Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3181 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 17 Март 2017 - 21:49

Ну в тэцевских карьерах и человеку ихтиандром стать не сложно

Прочитал сейчас информацию в интернете, где же зимуют раки, умные люди пишут, что раки в отличии от лягушек в анабиоз не в падают, а стараются уйти на глубину, там теплее, самки рака  зимой активней самцов, сами раки живут только в чистой воде.


  • Саныч Бийск это нравится

#3182 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 17 Март 2017 - 22:00

Рак был в акваланге :D Раки зимой впадают в спячку или живут там где могут пополнить запас пузырьков воздуха в жабры, на грудке есть жаберные отверстия, может у нас какие то другие не как везде раки, не знаю

Сам лично ловил большого рака ,кое как в лунку хотел написать завел,нет затащил , на Уткуле зимой лет 12 назад ,может больше И ЭТО ФАКТ!



#3183 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 17 Март 2017 - 22:05

А они за коробок КЦ, пепелац покуп

 

Прочитал сейчас информацию в интернете, где же зимуют раки, умные люди пишут, что раки в отличии от лягушек в анабиоз не в падают, а стараются уйти на глубину, там теплее, самки рака  зимой активней самцов, сами раки живут только в чистой воде.

Мнений много, однажды по молодости, на одном водохранилище, я решил по геройствовать, это был 2 апреля, юг России, лед сошёл вначале марта, мы на базе отдыха весь вечер пили горилку, а утром я как настоящий рыбак пощел наловить окушков, ершей для ушицы, что бы облегчить похмельный синдром у приятелей, рыба не клювала, рядом то рыбачил мужичёк из местных, ну общем у него оказалась бутылочка мутного СЭМа, за разговором он мне сообщил что два дня назад открывали шлюз и вода упала на метр, что сейчас под берего можно в норах наловить раков, ну вот я окрыленный молодым азартом и с затуманенным мутным СЭМом разумом полез в ледяную воду, не поверит накидал ведро раков, но они былине активные не один не вцепился в меня клешнёй, если бы вцепился бы то я думаю остался бы без пальцев это я о размере раков, главное что не простыл но замёрз здорово, потом меня до вечера девчата водкой обтирали, пытались извлечь мой писюн из меня наружу тока к вечеру им это удалось :D


Сам лично ловил большого рака ,кое как в лунку хотел написать завел,нет затащил , на Уткуле зимой лет 12 назад ,может больше И ЭТО ФАКТ!

Но это редкость, как раз из 20 часов отдыха он 4 часа пытается поползать, челеники размять



#3184 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 17 Март 2017 - 22:13

 

 Братья-рыболовы! Уже наверное каждый из Вас неоднократно перебирал свои приманки (я в том числе). И все ждём начало сезона, но мало кто задумывается - для того чтоб рыбалка приносила радость и удовлетворение о проведённом времени. Необходимо иметь безупречно работающий комплект. А Вы подготовили свои катушки к сезону? Я да! Так что могу и для Вас провести ТО (полная разборка, промывка, смазка) и мелкий ремонт при необходимости. Кто хочет самостоятельно или из районов - звоните, что знаю подскажу. Тел.8-960-965-31912015-04-d8011a710020bfdc4a4a4c1313b92f78__rsu-1000-800.jpg  Буду рад видеть Вас в своей ТЕМЕ.

 

 


  • С.Палыч, гизли и Странник Neo это нравится

#3185 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 17 Март 2017 - 22:14

attachicon.gifimage 2.jpg


Скучаю по лету

хороший частокол...



#3186 Дедушка Тимурки Гордеева

Дедушка Тимурки Гордеева
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    13-Март 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Сообщу в процессе

Отправлено 17 Март 2017 - 22:17

хороший частокол...

Это в Астрахане


хороший частокол...

За портом Оля, место называется Расскаты



#3187 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 17 Март 2017 - 22:34

А я застал время когда раки водились даже в Бийском речпорту это было в лихи девяностых, по перволёдку ловил окуня с глубины  не больше полуметра, не в лунки,  а в какой то полынье, вода была прозрачная, смотрю ползёт рак к моей мормышке с мотылём, берёт мормышку клешнёй и тащит себе в рот если так можно сказать я подсёк но видно рано так как, рак резко отскочил. Об этом я тут же сообщил рядом  сидящим рыбакам, один из рыбаков сел на моё место и через какое то время поймал рака. А, мои дети, только летом, вытащили из воды банку из по кофе, а там были маленькие рачата, так же в тот период в речпорту водились ракушки перловицы как на Уткуле. Но эта живность продержалась в речпорту не долго, так как его очень быстро загадили.


  • Странник Neo, Саныч Бийск и Дедушка Тимурки Гордеева это нравится

#3188 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 00:34

Рак был в акваланге :D Раки зимой впадают в спячку или живут там где могут пополнить запас пузырьков воздуха в жабры, на грудке есть жаберные отверстия, может у нас какие то другие не как везде раки, не знаю

У нас раки настолько суровые,что пополняют запас пузырьков в жабрах, поедая падаль и побздёхивая в процессе пищеварения, поэтому спячка им чужда, не клешню же сосать в норе.


  • Nik(дядьКоля), С.Палыч, Юрок68 и еще 1 это нравится

#3189 alliancer

alliancer
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    10-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 07:10

Года 4 назад на уткуле зимой за полчаса поймал 6 раков, глубина около 4 метров. Да и вообще, они там всегда зимой клевали, пока мор не прошел года 2 назад. На ТЭЦ тоже много раз зимой ловил раков, с разных глубин. Так что раки не спят зимой))
  • гизли это нравится

#3190 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 18 Март 2017 - 07:54

постоянно ловил раков зимой, и на Уткуле, и в Урожайном, причем даже на жерлицы *кразя (живец был на дне,благополучно скончался, ну и....) Если сопоставить, как раз после мора в Ленте перестали раков продавать, отсюда вывод - рак был Уткульский 


  • 423 и гизли это нравится

#3191 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 08:36

в Ленте перестали раков продавать, отсюда вывод - рак был Уткульский 

Серёг, не факт что Уткульский. Знаю человека из Целинного, у него сын бизнес строил на раках, ловил чуть не промышленными масштабами на пруду. 


  • гизли это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3192 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 18 Март 2017 - 08:47

на пруду
это на каком пруду? В Целинном  вроде нету озера. хотим опять "зарыбить" (или зарачить *кразя ) Урожайное

#3193 квю

квю
  • Пользователь
  • 6 018 сообщений
  • сказали "спасибо" 34 раз
  • Дата регистрации:
    06-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Я родом из СССР .

Отправлено 18 Март 2017 - 09:57

Рецепт бы поподробней,да пойду за скумбрией!

Рецепт я практически написал , берешь рыбину чистишь , промываешь , у скумбрии обязательно нужно смыть черную пленку внутри брюшка , она дает горечь , разрезаешь вдоль тушки , солишь , перчишь и по вкусу лимончиком сбрызгиваешь , вот и весь процесс , теперь в микроволнушку ее минуты на три-четыре , и рыбка готова , так же делаю красную рыбу , главное не передержать , а то сухая будет . Приятного аппетита !


  • REDfive, гизли и Странник Neo это нравится

#3194 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 18 Март 2017 - 10:53

Но это редкость, как раз из 20 часов отдыха он 4 часа пытается поползать, челеники размять

Когда то в р.Чемровку в мае месяце заходил на нерест карась в народе его зовут "буфало", я своими глазами видел как мужики из с.Савиново в холодную погоду в холодной воде в одних семейных трусах руками ловили этих карасей и достаточно эффективно, лично у нас в тот день рыба не клевала, правда мужики были на веселе и на берегу их ждала весёлая компания с питьём для согрева.



#3195 Медвед

Медвед
  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    07-Февраль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрика

Отправлено 18 Март 2017 - 10:55

А я застал время когда раки водились даже в Бийском речпорту это было в лихи девяностых, по перволёдку ловил окуня с глубины  не больше полуметра, не в лунки,  а в какой то полынье, вода была прозрачная, смотрю ползёт рак к моей мормышке с мотылём, берёт мормышку клешнёй и тащит себе в рот если так можно сказать я подсёк но видно рано так как, рак резко отскочил. Об этом я тут же сообщил рядом  сидящим рыбакам, один из рыбаков сел на моё место и через какое то время поймал рака. А, мои дети, только летом, вытащили из воды банку из по кофе, а там были маленькие рачата, так же в тот период в речпорту водились ракушки перловицы как на Уткуле. Но эта живность продержалась в речпорту не долго, так как его очень быстро загадили.

Около 20 лет тому назад я развёл рака в Катунском канале который проходил через садоводство.Ныряли за ними в масках на 3 карьере и наловили с пол ведра с икрой варить не стал а выпустил в канал и развелись.Затем заход с катуни засыпали построили на этом месте дачу и рак вымер.


  • гизли и Странник Neo это нравится

#3196 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:14

Около 20 лет тому назад я развёл рака в Катунском канале который проходил через садоводство.Ныряли за ними в масках на 3 карьере и наловили с пол ведра с икрой варить не стал а выпустил в канал и развелись.Затем заход с катуни засыпали построили на этом месте дачу и рак вымер.

Владимир привет! Авто готово к рыбалке?
<p>Ультралайт...

#3197 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:17

В 2013 году раков на фидер ловил в карьере у Семеновода.... хотя в 2010, 11 и 12 их там не было... После паводка 2014 там не был.



#3198 Юрок68

Юрок68
  • Пользователь
  • 475 сообщений
  • сказали "спасибо" 48 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:42

Парни,есть предложение-собраться на Уткуле в первые выходные,после окончания запрета.



#3199 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:46

это на каком пруду? В Целинном  вроде нету озера
 

Овсянниково


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#3200 Странник Neo

Странник Neo
  • Супермодератор
  • 2 467 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    01-Май 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 18 Март 2017 - 11:57

Парни,есть предложение-собраться на Уткуле в первые выходные,после окончания запрета.

Отличное предложение! Давайте обсудим и сделаем выезд. Поставим флаг!


  • Юрок68 и Саныч Бийск это нравится
<p>Ультралайт...




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных