Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг сезона 2014-2015


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#161 Reddevill

Reddevill
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    12-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:32

Коля, спасибо за фоторепортаж, спасибо за беседу-размышления о вечном и Байкале, зубару и мормыш рулят :)

зубару рулит, не зря мы с тобой до отборки побеседовали, кстати помнишь, разговор про правую часть, где и выпала зона))) все правильно сделал, вот и результат



#162 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:35

Утренний "намаз" ? 

 

 Вы вечно молитесь своим богам,

И ваши боги все прощают вам.

( Генералы песчаных карьеров)

Прикрепленные изображения

  • post-50-0-16751200-1423408952_thumb.jpg

  • Гость--, HotTab, НАТАША и 4 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#163 Людмила

Людмила
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • сказали "спасибо" 0 раз
  • Дата регистрации:
    19-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:51

Нет они  ангела просят чтоб помог и он увидел их мольбу .Поздравляю  победителей так и дальше идти и не сдаваться мы в вас верим и болеем за вас


  • Артём Захаров, Аксана и Reddevill это нравится

#164 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:02

Николай классные фотки ,Большое спасибо !



#165 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:12

Уважаемые спортсмены, поздравляю победителей! Не могли бы вы черкнуть пару слов о данном водоёме, как распологается рыба, какие трудности возникли при сегодняшней ловле, попадались ли бонусы и несколько советов любителям, как не остаться без улова на данном водоёме. Буду очень признателен.
  • Артём Захаров это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#166 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:16

Несколько слов обо всей отборке.

Наша система рейтинга представляет собой два этапа отборов, и даже если ты в пятнашку "залез", вылезти из нее в сборную очень непросто. Но и шансы на попадание в заветную пятерку (или четверку как в этом году) - тоже велики, потому что заслуги предыдущих сорев "аннулируются" и бой начинается с нуля, но уже среди лучших из лучших. 

Я 4 рейтинговых сорева болтался в конце пятнадцати, но все-таки удалось попасть "на второй круг". А тут все было менее радужно. Первый водоем Бешенцево, выдалась возможность тренировки, на которой мы немного половили мелкого окуня, я не поймал ни одной плотвы, рыба стояла небольшими пятаками, была очень неактивна, на лунку приходила штучно и только через полчаса, да еще и клевать отказывалась на крупные мормышки. 

Первый тур прошел нормально, со старта попал в рыбный край зоны, собрал несколько окуней со старта, подловился двумя плотвицами, в общем не первый, но и не улетел - второе место. 

Второй тур - зоны сперва думали развернуть книжкой в сторону русла, но потом перенесли в сторону насоски (и зачем я это предложил?). В общем, рыбы было гораздо меньше, ловить ее стало сложнее, собирали не то, что штуками, единицами по крупицам. Немного подтянула небольщая щучка грамм на 70, но очень ненамного... В итоге предпоследний... После двух туров чувствовал, что где-то в серединке - сейчас поглядел по таблице, и правда пока 6й. 

Прошла неделя, перевязал пару-тройку удочек, переделал пару кивков, Шахи... 

Третий тур - сделали ближе к дамбе, в зоне от 6 до 3,5 метров. Начал с глубокого края, потом базу в середке и базу у берега (метров 50 от берега зона). Пару-тройку лунок "прилепил" к старым, одну из таких тут же отрезал Шабанов (хотя просто мою не увидел). Начинаю првоерять с глубины, через минуту вижу как Шабанов тянет с этой лунки. Бросаю лунки на 6 метрах, сразу бегу в середину зоны на 4м, и ловлю подряд 3 окуня. Сегодня рыба стояла примерно на этой глубине. Меня впалили, конечно же, не сильно поотжимали лунки. Вторую половину тура рыба кончилась, найти новую так и не получалось, в итоге стартовый задел не удержал, улетел до 7 места.

Четвертый тур, почти к дамбе сдвинули, но глубина примерно такая же, до 6,5 метров. Было еще хуже как и в Бешенцево второй тур по рыбе, Парфюмер потихоньку ходил вдоль края зоны, в итоге "накосил" 2,5 кила, чуть меньше Филенко, который ловил "громче всех" :))) Я сперва также попал в рыбу, потом вторую половину тура было "хождение по мукамлункам".

Прикинул, что снова в середке, но уже хуже, 7й. 

Пятый тур - Байкал. Зоны разбили справа (если стоять лицом к водоему на дамбе), узкую полосу вдоль берега. Со старта ухожу как можно дальше, за спиной только Парфюмер на краю зоны. Разбуриваю старые лунки, глубина 5 метров, метра три к берегу, уже глубина 3 метра, еще через три метра уже 1,5 глубина... очень крутой свал, который от берега уходил до 8,5 метров. Закормил несколько лунок и на глубине, но там ничего не поймал. Ловлю со старта плотвицу, потом на соседней окуня и еще одну плотвицу. И все.... 2,5 часа провел без поклевок... что только не делал, и свои все проверял, бурил новые, проверял чужие, менял удочки, мормышки.... Без толку... Ну и ладно, с тремя рыбками так и финишировал. 

 

Итоги объявили - Антон был слегка в шоке от первого места. Парфюмер заслуженно второе место, первые два тура видать просто не собрался. Митька с Полосухиным очень плотно, Олег хоть пропустил один тур, но тоже три последних хорошо отловился. Мы с Артемом тоже только по весу разошлись. 

 

Удачи нашей сборной! Вышли сильнейшие! 


Фидер - наше всё!


#167 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:46

Спасибо Андрей!

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#168 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:06

Поздравляю победителей!

Лучшим из лучших победы на чемпионате России!

Да прибудет с вами удача!


  • BratAnt и Аксана это нравится

Будь человеком!


#169 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:20

Парфюмер заслуженно второе место, первые два тура видать просто не собрался.

Вот именно,  морально-психологический настрой был на субботу 1 и 2 тур, но перенесли, перенастроиться не успел, еще в субботу на тренировке хорошо половил плотву и на мелкого окуня СОВСЕМ забил. После двух туров понимал, что лечу конкретно, неделя на подготовку не прошла даром, перевязался, подмотал лесок потоньше, самобичевание и очищение, к трем последним турам был готов.

Шахи (3-4 тур), последние годы стал одним из моим любимых водоемов. Только окунь - задача упрощается вразы, хочет кушать или не очень, плотный пятак или штучный сбор с правильным временным подходом, решаешь эти задачки и ты в лидерах.

3 тур, ухожу с  больным Калачевым в дальний угол глубина 6м, я занимаю самый угол, Андрей ближе к берегу, в самом углу береговом Артемка.

Разбуриваю угол, и пошел в сторону берега параллельно Калачеву и под берегом треугольник. Андрей начинает ловить с первой лунки, я со второй, но как-то у меня не очень, прилетает Филенко разбуривается вокруг Калачева и больше не уходит ни куда. Я быстренько начинаю проверять свои лунки параллельно Калачевским, глубина 4м, ловлю около часа не вставая, тут остальной народ подтянулся, рыб потяхонько растянули, допроверил остальные свои лунки, везде мал-помалу рыбешка, в итоге третий, что и закономерно проиграл Калачеву и Филенко.

4 тур, схема примерно та же, только акцент на глубины 3-4 метра, угадал, сразу с Шабановым начинаем ловить. Глубинные пару лунок рыбы не дали, забил и ходил вдоль границы от 4 до 2,5 метра, планомерно снимаю по 2-5 окушков. Филенко особо не стеснясь махал руками с эрос звуковым сопровождением :)  посередине зоны, хотя вокруг народ покуривал бамбук.  Второй! уже начинает ситуация выправляться и забрезжил луч надежды на перелет Б-Воронеж.

Отступление - особые слова благодарности семье Фалеевых, Рома и Света спасибо вам огромнейшее за гостеприимство, очень рад, что у меня есть такие замечательные друзья! В субботу встреча с карполовами, баня, душевно так время провели ! физ.восстановление и к пятому туру готов. 

Байкал-водоем сюрприз, окунь,плотва,фанЭра,ерш и даже щука. Готовлюсь к окуню и фанере, потрещали с Колей Рудневым, пару граненых мелкого мормыша и в бой.  Вход в зону, дальняя сторона вся пустая, быстренько убегаю туда, рядом опять Шабанов и  очень пустой угол, разбуриваю типа берег, резкие свалы от 1-3 м, пару глубинных 7м лунок и треугольник прям по ленточке гл. 4м. Из центра зоны пришел Костя Тинин и тоже засверлился лунки в четыре-пять. Проверка берега дает одного мощного ерша, на 4 м. плотва и окунь все нЭспортивного р-ра. Глубина молчит. 

Сажусь по ленточке и вот она красава -фанЭрка, в это время ТКА как раз пришел проверять свои лунки, пришлось леску на руку мотать типа для перехода, шкерюсь, но Костика ненаеб..шь, впалил. Шифроваться смысла больше не было, ловлю еще пару, один сход, держу оборону двумя флагами, от лунок не отхожу, но одну всеже обрубает Полосатый. Начиналась толкотня и замеры дистанций, Дмитрий Валерич весь в работе. Буранулся чуть к берегу, половил ершей немного, но пятачек держу. Вовка открыл подход к  моей лунке, там еще снял пару фанер, так и просидел до финиша на ленточке.

Состав сборной получился боевой, все уже проходили ЧРы и не раз, так что будем стараться и все получится :)


Сообщение отредактировал parfumer: 09 Февраль 2015 - 10:22


#170 Главный Земледелец

Главный Земледелец
  • Пользователь
  • 490 сообщений
  • сказали "спасибо" 54 раз
  • Дата регистрации:
    06-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:29

Спортивной мормышкой увлёкся недавно начал с сельской алимпиады ,Участвовать в рейтинговых соревнованиях попробывал прошлый год  одни соревнование независимых от меня обстоятельств пропустил в итоги был 21  ,В этом году решил участвовать во всех рейтенговых соревнованиях и попасть в пятнашку ,Попал илюзий что попаду в пятёрку не было понимаю что опыта и мастерства ещё маловато но в десятку попасть себе поставил в итоги девятый ,Очень рад знакомству и общению с такими мастерами как Сергей Боляхин Костя Тинин Андрей Борышников и многими другими ребятами,Пожелание чтобы мормышка на Алтае развивалась побольше приходило молодёжи  ведь это очень интересный спорт в котором есть место и молодёжи и  в любом возрасте не когда не поздно  начать , 


  • BratAnt, Артём Захаров, Stalker и 5 другим это нравится

#171 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:51

Результаты для меня были неожиданными. В турах определялся с глубиной и местами ловли и искал рыбу на том горизонте где сам ловил или ловили другие.
Тур на байкале: глубина метр, 3.5, 8, 9, 8.5. Когда понял какой рельеф, добурил лунки на горизонте 3,5 метра вдоль берега. Со старта ловлю в лунке на 1 метре двух окуней, добуриваю на этом горизонте еще 3 лунки. Одной попадаю в нефть, другая 10 см подо льдом, в третьей 1 окунь. Народ ушел к Парфюмеру, оставил лунки у берега неприкрытые, добавил пару своих лунок. По ним и бегал собирал по 1-2 окуня, насобирал 10 штук. Бонусом щучка и подлещик.


  • Lelya, Stalker, Аксана и 3 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#172 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:50

Даешь Филю в сборную !
  • NAPALM и Викторович это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#173 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:51

Даешь Филю в сборную !

Саня, спасибо за поддержку. )))) Ребята заслужили поездку. Верю в них.


Сообщение отредактировал Олег Филенко: 09 Февраль 2015 - 17:53


#174 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:55

Саня, спасибо за поддержку. )))) Ребята заслужили поездку. Верю в них.


Да блин понимаю, что , с. . ка , заслужили. Но кому-то хватило средненько выступить и залезть, а кто-то два тура болел, а три оставшихся выступил более чем хорошо.
  • NAPALM это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#175 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:59

Эх, Саня. Как говорится не сыпь мне соль на ........



#176 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:02

Худший раньше убирали. Ща нет ?

нет

А почему бы и нет? Каких то чётких правил по рейтингу и отборке у нас в крае пока нет!!! Почему мы можем допустить спортсменов до отборки с пропущенными шестью турами из восьми? ( Андрей, ни чего личного, я очень уважаю тебя как сильного спортсмена и искренне рад, что ты в сборной!!!) Но когда люди с температурой 38 просто не могут выйти в тур мы их понять не можем! Уже играет какой то личный интерес отбирающихся... Я не был на нашей краевой отборке, но всё же решили, что я буду в сборной края... Где то это прописано? Какими нибудь правилами? Дак вот, моё мнение: На Чемпионат России должна ехать сильная команда, сильнейшие спортсмены края! И прошу секцию мормышки пересмотреть таблицу и всё таки убрать один худший тур.
  • Lelya и Дмитрий Пчелкин это нравится

#177 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:24

И прошу секцию мормышки пересмотреть таблицу и всё таки убрать один худший тур.

Чисто математически это сделать не сложно. Как мы видим, место изменилось только у Олега.
Прикрепленный файл  отборка_итог_минус1.xls   30,5К   222 Количество загрузок:

Но чисто по-человечески - правила игры наверно надо было определять до начала отборки и выявления результатов.
Ничего против Олега не имею, но налицо какое-то перетягивание каната после финиша...
А здесь в итоге Митька "за бортом" получается.
Туры переносили по просьбе заболевших? Переносили. Шанс давали? Давали.
  • HotTab, Vovan, Артём Захаров и 3 другим это нравится

Фидер - наше всё!


#178 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:29

А здесь в итоге Митька "за бортом" получается

Поддержу. А если на чемпионате заболеет? Там тоже добряки будут?.... Все же "Мастер" это звание комплексное,  многогранное, чай не последние соревнования.... Зачем ссорится, если немного не дотянул? Кто-то может последние силы вкладывал... "Коней на переправе не меняют"....


  • Вовчик это нравится

#179 Rogalev

Rogalev
  • Пользователь
  • 350 сообщений
  • сказали "спасибо" 10 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:30

Ничего личного, но договариваться надо ДО, а не ПОСЛЕ


  • Викторович, Vovan, Артём Захаров и 3 другим это нравится

#180 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 707 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:39

1.Каких то чётких правил по рейтингу и отборке у нас в крае пока нет!!!

2.Почему мы можем допустить спортсменов до отборки с пропущенными шестью турами из восьми?

3. Я не был на нашей краевой отборке, но всё же решили, что я буду в сборной края... Где то это прописано? Какими нибудь правилами?

Сергей, отвечу на твои вопросы:
1. Есть, читай первое сообщение, это Положение о формировании сборной.
2. По общему решению секции на письменное обращение. На сколько знаю, принято единогласно.
3. Прописано в том же Положении - "Спортсмены Алтайского края, одновременно являющиеся членами сборной России, включаются в сборную края автоматически."

 

Да, и про "минус худший тур во втором этапе" ничего не сказано.  


  • Vovan это нравится

Фидер - наше всё!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных