Перейти к содержимому


Фотография

Зимний ящик (или рюкзак) рыбака

Зимний рыболовный ящик Ящик для зимней рыбалки зимний ящик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 20:42

Вот у финов подглядел, интересный вариант для тех кто хочет "скрестить" ящик и рюкзак.

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_2333.JPG
  • IMG_2593.JPG
  • IMG_2594.JPG
  • IMG_2595.JPG
  • IMG_2596.JPG
  • IMG_2597 (1).JPG

  • Nik(дядьКоля), Гость--, пенсионер и 11 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#42 HaiS

HaiS
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    14-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 16 Декабрь 2015 - 18:46

Всем доброго времени суток. Хочу предложить мой вариант доработки зимнего ящика. Ящик фирмы SALMO с лотком и двумя боковыми карманами.
4468_pl_photo.jpg
 
Первым делом было выделено место под удочки для блеснения (каким-то случайным образом длина их совпала с диагональю ящика).
В данной модели ящика предусмотрена коробка под мормышки, но крепление её крайне не удобно. Поэтому она обитает в общем отделе.
100_3174.JPG
 
Нашлось место под термос объёмом 1 литр, коробку под балансиры и несколько зимних удочек.
100_3179.JPG
 
Виды и количество удочек подбираю в зависимости от условий рыбалки. На однодневную рыбалку более 5-8 удилок не беру (спускников так же).
100_3178.JPG
100_3181.JPG
 
Ко всему выше сказанному хотелось отметить достоинства чехла от ледобура Торнадо. Кроме самого бура в него можно запихать много всего полезного: багор, черпак, наколенники, мешок под рыбу... 

  • Nik(дядьКоля), Гость--, IhtiAndr и 28 другим это нравится

#43 Morozzz

Morozzz
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 08:55

Купил вот такой ящик, доволен очень, 

В общем как мне и обещали ящик мой (http://altfishing-cl...ybaka/?p=219397) сломался  :) , сломался шарнир верхней крышки, совсем, просто отломился вот....IMG_20151216_184549.jpg . Но сдаваться я и не думал, сделал все по русски IMG_20151216_184539.jpg прикрутил стальные шарниры - одна рыбалка, полет нормальный, кстати даже лучше стало, крышка не падает IMG_20151216_184608.jpg , держится хорошо, я в общем все норм. По ящику констатирую - пластик реально на морозе становится очень хрупким,  за такие деньги ожидал большего. 


Сообщение отредактировал IliaMorozov: 17 Декабрь 2015 - 09:04

  • Nik(дядьКоля), Гризли, IhtiAndr и 10 другим это нравится

#44 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:16

Первым моим рыболовным ящиком был полиэтиленовый пакет, туда входил мой весь небольшой рыбацкий арсенал: тряпка для рук, пакет под рыбу, бутерброды, термос. Все остальное предоставлялось напарниками по рыбалке.
Постепенно стали появляться свои удочки, мормышки, лески и все это надо было в чем-то носить. Берем у Андрея (Сталкер) морозилку от старого холодильника, немного запчастей и у меня появляется ящик для снастей

1.jpg

Верой и правдой служил он мне лет 5, постепенно заполняясь нужными и не очень вещами: удочки, мормышки, леска, сухое горючее, свечки,тряпка для рук, мешок под рыбу, кормушка, прикормка, шумовка.

Со временем большая часть зимних рыбалок стала связана со спортом и появилась необходимость в легком и более удобном ящике. По рекомендации Казанцева Сергея приобрел ящик Аэлита-спорт.

2.jpg

Ящик используется для хранения и переноски необходимых на соревновании экипировки и снаряжения.

3.jpg

на самом дне лежит коробка под кормового мотыля (подходит по размеру)

3-1.jpg

на ней сумка с удочками, 18 удочек, коробушка с мормышками, коробочка с кивками, флажки, кормушка

3-2.jpg

кормушка Тинина Кости, переделанный удильник salmo (укорочена ручка и смягчен фрикцион), леска 0.3 с кусочками термотрубки усаженной на узелках каждые полметра.

3-3.jpg

на поясе черпак с ретривером из рулетки и сумка под рыбу с зажимами для крепления пакета

3-4.jpg

мотыльница наколенная Stalker

3-5.jpg

багорик из антенны радиоприемника и впаянным оффсетным крючком

3-6.jpg

контейнер под белый прикорм

3-7.jpg

полотенце для рук, вешается на ремень

3-8.jpg

перчатки

Все, ящик полон под крышку.

в отсеках крышки

4.jpg

Балаклава, лейкопластырь, солнцезащитные очки, запасные ножи, отвертка, скотч (иногда нужен приклеить свои флажки к спонсорским)

Один приставной карман я убрал, второй закрепил маленьким саморезом, что бы не отстегивался.

5.jpg

в нем утеплитель для штанги ледобура (что бы руке теплее было переносить и вода не попадала в отверстия на штанге) и колотушка для оббивания льда со шнека.

 

Все что лежит в ящике, одевается перед соревнованием на себя и ящик остается пустым. 

 

Ловля на соревнованиях большей частью предполагается с колен, но в некоторых условиях приходится ловить сидя. Высота ящика мне не удобна для ловли сидя и я кладу ящик на спину. Сижу на лежащем ящике в районе крышки, что бы не проломить пластик. А в основном используется как ориентир в зоне ловли :)


Сообщение отредактировал BratAnt: 22 Декабрь 2015 - 13:25

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Гризли и 19 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#45 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 770 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:20

А в основном используется как ориентир в зоне ловли

 

Как ты умудрился 18 удочек туда запихнуть??? :wink:  


  • Андрей Калачев это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#46 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 13:42

Как ты умудрился 18 удочек туда запихнуть??? :wink:  

IMAGE_166.jpg

в каждом отсеке по 2 удочки, одна вниз балалайкой, другая вверх


  • Nik(дядьКоля), ФокС, доктор Влад и 4 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#47 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:14

Как ты умудрился 18 удочек туда запихнуть??? :wink:  

У меня 32 входит. :D


  • BratAnt, доктор Влад и НАТАША это нравится

#48 Roman_fisherman

Roman_fisherman
  • Пользователь
  • 10 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    27-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Славгород
  • Могу быть полезен:ремонт принтеров

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:11

 Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители рыболовного спорта. Представляю Вам обзор своего очередного самодельного рыболовного ящика. Размеры и форму подбирал под свои потребности. Габариты ВхШхГ 39х45х28 в сантиметрах. Вес 2.9 кг. С содержимым из фото вес 8.5 кг.

Был однажды заполнен до 21 кг с учетом еды, улова и прочего хабара, выдержал,  места свободного в нем не было, надеюсь долго прослужит. Использую первый год с перволедья, 6 рыбалок отслужил.

 Вернусь к обзору.

Фото 1

foto1.jpg На фото 1.1 показан конусный отсек, использую для транспортировки удильника от лунки до лунки во время перестановок, так же использую под багорик, черпак полотенце, при ловле как в палатке так и без. Фото 1.4(2.4) Сделал дверцу под  улов и вместительный отсек. На Фотографиях одна из комплектаций(количество и разновидность содержимого меняется в зависимости от выбора места рыбалки), остальное добро в предыдущем рыбацком ящике. Черпак и кормушка живут в санях в багажнике, поэтому не участвовали в фотосессии. Черпак-шумовка обыкновенная кухонная, изъял у супруги, на кой ей две. Кормушка зеленая фирмы Три кита.

Фото 2

foto2.jpg  Фото 2.3 Снасти удалось расположить в верхнем отсеке. Фото 3.2  1-й малый содержит коробки с мормышками и оснасточной мелочевкой, мультитул, корцанки, пучковяз. 2-й отсек побольше содержит 5 удилок самоделок с лесками от 0,08 до 0,16, коробку с приманками на хищника и кормушки для ловли на течении. В 3-м большом отсеке 2 оснащенные покупные удочки с лесками 0,14 и 0,16, 3 удочки для ловли на течении и спиннинг.

Фото 3

foto3.jpg  Фото 3.3 Мормышки присутствуют как покупные так и самодельные, веса от 0,2 до 8 гр. В основном черные на бель, и серебро, больше по хищнику. В арсенале держу и с необычным окрасом, для рыб-гурманов. Балансиры преимущественно 7-10 см кислотных расцветок, плюс несколько блесенок.

Снасти верхней части ящика подогнаны между собой и почти в уровень с крышкой, чтобы при открывании не ссыпались в кучу и не брякали.

Фото 3.4 Термос использую 1,2 л. Фирмы биосталь, выбирал по габаритам в предыдущий ящик, да и термоса товарища маловато было, теперь хватает как надо.  Горелку использую фирмы KOVEA с пьезой, идеальна рядом с термосом, в палатке греет, кушать варит-ВЕЩЬ! В соседнем отсеке обитают различные виды прикормок и коробка с запасными ножами для ледобура на 130мм и доп. арсеналом приманок на хищника. Багорики использую телескопические, у меня их 3, от 70 до больше метра (не помню точно). С виду хлипковаты, если не вытягивают,  то удержать рыбу, чтобы рассверлиться, хватает.  Не хватает еще отцепа, скоро будет.

Собственно и всё, а может чего и упустил.  Такой вот вышел ящик, тяжеловат конечно, но в основном он катается на санках.   :)


  • admin, Nik(дядьКоля), Гризли и 29 другим это нравится

#49 никанор

никанор
  • Пользователь
  • 97 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 23:45

Тоже хочу рассказать о своем рыбацком ящике. О его реставрации я уже писал http://altfishing-cl...e-5#entry221133. Ящик и термос (sunflower) мне подарили на день рождения в 2002-2003гг. Так я познакомился с Казанцевым С. Сейчас в нем находится все,что нажито непосильным трудом.WP_20151220_11_53_31_Pro.jpg . Удочки для хищника(балансир,резина,шарага). В маленьком отсеке разные балалайки(с насадкой,чертики,мелкая блесенка)WP_20151220_11_53_59_Pro.jpgWP_20151220_11_54_08_Pro.jpg . Коробочки с балансирами,блеснами. Коробочка с мормышками.Ножи для ледобура. Удочки лежат в коробках из под сока(коробкам лет пять).WP_20151220_11_56_09_Pro.jpg . Термос,два полотенца,блеснилка для оби, отцеп для мормышек,отцеп для блесен балансиров(вольфрам),черпак(новеккс-35 руб).Багор брал в Скауте по совету Калачева А.(Я таким пользуюсь-проблем нет).традиционный мешок из под сахара под рыбу.WP_20151220_11_59_36_Pro.jpg .Кстати, герметизация ящика проверена декабрьской погодой :) ,всё ОК. При полной загрузке ничего не гремит,но все чаще задумываюсь вернуться к рюкзаку(смущает вода на льду).


  • Nik(дядьКоля), AGAT, slava и 9 другим это нравится

#50 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 19:14

Немного расскажу и я о своём комплекте.

В первую очередь о моём ящичке который я специально брал для соревнований по мормышке.

Модель: HS-318  Длина: 39.5  Ширина: 24.5   Высота: 24 

Основной причиной выбора этого ящика стала его компактность, небольшой вес и низкая посадка, удобная ручка для переноски.

После покупки ящику был сделан некоторый тюнинг.

- Убрал внутреннюю перегородку и дополнительный контейнер

DSCF7171.JPG

 - Утеплил ручку строительным утеплителем для водопроводных труб - гораздо приятнее брать ящик при переходе - ручка стала  тёплой не холодящей руку.

- Склеил из туристического коврика отделения под удочки - монтировалось всё на клей Момент, отделения делал по размеру удочек чтобы в каждое входило две удочки - как раз дубль, если одна запуталась - просто берём другую с тем же кивком и мормышкой  из соответствующего отделения, секция под удочки пока зафиксирована при помощи медицинского пластыря - просто пока не подобрал подходящий клей.

DSCF7186.JPG

- Приклеил на крышку двухслойный туристический коврик - сидеть стало намного приятнее.

DSCF7048.JPG

- приклеил на дно уплотнитель для дверей -  своеобразная защита дна от царапин, ну и при перевозке в салоне автомобиля он не будет травмировать обивку сидений.

DSCF7187.JPG

 Замок и петли остались пока без изменений

DSCF7172.JPG DSCF7173.JPG

Оставшееся внутреннее пространство заняла пара пакетов из под сока в которых лежат дополнительные аксессуары

DSCF7174.JPG

В ящике живут:

- удочки с леской от 0,053 до 0,08

DSCF7184.JPG

- 3 Кормушки с мотовилом, на леске через каждые полметра узелок - для промера глубины во время ловли

DSCF7176.JPG

 - а также запасные ножи для бура + голова к буру с ножами, корнцанг, ножнички для лески, отцеп для мормышек багорик из антенны с припаянным двойником секции антенны прокручиваются потому припаян двойник-легче рыбу цеплять, молоточек для оббивания льда из фторопласта, отвёртка, ключ,  коробка с мормышками - для этих целей отлично себя зарекомендовали индивидуальные аптечки - пластик отлично себя ведёт на морозе не трескается и не дубеет, внутри вырезал все перегородки и приклеил коврик от мышки в котором хорошо держатся мормышки.

DSCF7177.JPG DSCF7180.JPG

остальное снаряжение закреплено на мне

это армейский ремень на нём ретривер из рулетки с черпаком из силикона, сумка под мотовило с кормушкой и сумка под  рыбу на нем при помощи канцелярских скрепок закреплены полотенце и пакет для рыбы.

DSCF7188.JPG

Во время ловли  коробки с прикормом находятся под курткой, ну и мотыльница на колене.

DSCF7192.JPG

И конечно мои "фирменные" наколенники и сидушка из туристического коврика конструкция самая простая - потому надёжная, много раз мерил наколенники в магазинах - но пока не нашёл модели подходящей мне, потому уже привык к своим из каремата - они отлично распределяют нагрузку по ноге, тёплые, можно ловить когда на льду выступает вода.

 

 DSCF7201.JPG

В свободное время от соревнований я предпочитаю рыбачить на реке - в основном это активный поиск и ловля хищника - потому с ящиком это очень не удобно, и я применяю рюкзак - намотать 4-5 км за рыбалку не редкость.

 

Сейчас это старенький видавший виды туристический рюкзак произведён ещё в СССР, на Иркутском авиационном заводе, ярлычок уже стёрся, но этот рюкзак старше меня лет на 7-8 точно.

 

Он конечно уже устарел не слабо и требует отдыха, но пока я присматриваю ему замену со своими функциями справляется.

 

Он без молний, всё на стропах и утяжках. ткань до сих пор держит нагрузки не рвётся и не лезет по швам, old school в общем умели делать.

DSCF7198.JPG DSCF7197.JPG DSCF7196.JPG

 

 

В нем живут наколенники , сидушка,  и термос  от Bergner  модель S 2459- на 1 литр с узкой горловиной - этот термос со мной около 4 сезонов, на удивление до сих пор хорошо держит температуру.Также в нём лежит пластиковый контейнер с бутербродами.

В рюкзаке у меня также лежит ещё одна сумочка со снастями

FotorCreated1.jpg

в ней по карманам и отделениям разложены следующие составляющие

DSCF7208.JPG

- Спасалки - по первому и последнему льду вещь очень актуальная

- корнцанг,

- зевник,

- отцеп,

- ножнички для лески

- зажигалка,

- молоточек для оббивания льда со шнека ледобура,

- багорик из антенны,

- отвёртка

- ключ на 10

- нож

- фонарик

- винты/болты для ножей ледобура

- несколько пачек с металлическими поводками

- небольшой пакет с ватой, бинтом и лейкопластырем - порезы, царапины   в нашем деле бывают  довольно часто - а с этим минимальным набором можно быстро остановить кровь если не себе то можно помочь другу.

- коробки с приманками

- алмазный брусочек - оперативно подправить остроту крючков.

- бокс с удочками

- бокс -с запасными ножами  для бура в там их около 7-8 комплектов, в основном это прямые ножи на 100, полукруглые на 110 и ножи с зубьями  и без на 130 

- бокс с мотовилом  -там флюорокарбоновые поводки.

 

Теперь рассмотрим некоторые элементы поподробнее

Балансиры, резина лежат в коробках от Salmo  ALLROUND  7001 160x130x36 кол.яч.3х11/разм.160x130x35(см)  8 съемных перегородок.- юзаю их второй сезон - нареканий нет

балансиры 1.jpg

DSCF7214.JPG

 

Мормышки  лежат в "ИА" - в основном это безнасадки - черти, 

DSCF7209.JPG

Блёсны также в коробке от Salmo она достаточно компактная и крупный метал который я использую нечасто также лежит в  коробушке из супермаркета.

блесна 1.jpg

Ножи для бура решил хранить в одном боксе - это  гораздо удобней 10-ка коробочек которые занимают немало места

таким боксом послужил контейнер от толстого промышленного сверла в таком же контейнере находиться пенопластовое мотовило с поводками из флюра

FotorCreated3.jpg

Бокс с удочками  - удочки оснащены чертями, медузами, козами, и просто крупными мормышками для ловли на течении и в корягах, с леской от 0,08 и до 0,16

новый коллаж3.jpg

Так же в рюкзаке лежит плотный пакет от картриджа принтера  с удилками для блеснения они разные по мощности и соответственно с разной леской от 0,10 до 0,35

DSCF7204.JPG

Также в верхнем клапане рюкзака лежат солнцезащитные очки в футляре и пакет с небольшим рулончиком туалетной бумаги, пакет для рыбы.

DSCF7195.JPG

Во время ловли на мне также наколенники и сидушка, а также на ремне черпак и сумка в которой лежат коробочка с приманками которые я использую на тот момент, корнцанг, зевник, молоточек для оббивания льда с бура, полотенце, пакет под рыбу

DSCF7224.JPG

Отцеп самой простейшей конструкции - пока не подводил 

DSCF7226.JPG

Фотоапарат и рукавицы и лежат под курткой, в этом сезоне взял такие  от Helios- пока нравятся, тестирование морозом за -30 им ещё предстоит пройти, а то что они не продуваемые это я уже испытал и также хорошо дышат.

DSCF7193.JPG

Как видно многие принадлежности изготовлены самостоятельно,  а некоторые кочуют  в тот или иной сет по мере необходимости в основном это отвёртка, ключ, корцанг, молоточек, алмазный брусок, багорик, ножницы и очки.

В этом сезоне приобрёл санки рыбацкие от Holster модель C4 по моему- специально брал в таком размере - можно положить немало снаряжения и они не будут переворачиваться при ходьбе.

DSCF7066.JPG

у них конечно свои плюсы но на дальние расстояния предпочитаю всё же ходить с рюкзаком.

 

Вот пожалуй и всё.

Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал Артём Захаров: 30 Декабрь 2015 - 21:43

  • Nik(дядьКоля), AGAT, пенсионер и 36 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


Спасибо от 6 Пользователи:
Феникс , Vovan , ТЕХНОДОК , НЕМО , Нед , Nik (дядьКоля)

#51 Fishcruiser

Fishcruiser
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    21-Ноябрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 20 Январь 2016 - 01:17

Решил немного дополнить рассказ о своём ящике http://altfishing-cl...e-6#entry237676. Мне всё не давала покоя верхняя крышка, в которой по сути ничего не держу особо важного, и вот на днях придумал наконец-то, как использовать свободное место. Сделал небольшие пропилы и четыре удочки для спускников отлично вписались в габариты. В узкие ячейки между рёбрами жёсткости отлично легли мотовила с оснасткой для спускников. Две крышки от карманов убрал за ненадобностью.

IMAG2702.jpg IMAG2701.jpg

 


Сообщение отредактировал Fishcruiser: 20 Январь 2016 - 01:20

  • Nik(дядьКоля), IhtiAndr, SERBIS и 4 другим это нравится

Спасибо от 1 Пользователь:
Nik (дядьКоля)

#52 Vitaha

Vitaha
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    11-Сентябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кировоград

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 11:02

Вот мой ящик 

 


  • Nik(дядьКоля), НЕМО и Vovan это нравится

#53 ТЕХНОДОК

ТЕХНОДОК
  • Пользователь
  • 3 245 сообщений
  • сказали "спасибо" 271 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:запчасти быттех вело

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 10:45

Теме ап...

 

Мотыльница какая то необычная  :)


  • Stalker и иван это нравится

Андрей


#54 Трудовик

Трудовик
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:12

Сшил себе из ткани оксфорд 600 разгрузку для своего ящика. 

Один боковой карман с затяжкой сделал под мой большой термос. Так как он в ящик по определению не входит, а 1 литр чая мне мало ;) Хочу 1,5 литра. Сверху крышка с вспененным полиэтиленом (пеноизол что ли). Карман с клапаном который к спине думаю подойдет под что нибудь мягкое. Ну и пара карманов с замками под всякие коробочки и пр. А то извечно в ящик все не влезает. Одел зимнюю куртку и ящик, вполне комфортно. не давит :D. Нужно еще будет добавить лямку с защелкой на груди лямки стягивать (для быстрого бега за рыбой). 

P_20171114_184454_1_p.jpg P_20171114_184514_p.jpg P_20171114_184545_1_p.jpg P_20171114_184610_1_p.jpg P_20171114_184616_p.jpg


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Vovan и 21 другим это нравится

#55 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 19:36

Сшил себе из ткани оксфорд 600 разгрузку для своего ящика. 

...

Не первый год, обсуждаются подобные дополнения, к ящику. И пока, кроме тебя - никто (насколько я знаю) ничего путного - реально, не сделал.

Спасибо за  то, что вместо разговоров - взял и сделал!

Вопрос: Думал на тем, чтоб эта "разгрузка" не мешала открыванию крышки ящика? Например, нижние лямки - цепляются крючками (или ещё как) за край ящика - под крышкой... Ну или как то по другому?


  • DyadyaPasha и Трудовик это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#56 Трудовик

Трудовик
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:47

Фастексы (пряжки) вшиты у верха. Думаю проблем не должно возникнуть. Если что, буду модернизировать.  Уже после того как собрал рюкзак, увидел недочеты. Можно будет делать крой попроще и в результате вес уменьшится. Хотя он и так не много весит. Карманы нужно менее объемные сделать. Сейчас 5 сантиметров глубина, думаю что 3 см. достаточно будет.


  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha и КоТяМба это нравится

#57 Трудовик

Трудовик
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 20:54

Не первый год, обсуждаются подобные дополнения, к ящику. И пока, кроме тебя - никто (насколько я знаю) ничего путного - реально, не сделал.

Спасибо за  то, что вместо разговоров - взял и сделал!

Вопрос: Думал на тем, чтоб эта "разгрузка" не мешала открыванию крышки ящика? Например, нижние лямки - цепляются крючками (или ещё как) за край ящика - под крышкой... Ну или как то по другому?

С крючками не думал как реализовать. ИМХО Проблема возникнет при ношении на плечах, будет стремится назад завалится. Завтра сфотографирую на плечах и выложу.. 


  • Nik(дядьКоля) и КоТяМба это нравится

#58 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 21:12

Сшил себе из ткани оксфорд 600 разгрузку для своего ящика. 

 

Очень классная и удобная вещь!

Весь прошлый сезон пользовался подобным от производителя "Sаlмо". Пришлось чуть доработать до размеров стандарта ящика "Аэлита" (Sаlмо чуть меньше), это несложно. Добавил крепления под тубус для блеснилок.

IMG_20171114_211950 2.jpg

IMG_20171114_212041 2.jpg

 Очень удобно при переходах, + дополнительный объем. Но в моем варианте значительный минус цена 1500-1700руб... Николай прав- есть маленький "гемор" с привыканием "закрыть-открыть" два фастекса дополнительно, но быстро привыкаешь. В общем очень доволен данной опцией. Знаю к этому сезону ребята тоже заказывали подобные системы. Спрашивали по поводу удобно-не удобно, и тоже там же собирались делать заказ(рыболов сервис) http://www.salmoru.c...from=&price-to=

 

Здорово, что ты, Nikkam, заморочился и изготовил подобную штуку . Думаю, что она будет востребована при адекватной цене.

С большим уважением к труду и золотым рукам *привет!


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Паха и 8 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#59 Трудовик

Трудовик
  • Пользователь
  • 133 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    30-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:57

Очень классная и удобная вещь!

Весь прошлый сезон пользовался подобным от производителя "Sаlмо". Пришлось чуть доработать до размеров стандарта ящика "Аэлита" (Sаlмо чуть меньше), это несложно. Добавил крепления под тубус для блеснилок.

attachicon.gifIMG_20171114_211950 2.jpg

attachicon.gifIMG_20171114_212041 2.jpg

 Очень удобно при переходах, + дополнительный объем. Но в моем варианте значительный минус цена 1500-1700руб... Николай прав- есть маленький "гемор" с привыканием "закрыть-открыть" два фастекса дополнительно, но быстро привыкаешь. В общем очень доволен данной опцией. Знаю к этому сезону ребята тоже заказывали подобные системы. Здорово, что ты, Nikkam, заморочился и изготовил подобную штуку . Думаю, что она будет востребована при адекватной цене.

С большим уважением к труду и золотым рукам *привет!

На крышке с боков фастексы были, либо сам вшивал?



#60 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 491 сообщений
  • сказали "спасибо" 386 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 13:04

Сам вшивал, + под тубус, внизу между лицевым и боковым карманами, вшит кармашек под диаметр тубуса. По верху крышки настрочена лента, чтобы при переходах можно было зафиксировать груз(мешок с рыбой и т. д.),как на такт.рюкзаках.

Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 15 Ноябрь 2017 - 13:06

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных