Перейти к содержимому


Фотография

St.Croix(общая тема)

st.croix avid legend elit wild river

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 17:39

пришел (свежий :D ) лес, ...

Поздравляю! Достойный выбор.

Как опробуешь. в начале сезона - не забудь рассказать про ачучения.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#22 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:10

пришел (свежий :D ) лес, чехол просто убил... attachicon.gifIMAG0328.jpgattachicon.gifIMAG0330.jpg

Чехол переплюнул даже Хертика, на хальциона тоже "чудо"

Это Легенда до 38 гр. ?


  • Alexey K это нравится

Саtch & release


#23 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:26

У самого два полных сезона Легенд Элит до 28 гр. (259 см). Палка очень нравиться, самые комфортные веса 20-28 гр + резина 4 дюйма. Если ставить хороший японский шнур 0,8 - 1 то 12-14 гр нормально будет, он раскрывается палка после 18 гр. Основной шнур этого сезона 1-1,2 четырех жильный. Считаю что удилка для реки, так ка ни фига она не кивковая, для стоячих водоемов лучше что-то более деликатное. По верху - 32 гр. + поролон - спокойно, считаю это это разумная граница для  заброса, иногда и 36 гр, но боязно, хотя на проводке не валится. Вот получается что верхний тест с запасом, а нижний занижен, в чем же тогда прелесть? Как я убедился за все время рыбалок, так это ее сдерживающий потенциал и работа на вываживании при хорошей чуйке, как ни как, а порода у нее лососевая. Все трофеи этого года были пойманы на не, ни с вываживание запятерошной щуки на течении, ни с выкорчевыванием судаков из за валов проблем не было. 


  • Nik(дядьКоля), AGAT, Борисыч и 3 другим это нравится

Саtch & release


Спасибо от 1 Пользователь:
Последний Праворульщик

#24 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:37

 

Это Легенда до 38 гр. ?

судя по маркировке, LES86HXF2, это 2-х унцовик, у 38,5гр маркировка LES86MH+XF2 и LES86MH+F2


  • Voland это нравится

#25 Иг@рян

Иг@рян
  • Пользователь
  • 211 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:05

Чехол переплюнул даже Хертика, на хальциона тоже "чудо"

Это Легенда до 38 гр. ?

2 унции


Лучше ни чем не заниматься, чем заниматься ни чем...


#26 Валерич

Валерич
  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:57

Вот таким текстом Keman представил свою работу на публику:

"А вот и первый мой опыт сборки палочки под мульт. 

St.Croix Legend Elite 5C86MF2, 259 см, 7-21 гр
Разнесенная пробковая рукоять, передняя форгрип-гайка с пробкой, катушкодержатель Fuji ACS-16, все кольца 6Fuji SiC Titanium, 9 колец + тюльпан. Вес готового удилища 128 грамм. 
Палочка с револьверной расстановкой колец, то есть через первые 5 колец шнур переходит на нижние кольца, и далее идет уже снизу бланка." 

Прошло 4 сезона. Про дальность заброса при таких кольцах не буду врать ибо для сравнения нет такого же спина с обычными кольцами, но по сравнению с просто другими спиннингами ни разу себя ущербным не чувствовал. Может в тестовке дело, может еще в чем, но этот спин чаще использую. Катуха шимана метаниум с их "компутером". 

Я не профи, поэтому пишу своими ощущениями. Кидает прекрасно, особенно поразила точность забросов, но это скорее разница по сравнению с мясорубкой. При проводке вырисовывается картина в сознании, типа как на эхолоте, веточки, травки и прочие неровности все вырисовываются из ощущений. Илистое дно конечно в руку не стучит, но в остальном, по чуйке, просто идеально. Я не любитель погремушек, поэтому про работу с ними ничего не скажу. По свинцу комфорт на протоке от 12-14гр., на болоте и от 10гр. нормально, а вот верхний тест сильно занижен, до 28-30гр. комфортно, в этот сезон случайно 36гр. плюс резина швырял, спин вполне справлялся, но это было случайно и быстро заметил. Обычно не перегружаю, всегда есть другой спин, но 24гр. это полностью безболезненная норма для него. Отводной тоже на высоте, чувствуешь что разбойник жевнул резину, останавливаешь проводку и типа произносишь про себя - дожевывай и вот уже трепещется полосатик. Вообщем чуйка прекрасная и со своими задачами справляется на ура. Мой рекорд по щуке (околопятерка) был выловлен именно этим спиннингом. Если одним словом, то ДЕЛИКАТНОМОЩНОЧУЙКОВОКАЙФОВЫЙ!!!

Еще раз выражаю благодарность Андрею за сиё творение!


  • Гость--, Voland, Перспективный и 3 другим это нравится

#27 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:44

Сегодня тестировал St.Croix AVC86HF2 14-56 любезно предоставленный  Хмурым. Пулялка зачетная. 28 грамм летит на 120-130 оборотов. Катуха зил, плетня 20 либров. Сильно не упирался. Наверное можно настроить и дальше.... По чуйке не скажу ибо дно было мягкое. Кидал грузики. Что понравилось, почти по низу теста 16 грамм, кидает хорошо, 60-70 оборотов. Есть немного контроль по вершинке даже. Не ожидал от такого мощного удилища. Жалко не взял больших весов. 28 кидал вообще без намека на провалы или отыгрыш удилища. Двушек можно без подсака закидывать в лодку ;) Вес ощущается, но есть чувство, что палка легкая, для таких габаритов... На потрях кажется что немного лапшит, но при забросе это никак не проявляется.... Очень приятное удилище :)


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий, Sha@ и 4 другим это нравится

#28 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 20 Май 2016 - 19:46

Добро времени.

Хочу рассказать о моем пополнении в кастинговом арсенале - St. Croix Legend Xtreme LXС70MF2.

Коротко о её ТТХ: рост - 213см, тест по приманкам 7,25 - 17,5гр, вес 135гр (взвешивал сам, т.к. ни на одном сайте этой характеристики нет).

Строй  сложный, в статике - он очень жесткий и упругий, но при забросе и анимации все кардинально меняется. Поверьте на слово, сравнивать есть с чем.

Кидает эта палочка как катапульта. Работает уверенно с 6,8гр (Джиб 90ф)и до 20гр (Рудра 130, но это предел!, я останавливаюсь на 16,5гр).

Оснащена 12-ю очень мелкими  пропускными кольцами (считая тюльпан), что меня немного напрягает, в ветреную погоду,- попробуй попади с первого раза!

Но это задумка инженеров - им виднее. Привычка нужна.

Теперь о рукояти. На первый взгляд кому-то покажется не эстетичной, не удобной. Скажу свое мнение - все там здорово. Удобно. О никакой усталости и речи не идет.

Палочку оснастил мультипликаторной катушкой  Shimano 2016 Metanium mgl HG Left с передаткой 7,4:1, вес 175гр, с новой (для меня) системой торможения SVS infinity.

Мульт в стоке позволяет кидать приманки от 5гр.

Использую проверенный мною шнур от компании Varivas - Avani Sea Bass Premium PE #1,2.

Думаю, комплект получился гармоничный.

Побывал на двух непродолжительных рыбалках, трофеев пока не видел, но "шнурки" обрыбили.

Успехов на рыбалке,НХНЧ!

 

Прикрепленные изображения

  • DSC07179.JPG
  • DSC07182.JPG
  • DSC07183.JPG
  • DSC07177.JPG

Сообщение отредактировал avk12: 21 Май 2016 - 07:53

  • Nik(дядьКоля), Vovan, Chaynic и 17 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Petrovich , Андрей Калачев , REDfive , Nik (дядьКоля)

#29 avk12

avk12
  • Пользователь
  • 781 сообщений
  • сказали "спасибо" 45 раз
  • Дата регистрации:
    02-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 29 Август 2018 - 21:43

Всем привет.

В моём  кастинговом арсенале пополнение - St. Croix Legend Xtreme LXС76MF2.

228 см,  7 - 17,5 гр., вес около 143гр.

Строй  сложный, хоть и фастовый, но немного смягчен по отношению к LXС70MF2  за счёт своего роста. Это позволяет им кидать намного дальше, он чистой воды универсал с большой буквы. Ему подвластны в одинаковой мере и джиг и твич.

Тест удилища заявлен как средней мощности 1/4 - 5/8 oz. Тест по шнурам 6-17 lb. На первый взгляд  верхняя  граница  занижена, на практике  оказалась в районе 20-24 гр. Палочка прекрасно работает по низам от 8 гр.+ 2,5” до 20 гр.+3,5” ( но всё же - 20 гр. заброс аккуратный, без фанатизма). Чуйка на высоте!

Воблерная тематика перекрыта уверенно, размеры  от 70 мм до 120 мм.

На этом удилище хорошо зарекомендовал себя плетёный шнур YGK G-soul X8 Upgrade довольно круглый, крепкий, с хорошим вылетом.

Удилище меня полностью устраивает, все малые речки и озёра - его стихия. Рыбу вяжет прекрасно. Лайтовый джиг, отводной поводок, Каролинская оснастка, Риджи 70,90 мм., Малас - вот далеко не полный перечень любимцев. Окунь всех размеров, щука до 4кг.  - ЛЕГКО!

Эта палочка всегда со мной, расставаться нет причин.

Всем добра и НХНЧ!

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180829_164739.jpg
  • IMG_20180829_164602.jpg

  • Nik(дядьКоля), ТЕХНОДОК, Alex82 и 3 другим это нравится

Спасибо от 2 Пользователи:
Иван Тагильцев , Nik(дядьКоля)

#30 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 128 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 29 Август 2018 - 21:52

Классная удочка! Читал про неё. Жаль, ценник не гуманный. Но, такие вещи - не могут стоить дёшево.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#31 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Модератор
  • 1 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 55 раз
  • Дата регистрации:
    20-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Август 2018 - 11:15

Что могу скасать о данных палочках...

Имею в наличии  легенд элит 14-56 длина 2,6, легенд элит 10-28 длина 2,6 (сцуко хлыст сломал) и Авид (маркировку не помню) под твич...

Авид (куплен на реке Волга для твича, на Алтае за последние 4 года использовал 1 раз) - это палка - огонь для твича. 

Кидает воблера ооооочень далеко, рыбу просекает хорошо, рывки гасит., очень легкая. Палочка - мечта для твича.

Про легенд элит 10-28. Палочка стоящая, но...

Считаю, что тест короткий и она без надобности для Оби. Оптимальный для нашей реки 10-42.

И про легенд элит 14-56. Палка для осени, можно и летом рыбачить, но на лето я предпочитаю более тонкую палочку Херти райз эволюшн 10-42.

Что могу сказать... Очень легкая. Очень хорошая чуйка, рывки рыбы гасит, заброс дальний. Ценник КОНЬ,

Посоветую ли я ее для рыбалки - ДА!!!!


  • Nik(дядьКоля), Urbanizator, Последний Праворульщик и 3 другим это нравится

Не давайте мне СОВЕТОВ, лучше помогите МАТЕРИАЛЬНО!!! Евгений (флудер в законе)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных