Перейти к содержимому


Фотография

Бийская общалка

Бийск Наукоград флуд Бийская флудильня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10949

#801 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:00

Поступило предложение вернуться в альма матер, так сказать. То есть убрать отчёты о рыбалке около Бийска И ПЕРЕНЕСТИ В ОБЩИЕ ОТЧЁТЫ.  Есть ещё отчёты Рубцовска, но это уже не нам решать.Модераторам тяжко следить за кучей тем-клонов. У нас же в конце концов общий сайт - Алтайский. Люксембурги не будем устраивать. Рыбаки края  - в едину чучку прыг! Можно и бийскую общалку ликвидировать, но это на общее усмотрение. Есть кнопка "ответить во флудилке". Она же общая. А так будет куча кнопок: Флуд столицы края, флуд наукограда и тд. и т.п. Тяжело и утомительно глядеть х..нову тучу по сути одних и тех же тем. Одни пишут в общей ветке, другие  - в бийской.Так хоть сплотимся и узнаем получше друг-друга. Что думаете ? Может ещё какие пожелания предложения к админам возникли? Можно их попросить голосовалку устроить.
Оставляем отчёты бийских рыбаков: 1) да; 2) нет.

Бийскую общалку оставляем : 1)да; 2) нет.


  • Макс и Перов Александр это нравится

#802 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 81 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:04


Оставляем отчёты бийских рыбаков: 1) да; 2) нет. Бийскую общалку оставляем : 1)да; 2) нет.

 

 

1. Нет

2. Нет

 

Даешь всё общее!!!


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#803 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:06

 Присоединяюсь к Максу! Всё общее! Да здравствует коллективизация без продразвёрстки! Каждому рыбаку по удочке! Каждой бабе по рыбаку!

От себя:

1) нет.

2) нет.

Потом админы скажут сколько бийчан на сайте. Если большинство проголосует (кворум - хотя бы письдисят одын процент рыбаков). Гидре рубим бошки! Долой клонов! За естественный процесс размножения! (Это я про темы :D ).


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 22 Июнь 2015 - 18:12


#804 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:07

Оставляем отчёты бийских рыбаков: 1) да; 2) нет.

Бийскую общалку оставляем : 1)да; 2) нет.

Отчёты 50 на 50

Бийская общалка - да



#805 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:21

Оставляем отчёты бийских рыбаков: 1) да; 2) нет. Бийскую общалку оставляем : 1)да; 2) нет.

1 нет

2 да 

я отчеты и так в общей пишу


Сообщение отредактировал Les-nik: 22 Июнь 2015 - 18:23

Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#806 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:24

1-ДА

1-ДА

Могу объяснить:

1. Отчёты с территорий, на которых не бываю не так интересуют, как те, что доступны мне для посещения описанных в отчётах мест...

2. Уже есть опыт (на дроме) когда в одной теме (в данном случае общая флудилка) общается много народу на разные темы одновременно - такой бардак получается, что рогатый копыто сломает!... Достаточно посмотреть общую флудильню АРК...

Да и чем Бийская ветка-то помешала? Хочется общаться в общей - никто-ж не запрещает. Элементарный анализ: как только создали темы в Бийской ветке - она ожила... что ещё нужно?


Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#807 Les-nik

Les-nik
  • Пользователь
  • 454 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    13-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:26

когда в одной теме (в данном случае общая флудилка) общается много народу на разные темы одновременно - такой бардак получается

полностью согласен 


Нельзя быть одновременно веселым, трезвым и умным.(с)


#808 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:31

Решать вам. Но - есть совет. Можно оставить бийские отчеты. Но - писать их в общих, а в бийских - давать ссылку. И прочитать можно. И - в общей теме - будет больше голосов на конкурсе. 

 

А вообще - сформулируйте вопросы и варианты ответов - сделаем голосовалку - потому, после результатов - удалим её. До какого числа голосуем - тоже сами решите.


Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#809 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:41

Решать вам. Но - есть совет. Можно оставить бийские отчеты. Но - писать их в общих, а в бийских - давать ссылку. И прочитать можно. И - в общей теме - будет больше голосов на конкурсе. 

а можно и дублировать , кто желает 


  • Nik(дядьКоля) и Гризли это нравится

#810 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:53

Можно оставить бийские отчеты. Но - писать их в общих,
Вот, кстати. Ещё вариант, более гуманный, без отрубания. Это как вариант ответа про бийские отчёты:

3)  бийские отчеты -  в общак , а на бийские кидаем ссылку. Название темы давайте обдумаем. Может назовём "отчёты бийских рыбаков". Потому как поеду я скажем в Клепиково или ещё куда далёко от Бийска ближе к Барнаулу или к Рубцовску. Мне в их ветках писать? Вот и вопрос возник!

когда в одной теме (в данном случае общая флудилка) общается много народу на разные темы одновременно - такой бардак получается, что рогатый копыто сломает!
Не знаю , как так. Ведь когда отвечают во флудилке, кому отвечают - ему приходит уведомление. Можно просто писать : ответил во флудилке и давать ссылку , и все желающие присоединяться к обсуждению животрепещущего вопроса. Здесь, в бийской общалке, тоже иногда надо пару страниц перелопатить, чтобы вернуться к исходнику и сути вопроса и проблемы. Хотя, да здесь мы частично защищены от столичного "спама", да простят меня барнаульцы , и далеко не всем интересно , кто на что и сколько ловит в в районе столицы, так как туда ехать далёко. Поэтому давайте обсуждать и решать  - в споре рождается истина! Я пока свои ответы не меняю. 

#811 skif

skif
  • Пользователь
  • 662 сообщений
  • сказали "спасибо" 4 раз
  • Дата регистрации:
    07-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:бийск-ельцовка
  • Могу быть полезен:бесполезен абсолютно

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:54

полностью солидарен с 423



#812 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:08

Вопросы добавляем или изменяем? До какого числа голосовалку делаем. Не будем же это на пятилетку  растягивать! 


Сообщение отредактировал Бийчанин77: 22 Июнь 2015 - 19:10


#813 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:11

Бийская ветка только-только ожила, зачем это всё нужно!!!??? Ненужное само отмирает, зачем губить растущее? Эксперименты тут лишнее...


  • uinich, skif, Les-nik и еще 1 это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#814 423

423
  • Пользователь
  • 2 820 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    21-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 19:41

И, кстати, вместо этой голосовалки предлагаю модераторам добавить кнопку "не нравится" чтобы была возможность выразить не только позитивное отношение к сообщению, но и негативное одним кликом! Может, тогда и не будут вставать вопросы по созданию голосовалок по каждому поводу....


  • Бийчанин77 и Перов Александр это нравится

Если кому-то что-то во мне не нравится - переживите это самостоятельно


#815 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:05

Моё мнение - Бийская общалка должна быть, и Отчеты о рыбалках тоже должны быть. Опыт организации Бийского турнира это показал - сначала  около двух недель проведение турнира обсуждали в общалке, а потом уже открыли тему. В общей флудильни всё это бы потерялась, ни каждый нажимает кнопку "ОТВЕТИТЬ". Общая флудильня прирастает по 5 страниц в сутки, скоро уже наверно 4 флудильню откроют. 

По теме "Отчётов" - каждому решать, где сливать рыбные места, а куда давать ссылку на них. Правильно говорит Евгений - если Бийчане ездят почти на одни и те же пруды, карьеры и рыбачат в основном в 50-70 км от Бийска, то наверное интереснее читать отчёты с известных НАМ ВСЕМ водоёмов и планировать свои выезды. Я ни спорю, что интересно почитать отчёты с других районов края, но уже и Рубцовск открыл свою тему.

А вот темы типа "Наши новости", "Про Бию и Катунь" - можно резануть.

 

Ни надо устраивать "цветочных революций" - пусть Вождь лучше курит трубку МИРА, чем машет топором "войны"

 

PS. Про настоящие соревнования по фидеру  думу будем думать???? 


  • GennOK это нравится

#816 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:12

А ещё отдельные общалки по районам края помогают очень быстро решать проблемки по покупки покрышек для авто...........


  • Nik(дядьКоля), Гризли и GennOK это нравится

#817 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 273 сообщений
  • сказали "спасибо" 696 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:03

пусть Вождь лучше курит трубку МИРА, чем машет топором "войны"

:D 

Так - вот и решайте - как вам будет удобнее. Администрации сайт - нужны только ваши пожелания - как хотите, так и сделаем и оформим (в разумных пределах, конечно). Ни под какие шаблоны и порядки - вас никто подгонять не собирается.

И в ваши обсуждения не хочу вмешиваться - так, если только нужны советы...

Решайте не торопясь. Если решите - вообще, пока ничего не менять - так и оставим. Если через пару месяцев посчитаете нужным что то изменить - изменим (если большинством решите).

Ваш раздел - ваш огород. Вам и решать.

Мне - лишь бы супостаты с незаконной рекламой не лезли и свои - друг другу носы не разбивали ))) 


  • GennOK, Les-nik и 423 это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#818 Бийчанин77

Бийчанин77
  • Пользователь
  • 3 351 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:24

Бийская ветка только-только ожила

А вот темы типа "Наши новости", "Про Бию и Катунь" - можно резануть.

Не против, как показало время, "наша ожившая бийская ветка" там не бывает. Тем более про Катунь теперь не актуально. Ничего выкладывать не буду. Автоматом в браки записаться предлагаете? Мертвые и никому не нужные темы -  долой, полностью согласен. А вот по поводу ожившей - сколько нас постоянно на форуме бывает кто хоть что-то пишет и выкладывает ? Человек 7-10? Давайте прикинем: скиф, я, лесник, 666, 423, Александр, инкогнито, Ёсич, диман82 , Слава" 73, редко Лёня да Игорян. Состав тот же, добавились только Саня и 423, и ветка сразу ожила. Может  ещё кого забыл, извиняйте.  Хотите как монахи-староверы в аскеты податься? Зачем отгораживаться от общества? 

И по поводу бийской общалки , заметьте, я выделил  вопрос жирно - вопрос щекотливый и требует обсуждения. Пожалуй, если хоть два человека с форума нуждаются в ней  -надо оставлять. Для этого и был поднят вопрос на ребро.  Да и отчёты раз нужны отдельно - ради бога. Просто так и будем жить в двух разных мирах на одном форуме.



#819 Перов Александр

Перов Александр
  • Пользователь
  • 3 831 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Март 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:29

Не против, как показало время, "наша ожившая бийская ветка" там не бывает. Тем более про Катунь теперь не актуально. Ничего выкладывать не буду. Автоматом в браки записаться предлагаете? Мертвые и никому не нужные темы -  долой, полностью согласен. А вот по поводу ожившей - сколько нас постоянно на форуме бывает кто хоть что-то пишет и выкладывает ? Человек 7-10? Давайте прикинем: скиф, я, лесник, 666, 423, Александр, инкогнито, Ёсич, диман82 , Слава" 73, редко Лёня да Игорян. Состав тот же, добавились только Саня и 423, и ветка сразу ожила. Может  ещё кого забыл, извиняйте.  Хотите как монахи-староверы в аскеты податься? Зачем отгораживаться от общества? 

И по поводу бийской общалки , заметьте, я выделил  вопрос жирно - вопрос щекотливый и требует обсуждения. Пожалуй, если хоть два человека с форума нуждаются в ней  -надо оставлять. Для этого и был поднят вопрос на ребро.  Да и отчёты раз нужны отдельно - ради бога. Просто так и будем жить в двух разных мирах на одном форуме.

Если пообщаться с народам - лично я иду в общую общалку. А вот  по обсуждать наши местные дела - лучше наверное в отдельной ветке.


Сообщение отредактировал Перов Александр: 23 Июнь 2015 - 08:07

  • Nikol@s и uinich это нравится

#820 fresh_666

fresh_666
  • Пользователь
  • 139 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    16-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 22 Июнь 2015 - 21:52

да ну ты скажешь все .много кто  не поехал очканули...самые отважные были на открытии


я вот давненько подумываю наклейку сделать на авто с ником ..все немогу есть кто занимаеться этим?


да и ты себе прилепил бы 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных