Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#81 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 28 Февраль 2015 - 12:59

а проще поставить скаты и не эксперементировать  :wink:

Круглые Неро взял,по наледи юзаю


  • Юрий это нравится

Будь человеком!


#82 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:02

Круглые Неро взял,по наледи юзаю

ну кому как нравится, с прокладками же не заморачиваешься?  :wink: 


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#83 DSA

DSA
  • Пользователь
  • 8 726 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:05

Круглые Неро взял,по наледи юзаю

сегодня докупил три пары, на всякий.


..., с прокладками же не заморачиваешься?  :wink:

с этими ножами прокладки не нужны, их стихия - наледь и мокрый лед.


Сообщение отредактировал DSA: 28 Февраль 2015 - 13:05

  • AGAT и DOK это нравится

#84 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:06

с этими ножами прокладки не нужны, их стихия - наледь и мокрый лед.

ну и я про то же


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#85 DOK

DOK
  • Пользователь
  • 2 497 сообщений
  • сказали "спасибо" 36 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 28 Февраль 2015 - 13:22

сегодня докупил три пары, на всякий.


с этими ножами прокладки не нужны, их стихия - наледь и мокрый лед.

В каком магазе брал?А то завтра уже весна , пора прикупить. А если мокрый лед с песком , то они так же садятся , как и обычные прямые?



#86 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 667 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 01 Март 2015 - 18:17

Вот такие прикупил у нас 115 рублей на 130-й бур.

DSCF0205.JPG

буду пробовать.


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#87 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 03 Март 2015 - 19:40

Какие то они не те.Здесь где то была тема про ножи по песку,вот там те.Посмотри и сравни,разница большущая.А здесь видно кто то слышал звон,да не знает где он.Тупо болгаркой нарезали прорези и только,короче не айс.


  • DOK и VVS это нравится

#88 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2015 - 21:59

Вот такие прикупил у нас 115 рублей на 130-й бур.

attachicon.gifDSCF0205.JPG

буду пробовать.

Даже при нарезании болгаркой таких зубьев, ножей хватает на пару рыбалок (под 100 лунок) с песком, проверено. 


  • НЕМО, Артём Захаров, Боляхин и 2 другим это нравится

Саtch & release


#89 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 03 Март 2015 - 22:30

Какие то они не те.Здесь где то была тема про ножи по песку,вот там те.Посмотри и сравни,разница большущая.А здесь видно кто то слышал звон,да не знает где он.Тупо болгаркой нарезали прорези и только,короче не айс.

Конечно не АЙС-дешёвая подделка, цена - тьфу,115 рублей, разве за такую цену ножи будут хорошо бурить? Конечно же нет. А вот за 6 соток точно сами будут и песок,и глину,и гравий с асфальтом, ага? 3 прорези на вулконите и песок для ножей не так страшен становится. Я лучше 4 комплекта новых куплю, 2 вулконитом надрежу, а 2 комплекта так оставлю и будет мне счастье!!! Обидеть не хочу, сразу говорю, надоела реклама, и бур у Вас самый лучший,и ножи суперские, а мы так,какашками рыбачим! 


  • Артём Захаров и Les-nik это нравится

Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#90 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 03 Март 2015 - 22:40

надоела реклама

Да никакая там не реклама.

Этот самый Виктор Павлович Савин,основатель рыболовного спорта на Алтае.Ему сейчас 75 лет!

Но он по прежнему в рыбацком строю.Я с ним познакомился,в прошлое воскресенье.Оказывается давно рядом рыбачим)))

Он просто хочет показать свои изделия.Нет там никакого производства.А на ножах дед хотел себе небольшую прибавку к пенсии.В это трудное время каждая копейка дорога.

Просто изначально Вячеслав неправильно все изложил,отсюда и недопонимание.

Чтобы не было споров и разногласий,обещаю продемонстрировать в этой теме в ближайшее время ножи Савина.

А покупать или не покупать-это уже другой вопрос. *пока  Там уже сами будете решать.


Сообщение отредактировал AGAT: 03 Март 2015 - 22:41

Будь человеком!


#91 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 667 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 04 Март 2015 - 00:25

Какие то они не те.Здесь где то была тема про ножи по песку,вот там те.Посмотри и сравни,разница большущая.А здесь видно кто то слышал звон,да не знает где он.Тупо болгаркой нарезали прорези и только,короче не айс.

Вот я и посмотрю, а доработать как те по песку мне недолго.


 

Просто изначально Вячеслав неправильно все изложил,отсюда и недопонимание.

Чтобы не было споров и разногласий,обещаю продемонстрировать в этой теме в ближайшее время ножи Савина.

А покупать или не покупать-это уже другой вопрос. *пока  Там уже сами будете решать.

Если про меня,то что неправильно? 


Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#92 БлэкХолыч

БлэкХолыч
  • Пользователь
  • 7 908 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    09-Ноябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 04 Март 2015 - 00:27

Вот я и посмотрю, а доработать как те по песку мне недолго.


Если про меня,то что неправильно? 

Он про Вячеслава Короткова говорил.


Мне жалко людей, что рассвет не встречали,
Не ведали прелести дымной ухи,
Навстречу дождю и пурге не шагали
За счастьем рыбацким по тропам глухим...


#93 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Март 2015 - 18:38

Конечно не АЙС-дешёвая подделка, цена - тьфу,115 рублей, разве за такую цену ножи будут хорошо бурить? Конечно же нет. А вот за 6 соток точно сами будут и песок,и глину,и гравий с асфальтом, ага? 3 прорези на вулконите и песок для ножей не так страшен становится. Я лучше 4 комплекта новых куплю, 2 вулконитом надрежу, а 2 комплекта так оставлю и будет мне счастье!!! Обидеть не хочу, сразу говорю, надоела реклама, и бур у Вас самый лучший,и ножи суперские, а мы так,какашками рыбачим! 

Вы всё, как всегда неправильно поняли,ну народ!Я имел ввиду,что тупо нарезали болгаркой прорези и всё.Ан нет!При правильной нарезке учитывается не полько ширина зуба,но и под какими углами заправлять эти зубья.А вы сразу асфальт,глина,гранит!К чему я всё это,да к тому,что с дуру можно и хрен сломать.В каждом деле есть тонкости,которые надо знать и уметь делать.Про ледобур я вообще  не говорю,потому что всё уже давно сказано и я им не хвалюсь,просто рыбачу.Цена на ножи назначена магазином,что ж вы на Трофей бочку не катите,страшно?А на простого человека можно и наехать.Без обид,странные вы!



#94 Суворов

Суворов
  • Модератор
  • 2 146 сообщений
  • сказали "спасибо" 108 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск

Отправлено 05 Март 2015 - 19:14

Слав, я ща не понял, каким магазином назначена такая цена?Я эти ножи купил, 100 и 130, пока не бурил, отдал 1050 за 2 комплекта. В Трофее я за аналогичные и не прорезанные отдал чёт около 200 рублей... Мастерство заточки остальная надбавка, мне не жалко, сам я уйню бы из "заготовок" сделал... Поэтому тут про    

 

что ж вы на Трофей бочку не катите,страшно?А на простого человека можно и наехать

не нужно этого. 


или уже Трофей на заточенные Савиным ножи накрутку делает???


  • Vovan и БлэкХолыч это нравится

#95 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Март 2015 - 22:16

Слав, я ща не понял, каким магазином назначена такая цена?Я эти ножи купил, 100 и 130, пока не бурил, отдал 1050 за 2 комплекта. В Трофее я за аналогичные и не прорезанные отдал чёт около 200 рублей... Мастерство заточки остальная надбавка, мне не жалко, сам я уйню бы из "заготовок" сделал... Поэтому тут про    

не нужно этого. 


или уже Трофей на заточенные Савиным ножи накрутку делает???

Кто его знает,кто на что наценяет.Раньше Палыч предлогал Тонару  делать такие ножи,через Казанцева,но как то всё затихло.А тут в воскресенье увидел такие ступенчатые ножи производства Тонар.Так что скоро нас завалят такими ножами и по скромной цене.Ждёмс!



#96 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 05 Март 2015 - 22:31

Кто его знает,кто на что наценяет.Раньше Палыч предлогал Тонару  делать такие ножи,через Казанцева,но как то всё затихло.А тут в воскресенье увидел такие ступенчатые ножи производства Тонар.Так что скоро нас завалят такими ножами и по скромной цене.Ждёмс!

Слав, ты не все так понял) То что я работаю в Трофее и создал тему о таких ножах - еще не значит, что они в производстве. О таком пока и речи не идет. Просто я знаю лично Виктор Палыча, и ножи, переточенные из наших - его работа. А взялся я за это дело по простой причине - почему бы не помочь основателю рыболовного спорта на Алтае, находящемуся в данный момент на пенсии, немного подзаработать? А так ножи ему можно любые свои отдать на заточку. Хоть него, хоть для Ленинградского бура, хоть для моры). Кстати сегодня снова сделал не менее 50 лунок в "сложном" (с песком) льду, своим старым тонаровским буром, и снова в конце рыбалки они бурили как новые. Правда местами уже наледь и лед сыроватый, вот там да - это не их стихия, немного в нем застревали.
  • Гость--, Voland, AGAT и 3 другим это нравится

#97 korotkov.1960

korotkov.1960
  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Январь 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 06 Март 2015 - 00:43

Слав, ты не все так понял) То что я работаю в Трофее и создал тему о таких ножах - еще не значит, что они в производстве. О таком пока и речи не идет. Просто я знаю лично Виктор Палыча, и ножи, переточенные из наших - его работа. А взялся я за это дело по простой причине - почему бы не помочь основателю рыболовного спорта на Алтае, находящемуся в данный момент на пенсии, немного подзаработать? А так ножи ему можно любые свои отдать на заточку. Хоть него, хоть для Ленинградского бура, хоть для моры). Кстати сегодня снова сделал не менее 50 лунок в "сложном" (с песком) льду, своим старым тонаровским буром, и снова в конце рыбалки они бурили как новые. Правда местами уже наледь и лед сыроватый, вот там да - это не их стихия, немного в нем застревали.

С ножами Палыча всё ясно,но я то видел ножи Тонар на 130мм,которые нарезаны явно не на коленке.И очень сильно смахивает на производственную версию,вот про что я.За цену ножей Палыча,я поддержу Агата,кому не нравится или дорого - не берите!Жалко что классные идеи остаются не востребованы производственниками,хотя рыбаки голосуют за них рублём.И на последок,я не веду ни какой рекламной акции,просто высказываю своё субъективное мнение,чтобы информировать людей,которые хотят узнать что то иное про то,что продаётся в наших магазинах и производится на наших предприятиях.Если кому то не нравится моё мнение,ну что ж, я такой.Всем удачи и миру-мир. *пиво 



#98 IhtiAndr

IhtiAndr
  • Пользователь
  • 980 сообщений
  • сказали "спасибо" 69 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новоалтайск
  • Могу быть полезен:рыболовные товары

Отправлено 06 Март 2015 - 00:59

С ножами Палыча всё ясно,но я то видел ножи Тонар на 130мм,которые нарезаны явно не на коленке.И очень сильно смахивает на производственную версию,вот про что я.

Палыч любые ножи нарезает очень качественно) Поэтому может сложиться впечатление, что это заводская версия. Вот и все). У меня сегодня один рыбак тоже спрашивал, в каком магазине такие приобрести, когда я ему ответил, был немного удивлен, что это штучные изделия). Как говорится, "миру мир, слава КПСС))".

Сообщение отредактировал IhtiAndr: 06 Март 2015 - 01:14


#99 Вячеслав @73

Вячеслав @73
  • Пользователь
  • 2 667 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:Электрик

Отправлено 08 Март 2015 - 11:39

Вот такие прикупил у нас 115 рублей на 130-й бур.

attachicon.gifDSCF0205.JPG

буду пробовать.

В общем испробовал данные ножи на 130 на простом Тонаре . Песка не было, сухой лёд грызут хорошо, в сыром, точнее с водой нужно постараться, поставил ножи ступенька те ещё хуже, скаты были тупые в смерть, сфера от Nero справилась шикарно - куплю ещё одни, или двое.


  • Nik(дядьКоля), AltayFly, DOK и еще 1 это нравится

Чтобы стать интелегентнее, достаточно поменять бейсбольную биту в багажнике, на металлическую клюшку для гольфа.


#100 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 08 Март 2015 - 21:16

А для чего на ножах ступенька,какую роль она играет?


Будь человеком!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных