Перейти к содержимому


Фотография

Россия - чемпион!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3926

#2121 Сан Ваныч

Сан Ваныч
  • Пользователь
  • 6 448 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Могу. Дорого !

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:03

Ливерпуль - Спартак 7:0   :dash:  А ехали за победой...

 

815965-aleksandr-selihov.jpg


  • Alex82 это нравится

#2122 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:10

Посмотрел моменты - они пешком ходили, когда забивали.



#2123 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 12:34

НАШЕЛСЯ ОДИН, ДЛЯ КОТОРОГО РОДИНА - НЕ ПУСТОЕ СЛОВО
Не все наши спортсмены люди без чести,  Родины и флага. Есть среди них люди и с честью, совестью и патриотическими чувствами. Кто прямо заявил, что "Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением".
 

kriukov_500.jpgi.gif
Знакомьтесь, олимпийский чемпион, чемпион мира Никита Крюков. Я не помню его с хештегом "NoRussiaNoGames", которым бахвалились наши спортсмены и ведущие спортивных программ. А как только МОК решил что "No Russia", то эти спортсмены и ведущие быстро переориентировались, выкинули фотки с "NoRussiaNoGames" и дружно запели "NoRussiaYESgames!" Никита не позировал. Он просто по-мужски заявил, что не готов мириться с таким унижением.

На своем официальном сайте
он обратился к болельщикам:

"Мы с вами оказались у края пропасти и думаем, куда шагнуть,чтобы не упасть. Выбор!.. Как трудно его сделать правильно. На протяжении всей жизни перед нами появляется выбор! Вот и сейчас опять перед нами выбор: в большей степени перед спортсменами. Хочу поделиться своим мнением по этому вопросу, не осуждая чей-то выбор и не настаивая, что мое мнение будет правильным.
Олимпийские игры — самый главный старт для спортсмена, все это знают. Я был на 2 Олимпиадах и всегда готовился только к победе. И настраивался не выиграть машину, которую мне подарит президент, или квартиру, или ещё что-нибудь, это все второстепенное, я всегда думал о более высоких ценностях. Я хотел выиграть для страны! Я хотел стоять на пьедестале и видеть, как наш триколор вздымается выше всех! Я хотел петь гимн! Я хотел, чтобы сборная России выиграла общий медальный зачет и мой вклад в эту победу был весомым. И, действительно, на Олимпиаде, именно на Олимпиаде, чувствуешь, как все виды спорта поддерживают друг друга. Все хотят одного: чтобы свои взяли медали! Потому что мы — одна команда, мы — сборная России!
Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением.
Решение допустить на Олимпиаду «одного» спортсмена, без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов… Знаете, если бы их не было, я бы ничего не добился. Один в поле не воин. Благодаря слаженной работе всей команды удается выиграть! Побеждает не один человек, побеждает команда!
Многие говорят: нужно ехать и бороться, чтобы доказать… Кому доказать?! Функционерам из МОК, ещё кому-то? Что доказать? Что мы — чистые ? Или что мы можем побеждать чистыми? Не считаю, что мой вид спорта — лыжные гонки — у нас в стране «грязный». Не могу говорить за всех. Но я же побеждал и не один раз! Чистым!!!
Для меня олимпийское движение, высокие идеалы олимпизма рухнули, как карточный домик, когда я наблюдал, что делают с нашей Командой в Рио. Как без доказательства вины не допустили Исинбаеву, Шубенкова и многих других.
В такие моменты ты осознаешь, что по взмаху чей-то руки ты можешь поехать на главный старт жизни или останешься дома.
И, наконец, самое несправедливое для меня это то, что очень много спортсменов имеют «так называемые» терапевтические исключения. Для меня это равносильно допингу! Если ты болеешь, то лечись! Если ты принимал препарат, который запрещен, то подожди месяц, полгода, год, пока он выведется, чтобы не оставил следа на графике, и тогда — возвращайся. Ты же не бегаешь соревнования в гипсе, или не снимаешь гипс через неделю, если врач сказал ходить полгода. Пока не остановят использование терапевтических исключений — будет продолжаться неравная борьба.
Я за честную борьбу. И за честный спорт.
С уважением, Никита Крюков".

Да, оказывается, есть еще мужики у нас. Для которых страна, ее гимн, ее флаг - не просто тряпочка и музычка, без которых можно обойтись. Но вы слышали его по ТВ, в ток-шоу? Нет, сейчас со всех экранов чиновники и спортсмены без родины и флага, вещают, что надо ехать и доказывать. Что они де за страну переживают. На самом деле, за страну переживает Крюков. А эти переживают о медальках, наградах, денежках. Скажут им, что для участия нужно отречься от своих родителей - отрекуться, будьте уверены. "Жизнь же у спортсмена одна! Он же тренировался!. А родители? Да ладно, глупости. От того, что мы отречемся они не перестанут быть нашими родителями. И все и так знают, чьи мы дети, и кто наши родители.  Мелочи какие!".

Спасибо, Никита, ты возродил веру в наших спортсменов!


  • Nik(дядьКоля), Гризли, stargon и 19 другим это нравится

#2124 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:23

Хоккеисты не поддержат..


  • DyadyaPasha это нравится

#2125 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:42

НАШЕЛСЯ ОДИН, ДЛЯ КОТОРОГО РОДИНА - НЕ ПУСТОЕ СЛОВО
Не все наши спортсмены люди без чести,  Родины и флага. Есть среди них люди и с честью, совестью и патриотическими чувствами. Кто прямо заявил, что "Ехать на Олимпийские игры под нейтральным флагом и на тех условиях, которые поставил МОК, считаю унижением".

... .
Спасибо, Никита, ты возродил веру в наших спортсменов!

Это заявил человек, которого с огромнейшей долей вероятности самого не допустят до участия в ОИ-2018!..


"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#2126 головастик

головастик
  • Пользователь
  • 2 259 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:все тот же

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:54

image (7).jpg


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, stargon и 3 другим это нравится

 Если этот мир не создан под тебя  -  Создай СВОЙ пенять будет не на кого!               


#2127 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 13:59

независимо от решения МОК он высказал свое мнение. За это его можно только уважать...

Все, подчеркну ВСЕ, остальные спортсмены, которые хотят поехать, также зависят от решения МОК.

Если в курсе - ОКР направил списки спортсменов, которые могли бы выступать на ОЛимпиаде. Теперь ждут, кого там вычеркнут...


Добавлю, что санкции распространились и на спортсменов, которые были уличены в допинге много лет назад, некоторые больше десятка лет. А после этого ни разу не были ...

Это как?


  • Nik(дядьКоля), DyadyaPasha и квю это нравится

#2128 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 436 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:02

Спасибо, Никита, ты возродил веру в наших спортсменов!

Не знаю... Мне от этой статьи стало грустно. Один среди сотен голосов. И грустно от того , что не поддерживают его большинство спортсменов, мировоззрение которых сформировало наше общество, частью которого являемся и мы с вами...В  общем получается, что мы получаем то, чего сами создали и чего "достойны". (


  • Nik(дядьКоля), пенсионер, stargon и 2 другим это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#2129 stargon

stargon
  • Супермодератор
  • 1 864 сообщений
  • сказали "спасибо" 61 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:08

Редко, в последнее время, наши спортсмены являются патриотами. Они легко убегут под любой флаг,куда подманят. Их в наглую унижают,а они это терпят и ещё просят. Сильно они упали в моих глазах.


  • Nik(дядьКоля), пенсионер и квю это нравится
Сергей

#2130 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:13

post-159-0-87102200-1513148055_thumb.jpg

И это пишут и репостят взрослые люди... *грустно


Сообщение отредактировал JOKER: 13 Декабрь 2017 - 14:14

"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#2131 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:13

Хоккеисты не поддержат..

я вот просто не пойму: как они будут выступать

без тренеров, без сервис-бригады, без массажистов, докторов…

поехать, чтобы поехать?


  • DyadyaPasha и квю это нравится

#2132 DyadyaPasha

DyadyaPasha
  • Пользователь
  • 4 541 сообщений
  • сказали "спасибо" 436 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 14:23

поехать, чтобы поехать?

И кто за все это будет платить? Если это "за счет заведения" (Страны), то тогда вообще ни чего не понятно: имея унижительное отношение к себе ехать "за ради Христа!" разрешите поучаствовать? Тратя деньги государства и  граждан? Сомнительно , что бюджеты даже крупных спортсменов позволят им самостоятельно вытянуть все расходы.


Сообщение отредактировал DyadyaPasha: 13 Декабрь 2017 - 14:28

  • JOKER и квю это нравится

Для того чтобы ловить рыбу- надо ходить на рыбалку!


#2133 Саня. Юрич.

Саня. Юрич.
  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • сказали "спасибо" 8 раз
  • Дата регистрации:
    28-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:07

Хоккеисты не поддержат..

вроде как уже поддержали


Так а сильнейших и стараются выбить. Чего удивляться? Или ты считаешь, что ту же Исинбаеву за допинг отстранили?


9lЗ 2lЗ бО lО


#2134 JOKER

JOKER
  • Пользователь
  • 3 565 сообщений
  • сказали "спасибо" 30 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнобыль

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 17:27

Так а сильнейших и стараются выбить. Чего удивляться? Или ты считаешь, что ту же Исинбаеву за допинг отстранили?

Выбивают на данных момент слабейших! Из Instagram той же Елены Гаджиевны полтора года(!) назад: "Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом."


"Итак, цель Вашего рождения?!.."(с)


#2135 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:08

Спасибо, Никита, ты возродил веру в наших спортсменов!

Я думал, уже все спортсмены "чисто за бабло". Его поступок - несовременный, нерациональный и невыгодный. Но - это поступок Мужчины с большой буквы. С этим парнем, я бы пошёл в разведку (как старики говорили :D )

Жаль, таких теперь мало. Большинство считают, что деньги не пахнут и что родина там, где жирнее и теплее. И что принципы - только мешают жить. 


  • пенсионер, квю, Бородяга и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2136 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:14

Редко, в последнее время, наши спортсмены являются патриотами. Они легко убегут под любой флаг,куда подманят. Их в наглую унижают,а они это терпят и ещё просят. Сильно они упали в моих глазах.

 

Большой спорт, давно стал шоубизнесом. Но, не спортсмены в этом виноваты. 

И то, что наши чиновники (теперь - которые от спорта) и тут - обгадились, уже и не удивительно. 


  • пенсионер, DyadyaPasha и квю это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2137 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:43

Я думал, уже все спортсмены "чисто за бабло". Его поступок - несовременный, нерациональный и невыгодный. Но - это поступок Мужчины с большой буквы. С этим парнем, я бы пошёл в разведку (как старики говорили :D )

Жаль, таких теперь мало. Большинство считают, что деньги не пахнут и что родина там, где жирнее и теплее. И что принципы - только мешают жить. 

Не удивлюсь если его у нас же грязью и обольют , он пошел против всех , всех тех для кого слово "Родина" перестало быть с большой буквы , против тех для кого покрасоваться в олимпийской деревне важнее чести , против всех тех для кого деньги стали самым важным в жизни .


  • Nik(дядьКоля) и Саныч Бийск это нравится

#2138 Бармаш

Бармаш
  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    14-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 06:41

против тех для кого покрасоваться в олимпийской деревне важнее чести , против всех тех для кого деньги стали самым важным в жизни .

Они там будут не в олимпийской деревне жить,а как тифозные ,отдельно от всех.

#2139 пенсионер

пенсионер
  • Пользователь
  • 6 424 сообщений
  • сказали "спасибо" 23 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:человек мира
  • Могу быть полезен:но не хочу

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:35

на ту же тему...не по поездке на Олимпиаду, а на тему характера, чувства собственного достоинства и патриотизма

 

https://youtu.be/zYsz7ZXeJes

 

Белорусская легкоатлетка Виолетта Скворцова, победившая на юношеском чемпионате Европы, ушла с пьедестала из-за ошибки с Гимном. Официальные лица попросили спортсменку вернуться и пригрозили дисквалификацией. Однако она наотрез отказалась участвовать в церемонии. В итоге, организаторы чемпионата Европы извинились перед Скворцовой и пообещали провести повторное награждение позже. 19-летняя Скворцова одержала победу в тройном прыжке. Турнир проходит в итальянском Гроссето с 20 по 23 июля.


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Вячеслав22 и 4 другим это нравится

#2140 Расс

Расс
  • Пользователь
  • 920 сообщений
  • сказали "спасибо" 68 раз
  • Дата регистрации:
    05-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 09:08

То, что лыжник высказал свою позицию - сильно и достойно уважения, но говорить, что все должны так сделать - не верно.

При объявлении информации о недопуске к олимпиаде вы видели лица спортсменов? Есть и среди них, безусловно, не совсем чистые по допингу и корыстные до гонораров, а что с другими? Это жизнь каждого, отдельно взятого человека, а спортивная жизнь может быть недолгой - риск травм и прощай большой спорт. Ну решил человек поехать на олимпиаду и выступать - его право. Поддержать спортсменов финансово государство должно. Примеров, когда в стране руководители решают вопросы только путем запретов  - уйма. 

А вот то, что мы проиграли "эту возню" на верхнем уровне - это правда, нужно начинать с головы. Нет ответственности у руководителей, курирующих этот вопрос. По Мутко говорили еще когда была олимпиада в Канаде, одно из худших выступлений страны, так ведь работает до сих пор. Еще момент - да, думаю боятся, что отказавшись от олимпиады - могут что-то с чемпионатом мира по футболу замутить, а средств уже вложено много.

Также соглашусь, что большой спорт - это бизнес, это деньги и, к сожалению, часть политики. В раньше было не так?

В штатах спорт - это чистый бизнес, при этом нельзя сказать эту модель неработоспособной, у нас это бюджетные деньги. 

И пусть лучше деньги тратятся на спортсменов, чем на банкеты госкорпораций и госзакупки.

 

Форма хоккеистов России. Мне даже издалека будет понятно кто играет в этой форме. И на трибунах наши болельщики всем напомнят голосом, одеждой и флагами кто играет.  И буду очень болеть, чтобы наша команда показала свой спортивный уровень несмотря ни на что.

 

 

rossija-i-gerb-razreshat-li-nam-igrat-v-takoj-forme-na-olimpiade_1512642482729008508.jpg

 

 

Выработать позицию России на следующие крупные турниры, проработать разные варианты развития событий (например, в случае полного отказа), включить в обсуждение спортсменов и, если уже принимать принципиальные решения, то заранее оповестить спортсменов об этом и найти (организовать) альтернативные турниры - такой подход считаю правильным. Это будет обоснованной, выверенной и сильной позицией. 


  • melita, Сан Ваныч, dept25 и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных