Перейти к содержимому


Фотография

Спросите доктора. Советы врачей

Врач лекарства болячки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#41 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:41

В данном случае всё очень просто : есть оригинальные импортные препараты , а есть дженерики (те же препараты , но выпускаются другими фирмами по лицензии и под другим торговым названием). Естественно оригинальный препарат лучше, он более очищенный , за качеством продукции бОльший контроль и действует он лучше , соответственно он и дороже. А в наших российских препаратах ( дженериках) там больше всяких наполнителей (тальк , мел какой -нибудь и т.д.) а самого лекарства в таблетке очень мало , поэтому они и дешевые , ну и действуют соответственно так же (т.е. никак). Поэтому я к примеру себе (когда заболею) беру только оригинальные препараты, лучше подороже , но они действуют ,а те что по 30-50 руб. , так это лучше обычного школьного мела погрызть , в надежде . что поможет. А на счет того , что вас послали в какую-то конкретно аптеку за каким-то лекарством , так тут никакого подвоха нет , просто этот врач в конце месяца получит небольшую премию к своей нищенской зарплате (нам же тоже как то надо выживать с окладом в 5т. руб., это только по телеку трындят что зарплата у врачей по стране средняя 40тыс., на самом деле х..й да маленько ) . Как то так. :)


  • Urbanizator, Андрей Z, Савеля и еще 1 это нравится

#42 Ромыра

Ромыра
  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:58

Температура?

Купил терафлю?

Пей

      водку 

                и пиво

А не 

        эту

               х...ню!


  • Москвич это нравится

#43 Москвич

Москвич
  • Пользователь
  • 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:04

Пей
      водку 
                и пиво

... а потом выясняй в этой теме какой из гипопротектеров лучше :-)

#44 Ромыра

Ромыра
  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:10

Это я к тому, что "виски самое популярное из всех средств которые не помогают от простуды"



#45 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:10

В данном случае всё очень просто : есть оригинальные импортные препараты , а есть дженерики (те же препараты , но выпускаются другими фирмами по лицензии и под другим торговым названием). Естественно оригинальный препарат лучше, он более очищенный , за качеством продукции бОльший контроль и действует он лучше , соответственно он и дороже.
 

Вам какие лекарства? Которые есть или которые лечат? .....(Жванецкий)


  • DOK это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#46 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 713 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:22

каждый год медкамиссия . прихожу - жалобы есть - нету - ну мне что то ваш вид не нравится а да вы в прошлом году не лежали ну недельки на две в терапию пообследуем мож че полечим  - в результате  16 дней как скуста - а пришел всего на очередную медкомиссию со словами жалоб нет  подписывайте и пойду я работать ( вот не было бы полиса медстраховки тогда пошел бы на работу а так пока полис не отжали так и обследовали тока что как жучку с сучкой в космос не запукали ) понимаю что зарплата не большая а я то почему должен учавствовать в поднятии чьейто зарплаты


Сам не добрый     и   память хорошая


#47 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:22

Вот-вот , я бывает тоже спрашиваю у людей : "Вам какое лекарство назначить - подешевле или чтоб помогало ?"

 

PS. это я к посту №45( Гризли)



#48 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:38

.. понимаю что зарплата не большая а я то почему должен учавствовать в поднятии чьейто зарплаты..

Да я не против , можете лечиться хоть народными средствами , но повторюсь , скупой платит дважды. Приведу пример : Лет 8 назад , на жиге  полетело у меня сцепление , купил подешевле корзину нашу,российскую(по-моему около тысячи тогда было) , поставил , отъездил ровно 3 месяца , потом пошёл купил уже немецкую (вроде фирма KRAFT, точно не помню) гдето за 2.5 тыс., поставил , отъездил все 8 лет без проблем и продал с машиной без нареканий.Так что это дело каждого, подороже покупать или .....


  • Гризли это нравится

#49 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 713 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:53

Да я не против , можете лечиться хоть народными средствами ,...

 не лечили совсем - ни одной таблети ни одного укола за все время лежания   . анализы , обследование и все ( у них план чтоб палаты не пустовали -  на железке пройти медкомиссию вабще цирк с конями  )  ( не для спора просто пояснение )


Сам не добрый     и   память хорошая


#50 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:57

не лечили совсем - ни одной таблети ни одного укола за все время лежания   . анализы , обследование и все ( у них план чтоб палаты не пустовали -  на железке пройти медкомиссию вабще цирк с конями  )  ( не для спора просто пояснение )

 

Железка - это государство в государстве. Знаем мы про нее :)  


  • kroHA22 и DOK это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#51 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 713 сообщений
  • сказали "спасибо" 90 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:04

Железка - это государство в государстве. Знаем мы про нее :)  

не было бы страховки ЖАСО  всем бы жилось спокойнее  ( на бльничном был последний раз лет 5 назад а на обследование ложат через год портят показатели - ну не любит наше  начальство больничные подписывать ) ( вот такой навязчивый сервис ) :)


Сам не добрый     и   память хорошая


#52 Dr. Ливси

Dr. Ливси
  • Пользователь
  • 1 607 сообщений
  • сказали "спасибо" 38 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:32

показываю рецепт  упаковка 30 штук под 600 рублей спросил есть ли такого же назначения но дешевле сказали да вот производство россия по 50 руб состав пуля в пулю  купил , при следующем посещении врача спросила пью я таблеки или нет показал ей упаковку - посмотрела и выдает такое  - я вам выписала хорошее импортное средство а вы что купили они же российские  на них даже сертификата нет  ( после этого высказывания есть смутное сомнение что она где то училась на доктора )

Все правильно говорите. У нас отличная промышленность. Наш бензин, автохимия, бытовая техника, машины, электроника ни в чем импортным не уступают. И лекарства на таком же уровне. Почему они должны отличатся по качеству от остальных наших товаров. Ток я не пойму почему когда я принимаю наш препарат от гипертонии у меня АД 140-150, а импортный -120. Или на импортных антибиотиках выписываю через 3 дня, а на суперских российских не могу  и через 9-10.


  • AGAT, Заречный и DOK это нравится

#53 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:26

Почему они должны отличатся по качеству от остальных наших товаров.

Зато в интернете столько понтов,мол нас разводят на деньги)))Таблицу лекарств выложили пример ношпа-дротаверин.Брехня? 


Будь человеком!


#54 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 771 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:37

БЕДА РОССИИ И НЕ ТОЛЬКО...

 

 

http://www.aferizm.r...p_lekarstvo.htm


Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#55 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 683 сообщений
  • сказали "спасибо" 106 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:42

За рекламу лекарств по "ящику" я бы присуждал розги , 50 горячих. Меня это оскорбляет. А после передоза Но-шпой,или Дротаверином, почти никого не спасают. Я уж горько помолчу про уксус 70%, нигде в мире этого нет.


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Vovan и 5 другим это нравится

#56 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:53

Еще позволю вопрос задать,что наши доктора думают о прививках от гриппа,клеща и т.д.?



#57 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 18:59

Зато в интернете столько понтов,мол нас разводят на деньги)))Таблицу лекарств выложили пример ношпа-дротаверин.Брехня? 

Слав , никто никого не разводит , просто люди (не медики) не понимают разницы и думают , что их дурят .Пример , ношпа - дротаверин , я уже пояснял в посту 41, что есть качественные оригинальные лекарства , и есть их более дешевые аналоги. Могу пояснить для рыбаков более понятным для них примером . Взять двух рыбаков , у обоих в руках спиннинг , но у одного спиннинг крутой , а-ля "от Кемана"с хорошей катухой тыщщ за 5-6 , с хорошей плетней , а у другого спин обычный китайский телескоп за 200 руб. катуха уё...щная за 150р. и леска 0.25 моно за 50р. И теперь подумай , какая по качеству будет рыбалка  первым и  вторым спиннингом ?


  • AGAT, SERBIS, доктор Влад и еще 1 это нравится

#58 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:06

Слав , никто никого не разводит

Я на лекарствах не экономил.Единственно,вместо мотилиума применял мотилак,особой разницы не увидел(пробовал оба препарата,когда прописывали)

Просто в соцсетях часто вижу таблицу аналогов,с призывом "зачем платить больше" ,поэтому задал вопрос.

Спасибо за развернутый ответ!


Будь человеком!


#59 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:18

Еще позволю вопрос задать,что наши доктора думают о прививках от гриппа,клеща и т.д.?

Лично я себе все , какие положено прививки по возрасту , по сезонности ставлю : от дифтерии , столбняка , корь , гепатит , грипп и т.д.

Свою семью тоже всех прививаю . По себе скажу , после прививки от гриппа всё равно можно заболеть , НО в более лёгкой форме и выздоравливаешь гораздо быстрее чем непривитые , 2-3 дня и все, как огурчик , даже без температуры. Предупредить болезнь всегда легче , чем  вылечить.


  • Vovan и Заречный это нравится

#60 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:30

,вместо мотилиума применял мотилак,особой разницы не увидел(пробовал оба препарата,когда прописывали)

 

Просто среди дженериков есть тоже  неплохие , а какие-то совсем откровенное дерьмо.Но об этом опять же знают не все , только врач , который с этой массой препаратов ( а их сотни и тысячи) сталкивается в своей ежедневной практике.


  • AGAT, Vovan и ANV это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных