Перейти к содержимому


Фотография

Мотыль

мотыль наживка зимняя рыбалка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 04:53

Думаю городская водоподготовка не окажет негативного воздействия на мотыля, "хлорирование" и послевкусие хлора этож норм? Паднимите руки кто пьёт воду из под крана, а не куллерованную... Ну я про городских если чо. И кста на видео мы можем наблюдать на последних минутах результат этого хранения мотыля :)

Саня, не запугивай. Сто лет уже, вода хлоркой не воняет.

Честно говоря, по-моему скромному пониманию и, не желая обидеть никого, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что у меня потерялась нафиг мысль.


  • пустырник, Заречный, mazay и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#22 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 06:44

Саня, не запугивай. Сто лет уже, вода хлоркой не воняет.
Честно говоря, по-моему скромному пониманию и, не желая обидеть никого, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью позицию и принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что у меня потерялась нафиг мысль.

воняет, ещё как воняет11 лет пьем не из под крана, очень заметно
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#23 Olega

Olega
  • Пользователь
  • 515 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    25-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайский край БКлючи

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 13:03

У нас в Б.Ключах нет хлорки и то не живут таким способом. Наверно в воде из скважины не хватает кислорода.

Был случай правда не с мотылем, с хранением карпа, толстолобика и белого амура в пруду на водозаборе на Лосихе, зимой, пока качаем с Лосихи всё нормально, а как начинаем качать со скважины рыба начинает дуреть.



#24 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:41

Если кто в курсе подскажите - в киоске на вокзале в г. Барнаул мотыль уже есть в продаже?

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#25 манеев виталий

манеев виталий
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Ноябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:горно-алтайск

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:54

День добрый всем рыбакам! Подскажите может кто поедет в эти выходные на отборочные соревнования на Иткуль. Хотел попросить кормового мотыля. У нас ни в Алтайском ни в Горно-Алтайске его не продают. Сможет кто помочь или подскажите где взять?! Может кто возьмет а, я бы на месте там расчитался! Заранее спасибо!



#26 Zheltyshev

Zheltyshev
  • Пользователь
  • 17 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Декабрь 18

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Маслянино
  • Могу быть полезен:Экскаваторщик

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:11

Я вот от мотыля постепенно отказываюсь)) постепенно осваиваю безмотыльные мормышки, иногда без мотыля ловится лучше, чем на мотыля, а вот моомыша у нас не продают((( так бы на прикорм брал бы)

#27 манеев виталий

манеев виталий
  • Пользователь
  • 4 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    28-Ноябрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:горно-алтайск

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 19:59

День добрый всем рыбакам! Подскажите может кто поедет в эти выходные на отборочные соревнования на Иткуль. Хотел попросить кормового мотыля. У нас ни в Алтайском ни в Горно-Алтайске его не продают. Сможет кто помочь или подскажите где взять?! Может кто возьмет а, я бы на месте там расчитался! Заранее спасибо!

Уже нашел не надо. Спасибо



#28 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 22:11

В общем, привез я домой с рыбалки мотыля. Пару коробков. Месяц назад. Выпустить на волю забыл, а выкидывать живое в мусорку рука не поднялась. Решил сохранить по учебнику - пробил его через сетку, дал стечь воде, завернул в бумажные салфетки неплотно, салфетки в контейнер, контейнер в холодильник. В учебнике сказано, что неделю он так живет без проблем. Не живет он, короче, столько. Точнее не весь. Треть примерно я через неделю из сетки выкинул, ибо дохлые не нужны. Но и на рыбалку не поехал по семейным обстоятельствам. Решил оставшихся почаще пробивать. В понедельник после этих выходных я его вечером решил помочить в воде, да и забыл контейнер с веселящимся мотылем на подоконнике на ночь. Утром нахожу его в полном здравии, удивляюсь, меняю воду и ставлю его прям вместе с водой в холодильник. И с тех пор меняю эту водичку 1-2 раза в день. И знаете, он у меня так три недели прожил и в эти выхи съездил со мной на рыбалку. И, главное, плотненький такой весь, озорной и подвижный. Отсев, конечно, присутствовал - с каждой сменой воды он у меня пробивался через ту же самую сетку, и по нескольку штук дохляков выкидывалось, но, товарищи, за три недели выжила примерно половина от первоначальной популяции, т.е. в первую неделю в салфетках сдохло больше, чем за две последующих в воде.

Это я так, в плане поделиться экспериментальным опытом :)

 

Добавлю еще, что воду я наливал прямо из под крана. Не отстаивал и никак ее не обрабатывал.


Сообщение отредактировал Саня. Юрич.: 11 Декабрь 2018 - 22:22

  • Nik(дядьКоля), melita, пустырник и 9 другим это нравится

9lЗ 2lЗ бО lО


#29 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 22:22

...

Это я так, в плане поделиться экспериментальным опытом :)

 

Я в картошке держал. Неделю норм. Почти все живы. Дольше не экспериментировал. 


  • varrior это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#30 SIMbios

SIMbios
  • Пользователь
  • 578 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    30-Август 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Павловск

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 22:25

А что значит "пробивать через сетку"?

#31 Джексон 79

Джексон 79
  • Супермодератор
  • 9 571 сообщений
  • сказали "спасибо" 419 раз
  • Дата регистрации:
    28-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 22:41

А что значит "пробивать через сетку"?

Вот тут технология,не знаю насчёт марганцовки и прочей дребедени,но суть понятна

 


  • SIMbios и varrior это нравится

#32 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 144 сообщений
  • сказали "спасибо" 684 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Декабрь 2019 - 21:07

В последние годы, перестал пользоваться наколенной мотыльницей - на рыбалке. Пару раз, мотыль замерзал - в прошлогодние морозы. Да и вообще...

Ношу во внутреннем кармане куртки - такую коробочку. Удобно 

 

 

1577023032762.JPEG

 

1577023040701.JPEG

 

Кстати, мне её Калачев подогнал. Он тоже, на обычных рыбалках пользуется подобной "карманной коробочкой". На соревнованиях - не знаю. 

Вот, в прошлом году задокументировал, как он надевает пучок мотыля, на леща. 

 


  • Борисыч, Mitrich и Феникс это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#33 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 25 Декабрь 2019 - 22:37

В последние годы, перестал пользоваться наколенной мотыльницей - на рыбалке. Пару раз, мотыль замерзал - в прошлогодние морозы. Да и вообще...

Ношу во внутреннем кармане куртки - такую коробочку. Удобно...

Ни разу не замерзал! При условии, что закрыта крышка. Таскаю уже вторую наколенницу от Андрея Сталкера - вещщщь! Первую реально износил, перестали фиксироваться крышки, бывало открывались на ходу, резинка разваливаться начала. Сейчас второе поколение, значительно лучше, стенки толще, объем каждого отделения больше, фиксация крышек увереннее.

Сочтете за рекламу - в путь.
А коробочка во внутреннем кармане... ни за что! Каждый раз расстегиваться, когда наживиться надо??? То сама с коленки упадет, то ветром сдует. Проехали уже...

 

... меняю воду и ставлю его прям вместе с водой в холодильник. И с тех пор меняю эту водичку 1-2 раза в день. И знаете, он у меня так три недели прожил и в эти выхи съездил со мной на рыбалку... Добавлю еще, что воду я наливал прямо из под крана. Не отстаивал и никак ее не обрабатывал.

Батя также все зиму хранит его. В трехлитровой банке с водой - рабочая тема. Мне лень возиться, каждый раз покупаю, с запасом, потом отдаю ему или в лунку выпускаю. Так он на этих "огрызках" всю зиму и гоняет, сам мотыля ваще не покупает, моего хватает. Еще и тестя "угощает".


  • Mitrich, пустырник, Андрей Калачев и 3 другим это нравится

#34 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 504 сообщений
  • сказали "спасибо" 214 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 09 Ноябрь 2021 - 14:35

Может, кто не знал..
IMG_20211109_143205.jpg
IMG_20211109_143138.jpg
  • Nik(дядьКоля), Борисыч, доктор Влад и 6 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных