Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#2701 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:06

Скажите пожалуйста,
это  только наверно Nik (дядьКоля)  может сказать.

бийчан зарегистрированно
202  чела вроде 

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#2702 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:07

Скажите пожалуйста, а сколько вообще бийчан зарегистрированно  на этом сайте, если кто знает.

Человек 200 судя по этому списку.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#2703 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:11

Внимание!!! Создана группа для общения Бийских рыболовов. Называется - АРК  Бийск в ВАТЦАПЕ. Желающие у кого есть ватцап можете добавляться в группу для оперативного общения. Всё общение совершенно бесплатное. Фото и видео передаваемое вами и принимаемое вами тоже бесплатное.  Пишите мне смс на номер: 8-923-728-4212 укажите свой Ник и номер телефона который зарегестрирован в ВАТЦАПЕ. Я с радостью добавлю вас в группу, которая была создана сегодня. В группе уже 17 Бийских форумчан, которые вовсю общаются на рыболовные темы.


  • Nik(дядьКоля), Les-nik и Воронин Я это нравится
<p>Ультралайт...

#2704 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:30

Невозможно точно сказать - сколько у нас бийчан зарегистрировано. Мы только недавно (меньше года назад) сделали обязательным для заполнения - поле "город". Раньше регистрировались - большинство это поле не заполняло. 

Другой возможности - наша статистика не имеет. Только если запросить список пользователей, в расширенном варианте, запросив по параметру "город Бийск". Там, да - человек 200 с чем то.

Предполагаю, человек 400 (постоянно читающих) и ещё человек 400 (иногда заходящих).

 В Барнауле - читающих бОльший процент. 

Но это - примерные цифры. 


  • гизли это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2705 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Февраль 2017 - 02:48

В Барнауле - читающих бОльший процент. 

Барнаул если по дороге - на 160 км ближе к хохляндии, накладывает отпечаток...))) 


  • Nik(дядьКоля) и Перов Александр это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2706 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Февраль 2017 - 02:56

В группе уже 17 Бийских форумчан,

Я отключаю доступ в инет с телефона (перешёл на тариф без инета), подключаю только когда покидаю пределы края. 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2707 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Февраль 2017 - 06:01

Вчера заезжал в "Рыболовный мир" на детском, там всё заставлено лодками свежего завоза.

 

За прошлый сезон убились 2 ходовых садка. Купил им на замену метровый с хвостиком и двухметровый, буду модернизировать)) Вообще в арсенале 4 садка на разные условия ловли. Один "метровый" (не замерял, примерно) для лодки, отличается от других тем что к горловине прикручивается рукоять от подсака, ставится через борт комлем под противоположный баллон - чтобы горловина держалась для удобства. За прошлый сезон ни разу не мочили т.к. на лодке не плавали))) Другой был такой-же метровый, к горловине был прикручен отрезок трубки перпендикулярно плоскости горловины чтобы можно было трубку надеть на любую тычку и горловина при этом держалась горизонтально - очень удобно. Вместо него сейчас взял садок с прорезиненной сеткой, но горловиной а-ля саквояж, типа два складывающихся полукольца с ручками. Как модернизарую пока не знаю)) Третий садок был двухметровый с круглой горловиной и ручкой полукольцо типа как дужка ведра)) К этой дужке тоже прикручивал посередине, там где производителем предусмотрена установка какого-то штыря, отрезок трубки дла надевания на любую тычку. Тоже было удобно, сейчас купил такой-же, только с прорезиненной сеткой и переставлю трубку со старого. Четвёртый трёхметровый квадратный "Кондор" удобен на мелководье и для соревнований. Его модернизировал тем, что отдал токарю отрезок толстостенной нержавеющей трубки см 50 (входит в карман чехла), тот один конец завальцевал как карандаш, а другой конец разсверлил чтобы стоковый штырь входил внутрь этой трубки. Это сделал для того, чтобы легче отмывать от грязи когда собираешь домой - гораздо легче отмыть отдельно штырь чем держа горловину садка))) и когда рыба застряла на входе легко горловину поднять, скинуть рыбу дальше и поставить обратно без разбивания грунта в месте установки (бывает актуально). Ну и повыше получается горловина))) Ещё эксприприировал у друга два каких-то самодельныз груза из свинца с кольцом, весом 200-300 гр (не взвешивал, но тяжёлые), привязал верёвку примерно около метра, на другом конце петля. Эти груза для 2 и 3-метровых садков, привязываются к торцам садков и забрасываются подальше чтобы вытягивали садки и не давали им складываться и кататься.

Просто поделился)))


  • Nik(дядьКоля), Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2708 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 04 Февраль 2017 - 21:15

Сегодня на "22 карьерах" словили "болт" (с десяток мелких окуней, с десяток ершей). Были за островом, тем кто был в других местах ураган не дал долго сидеть. Судя по тому, как перемещались люди -- успеха не было у большинства. Наживка -- мотыль. Лед, преимущественно "сухой", выше тонаровского шнека на 20-30 см.

Вообще, место специфическое, глубины огромные, рыба не активная, как там можно разловиться ? 

Самое интересное, что там есть щука, окунь, лещ. Даже говорят карпа ловили. Водоём большой и глубины хорошие. Травы как таковой нет. А вот рыбку словить ой как сложно.


  • Механник это нравится
<p>Ультралайт...

#2709 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:50

Всем привет! Вчерашняя суббота началась в 3.00...

Всем НХНЧ!

 

Классный отчёт! Надо было его - в "подробных" зафигачить. А в тему бийских отчётов - ссылку дать. 

И в конкурсе бы участвовал и больше народу бы прочитало. 

Но это - мелочи. Главное - хорошо порыбачил и хорошо отчитался )))   Спасибо!


  • Странник Neo это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2710 Сиберко

Сиберко
  • Пользователь
  • 408 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    03-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:54

и так как-то 3 приза выиграл у вас в конкурсе) за 3 месяца



#2711 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:04

и так как-то 3 приза выиграл у вас в конкурсе) за 3 месяца

Не у Вас , а у НАС !  :D


  • Nik(дядьКоля), Гризли, Сиберко и 2 другим это нравится
Изображение

#2712 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 276 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 05 Февраль 2017 - 12:15

и так как-то 3 приза выиграл у вас в конкурсе) за 3 месяца

Дубынин - быстр )))

"У нас".  Да и вообще - думаю, никому и не жалко. Хорошие отчёты - должны получать призы. Ты ж, стараешься - пишешь для друзей отчёт. А друзья - жмут плюсики, голосуют.

Круговорот добра на рыбацком форуме   :)


  • Гость--, Сиберко, 423 и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#2713 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:27

А я сижу снасти ревизирую, готовлю к рыбалкам, читаю отчёты и судорожно вздыхаю...((( Ну ничё, прийдёт жидкая вода такие у нас будут рыбалки - слюнки у вас будут самопроизвольно стекать на часто вздымаюшуюся грудь, уж я постараюсь описАть поимку любого пескаря в красках!!!))))))))))))))


  • Nik(дядьКоля), Дмитрий Т., 026 и еще 1 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2714 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 05 Февраль 2017 - 15:12

А я сижу снасти ревизирую, готовлю к рыбалкам, читаю отчёты и судорожно вздыхаю...((( Ну ничё, прийдёт жидкая вода такие у нас будут рыбалки - слюнки у вас будут самопроизвольно стекать на часто вздымаюшуюся грудь, уж я постараюсь описАть поимку любого пескаря в красках!!!))))))))))))))

Жень я тоже всё перебираю, рассматриваю. Мечтаю о жидкой воде и строю планы.


  • 026 это нравится
<p>Ультралайт...

#2715 Одержимый

Одержимый
  • Пользователь
  • 406 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    02-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:не город

Отправлено 05 Февраль 2017 - 19:03

браконьеры, ......поматерив всех этих м.....в  

Зачем так категорично. Если бы вы тоже сделали майну и повытаскивли снулую рыбу. Курья от  этого только выиграла бы...


  • Юрок68 и иван 22 это нравится

#2716 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:11

У нас есть обычная аллюминиевая телескопическая ручка для подсака и самодельная из стеклянной четвёрки около 3 м - специально делал супруге для фидерных баталий. Самодельная шланговата из-за длины и не всегда такая нужна. К тому-же аллюминиевая если в лодке то будет использоваться в другом статусе, а к головке подсака ручки получается нет. На прошлой неделе метнулся по магазинам - только за 2 рубля есть ручка, либо брать обычный дешманский подсак ради ручки. Реши сам сделать, тем более в гараже старые ненужные четвёрки место занимают))) Основная проблема это головка с резьбой. Откопал дюралевый пруток на 15, подготовил сткляшки, замерил, нарисовал чертежи (хотел сразу штуки 4 ручки сделать на разные цели), поехал сегодня на работу к токарю. А токарь месяц как без содержания...((( Ну чё, заехал купил метчик (у меня нет такого) на 8, сверло 6,7 и буду сам извращаться на балконе при помощи тисов и дрели...))) Не знаю, хватит ли терпения на 4 штуки)))


  • Nik(дядьКоля) и Странник Neo это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2717 026

026
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:17

У нас есть обычная аллюминиевая телескопическая ручка для подсака и самодельная из стеклянной четвёрки около 3 м - специально делал супруге для фидерных баталий. Самодельная шланговата из-за длины и не всегда такая нужна. К тому-же аллюминиевая если в лодке то будет использоваться в другом статусе, а к головке подсака ручки получается нет. На прошлой неделе метнулся по магазинам - только за 2 рубля есть ручка, либо брать обычный дешманский подсак ради ручки. Реши сам сделать, тем более в гараже старые ненужные четвёрки место занимают))) Основная проблема это головка с резьбой. Откопал дюралевый пруток на 15, подготовил сткляшки, замерил, нарисовал чертежи (хотел сразу штуки 4 ручки сделать на разные цели), поехал сегодня на работу к токарю. А токарь месяц как без содержания...((( Ну чё, заехал купил метчик (у меня нет такого) на 8, сверло 6,7 и буду сам извращаться на балконе при помощи тисов и дрели...))) Не знаю, хватит ли терпения на 4 штуки)))

если голова фирменная, то метчик нужен не М8.

так как у меня подобный подсак полностью самодельный, я сделал проще - последнее подходящее колено стекляшки обрезал, что бы в него впритык входила шпилька М8, которую вклеил эпоксидкой. Ручка готова. Обод для головы согнул из жилы алюминиевого кабеля 6-7 мм в диаметре. На концах согнул петли, которые зажимаются на шпильке между двух гаек (удобнее барашек). Сетку купил в магазине.   (За прошлый год так и не испытал - заводского хватало :) )
 



#2718 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:52

если голова фирменная, то метчик нужен не М8.

Головка фирменная, но я её даже не привозя домой, из магазина и к токарю - перекрутил на м8

 

Уже делаю))) Всё ничего, но мля с токарным станком по точности соревноваться сложно))) В дюралевом прутке надо точно по центру засверлиться на глубину 3,5 см. Начинаю точно, но на выходе уходит в сторону, уже 4 заготовки запорол... Ну ничего, у мну ещё см 80 прутка есть, поди 4 хороших заготовки по теории вероятности получатся)))))))))))))))) 


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#2719 026

026
  • Пользователь
  • 37 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    08-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 14:35

Головка фирменная, но я её даже не привозя домой, из магазина и к токарю - перекрутил на м8

 

Уже делаю))) Всё ничего, но мля с токарным станком по точности соревноваться сложно))) В дюралевом прутке надо точно по центру засверлиться на глубину 3,5 см. Начинаю точно, но на выходе уходит в сторону, уже 4 заготовки запорол... Ну ничего, у мну ещё см 80 прутка есть, поди 4 хороших заготовки по теории вероятности получатся)))))))))))))))) 

еще один подход - берется стойка под удочку, на которую рогатулька сверху накручивается (я когда то покупал рублей по 90). верхняя часть обрезается и вклеивается в стекляшку. Но там то резьба опять буржуйская - к переделанной голове не пойдет



#2720 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 06 Февраль 2017 - 15:06

Головка фирменная, но я её даже не привозя домой, из магазина и к токарю - перекрутил на м8

 

Уже делаю))) Всё ничего, но мля с токарным станком по точности соревноваться сложно))) В дюралевом прутке надо точно по центру засверлиться на глубину 3,5 см. Начинаю точно, но на выходе уходит в сторону, уже 4 заготовки запорол... Ну ничего, у мну ещё см 80 прутка есть, поди 4 хороших заготовки по теории вероятности получатся)))))))))))))))) 

попробуй такой вариант в место головы


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных