Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:57

Сань, у суффикса 14 либров , а не 14 кг.

 

Я об этом и написал:

 

Ещё одно наблюдение, аналогичная разрывная, при таком диаметре только у 8ми жилого шнура... 4х жилый Sufix, вдвое "слабее".

То есть у Суфикса, диаметр как у китайца, а вот разрывная - меньше вдвое... Хотя визуально Суффикс даже тоньше чем 8ми жилка...


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#22 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 22:59

Хотя визуально Суффикс даже тоньше чем 8ми жилка...
Результаты всё расставят по местам.
  • Nik(дядьКоля) это нравится
Я только учусь.

#23 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 23:03

Результаты всё расставят по местам.

 

Согласен... уже писал - очень условное понятие "диаметр" для плетёной лески... как его производитель мерит - одному ему известно... ну и износостойкость под большим вопросом если честно...


  • Nik(дядьКоля) это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#24 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:52

Я ща прямо услышал, как где то в районе «Европы», Сергей aka Chaynic открыв эту тему, сказал — ну не ужееели...

 

Следующий подопытный: Sufix Performance Fuse, 14 lb (6,4 кг.), 0,23 мм. диаметром, 300 yds или 275 м. на катушке, цвет - серый.

 

IMG_7601.JPG

 

Леска опять иностранная, т. е. заказана и привезена из США. Здесь небольшое отступление, я порылся по рускоговорящему интернету, и выяснил удивительную особенность нашего рынка... Леска продающаяся у нас, размотана на катушки, по 125 или 250 метров, размотки 275 (как у исследуемого образца) — нет, и второе, леска с диаметром 0,23 мм. по не понятной для меня причине имеет разрывную нагрузку аж 13,6 кг. (!) Ну на вскидку: вот или вот... Я воздержусь от комментариев (хотя на языке крутится особый путь и высокодуховные, православные барыги...) Думаю что у противоречивых отзывов об этой леске на Фионе, ноги растут оттуда же...

Цену писать не буду, поскольку в связи с последними событиями, занятие это не благодарное, скажем так — дешевле чем Power Pro

 

IMG_7603.JPG

 

Предоставим слово манагерам:

Performance Fuse - уникальная высококачественная плетеная леска, нового поколения, отвечающая всем потребностям рыболова: прочная, удобная в использовании, почти не растяжимая и облегчающая забросы. Уникальная технология плетения Performance Fuse позволило изготовить круглую в сечении леску, которая работает гораздо лучше, чем обычные плоские. Круглая плетенка лучше ведет себя при забросе, поэтому Вы сможете бросать дальше и точнее. Состоя из чистого волокна «Dyneema», она имеет высочайшую прочность и, в то же время, обеспечивает высокую чувствительность и быструю подсечку. Кроме того, Performance Fuse обладает невероятной износостойкостью.

 

Ну и немного личных впечатлений: Леска очень жёсткая, пожалуй жёстче Power Pro, с отличной «памятью», круглая и очень плотная (на фото рядом с поводком-струной 0,28 мм.).

 

IMG_7604.JPG

 

Методику проведения теста я описывал выше, видео тоже демонстрировал, поэтому сразу к результатам:

 

1. "Безузловой" монтаж: 9,3 кг.

 

 

2. Узел Palomar: Palomar3.gif - 8,0 кг.

3. "Глухая" петля: 6,0 кг.

4. Узел "Клинч усиленный" (6 оборотов): Clinch3.gif  
- 7,4 кг.

5. Узел "Клинч" двойной (6 оборотов): Clinch_new.gif  —
8,0 кг. (не очень стабильный узел, леска жёсткая и затягивается на этом сложном узле, каждый раз по разному)

 

Краткое ИМХО: Результат меньше указанного на катушке только на «глухой» петле, остальные узлы — с приличным запасом... В очередной раз убедился, что если хочешь приобрести качественную леску — покупай "за бугром"... Результат очень хороший, излишняя жёсткость думаю пройдёт после пары — тройки рыбалок (главное что бы не вместе с прочностью *кразя). Palomar или "безузловка" - то что нужно для этой лески, если изначальная жёсткость не смущает — отличный вариант в бюджетном сегменте.

Фактическая прочность на разрыв в % от заявленной (6,4 кг.), по каждому из протестированных узлов:

1. "Безузловой" монтаж - 145% (!!)
2. Узел Palomar – 125 % (!)
3. "Глухая" петля - 94%
4. Узел "Клинч усиленный" (6 оборотов) - 115%
5. Узел "Клинч" двойной (6 оборотов) - 125 % (!)


 

ЗЫ Огорчают наши барыги стремящиеся купить дешёвое китайское фуфло и вкрутить покупателю как оригинальный товар... грустно.

ЗЗЫ Спасибо Сергею aka Chaynic, за предоставленный образец.


Сообщение отредактировал UPS: 01 Февраль 2015 - 15:52

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 12 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#25 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:36

Я ща прямо услышал, как где то в районе «Европы», Сергей aka Chaynic открыв эту тему, сказал — ну не ужееели...

 

Следующий подопытный: Sufix Performance Fuse, 14 lb (6,4 кг.), 0,23 мм. диаметром, 300 yds или 275 м. на катушке, цвет - серый.

 

ЗЫ Огорчают наши барыги стремящиеся купить дешёвое китайское фуфло и вкрутить покупателю как оригинальный товар... грустно.

ЗЗЫ Спасибо Сергею aka Chaynic, за предоставленный образец.

Секундочку,господа хорошие,насчет - "барыг".

Эксклюзивным(!),(я это подчеркиваю) правом дистрибьюции брэндов "Суфикс" и "П. Про" на территории России,обладает компания "Нормарк"(транснациональный монстр). Наверное,90% легальной плетни в России,причем,не важно кто ее продает - проходит через ее руки.(Естественно,я -не рассматриваю базарные варианты за 200руб.). Естессно,"Нормарк" утверждает,что продает - только оригинальную плеть...

Так,чего проще то - взять образец Чайника и образец "Нормарка",и - сравнить...


  • Sergei035 это нравится

#26 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Февраль 2015 - 16:56

Секундочку,господа хорошие,насчет - "барыг"...

 

Как любит повторять Степаныч - "...честь моя - моя лишь честь!.." *кразя

 

Так,чего проще то - взять образец Чайника и образец "Нормарка",и - сравнить...

 

Не возражаю, было бы очень интересно... Если есть у кого в загашнике (ну или м.б. кто торгует) Sufix Performance Fuse, 0,23 мм. и с заявленной разрывной нагрузкой 13,6 кг. (как на ссылках выше) - буду рад сравнить.


Сообщение отредактировал UPS: 01 Февраль 2015 - 16:56

  • Sergei035 это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#27 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:02

А вот скажем на ебее, леска с разрывной 30 lb или 13,6 кг. только диаметр - 0,36 мм. Или я чего то не понимаю, или одно из двух...

 

1.JPG

 

 


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#28 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 01 Февраль 2015 - 17:06

А вот такую, продают у нас:

 

IMG_0954_k1.jpg


Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#29 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:17

 

 

 

Не возражаю, было бы очень интересно... Если есть у кого в загашнике (ну или м.б. кто торгует) Sufix Performance Fuse, 0,23 мм. и с заявленной разрывной нагрузкой 13,6 кг. (как на ссылках выше) - буду рад сравнить.

Вот из Нормарка , тока написано маде ин Финланд .

 

IMAG1376.jpg


Изображение

#30 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:44

тока написано маде ин Финланд .
Не увидел - мэйд ин.
Я только учусь.

#31 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:50

Не увидел - мэйд ин.

Коробку не нашел ....там что то указУющее на страну производителя , хотя может и путаю с мануфактур Раппала ...


Изображение

#32 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 02 Февраль 2015 - 00:59

Не увидел - мэйд ин.

 

Коробку не нашел ....там что то указУющее на страну производителя , хотя может и путаю с мануфактур Раппала ...

на шпуле есть, только не мейд ин, а просто Финланд

 

post-10-0-28183700-1422811040_thumb.jpg


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#33 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:00

на шпуле есть, только не мейд ин, а просто Финланд

На коробке больше буков было ...))

 

P.S. Если Сергей взялся спорить ........"Это жжжж , не спроста " ( С )

Значит чего то знает наверняка  :) ........приготовимся выслушать истину .


Сообщение отредактировал Dubynin: 02 Февраль 2015 - 01:04

Изображение

#34 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 02 Февраль 2015 - 01:35

на шпуле есть, только не мейд ин, а просто Финланд

 

 

О чём говорит эта надпись? Только о том что изготовлено для Рапала, ВэЭмСи корпарэйшн, Финляндия. Финляндия, в данном случае это адрес Рапалы.


Я только учусь.

#35 Quicksilber

Quicksilber
  • Пользователь
  • 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 18 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск
  • Могу быть полезен:Электроэнергетика

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:51

А вот скажем на ебее, леска с разрывной 30 lb или 13,6 кг. только диаметр - 0,36 мм. Или я чего то не понимаю, или одно из двух...

 

Думается мне, что это местные особенности рынка там и здесь. "Здесь" - завышают разрывную, "там" - занижают диаметр, и всего-то. В связи с чем, процитирую свое декабрьское сообщение:

 

Есть подозрение, что у такой плетни реальный диаметр раза в 1,5 (если не больше) больше заявленного  :)   Следствием чего и являются выдающиеся показатели прочности... обладаю американским суффиксом 832 10 лб, заявленный диаметр - 0,008"/0,20 мм ... шнурок, заявленный как 10 лб /4,5 кг выдержал 5,8 кг...  шнур был явно толще 0,2 мм. Реально толще полторашки санлайна супер пе, на глаз - примерно на 30% (а #1,5, это - приблизительно 0,21 мм).

 



#36 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:59

"там" - занижают диаметр

 

Вот картинка, рядом с поводком 0,28 мм., леска однозначно тоньше поводка (насколько - разговор отдельный и не однозначный ибо у "плетни" не идеально круглое сечение), моё скромное мнение, то что продают у нас - производится в Китае, а там сколько заказчику надо, столько и напишут... 


  • Vovan и RSV это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#37 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 21 Март 2015 - 18:40

Я уже даже успел забыть, о том что у меня лежит пяток катушек «плетёной» лески... Как говорил один наркоман из интернета - Валера, пришло твоё время... Сегодня у меня в руках PE Ultra Elite Z-8

 

IMG_7704.JPG
 

Не много - не мало, производителем заявлено, что это «восьмижильная плетня"... Диаметр указаный на коробке 0,2 мм., разрывная нагрузка - 15.9 кг., на катушке — 135 метров шнура зелёного цвета. Первая попавшаяся в онлайне цена — 520 рублей, по нынешним временам — почти бесплатно.

 

IMG_7706.JPG

 

Немного букв от манагеров:

 

Шнур "PE Ultra Elite Z-8" изготовлен из восьми исходных нитей, благодаря чему он обладает идеально гладкой поверхностью и круглым сечением, что приводит к уменьшению "пятна контакта" шнура с кольцами удилища и облегчению схода с катушки, а, следовательно, и к увеличению дальности заброса. Запатентованная система пропитки и покраски "Deep Soldering" и финишное покрытие AACP (Anti-Abrasive Coated Protection) защищают шнур от любого нежелательного механического воздействия, и увеличивает долговечность шнура на 60%.

Плетеные шнуры серии "РЕ Ultra Elite Z-8" для спортивной рыбалки изготовлены из 100% материала UHMW РЕ (ультра-высокомодульный пространственно-ориентированный полиэтилен). Эта серия идеально круглых шнуров из восьми нитей для самых требовательных рыболовов, не готовых идти ни на какие компромиссы в вопросах выбора снастей.

 

Составные части шнура:

Primary Fibre - первичное волокно диаметром 0,85 микрона;

Basic Thread - основная нить, состоящая из 30/160 первичных волокон;

Braided Line - плетеный шнур, состоящий из 8 основных нитей;

Deep Soldering - запатентованная система пропитки и покраски;

ААСР (Anti-Abrasive Coated Protection) - финишное покрытие, защищающее шнур от любого нежелательного механического воздействия.

 

Ну оооочень много букв... прочитав этот пасквиль, по неволе складывается ощущение, что в твоих руках — результат инноваций и нанотехнологий... А когда взгляд останавливаться в самой нижней части коробки, на сакральной надписи MADE IN RUSSIA (!) , последние сомнения рассеиваются - импортозамещение матьего! Для привязывания приманки, производитель рекомендует узел "PALOMAR"....

 

Теперь о своих впечатлениях. Леска мягкая, достаточно круглая и гладкая, плетение практически не чувствуется, однако нет ощущения плотности, хотя сказать что леска рыхлая — тоже нельзя.

С диаметром пожалуй приврали, на фото — леска рядом с поводком, диаметром 0,28 мм. - не меньше точно...

 

IMG_7709.JPG
 

Тащемто достаточно балталогии, перейдём к результатам:
 

1. "Безузловой" монтаж: - 10,89 кг.

 

2. Узел Palomar: Palomar3.gif  - 8,81 кг.

3. "Глухая" петля: 6,88 кг.

4. Узел "Клинч усиленный" (6 оборотов): Clinch3.gif - 9,21 кг. (пожалуй самый стабильный результат из протестированных, разбег значений минимальный)

5. Узел "Клинч двойной" (6 оборотов): Clinch_new.gif - 7,7 кг.

 

Фактическая прочность на разрыв в % от заявленной (15,9 кг.), по каждому из протестированных узлов:

 

1. "Безузловой" монтаж – 68%

2. Узел Palomar – 55%

3. "Глухая" петля – 43%

4. Узел "Клинч усиленный" (6 оборотов) - 58%

5. Узел "Клинч" двойной (6 оборотов) – 48%
 

Краткое ИМХО: не знаю, действительно ли данный продукт является результатом плодотворной работы технологов нашей Родины, как написано на коробке, или наши тупо размотали китайский шнур на катушки, но на гордое звание «восьмижилки» это чудо никак не тянет... Леска стабильная, однако с диаметром наврали, разрывная — даже хуже предыдущего китайца (относительно заявленной), при цене за метр — в трое большей, "Паломар" - тоже не лучший вариант... 

Купил бы я себе такую — скорее нет чем да... Купит ли её среднестатистический потребитель — скорее да чем нет... коробка — красивая, цена — смешная... В очередной раз хочется процитировать классика — дурят нашего брата, ой дууряяят... (с)

 

ЗЗЫ Спасибо Сергею aka Chaynic, за предоставленный образец.


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Voland и 20 другим это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


Спасибо от 1 Пользователь:
ОЛЕG

#38 Ромыра

Ромыра
  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Март 2015 - 21:32

не знаю, действительно ли данный продукт является результатом плодотворной работы технологов нашей Родины, как написано на коробке, или наши тупо размотали китайский шнур на катушки, но на гордое звание «восьмижилки» это чудо никак не тянет...
   Это Аква(aqua) ,если, не ошибаюсь. Мутная конторка (но наша), все барахло у них китайское. Приврать любят, причем, ко всему товару это относится. ИМХО

#39 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Март 2015 - 00:05

на гордое звание «восьмижилки» это чудо никак не тянет...
Но при этом она практически не шумит, что свойственно только восьмижилкам, чувствительность опять же неплохая, по корягам живёт дольше японцев, но меньше прохи. Так что всё не так плохо.
Я только учусь.

#40 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Март 2015 - 00:32

Купил такую .

IMAG1528.jpg

 

На паломаре ( связанным кривыми руками ) рвется на 2,800 . 

Подвешивал груз на метровом шнурке .


  • ФокС и DyadyaPasha это нравится
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных