Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#3681 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 30 Март 2017 - 20:28

я в прошлом году 22 мая, было воскресенье, обнаружил на себе кровососа под коленом. При этом, после суток нахождения на природе, штаны были заправлены в носки, одежда была обработана пшыколкой, в том числе и обувь... Скорее всего остался с предыдущей рыбалки где тона штанах..Поехал в ЦГБ, на КПП отправили в травмпукт, там его вырвали, положили на бинтик, пропитанный какой-то химией))) и сказали езжай домой. Я поехал в инфекционку  ЦГБ, там врач осмотрел место укуса, выписал таблеток и отправил в БОЗовскую больницу - чтоб мне там вкололи за деньги вакцину.Приехал я туда, там укушенных очередь, пока сидел в очереди понял, что без страховки вакцины в городе нет. Поехал домой, купив по дороге выписанные в ЦГБ таблетки. Приехал домой, клеща в банку, банку в холодильник. Начал узнавать, что дальше делать - узнал, надо клеща сдать на анализ. В понедельник поехал в иммунолабараторию ЦГБ, кое как нашёл... работает до 17.00 - все анализы с утра после оплаты, приехал в 16.30 туда. Во вторник поехал оплатил анализ клеща в кассе больницы и пошагал в лабораторию....принёс клеща, мне там вопрос - а анализ крови оплатили...пошёл платить - снова к ним... Анализ берут в поликлиники с 8.30-до 9.30...время 10.00 уже. Пошёл в поликлинику -  там сказали только завтра *кразя  *кразя  *кразя  *кразя  *кразя  Приехал завтра - сдал, про результаты ни помню, то ли в тот же день, то ли через сутки...в лаборатории узнавать...лаборатория результаты по телефону ни говорит :spiteful:  :spiteful:  :spiteful:  :spiteful: только лично в лицо при предъявлении квитанций за  анализы клеща и крови.......вот как то так..... Клещ вроде оказался простой....хотя говорят,если в крови много С2Н5ОН  - то яд это гада нейтрализуется...а мы как раз с 21 на 22 мая под сростками день рождения кума отмечали.....ААААА главное забыл - наши жёны, там загорали на травке, а кум с его кумом 21 вечером ради прикола боролись в одних трусьях и катались по травке, был 1,5 годовалый ребёнок, который лез в бурелом))) один я как космонавт ходил - а клещ тока на мне оказался))))

СТРАХОВКА ЗНАЧИТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ,А Я БЫВАЕТ ВОРЧУ НА ЖЕНУ ,ЧТО ДЕНЬГИ ТРАТИТ НА СТРАХОВКИ,ПОЙДУ НАПОМНЮ !!!НЕ ПОДУМАЛА БЫ ,ЧТО ЗАБОЛЕЛ !!!

Вот пару фото с того отдыха

 

attachicon.gif6T0DCkR7bLw.jpg

 

attachicon.giftQQYUuJ0p-k.jpg

 

attachicon.gifu-hFltUkZGQ.jpg

 



#3682 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 20:34

 

Страховку делаю теперь постоянно, даже двухлетнему сыну (дочь привита, жену на работе страхуют). Мальца страхую - чтоб наверняка, хотя мальцам вакцину обязаны бесплатно ставить...но чтоб уж точно 180 р в год ни разорят за ребёнка)))


  • Гризли и Саныч Бийск это нравится

#3683 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 30 Март 2017 - 20:48

ПОКА Я В ЗАЛЕ ЧАСИКА НА 1.5 ,ВОТ ОБЬЯСНИТЕ В ЧЕМ ИНТЕРЕС РЫБАЧИТЬ НА ЗАКИДУШКИ (ФИДЕР),ЗАКИНУЛ И СИДИШЬ-ЖДЕШЬ,ДА ЕЩЕ ДЕНЬГИ НА ПЛАТНИКЕ ПЛАТИТЬ ,ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ "ДЖИГИТОВ" А ТО У ВАС РЫБАЛКА КАКАЯ-ТО ВЯЛАЯ.ЗАКИНУЛ ,ШАШЛЫК-МАШЛЫК, :yahoo:  ПОСИДЕЛ В КРЕСЛЕ ,ПОВАЛЯЛСЯ НА МАТРАСЕ И ЖДЕШЬ ,КОГДА РЫБЕ ПОНРАВИТСЯ ВАШ ПРИКОРМ И БОЙЛ (ИЛИ КАК ЕГО) НУЖНО ДВИЖЕНИЕ,АКТИВНОСТЬ . ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ ,ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ *пиво


  • гизли это нравится

#3684 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 20:52

 

ПОКА Я В ЗАЛЕ ЧАСИКА НА 1.5 ,ВОТ ОБЬЯСНИТЕ В ЧЕМ ИНТЕРЕС РЫБАЧИТЬ НА ЗАКИДУШКИ (ФИДЕР),ЗАКИНУЛ И СИДИШЬ-ЖДЕШЬ,ДА ЕЩЕ ДЕНЬГИ НА ПЛАТНИКЕ ПЛАТИТЬ ,ВСТУПАЙТЕ В РЯДЫ "ДЖИГИТОВ" А ТО У ВАС РЫБАЛКА КАКАЯ-ТО ВЯЛАЯ.ЗАКИНУЛ ,ШАШЛЫК-МАШЛЫК, :yahoo:  ПОСИДЕЛ В КРЕСЛЕ ,ПОВАЛЯЛСЯ НА МАТРАСЕ И ЖДЕШЬ ,КОГДА РЫБЕ ПОНРАВИТСЯ ВАШ ПРИКОРМ И БОЙЛ (ИЛИ КАК ЕГО) НУЖНО ДВИЖЕНИЕ,АКТИВНОСТЬ . ПРОШУ НЕ ОБИЖАТЬСЯ ,ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ *пиво

 

приезжай летом на Бийскую уклейку.......и попробуй за пять часов наловить килограмм три пяти граммовой уклейки - тогда поговорим про закинул и сидишь)))))


  • Predgorye Altaya это нравится

#3685 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 30 Март 2017 - 20:59

Спасибо! оказывается это сложная процедура

Когда то давно я покупал в аптеке таблетки против клещей и пил их за несколько  дней перед выездом на природу, в аптеки объяснили, что эти таблетки помогают легче перенести  клещевую заразу, назывались эти таблетки,  похоже йёдопирин как то так. Продаются  ли они сейчас и насколько они эффективны  я не знаю.



#3686 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:01

Ребята, а когда Катунь светлеть начинает? В 2015 году  был 1 и 2 августа - вода, как густая извёстка была. Или каждый год по-разному?

 

attachicon.gifкатунь Алт край.JPG

attachicon.gifкатунь.JPG

 

Или это на клёв не влияет? Хариус то мушку не увидит...

Обычно с  середины сентября по октябрь, если брать , скажем до Сросток. Катунь - Галерея - Алтайский рыболовный клуб

Уровень воды к осени падает и от дождей меньше глины с берегов попадает в воду.Ну и соответственно более позний период. Всё конечно зависит от дождей.В детстве в верховьях около Тюнгура посредине лета впервые увидел прозрачную, как слеза, Катунь. Шли на Кучерлинское озеро под Белухой. Очень удивился.


  • гизли, 秋akiyuki雪 и Странник Neo это нравится

#3687 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:01

Когда то давно я покупал в аптеке таблетки против клещей и пил их за несколько  дней перед выездом на природу, в аптеки объяснили, что эти таблетки помогают легче перенести  клещевую заразу, назывались эти таблетки,  похоже йёдопирин как то так. Продаются  ли они сейчас и насколько они эффективны  я не знаю.

Йодопирин - вот их и пил...выписывают даже привитым и после вакцины....и ещё какие то пропивал)))


  • гизли и Саныч Бийск это нравится

#3688 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 30 Март 2017 - 21:02

Уклейка))). Ну да , руки точно подкачаешь ))) зачем фидер для уклейки?? Она с поверхности кормится.
  • гизли и Саныч Бийск это нравится

+79039579716


#3689 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:05

Уклейка))). Ну да , руки точно подкачаешь ))) зачем фидер для уклейки?? Она с поверхности кормится.

Тогда в Бии и Оби она ни правильная.... прошлый год - село Калистратиха, за Барнаулом - на соревах по фидеру основной в уловах была уклейка, в Бийске в августе 2016 на соревнованиях по фидеру - основная УКЛЕЙКА)))) 



#3690 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 30 Март 2017 - 21:09

А зачем ее в зачет берут, ее в любой луже тьма практически на каждом забросе, я как то считал что фидер на серьезную рыбу.
  • Юрок68 это нравится

+79039579716


#3691 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 30 Март 2017 - 21:13

тут не до хорошего, что клюет, то в зачет :D


  • Перов Александр это нравится

#3692 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:14

Вот поэтому нафиг спорт не нужен. Соревы проходят ,допустим, в месте дислокации уклейки и чебака. И сиди два тура, хочень - не хочешь, а лови.  Швыряй кормухи от60 до 120 грамм ...



#3693 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:15

А зачем ее в зачет берут

если ни брать - на взвешивание весы ноль у большинства покажут :D

 

я как то считал что фидер на серьезную рыбу.

куда серьёзнее то - именем УКЛЕЙКИ соревнования по фидеру теперь в Бийске называют...Чемпионат Бийска "Бийская уклейка", нынче 18-19 июня будут.

 

PS. Бийские фидеристы-дубинщики пора наверно места искать под соревы)))) И сбор организовывать местного  отделения секты доночников)))


  • Саныч Бийск это нравится

#3694 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:17

По зиме хоть снасти по нежнее.



#3695 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:19

По зиме хоть снасти по нежнее.

бери пикер...леску - моно или шнур диаметром ноль по вдоль... кормушку-напёрсток грамм 10 и лови под ногами :D



#3696 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:21

если ни брать - на взвешивание весы ноль у большинства покажут :D

 

куда серьёзнее то - именем УКЛЕЙКИ соревнования по фидеру теперь в Бийске называют...Чемпионат Бийска "Бийская уклейка", нынче 18-19 июня будут.

 

PS. Бийские фидеристы-дубинщики пора наверно места искать под соревы)))) И сбор организовывать местного  отделения секты доночников)))

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Лучше будет звучать "Верх-Обской лещ".Хотя не настаиваю. Уничтожать уклейку - благородное дело. Я свою норму за зиму выполнил.

 


  • Саныч Бийск это нравится

#3697 Игорь Захаров

Игорь Захаров
  • Пользователь
  • 793 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    14-Апрель 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:БИЙСК
  • Могу быть полезен:слаботочка

Отправлено 30 Март 2017 - 21:22

Дааа как то скучновато у вас, пожалуй с Нусом соглашусь )))). Совсем старый буду в фидеристы подамся ))) Живем в уникальном месте и ловить на фидер , это преступление.
  • Саныч Бийск это нравится

+79039579716


#3698 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:25

Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт. Лучше будет звучать "Верх-Обской лещ".Хотя не настаиваю. Уничтожать уклейку - благородное дело. Я свою норму за зиму выполнил.

Катунь открыта...надо места осваивать)))) набережная в Верх-Обском ждёт)))



#3699 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Март 2017 - 21:26

Ветрина задул. Давление низкое.



#3700 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 30 Март 2017 - 21:26

Одним словом, фидеристы-мазохисты! :)  Хотя лежат в гараже 2 фидера, но уже года 3 не пользовал...


  • Саныч Бийск это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных