Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#6301 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:05

Скажу за реку Катунь - на участке между селом Ая и п. Катунь, продуктивно от 9 до 20 хариузов за световой день полавливали "Хариузятники", сегодня на этом участке река вскрылась.  

 

За запруды скажу так: полуводное млекопитающее отряда грызунов - БОБР и его родственники активно спускают плотины, обрекая хариузов, оставшихся в зимовальных ямах, на поиски лучшей жизни (впервые вижу, что-бы БОБР спускал воду с запруды в декабре, не понятно где он зимовать будет и что кушать).

 

Там где неделю назад лёд был 10-15 см., а подо льдом, глубины были от 0,7 до 1,2 м., лёд нарос до 60-70 см., а воды осталось не более 15 см.  Не менее 30 см. произошел обвал льда (осевший лёд от берегов) на запрудах указанного грызуна.

 

Клёв по БОБРиным запрудам нулевой - информация получена от разных любителей ловли хариуса со льда за период 8-11/12/2017 года.

Скажи пожалуйста, как обстановка на Самолёте, Хлеборобном, Юбилейном и в самом Алтайском пруд  есть не помню название.


  • Пилигрим это нравится

#6302 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 277 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:11

Судьба и бийских рыбаков такая, живём не совсем в рыбном  месте, что в верх по Бии, что в низ, расстояния  получаются приличные и не у всех есть возможности ездить на хорошие рыбалки, и город  поменьше Барнаула, отсюда и результат  по отчётам, тем более отчёт дело добровольное, характеры у людей разные, вот так и живём.

Вот и у нас - одни отмазки. Чего только, народ не придумывает - лишь бы на рыбалку не ездить )))
  • skif, 423, гизли и еще 1 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#6303 Пилигрим

Пилигрим
  • Пользователь
  • 2 359 сообщений
  • сказали "спасибо" 64 раз
  • Дата регистрации:
    29-Июнь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Импорт, упаковка

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:12

Скажи пожалуйста, как обстановка на Самолёте, Хлеборобном, Юбилейном и в самом Алтайском пруд  есть не помню название.

+1 Тож антиресуюсь!


  • гизли это нравится

#6304 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 01:40

Право слово понравилось!

Не зря наших уже не пускают на выставку вооружений в Британию))) Был как-то случай когда англоговорящие вояки после выступления наших молодцев отказались выступать...)))))))))))))


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#6305 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 08:22

ож антиресуюсь!
В воскресенье разговаривал с мужиком с Алтайского, он говорил, что в субботу ездили на Хлебороб, маленько половили окуня, искали долго, окунь средний, цена также 100 рублей. 
  • Пилигрим это нравится

#6306 Саныч Бийск

Саныч Бийск
  • Пользователь
  • 1 881 сообщений
  • сказали "спасибо" 37 раз
  • Дата регистрации:
    18-Декабрь 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:дубликаты ключей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:14

В точку *збс В верх по Бии ям ни стало после паводка 2014... вниз по Бии уже Обь... мелко стало на реке.. поэтому и рыб нету)))) часть народу ездит на Чарыш и в Клепеки - где ещё рыбка пока есть, часть на платники - отчёты с которых могут показаться рекламой оных.... часть знает заветные ямки на Бии и озерца рядом с городом, где есть рыба - дай оттуда отчёт, начнут душить вопросами где и как)))) а сливать свои места мало кто хочет..  так и живём)))) какие тут отчёты)))

 Вот блин расплакались ,не там живем ,мест рыболовных нет , а причина не в этом ,а в нас ( сам такой ) нам же надо приехать ,авто в пределах видимости , пройти 500 метров , в палатку ,закормил и сидеть ждать. Мест на Оби полно ,в той же Новообинке , Солдатово ,если летом ловим , и зимой рыба там ,глубины позволяют зимовать ,только что-то мало у кого есть желание идти пешком по 5-8 км.( при этом не зная к чему придешь ) В том году подговорил 3 друзей-рыбаков ,взял лыжи у Палыча ,думал оставлю авто в Солдатово , и вниз по коряжнику , ямы знаем ,где какое течение тоже знакомо и как ближе к поездке ,начались сомнения , ( я как солдат , стоял на своем) но  3 против 1 и оказались в Клепиково . До сих пор вспоминаю , на Паленке , на дальний омут идти где-то 1 час , а это не по ровному месту -кочки, кусты ,тропы нет, ( санки практически нес на плече ) меня как инициатора вперед , я на той рыбалке наверно кг.5 потерял , зато вот это была рыбалка , недалеко лебеди плавают , повсюду волчьи следы и окунь  попадался в сотую лунку не проходил , до сих пор в телефоне храню фото тех окуней , лежит 1.5 из под лимонада и окуня больше ее , так что я считаю все просто . БЕЗ ТРУДА _ НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА !!! Р.S. даже место открою мало кто пойдет !

Прикрепленные изображения

  • P1070600.JPG
  • P1070599.JPG

  • Nik(дядьКоля), skif, Artem и 7 другим это нравится

#6307 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:47

+1 Тож антиресуюсь!

 

Хлебороб - 100 рублей (окунь, чебак); Юбилейный - карась и мелкоокунь (те же 100 р), Самолёт по осени был спущен, рыба отловлена. Пруд Сорокинский в селе Алтайское по осени спущен, рыбалки на нём - нет.


Сообщение отредактировал Predgorye Altaya: 12 Декабрь 2017 - 09:57

  • 423, Tulio, гизли и еще 1 это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#6308 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:53

Привет форумчане, предлагаю  обсудить, такую тему, был сегодня до обеда  в затоне, что напротив АБ, клевал мелкий чебак, окунёк, уклейка, и я поймал трёх подлещиков с ладошку, четвёртый  чуть по больше. Уклей взял коту,  подлещиков отпустил. Другие рыбаки, кому попадались мелкие подлещики, по чему то их не отпускали, думаю наверно голод замучил. Какие то чудаки в речпорту ловят мелких судачков и тоже не отпускают, а потом гундят рыбы нету, предлагаю хотя бы на своём уровне вести какую то пропаганду по спасению детёнышей рыбы, может кто то, что по умней предложет.


  • Юрок68, 423, Перов Александр и 3 другим это нравится

#6309 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:08

Спасибо за ответ, ждем с нетерпением битвы за выход в десятку)))

Правильнее так-то будет пытаться войти на отборочных в шестёрку...

Занявшие в 1 подгруппе с 7 по 12 места, команды  готовятся к следующей зимней Олимпиаде.


  • Странник Neo это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#6310 Spake

Spake
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:09

Привет форумчане, предлагаю обсудить, такую тему, был сегодня до обеда в затоне, что напротив АБ, клевал мелкий чебак, окунёк, уклейка, и я поймал трёх подлещиков с ладошку, четвёртый чуть по больше. Уклей взял коту, подлещиков отпустил. Другие рыбаки, кому попадались мелкие подлещики, по чему то их не отпускали, думаю наверно голод замучил. Какие то чудаки в речпорту ловят мелких судачков и тоже не отпускают, а потом гундят рыбы нету, предлагаю хотя бы на своём уровне вести какую то пропаганду по спасению детёнышей рыбы, может кто то, что по умней предложет.


Листовки раздавать?
  • гизли это нравится

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают  *пиво


#6311 Быстрянин

Быстрянин
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    28-Декабрь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:17

Правильнее так-то будет пытаться войти на отборочных в шестёрку...

Занявшие в 1 подгруппе с 7 по 12 места, команды  готовятся к следующей зимней Олимпиаде.

В командном первенстве да, а мне хочется попасть ещё в 10-ку в личке, но биться с такими именитыми спортсменами ооох как трудно и в то же время интересно, азартно, познавательно. 


  • натуралист и Predgorye Altaya это нравится

#6312 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:24

Листовки раздавать?

Хоть листовки, хоть на словах, о своих детях подумайте, что им от вас останется, выжженная  земля с кислотной водой. Рыбаки берегите природу-мать вашу.


  • квю и Игорь Захаров это нравится

#6313 Spake

Spake
  • Пользователь
  • 481 сообщений
  • сказали "спасибо" 31 раз
  • Дата регистрации:
    14-Июль 17

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Теплоэнергетика

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 19:49

Хоть листовки, хоть на словах, о своих детях подумайте, что им от вас останется, выжженная земля с кислотной водой. Рыбаки берегите природу-мать вашу.


Речь то не о нас, тут, на форуме присутствующих.все кто здесь есть, все до единого понимают проблему...нужно было решение заданного вопроса? Я предложил одно из множества их - пропаганда,листовки, разъяснительная работа (если не пошлют подальше)...
  • гизли это нравится

Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают  *пиво


#6314 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:00

. Пруд Сорокинский в селе Алтайское по осени спущен, рыбалки на нём - нет.

это который за околицей Алтайского по дороге на Аю???



#6315 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:05

Привет форумчане, предлагаю  обсудить, такую тему, был сегодня до обеда  в затоне, что напротив АБ, клевал мелкий чебак, окунёк, уклейка, и я поймал трёх подлещиков с ладошку, четвёртый  чуть по больше. Уклей взял коту,  подлещиков отпустил. Другие рыбаки, кому попадались мелкие подлещики, по чему то их не отпускали, думаю наверно голод замучил. Какие то чудаки в речпорту ловят мелких судачков и тоже не отпускают, а потом гундят рыбы нету, предлагаю хотя бы на своём уровне вести какую то пропаганду по спасению детёнышей рыбы, может кто то, что по умней предложет.

На счёт отпускать мелочь..... на одном уважаемом рыболовном теле- и радио- канале несколько раз слышал другое предложение - мелочь в разрешённых законом размерах брать, а вот трофеи, тех же щук весом от 5 кг., отпускать потому что это уже половозрелая рыба, которая при нересте даёт много икры.... А так у нас же есть тема про браков, а тот кто берёт рыбу меньше разрешённой я думаю тот же брак - поэтому их фото туда и усё))))


  • гизли и Дантист 68 это нравится

#6316 гизли

гизли
  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    21-Март 16

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск
  • Могу быть полезен:заточка ножей мора

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 20:07

Речь то не о нас, тут, на форуме присутствующих.все кто здесь есть, все до единого понимают проблему...нужно было решение заданного вопроса? Я предложил одно из множества их - пропаганда,листовки, разъяснительная работа (если не пошлют подальше)...

Да, на форуме  не кого по этой теме убеждать не надо, но к примеру по данному вопросу, я видел как два молодых рыбака собирались увезти с рыбалки щурёнка, он плавал у них в ведре, я похвалил их за мастерство по ловли спиннингом , а потом убедил их отпустить рыбёшку, они её отпустили. К сожалению у меня очень медленный интернет, а то можно бы показывать как отпускаешь, рыбу и не чего с тобой не случилось, с голоду не сдох, коростами не покрылся.


  • 423, Перов Александр, Игорь Захаров и еще 1 это нравится

#6317 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:02

на одном уважаемом рыболовном теле- и радио- канале несколько раз слышал другое предложение - мелочь в разрешённых законом размерах брать, а вот трофеи, тех же щук весом от 5 кг., отпускать потому что это уже половозрелая рыба, которая при нересте даёт много икры....

Саш, это не совсем верное предложение.

Тоже много смотрю и читаю. Однажды (лет 5 назад) читал статью какого-то специалиста, он с математическими выкладками доказал что конкретно карпа (боюсь ошибиться, но вроде такая цифра) свыше 10 кг даже вредно оставлять в водоёме. Приводились данные по объёму съедаемого и фикалий. Думаю, с хищником в закрытых водоёмах тоже не всё так радужно...))


  • гизли это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#6318 Predgorye Altaya

Predgorye Altaya
  • Пользователь
  • 1 498 сообщений
  • сказали "спасибо" 52 раз
  • Дата регистрации:
    07-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Алтайское
  • Могу быть полезен:Алтайский район

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:15

это который за околицей Алтайского по дороге на Аю???

 

Абсолютно верно.

 

Сорокинский.jpg


  • гизли это нравится

Хариус как женщина, либо ты его уговоришь, либо он тебя обманет. Бывает психнет и ни как не реагирует ни на какие вкусняшки и уговоры.


#6319 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:20

Саш, это не совсем верное предложение.

Тоже много смотрю и читаю. Однажды (лет 5 назад) читал статью какого-то специалиста, он с математическими выкладками доказал что конкретно карпа (боюсь ошибиться, но вроде такая цифра) свыше 10 кг даже вредно оставлять в водоёме. Приводились данные по объёму съедаемого и фикалий. Думаю, с хищником в закрытых водоёмах тоже не всё так радужно...))

Забыл уточнить - речь о реках.... про закрытые водоёмы))) особенно про платники разговор отдельные. Есть карьерчики,на которых 50 граммовый карась может быть уже пенсионером)))


  • Predgorye Altaya это нравится

#6320 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:51

В реках, конечно, вопрос дисбалланса состава обитателей не так остро стоИт, там экология + вмешательство человека большую роль играют. Я  высказал мнение что в принципе надо подходить к видам по-разному. Есть понятие маточного поголовья, коего должно быть достаточное количество, иначе вид тупо измельчает (как это происходит с карасями, например). А малышей даже просто по-человечески жалко - оне-ж как дети, несмышлёные))), поймать малыша много труда и ума не надо прикладывать...


  • гизли это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных