Август 2017 - 20:50

Андрей, привет! Вопрос о выборе места для ловли хищника в незнакомом месте и без эхолота(речь идет об Оби и протоках на сегодняшнее состояние реки). Как ты посоветуешь выбрать место? Спасибо.

Здравствуйте. Перспективные места это : выходы проток , подкосины , коряжник. 

Пример - встаёте в начало "косы " и методично прокидываете джигом , и в зависимости от рельефа , передвигаетесь в более привлекательное направление.


  • REDfive это нравится

#949 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 572 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Август 2017 - 21:02

Здравствуйте. Перспективные места это : выходы проток , подкосины , коряжник. 

Пример - встаёте в начало "косы " и методично прокидываете джигом , и в зависимости от рельефа , передвигаетесь в более привлекательное направление.

Думаю стоит взбодрить видеоурок  :)

 


  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, Stalker и 10 другим это нравится

#950 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*

Отправлено 02 Август 2017 - 08:29

Здравствуйте. Перспективные места это : выходы проток , подкосины , коряжник. 

Пример - встаёте в начало "косы " и методично прокидываете джигом , и в зависимости от рельефа , передвигаетесь в более привлекательное направление.

Спасибо большое.



#951 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*

Отправлено 02 Август 2017 - 08:31

Думаю стоит взбодрить видеоурок  :)

 

Очень кстати. Огромное спасибо.



#952 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*

Отправлено 22 Август 2017 - 00:13

День добрый. Я из Барнаула и хотел бы проконсультироваться у знающих спиннингистов. Сам я очень начинающий рыбак, но походу затянуло.

 

Ну так вот. Был я на китайском рынке(который на Космонавтов) и увидел там интересные модели спиннингов. Конечно не название, не модель я не запомнил, т.к. было всё быстро и я был там не за этим. 

 

Теперь про спиннинги которые там были: Штекерные 2.1,2.4,2.7 причём были варианты с 2-мя различными верхними частями(под разный тест). 

Очень сильно удивили "самые дорогие модели"(цена 215см спиннинга была чуть меньше 1000р). Ну так вот именно меня удивил этот спиннинг подскажите для чего вообще такие спиннинги и стоит ли его вообще брать на обычную блесну(колебалку), возможно и воблер( не добрался до них ещё просто).

Вкратце что успел запомнить про этот спиннинг: длинна очень странная 215см а не 2.1 или 2.4. Тест 4-20гр. И самое что интересное работает только кончик и он нереально тоненький и легкий (как это говорят быстрый строй). Модуль угля 8-ка. С бланка больше ничего не помню. По чувствительности тоже очень понравился, но на воздухе фиг поймешь.

Может кто ещё держал эти спининги? Просто если сравнивать их например с максимус винер 3-15 или какой он там, то даже максимус более жесткий на конце (держал в магазине). 

Если сравнивать с гелиос агару блейд спин 2.1 5-25(у моей девушки), то китаец гораздо более "пьяный" или "жиденький" на кончике и сам по себе кончик тоненький.

У меня же самого дешманский стеклопластиковый телескоп и катушка из той же оперы. Брал на первую в своей жизни рыбалку спиннингом, по этому и решил с дешмана начать. 

Стоит или нет вообще смотреть на такой спиннинг? Что это за чудо? А крепкий ли он?



#953 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Август 2017 - 10:05

День добрый. Я из Барнаула и хотел бы проконсультироваться
Стоит или нет вообще смотреть на такой спиннинг? Что это за чудо? А крепкий ли он?

я конечно не гуру, но когда-то давно тоже начинал с "холосых клепких спиннингов за писотаписятамана рублей". Сейчас даже мысли не останется вернуться к той гадости, которыми переполнены китайские рынки. То, что там написано про графит 8-ку - чистейшее враньё. Кольца расставлены как попало, клей везде на бланке. Мой тебе совет, добавь денег и купи в нормальном магазине фабричный Китай.
  • IhtiAndr, Mishanya, головастик и 6 другим это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#954 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 25 Август 2017 - 09:28

День добрый)))) Андрей, всем известно, что любители рыбачат по выходным, а профи - по погоде.... Понятно, что ехать на хищника в такой подъём воды большого смысла нет. Но ещё меньше толку весь день просидеть дома... Поделись, пожалуйста, какие технические и тактические приёмы могут увеличить мои шансы на Реке? Где в таких условиях искать рыбу? Какие формы, расцветки приманок использовать? Вот если представить, что ты приехал на соревнования, проток с чистой водой на пятаке нет (только русло), а в первый тур - подъём на пол метра! Что будешь предпринимать?


T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#955 Домик24

Домик24
  • Пользователь
  • 2 939 сообщений
  • сказали "спасибо" 83 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово

Отправлено 25 Август 2017 - 12:05

День добрый)))) .......

Поддержу вопрос.!



#956 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Август 2017 - 21:16

День добрый)))) Андрей, всем известно, что любители рыбачат по выходным, а профи - по погоде.... Понятно, что ехать на хищника в такой подъём воды большого смысла нет. Но ещё меньше толку весь день просидеть дома... Поделись, пожалуйста, какие технические и тактические приёмы могут увеличить мои шансы на Реке? Где в таких условиях искать рыбу? Какие формы, расцветки приманок использовать? Вот если представить, что ты приехал на соревнования, проток с чистой водой на пятаке нет (только русло), а в первый тур - подъём на пол метра! Что будешь предпринимать?

Привет. Профи на погоду не смотрят , им приходится ловить в любых условиях .

При большом подъёме воды ( при ловле на русле ) - ловля в коряжнике , максимально близко к берегу , либо искать затоны ( подкосины со стоячей водой ) . 

 Судак , при не критичном  подъёме остаётся на своих местах стоянок и его реально поймать , в отличие от щуки . Щука , на третий день подъёма , полностью впадает в ступор и не питается.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 23 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Mishanya , manson , Dubynin , Последний Праворульщик

#957 ARTEM354

ARTEM354
  • Пользователь
  • 1 545 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    20-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:...

Отправлено 31 Август 2017 - 11:05

Андрей, приветствую! Такой вопрос пришёл в голову. Я, когда с глубины выкачиваю крупную рыбу, стараюсь, максимально затянуть этот процесс во времени, чтобы рыбина устала бороться и была поспокойнее у подсака. Даю ей немного погулять, если хочет (не допуская прослабления шнура, естественно)... Насколько целесообразно ждать, пока она устанет, если снасть надёжная и позволяет выкачивать силой? Может, она наоборот в ступор впадает, если её быстро из глубины выдрать?


  • REDfive и Саныч Бийск это нравится

T354YY22.png Берегите природу, Мать Вашу!


#958 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 411 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 31 Август 2017 - 14:18

Может, она наоборот в ступор впадает, если её быстро из глубины выдрать?

кессонная болезнь наступает :)


  • Kvik и ARTEM354 это нравится

#959 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 1027 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 31 Август 2017 - 21:17

Андрей, приветствую! Такой вопрос пришёл в голову. Я, когда с глубины выкачиваю крупную рыбу, стараюсь, максимально затянуть этот процесс во времени, чтобы рыбина устала бороться и была поспокойнее у подсака. Даю ей немного погулять, если хочет (не допуская прослабления шнура, естественно)... Насколько целесообразно ждать, пока она устанет, если снасть надёжная и позволяет выкачивать силой? Может, она наоборот в ступор впадает, если её быстро из глубины выдрать?

Привет . Конечно , форсировать вываживание , нужно с умом. Если ловля происходит в коряжнике , то там - да , нужно не дать рыбе уйти в коряги . А если ловля происходит на чистом месте - то как правило рыба сама подсказывает как нужно действовать . Более длительное вываживание , а так же , как и чрезмерное  форсирование может привести к сходу рыбы .


  • IhtiAndr, Георгич, Mishanya и 7 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Человек с Кальзантой , Vovan

#960 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 31 Август 2017 - 21:47

Более длительное вываживание

Тоже заметил такой эффект. Особенно на джиге. Если начинаешь осторожничать, щука выплевывает джигу на раз.

Может быть неудачи Паши про в причине низкого теста по сравнению с трофеями? Порой нахрапом тянешь, а щука приманку в подсадке плюет или в лодке.


  • IL-77 это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
гном


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных