Перейти к содержимому


Фотография

Сообщений в теме: 1143

#121 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 15:58

 

 Какой балансир (марка, модель, размер)?


 

Андрей Калачев сказал(а) 15 Дек 2014 - 22:25:snapback.png

Приманка самодельная

вот ответ)))


  • Nik(дядьКоля), melita и виктор васильевич это нравится

#122 manson

manson
  • Пользователь
  • 1 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 22 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:17

Добрый вечер.Спининг RTS 802MH,тест 8-35, 2,44м, в каких весах реально работает?

 

Здравствуйте , полноценный контроль приманки в верхних двух третьих теста спиннинга .

 

т.е. примерно с 18г?


Человек без телевизора


#123 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 194 сообщений
  • сказали "спасибо" 91 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 00:48

т.е. примерно с 18г?

Практически чуйка с 12-14г.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#124 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:25

Интересно Ваше  мнение по поводу флюокарбоновой  лески ...   Изучая темы по отводным ,  часто встречаю отзывы  сделать поводок из вышеуказанной  лески .  Включаю отзывы  -- мнения  полярно противоположные .  Понятно , что цвет воды  разный  ...  отсюда и цвета лески . Что посоветовали бы применить  для Оби ( Малышевская ) и Мостовое  ..   С уважением


  • Женька-Fisher это нравится

#125 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:11

Интересно Ваше  мнение по поводу флюокарбоновой  лески ...   Изучая темы по отводным ,  часто встречаю отзывы  сделать поводок из вышеуказанной  лески .  Включаю отзывы  -- мнения  полярно противоположные .  Понятно , что цвет воды  разный  ...  отсюда и цвета лески . Что посоветовали бы применить  для Оби ( Малышевская ) и Мостовое  ..   С уважением

Преимущества флюра в жёсткости и в износостойкости , прозрачность второстепенна .Для наших условий подойдёт качественный монофил ,( например фирмы Овнер) , для окуня-0,21 ; для щуки и судака -0,28-0,37.

Извините за долгий ответ .


  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 2 другим это нравится

#126 нордик300

нордик300
  • Пользователь
  • 900 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Из степных краев , однако ...

Отправлено 09 Январь 2015 - 22:31

Преимущества флюра в жёсткости и в износостойкости , прозрачность второстепенна .Для наших условий подойдёт качественный монофил ,( например фирмы Овнер) , для окуня-0,21 ; для щуки и судака -0,28-0,37.

Извините за долгий ответ .

  ****  Спасибо большое .



#127 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 664 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 10 Январь 2015 - 00:43

Андрей! Какую плетеную леску для рыбалки на Оби (русло, коряги)

Вы считаете оптимальной по соотношению цена/качество? Спасибо!


Великий и Ужасный.

#128 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 10 Январь 2015 - 07:51

Андрей! Какую плетеную леску для рыбалки на Оби (русло, коряги)

Вы считаете оптимальной по соотношению цена/качество? Спасибо!

С ценами которые сейчас на рынке , сложно что то сказать.

Учитывая старые цены ,то Прошку из 8ми нитей .  



#129 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2015 - 18:47

Андрей, здравствуйте.

Смотрел спиннинги Yamaga Blanks - http://sakurafishing...?productID=3269

В таблице с характеристиками, в графе тест по приманке (Lure, gr), нахожу обозначение: "Rig 2 - 15 Plug 3 - 9".

Поиск значений "Rig" и "Plug" в словаре вразумительного ответа не дал. Поиск по рыболовным форумам также не дал однозначных разъяснений. 

Ответ 1: "..Rig 2~15g/Plug 3~9g, где  2-15 - тест с применением джиговых приманок, 3-9 - тест для воблеров..." (форум Донецкого сайта);

Ответ 2: "..Rig - оснастки Каролина, Отводной, .... Plug - Блесны.." (форум Шанинского сайта).

Так что же, всё-таки, обозначают термины "Rig" и "Plug"?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Kvik: 21 Февраль 2015 - 21:31

  • Дмитрий это нравится

#130 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Февраль 2015 - 22:56

Андрей, здравствуйте.

Смотрел спиннинги Yamaga Blanks - http://sakurafishing...?productID=3269

В таблице с характеристиками, в графе тест по приманке (Lure, gr), нахожу обозначение: "Rig 2 - 15 Plug 3 - 9".

Поиск значений "Rig" и "Plug" в словаре вразумительного ответа не дал. Поиск по рыболовным форумам также не дал однозначных разъяснений. 

Ответ 1: "..Rig 2~15g/Plug 3~9g, где  2-15 - тест с применением джиговых приманок, 3-9 - тест для воблеров..." (форум Донецкого сайта);

Ответ 2: "..Rig - оснастки Каролина, Отводной, .... Plug - Блесны.." (форум Шанинского сайта).

Так что же, всё-таки, обозначают термины "Rig" и "Plug"?

Спасибо.

Здравствуйте , и первый ,и второй ответ правильный .Но это всё относительно ,Rig-джиг ,поводковые оснастки ; Plug-может быть в сочетании Plug&spinner а также minnow pluggin или plug manipulation.


  • Nik(дядьКоля), Kvik и manson это нравится

#131 Kvik

Kvik
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • сказали "спасибо" 47 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2015 - 00:14

Здравствуйте , и первый ,и второй ответ правильный .Но это всё относительно ,Rig-джиг ,поводковые оснастки ; Plug-может быть в сочетании Plug&spinner а также minnow pluggin или plug manipulation.

Спасибо за ответ. Я правильно понял, что такая разница (~1,6 раза) в верхнем тесте по джиговым (Rig ~15g) и воблерным (блёсенным) приманкам (Plug ~9g) обусловлена тем, что последние, помимо собственной массы, при проводке создают дополнительное лобовое сопротивление (более "упористые") и, соответственно, сильнее нагружают бланк?


Сообщение отредактировал Kvik: 22 Февраль 2015 - 18:48


#132 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2015 - 08:19

Спасибо за ответ. Я правильно понял, что такая разница (1,6 раза) в верхнем тесте по джиговым (Rig ~15g) и воблерным (блёсенным) приманкам (Plug ~9g) обусловлена тем, что последние, помимо собственной массы, при проводке создают дополнительное лобовое сопротивление (более "упористые") и, соответственно, сильнее нагружают бланк?

Да , всё верно.



Спасибо от 1 Пользователь:
Kvik

#133 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:19

Добрый день Андрей!
Я хотел бы попросить вашей помощи(консультации) в выборе спинингово(кастингового) удилища, для тяжелого джига.

До того как у меня не было лодки мне хватало пары моих тинфишей 4-21 и 10-42, но в прошлом году я обзавелся лодкой и мотором, много бывал на реке, очень понравилась рыбалка вдоль судового хода на бровках и свалах. Местами мне уже стало не хватать верхнего теста моего тинфиша - 42гр. было мало.
Встал вопрос о приобретении кастингового ну или более мощного спинингового комплекта.
По существу рыбалка с лодки, веса от 40 до 60, думаю редко больше в самых отпетых местах, ну скажем чтобы 70 кинуть можно было без опаски и не потерять в чувствительности.
Бюджет в районе 15 тыс. меня устраивает, если больше не страшно, я на снастях экономить не буду.

Была у меня идея взять под эти цели ct.croix wild river 20-84 244cm + abugarcia ambassadeur c3 classic, но палок этих днем с огнем сейчас не найдешь, кто-то советует Stalker SRC-802MH 10-50, также советовали ct.croix legend tournament до 49гр. говорят мои заявленные 60 гр. будут четко работать, я спросил про ct.croix legend tournament 14-70 который, сказали спросить у вас)))

Если что-нибудь подскажите по удилищу и катушке буду очень вам благодарен.

Сообщение отредактировал Noob: 22 Февраль 2015 - 20:20


#134 Shard

Shard
  • Шеф-Модератор
  • 3 664 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:20

Андрей! Я в свое время, похоже, с двойниками отдал Немо (как потом выяснилось, одному из злейших волшебников Мордора), часть рыболовной удачи, отчего мучительно страдаю. Вопрос: есть ли возможность приобрести (именно приобрести, иначе заклятие не падет) пару-тройку поролонок работы мастера, дабы восстановить коварно нарушенный баланс сил?
  • manson это нравится
Великий и Ужасный.

#135 samec

samec
  • Пользователь
  • 692 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    11-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2015 - 20:37

Андрей, здравствуйте. Интересует:

1) Как в прохладное время года Вы боретесь с обледенением шнура и пропускных колец спиннинга?

2) Пропитываете ли чем-то шнур во время летних рыбалок для большего ресурса шнура, для дальности заброса?

Спасибо.


мы воблеристы - народ плечистый,

нас не заманишь джигой мясистой.


#136 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:00

 

Добрый день Андрей!
Я хотел бы попросить вашей помощи(консультации) в выборе спинингово(кастингового) удилища, для тяжелого джига.

До того как у меня не было лодки мне хватало пары моих тинфишей 4-21 и 10-42, но в прошлом году я обзавелся лодкой и мотором, много бывал на реке, очень понравилась рыбалка вдоль судового хода на бровках и свалах. Местами мне уже стало не хватать верхнего теста моего тинфиша - 42гр. было мало.
Встал вопрос о приобретении кастингового ну или более мощного спинингового комплекта.
По существу рыбалка с лодки, веса от 40 до 60, думаю редко больше в самых отпетых местах, ну скажем чтобы 70 кинуть можно было без опаски и не потерять в чувствительности.
Бюджет в районе 15 тыс. меня устраивает, если больше не страшно, я на снастях экономить не буду.

Была у меня идея взять под эти цели ct.croix wild river 20-84 244cm + abugarcia ambassadeur c3 classic, но палок этих днем с огнем сейчас не найдешь, кто-то советует Stalker SRC-802MH 10-50, также советовали ct.croix legend tournament до 49гр. говорят мои заявленные 60 гр. будут четко работать, я спросил про ct.croix legend tournament 14-70 который, сказали спросить у вас)))

Если что-нибудь подскажите по удилищу и катушке буду очень вам благодарен.

 

Здравствуйте , удилище лучше выбрать под мульт с верхнем тестом 70-80 гр. , это обусловлено  суммой веса груза и приманки ( крупные приманки весят 20;30 и более грамм ) ,как раз получится верхняя граница теста .Из опыта -самые ходовые веса это 40-60 гр. плюс вес приманки .

     Почему мульт ? 

1. Это -более лёгкая снасть ( а лёгкость это чувствительность)

2. Лёгкость вращения катушки -то есть при проводке вес груза не чувствуется, в отличии от без инерционной снасти.

    Что касается конкретно фирмы , то у меня st.croix legend tournament 14-70 и катушка calcuta 201 намотан шнур толщиной 2 по японской маркировки .

На примете FOX RAGE  250  30-80гр. terminator.


Андрей! Я в свое время, похоже, с двойниками отдал Немо (как потом выяснилось, одному из злейших волшебников Мордора), часть рыболовной удачи, отчего мучительно страдаю. Вопрос: есть ли возможность приобрести (именно приобрести, иначе заклятие не падет) пару-тройку поролонок работы мастера, дабы восстановить коварно нарушенный баланс сил?

Снимем заклятие-справедливость восторжествует .


Андрей, здравствуйте. Интересует:

1) Как в прохладное время года Вы боретесь с обледенением шнура и пропускных колец спиннинга?

2) Пропитываете ли чем-то шнур во время летних рыбалок для большего ресурса шнура, для дальности заброса?

Спасибо.

Пропитываю силиконом .


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Shard и 2 другим это нравится

Спасибо от 3 Пользователи:
k22ru , Человек с Кальзантой , Nik (дядьКоля)

#137 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:07

На примете FOX RAGE  250  30-80гр. terminator.

Должен появиться после выставки  в кастинге, и еще возможно 20-60 г. будет.


Саtch & release


#138 Noob

Noob
  • Пользователь
  • 1 242 сообщений
  • сказали "спасибо" 11 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:15

2. Лёгкость вращения катушки -то есть при проводке вес груза не чувствуется, в отличии от без инерционной снасти.     Что касается конкретно фирмы , то у меня st.croix legend tournament 14-70 и катушка calcuta 201 намотан шнур толщиной 2 по японской маркировки .

Можете поподробней про это удилище что-нибудь сказать?Стоит ли его брать сейчас или поискать другие альтернативы? 



#139 Андрей Калачев

Андрей Калачев
  • Супермодератор
  • 2 452 сообщений
  • сказали "спасибо" 1033 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:25

Можете поподробней про это удилище что-нибудь сказать?Стоит ли его брать сейчас или поискать другие альтернативы? 

Подождите FOXа ( маленько осталось ( если есть желание то можно под мясорубку посмотреть в магазине Трофей ,на Малахова))

Fox по легче будет .



#140 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 608 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Февраль 2015 - 00:22

Подождите FOXа ( маленько осталось ( если есть желание то можно под мясорубку посмотреть в магазине Трофей ,на Малахова))

Fox по легче будет .

Уже сейчас цена http://volgabaits.ru...ait-force-250cm, а что там к лету бедет.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных