Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#5561 Алтаец

Алтаец
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:товары для рыбалки

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:48

Может кто подскажет куда пешему сходить завтра? Просто в Бийск недавно вернулся, жил несколько лет в другом городе. После прогулки до протоки понял, что рельеф дна, берега и т.д. на Бии поменялись за последние годы. Не хотелось бы идти по старой памяти, а на месте узнать, что той ямы/косы/заводи больше нет, а на ее месте теперь мель и заросли ивняка  :)


Сообщение отредактировал Алтаец: 30 Июль 2017 - 21:49


#5562 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:58

Может кто подскажет куда пешему сходить завтра? Просто в Бийск недавно вернулся, жил несколько лет в другом городе. После прогулки до протоки понял, что рельеф дна, берега и т.д. на Бии поменялись за последние годы. Не хотелось бы идти по старой памяти, а на месте узнать, что той ямы/косы/заводи больше нет, а на ее месте теперь мель и заросли ивняка  :)

где живешь в Бийске? чем рыбачишь??? а так в черте Бийска-хорошо клюёт в Ленте :D



#5563 Алтаец

Алтаец
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:товары для рыбалки

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:07

где живешь в Бийске? чем рыбачишь??? а так в черте Бийска-хорошо клюёт в Ленте :D

Р-н детского мира, Бию от понтонника до слияния знаю (или теперь уже знал *кразя ) всю. Оба берега, каждую ямку. Пойду со спином, резина, воблеры реже+вертушки. 


  • Перов Александр это нравится

#5564 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:12

Р-н детского мира, Бию от понтонника до слияния знаю (или теперь уже знал *кразя ) всю. Оба берега, каждую ямку. Пойду со спином, резина, воблеры реже+вертушки. 

вот с понтона и спиннингуй)))


  • Алтаец это нравится

#5565 Алтаец

Алтаец
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:товары для рыбалки

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:14

вот с понтона и спиннингуй)))

я до такого даже будучи школьником с бамбуковым спином не додумывался  :D



#5566 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:18

я до такого даже будучи школьником с бамбуковым спином не додумывался  :D

много народу по понтону ходят с удочками.... а так после 2014 года, после потопа.. ям на Бии нет)))


Р-н детского мира, Бию от понтонника до слияния знаю (или теперь уже знал *кразя ) всю. Оба берега, каждую ямку. Пойду со спином, резина, воблеры реже+вертушки. 

на 3-ем смоленском карьере щука есть и окунь...но там платник)))


  • Алтаец это нравится

#5567 Алтаец

Алтаец
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:товары для рыбалки

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:25

 


на 3-ем смоленском карьере щука есть и окунь...но там платник)))

Не, не. Я там был года 2 назад, в отпуск приезжал. Непонятно за что 500 р. берут, подходов к воде не обустроили, рыба сытая, либо ее мало, как был заросший карьер, так и остался. Только количество людей прибавилось, с шашлыками и пивом, т.к.автомобилей на душу населения увеличилось. Помню когда до туда редко кто на велосипеде доезжал, качал уфимку и вдоль берега окуня гонял. А сейчас, хоть и платно, но все гораздо печальнее.


  • 423 это нравится

#5568 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:12

   Мои Поздравления Щукарю ! Красавец ! ( к конкурсам больше допускать нельзя ) Сломал все стереотипы ,все ходят по Чарышу ," не клюет ,да не клюет" ,появился Щукарь с другом и с одной точки, ,хотя мы все время говорим перестановки и еще раз перестановки , в легкую штук 10 и 6 кг , и 3 кг.,-и 1,5 кг.   я на мастер-класс от Щукаря первый по записи ! Даже решил авто поменять на более проходимое !!!

нет давай ты не первый, пусть семинар проводит прям на чарыше, а мы ему за енто полянку организуем, расколиться поди на полянке :D  :D


  • Саныч Бийск это нравится

#5569 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:17

Программа , регламент будут? И место сбора, а то по всему пляжу разбредёмся. Вдруг погода будет хорошей ,народу будет непротолкнуться 

 Место сбора -- самый большой экскаватор !!!


нет давай ты не первый, пусть семинар проводит прям на чарыше, а мы ему за енто полянку организуем, расколиться поди на полянке :D  :D

  Двумя руками --ЗА и в полянку вкуплюсь ,хотя он тоже меня обещал пивком побаловать (шутка) .Ждем ответа !!! тогда не буду авто менять !


Сообщение отредактировал Нусс 22: 31 Июль 2017 - 08:19


#5570 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:41

Я за Евгения, искренне рад. Но сегодня его рекорд, ещё могут перебить. Целый день остался )))

 Просто для информации-- рекорд этих выходных ---- Солдатово , Щука - 9200 , знакомый поймал , я на Чарыше как раз был  , позвонил ,спрашивал как голову делать ,так что трофеи начинают помаленьку радовать ,все иду в отпуск !!!


Сообщение отредактировал Нусс 22: 31 Июль 2017 - 08:42

  • гизли и Странник Neo это нравится

#5571 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:47

начались поклевки, ох усидеть бы на попе до 11 августа



#5572 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:33

 Просто для информации-- рекорд этих выходных ---- Солдатово , Щука - 9200 , знакомый поймал , я на Чарыше как раз был  , позвонил ,спрашивал как голову делать ,так что трофеи начинают помаленьку радовать ,все иду в отпуск !!!

Саныч привет тебе и супруге! Успел до грозы уехать? Кстати ты только ушел вверх мы сразу еще с того места 2 трехи и одну 1.5 взяли, и пару штук ушло.


  • Саныч Бийск это нравится

#5573 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 31 Июль 2017 - 09:45

Может кто подскажет куда пешему сходить завтра? Просто в Бийск недавно вернулся, жил несколько лет в другом городе. После прогулки до протоки понял, что рельеф дна, берега и т.д. на Бии поменялись за последние годы. Не хотелось бы идти по старой памяти, а на месте узнать, что той ямы/косы/заводи больше нет, а на ее месте теперь мель и заросли ивняка  :)

Скажи пожалуйста на какую рыбу ты хочешь сходить,в каком районе живёшь, и на какое расстояние готов  уйти от города.


Сообщение отредактировал гизли: 31 Июль 2017 - 09:50


#5574 Патриот

Патриот
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Июль 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:да

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:06

Саныч привет тебе и супруге! Успел до грозы уехать? Кстати ты только ушел вверх мы сразу еще с того места 2 трехи и одну 1.5 взяли, и пару штук ушло.

Женя не трави душу, давайте встретимся 11 августа в секретном месте :)  :)  :)  B)



#5575 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:46

Саныч привет тебе и супруге! Успел до грозы уехать? Кстати ты только ушел вверх мы сразу еще с того места 2 трехи и одну 1.5 взяли, и пару штук ушло.

Она (гроза )шла за нами по пятам ,мы еще в Коробейниково ,в церковь заезжали ,когда ты проезжал через мост Исток ,мы тебе кричали ,махали руками и даже удочками с Евгением ( 423 ) а тебе улов глаза затмил и ты нас не увидел ,а мы у Истока возле моста были у реки . А вы Молодцы -настоящии профи ,мастер-класс покажешь ? сейчас в Томск еду ,возможно с Томска в Красноярск ,а потом отпуск и на Чарыш !!!!


  • 423 это нравится

#5576 RSV

RSV
  • Пользователь
  • 22 935 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:могу

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:55

 ! Даже решил авто поменять на более проходимое !!!

лучше патфандера доведи до внедорожника :) 


  • Странник Neo и Саныч Бийск это нравится

Сам не добрый     и   память хорошая


#5577 Щукарь

Щукарь
  • Пользователь
  • 1 159 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    01-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Белокуриха

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:23

Она (гроза )шла за нами по пятам ,мы еще в Коробейниково ,в церковь заезжали ,когда ты проезжал через мост Исток ,мы тебе кричали ,махали руками и даже удочками с Евгением ( 423 ) а тебе улов глаза затмил и ты нас не увидел ,а мы у Истока возле моста были у реки . А вы Молодцы -настоящии профи ,мастер-класс покажешь ? сейчас в Томск еду ,возможно с Томска в Красноярск ,а потом отпуск и на Чарыш !!!!

Чет уматался ( *вхлам ) за два дня. Как сел в машину так и задремал. Вот вас и не видел. Карась поклевывал?



#5578 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:12

Чет уматался ( *вхлам ) за два дня. Как сел в машину так и задремал. Вот вас и не видел. Карась поклевывал?

 Евгений с супругой молодцы ,карасей и сазанов наловили ,и нам дали (Спасибо им ,ну вот место рассекретил ) ,ты бы остановился и тебя бы порадовали ,конечно ты  умотался трофеев из воды извлекать !!!


  • 423 это нравится

#5579 Алтаец

Алтаец
  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:товары для рыбалки

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:28

Скажи пожалуйста на какую рыбу ты хочешь сходить,в каком районе живёшь, и на какое расстояние готов  уйти от города.

Щука в приоритете, про судака молчу, т.к. за ним надо на Обь+лодка под мотором. 2-3 часа пешком в одну сторону для меня не проблема, только не вдоль дорог  :lol:



#5580 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 31 Июль 2017 - 19:25

Вот в том то и твоя проблема, что не знаешь что вязать и как и из чего. Показывать я ни чего не буду, и если покажу, всё равно у всех барнаульцев такого материала не будет, все свои наработки в цветах и технике ни кому больше не скажу. Извиняйте за грубость.

Попадалово.

Удобно и практично было тырить чужие наработки, а потом на практике понимать, что человек дело творит.

Теперь разброд и шатание, методом научного тыка понимать что сегодня изобрести, дабы соблазнить "хорька". Обидно, без такого ГУРУ - бессмысленно сохранять ветку форума... 


Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных