Перейти к содержимому


Фотография

Секция по ловле на мормышку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#1 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 257 сообщений
  • сказали "спасибо" 298 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 20:09

Обращаюсь к руководителям секции мормышки и всем кому этот вопрос окажется не безразличным. Появилась мысль попробовать привезти на соревнования молодежную сборную Тюменцева (речь о мормышке). Пацаны учатся в 6-7 классе. Есть вероятность, что их может заинтересовать данное мероприятие. Вопрос: есть ли ограничения по возрасту участников, если есть, то какие? Ответственность за них, конечно, берем на себя.


  • parfumer, Дмитрий Пчелкин, Zimagor и еще 1 это нравится

#2 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 21:35

учатся в 6-7 классе

Думаю по возрасту не все подойдут, паспорт ведь нужен будет...Да и оно тебе надо ответственность брать на себя. Идея конечно неплохая, можно на местном уровне смело этим делом заниматься, может когда и организовать детские соревнования... У нас ведь есть руководитель секции по мормышке, пусть и рассудит...

#3 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 22:08

Митька почитай в правилах (или положение по соревам найди) там письменное разрешение родителей надо


ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#4 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 23:30

.Да и оно тебе надо ответственность брать на себя.
С такими советами  прощай рыболовный спорт.Митька дерзай,звони помогу !!!
  • Гость--, SERBIS, Хмурый и 5 другим это нравится

#5 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:04

- письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально (для спортсменов до 18 лет).

 

 

если что-то путаю судьи ВК и 1кат меня поправят, Митя дерзай, иначе зачахнем.

На наши рубцовские 23 или 30 ноября (водоем процентов на 90 - Таловка, мелький окунь и приличная плотва), ждем обяз, разомнемся перед Уткулем  и со Змеевки Юраковы обещали молодежь подвезти, можно для пацанчиков зонку отдельно сделать, надо подумать. 


  • Аксана это нравится

#6 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:11

Если у пацанов есть
желание учавствовать в соревнованиях, то это хорошо! Не знаю как на летних соревнованиях, ну на зимних молодежи до 18 лет совсем не встречается. Я наверно один участвую... Среди молодежи в Солонешном, рыбалкой интерисуются 1-2 человека. Так что если у пацанов есть желание, пусть они его осуществят. т.к сейчас это большая редкость ...
  • Nikol@s, parfumer, Аксана и 6 другим это нравится

#7 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 12:23

попробовать привезти на соревнования молодежную сборную Тюменцева (речь о мормышке). Пацаны учатся в 6-7 классе. Есть вероятность, что их может заинтересовать данное мероприятие. Вопрос: есть ли ограничения по возрасту участников, если есть, то какие? Ответственность за них, конечно, берем на себя.

В Правилах прописаны ограничения по возрасту и условия для участия спортсменов,попадающих под эти ограничения.

Для любых перемещений с детьми нужна нотариально заверенная доверенность от родителей.

Иначе как вы объясните представителям правоохранительных органов наличие в вашей машине чужих детей?

А задержание на N-ное количество часов для выяснения никому не нужно.

 

С уважением,Власов Евгений.


  • melita это нравится

#8 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 13:11

Появилась мысль попробовать привезти на соревнования молодежную сборную Тюменцева (речь о мормышке). Пацаны учатся в 6-7 классе.
Вопрос: есть ли ограничения по возрасту участников, если есть, то какие? Ответственность за них, конечно, берем на себя.

По ограничению уже написали, что до 18 лет нужен документ, нотариально заверенный.

Но сразу скажу, если ты хочешь их привезти, то самому на этом соревновании лучше забыть про участие, и следить за ними всеми глазами, подсказывать как и что делать, т.е. по сути приехать с ними тренером.
К подготовке приступить надо уже сейчас - собери их пару раз где-нибудь в теплом помещении, расскажи и покажи снасти, коротко расскажи основные правила соревнования, все ограничения, очень тщательно подойди к их одежде, лучше до соревнования выехать с ними на водоем на пару часов, чтобы своими глазами посмотреть во что они одеты, а то не дай бог промокнут и замерзнут. Здоровье превыше всего!
Если им тепло и сухо - то процесс ловли будет гораздо приятнее и даже при поимке одной рыбы они будут довольны. А если у тебя коленки промокли и мерзнут, то даже "лифт" не оставит впечатления, т.к. мысли будут только о теплой машине и сухой одежде.
КАК ловить рыбу - объясни, что это приходит с опытом.
  • Гость--, Nikol@s, Жена Stalkera и 4 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#9 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 14:56

Для любых перемещений с детьми нужна нотариально заверенная доверенность от родителей. Иначе как вы объясните представителям правоохранительных органов наличие в вашей машине чужих детей? А задержание на N-ное количество часов для выяснения никому не нужно.
а не проще взять направление в спорт комитете .

#10 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:59

а не проще взять направление в спорт комитете .

как направление спорт комитета, объяснит представителю ПОЛИЦИИ что Вы не киднепер?

и на каком основании спорт комитет даст вам такое направление?

хотя...может у вас там всё проще...

 

С уважением,Власов Евгений.



#11 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:22

хотя...может у вас там всё проще...  
У нас все по закону.Когда я везу детей на соревы обращаюсь в местный комитет по делам культуре и спорта,беру заявку-направление на данное мероприятие и не каких проблем не возникает.Когда есть заявка-направление ,доверенность от родителей заверять нотариально не нужно.Выход всегда ЕСТЬ!!! 

#12 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 17:29

Здаюсь...

делайте "как у вас"



#13 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:07

Здаюсь... делайте "как у вас"
Подскажите ,а как у Вас ? любой опыт положителен .

#14 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:51

Подскажите ,а как у Вас ?

у нас никак

у нас нет никого.

мне интересны ответы от вас услышать

1) На каком основании Спорткомитет выдаст вам направление?



#15 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 19:50

у нас никак у нас нет никого. мне интересны ответы от вас услышать 1) На каком основании Спорткомитет выдаст вам направление?
Плохо что у Вас никак ,меняйте председателя :)1)на основании положения 2)беру доверенности у родителей (без нотариуса) 3)иду в местный спорт комитет,говорю что есть команда  которая желает выступить на соревнованиях 4)у каждого председателя спорт ком. есть  график соревнований,смотрит положение данного мероприятия, если нужно звонит родителям,проходят мед осмотр ,выписывает заветную бумажку и в добрый путь!!! Да здравствует Алтайский рыболовный спорт!!!
  • Vovan, parfumer, Иг@рян и еще 1 это нравится

#16 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 22:40

Плохо что у Вас никак ,меняйте председателя :)

Дима, надо больше общаться с регионами, если ты еще не знаешь кто такой Влас (в миру "дядя Женя") :)))) 
 
http://frs.tom.ru/about/
Президент ТРОО “Федерация рыболовного спорта”  Власов Евгений Николаевич.

Да, и на счет документов... Все бы хорошо, но думаю до первого случая (не дай бог). Надо внимательно читать документы, и выполнять что там написано дословно.

Если написано, "нотариально заверенное" - то так и делать. Работаю в бюрократической машине, поэтому знаю, что пишу. Все эти "писульки" - припарка до поры. 

 

Вон, снегоуборочник выкатился - кипишь на весь мир. 


  • Аксана, Zimagor, mAjoR и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#17 Zimagor

Zimagor
  • Пользователь
  • 1 114 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Повалиха
  • Могу быть полезен:языки (франц, англ.)

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:56

Появилась мысль попробовать привезти на соревнования молодежную сборную Тюменцева (речь о мормышке). Пацаны учатся в 6-7 классе
 

можно на местном уровне смело этим делом заниматься

 

Мы в прошлом году и на местном-то уровне забуксовали.
Одно дело ребятишек на экскурсию или в музей на школьном автобусе вывезти, а совсем другое - на соревнования, да ещё и на лёд... Тут кроме бюрократических проволочек других проблем хватает. 
Например, кто и на чём повезёт (детей только спец транспортом возить можно, где каждое сиденье оборудовано ремнями безопасности), кто выпишет документ на такой рейс, кто и на каком основании будет ответственным за их жизни и т.д. и т.п.
В прошлом году меня попросили подождать с такой инициативой до следующего года (то есть, до этого теперь). А мы всего-то в 5 км. от деревни хотели  потренировать наших не очень-то и маленьких учеников, да ещё и в присутствии родителей. Не разрешили.
Но не всё так плохо. Сказали, что всё возможно, только нужно с умом подойти к ситуации. Изучить нормативно-правовую базу. Обойти многие инстанции. Собрать кучу бумажек. Найти водителя, работающего на детском транспорте...Насчёт нотариуса, кстати, ни один орган не заикнулся...
Так что будем пытаться. И вам тоже желаем успехов!
 


  • Vovan, Жена Stalkera, pingvin rechnoy и 2 другим это нравится

#18 Влас

Влас
  • Пользователь
  • 221 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:51

Плохо что у Вас никак ,меняйте председателя :)1)на основании положения 2)беру доверенности у родителей (без нотариуса) 3)иду в местный спорт комитет,говорю что есть команда которая желает выступить на соревнованиях 4)у каждого председателя спорт ком. есть график соревнований,смотрит положение данного мероприятия, если нужно звонит родителям,проходят мед осмотр ,выписывает заветную бумажку и в добрый путь!!! Да здравствует Алтайский рыболовный спорт!!!

Это хорошо,что Вы такой пылкий...может Вас на подольше хватит.

1) Вы кто такой для Спорткомитета? Исходя из вашей логики,любой может прийти в Спорткомитет с Положением и желанием свозить детей? Если вы руководитель кружка то есть ли у Вас педагогическое образование? Если такового не имеется Вы,Дмитрий,исходя из существующих норм и правил,НЕ ВПРАВЕ ЗАНИМАТЬСЯ С ДЕТЬМИ,а уж тем более куда то их увозить. С точки зрения любого "безопасника" Вы расписали образец полнейшего раздолбайства и преступной халатности в отношении детей.(пусть меня поправят причастные)

Дима, надо больше общаться с регионами, если ты еще не знаешь кто такой Влас (в миру "дядя Женя") :)))) http://frs.tom.ru/about/ Президент ТРОО “Федерация рыболовного спорта” Власов Евгений Николаевич.

Андрюх,товарисч прав,НО МАЛОСТЬ ОПОЗДАЛ-УЖЕ СМЕНИЛИ...

потому как нет сил смотреть на всё трезвыми глазами...

да и сам я обещал общественности;)

 

С уважением,Власов Евгений.


  • Артём Захаров, Жена Stalkera, Аксана и еще 1 это нравится

#19 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 21:03

1)на основании положения 2)беру доверенности у родителей (без нотариуса) 3)иду в местный спорт комитет,говорю что есть команда  которая желает выступить на соревнованиях 4)у каждого председателя спорт ком. есть  график соревнований,смотрит положение данного мероприятия, если нужно звонит родителям,проходят мед осмотр ,выписывает заветную бумажку и в добрый путь!!! Да здравствует Алтайский рыболовный спорт!!!
Добавлю к выше сказанному 5)выезжали на 2 соревнования и с нами был педагог,который был назначен приказом (знаем проходили) и даже была спорт страховка.А кто я такой, добрый инициатор   :) .Чаще надо стучаться в дверь спорт комитета , и  там помогут. 
  • Хмурый, натуралист и Алексей Евгеньич это нравится

#20 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 698 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 23:52

Дима, ты полностью прав. Главное захотеть. А люди и помощь найдется.
Так что, Митька, дерзай!
  • натуралист это нравится

Фидер - наше всё!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных