Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России-2015, мормышка, Воронеж

мормышка рыболовный спорт Чемпионат России ЧР 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 453

#401 виктор васильевич

виктор васильевич
  • Пользователь
  • 1 815 сообщений
  • сказали "спасибо" 20 раз
  • Дата регистрации:
    17-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 21:41

Грустно, вроде чемпион, а званья нет. Как то неправильно. А если и в этот раз приказ о присвоении где нибудь заблудится? Норма выполнена, а по факту нет.

  По факту-то вакурат ДА а по дэ-юрэ-нет.Позор бюрократам.


  • Алексей Евгеньич и Ascander74 это нравится

#402 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:23

 

Андрей Сталкер, вся надежда на тебя, не дай умереть нашим МСам в кабинетах бюрократии, плиз!!!!!

Протокола ждем-с. С синенькими круглыми штампиками и подписями. В прошлом году в конце мая тока получили сканы. 

Ну это ладно, на подачу документов для присвоения МСа дают полгода, главное чтобы опять в лето не уйти, а то там все по отпускам разбегутся. 

Андрей, тогда за тобой должок будет - потом скажу какой. ;) 


  • Ascander74 это нравится

Фидер - наше всё!


#403 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:50

Протокола ждем-с. С синенькими круглыми штампиками и подписями. В прошлом году в конце мая тока получили сканы. 

Ну это ладно, на подачу документов для присвоения МСа дают полгода, главное чтобы опять в лето не уйти, а то там все по отпускам разбегутся. 

Вот пример реальной бюрократии... слов нет  :angry:


  • Ascander74 это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#404 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:01

Вот пример реальной бюрократии... слов нет  :angry:

Да ладно, мы тоже не лыком шиты, проходили уже эти тернистые пути :) 


  • Сибиряк, Алексей Евгеньич, Rash и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#405 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 24 Февраль 2015 - 23:22

Перелет Барнаул-Москва-Воронеж закончился мягкой посадкой. Вечерний Воронеж встретил огнями новостройек, Ашанами и обходительными таксистами. 
По ряду причин, я прибыл в Воронеж последним, основная -это конечно парфюмерный магазин Парфюмера. Наши уже обжили трешку в новостройках квадратов на сто
с огромной столовой, раздельным санузлом и поломаным краном. За чашкой холодных пельменей и недопитым коньком, меня начали вводить в курс событий первой тренировки.
Общая картина вырисовывалась вполне удовлитворительная и соответствующая информации из мировой сети.
Официальная тренировка.
Особо что-то промерять время было очень мало, да наши хорошо поработали в предыдущий день, потому задача была просто покормить,половить и почувствовать рыбу.Примерно с середины тренировки
рядом расположились два спортсмена из Москвы-1, кастингклабовцев я сразу конечно узнал, понаблюдал за ними, сделал кое-какие выводы для себя
и незря. В дальнейшем звезды сошлись так, что они были моими соперниками в зонах, Рудаков Александр 1тур зона В и Трушкин Вадим 2тур-Д. Последний час провел в компании
Митьки, пробывал ловить на глубине, везде попадался мелкий окунь, плотвы ноль.
Вечер перед первым туром прошел в активной подготовке, перевязке мормышек, намотке лесок, подточки кивков,
все срочно обмывалось и шлефовалось пивасом. Наша команда представляла собой вполне сплоченный коллектив, каждый выполнял определенную роль и задание.
Аксаночка - сразу взвалила на свои хрупкие плечи шесть здоровых, вечно голодных мужиков. Кашка,лапшичка,яичница с ветчиной, кура отваренная
все было замечательно вкусно и главное всегда во время, спасибо звездочка наша.
Антон - навигация, заказ такси, его по голосу уже узнавали все диспетчера и половина таксомотористов Воронежа. Золотая карта такси Тройка.
Вовка - как он перевязывает мормышки!!!в полной темноте, я шокирован. Держатель общака и трата народных денех на алкоголь и продажных девок.
Серега Боляхин - просто звезда, обыкновенная такая, который заряжает всех своим позитивом, оптимизмом, целеустремленностью и кивками. Пока он раздаривал автографы и улыбки, Аксана поменяла весь гардероб на удочках.
Сергей Николаевич - мы его видели редко, поздно вечером и рано утром, потому ни чего плохого про него сказать не могу.
Митька - сын полка, детей обижать грешно, хотя сам в первом туре очень многих обидел.
Я - трутень и мозготрах, один раз прогнулся помыл посуду после завтрака и наговорил всякой всячины перед первым туром, чтоб все попали в десятку.
Наши видать с перепугу все поняли дословно и мы оказались первыми после первого, что есть не совсем айс и гуд.
Раскинули карты, еще раз пробежались по навигации, прикинули кто где будет заходить, каждый для себя накидал миниплан. Я еще дома все прокручивал, примерно по тактике - вход очень важен при зоне в 350м на незнакомом водоеме, выбор повыдыря - местный либо кастинг, дальше по ситуации.

ТУР ПЕРВЫЙ. ОПЕРАЦИЯ КЛОУН.
Сразу прошу прощения у Рудакова Александра, что я мысленно его так прозвал за яркий комбез оранж. На построении перед туром я местных просрал, даже неузнал их регистрационного номера, потому решил пасти Клоуна. Переговорили с томичем Серегой Куликовым и двинули параллельными курсами относительно А.Рудакова, который целенаправильно двинул к дальней стороне зоны В. В последствиив этот же район, но в зоне Г пришел Елисеев, делаю вывод пока все пучком.
Старт - делаю пару лунок вдоль границы и лунок шесть поперек зоны. Проверяю, со второй лунки пара маленьких окушков, третья столько же,
на четвертой вешается гантеля, леска нольшесть, начинаю выкачивать, фрикцион трещит, ком подкотил к горлу, в думках фанерище и багорик в ящике,
по факту оказался красавец-полосатик грамм в 250. Задел неплохой, под дальней границей пару плотвичек, еще там буранулся, корманул
слегка от души и пошел в обратку, было у меня еще пару лунок ближе к Куликову. А там уже мельче на полметра и одна лунка выдала мне
мелких окуней на час ловли. Спортсмен из Кирова оббурил меня, потом, еще волна прошла в нашу сторону и постепенно пятак умер.
Но по ленточке раскормилась плотвичка, с подхода 3-4, еще буранул ближе к Саше Мясникову и за пять минут до финиша успел снять
там пять плотвин, одна из которых селедина грамм в 150.
Финиш, собой доволен, зону сканировал повозможности, поприкидкам в пятере должен быть, оказался третий.
Результаты вы все прекрасно знаете, повторяться не буду.

Подготовка ко второму туру прошла еще более основательно и тщательно, правда без мордобоя. Все же по тактике мы где-то лопухнулись, когда
наши вошли во второй тур и встали примерно по одной линии, у меня аж сердце защимило что-то не так.

ТУР ВТОРОЙ. ОПЕРАЦИЯ ТРЕТЬ ЗОНЫ Д.
Все прекрасно знали,лоховнет, две трети зоны Д бездна до 16метров. Номер 5 - Воронеж 1, это я уже знал, так и двинули к свалу
Трушкин, Дерябин, двое местных, томич,татарин,молодой из МО,я,Вовка Низовских.
Бурюсь, глубина 2,5м в середине зоны чуть мельче, под дальней границей 2,5-4-5 и яма потяг. Все побегали, побурились,
кто-то по ходу моего движения сделал пару лунок и свалил. Меня два раза упрашивать не надо, проверил и с одной час не вставал,
спасибо добрый незнакомец. Далее как и все собирал крохи по лункам. Бонусов не было, четвертое место.
Снасти на оба тура - леска нольшесть+мормышка 2,3; нольпятьдесяттри+1,8-2,0.
Корм-мотыль мелкий и очень мелкий, кормушка дно, либо рука сверху по ситуации.
Дальше было взвешивание, очень тяжелое и напряженное. Лично присутствовал с Вовкой и Казанцевым, зону Г еле пережил, голова и так седая,
пришлось седеть мохеру в интимместах. Но все же бронзишка наша!
Хочется сказать слова благодарности воронежцам, все было на самом высоком уровне, весело и задорно, надолго запомню вашу
благодатную землю и доброжелательных людей, спасибо вам и низкий поклон спонсорам!
Очень благодарю наших болельщиков-фанатов, земляков алтайцев и сибяряков, спасибо за поддержку и материальную помощь, гарантирую
все до копеечки потрачено на благое, все для победы!


  • Гость--, Voland, Сан Саныч и 47 другим это нравится

#406 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 278 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:04

Очень трудно что-то писать, по-этому я этим заниматься не буду. Скажу только одно - Друзья, извините за то, что мы не первые. Это просто ..здец какой-то... 



#407 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:14

Очень трудно что-то писать, по-этому я этим заниматься не буду. Скажу только одно - Друзья, извините за то, что мы не первые. Это просто ..здец какой-то...

Расслабься. Всякое бывает. Твой вклад в первом туре просто не оценим!!!

Сообщение отредактировал Олег Филенко: 25 Февраль 2015 - 00:15

  • Аксана это нравится

#408 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 702 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:16

Очень трудно что-то писать, по-этому я этим заниматься не буду. Скажу только одно - Друзья, извините за то, что мы не первые. Это просто ..здец какой-то... 

Да не спеши. Тока утром прилетел, еще эмоции кипят. К выходным все в голове по полочкам ляжет, потом чирканешь. 

А кто курс молодого бойца дальше писать будет?


  • Nik(дядьКоля), pingvin rechnoy, Аксана и еще 1 это нравится

Фидер - наше всё!


#409 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 00:18

Командор, тебе в пору повести писать!!!! Отчет отличный.

#410 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Февраль 2015 - 08:54

Митька, ты это брось, мы в первую очередь КОМАНДА, чуть оступился, другие поддержали, пиши давай, облегчишься :)


Сообщение отредактировал parfumer: 25 Февраль 2015 - 08:58

  • Артём Захаров, Жена Stalkera, melita и 6 другим это нравится

#411 Алексей Шестаков

Алексей Шестаков
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    24-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:недвижимость

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:51

Вот бы тренер написал отчетик, с указанием на ошибки и прочее  :D



#412 Олег Филенко

Олег Филенко
  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 10:53

нет у нас тренера...



#413 Алексей Шестаков

Алексей Шестаков
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    24-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:недвижимость

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:02

Сергей Николаевич уволился? :D   :huh: Он ни как вам не помогал? Ситуацией не владел? хм...



#414 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:46

Сергей Николаевич уволился? :D   :huh: Он ни как вам не помогал? Ситуацией не владел? хм...

Сергей Николаевич судьёй ездил...



#415 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:00

Очень трудно что-то писать, по-этому я этим заниматься не буду. Скажу только одно - Друзья, извините за то, что мы не первые. Это просто ..здец какой-то... 

Митька, не переживай! Всё нормльно. Мы в призах, а это главное! Зато какой опыт мы приобрели.  Для меня эти соревнования одни из самых интресных, из моего соревновательного опыта :). Водоём очень спортивный и очень сложный на первый взгляд. Там и трава сплошняком и пучками, и места с потягом и без... Глубины от 1,2м до16 м в зонах. Разная рыба, выбор лески и мормышки... над всем этим нужно было поработать, что мы и сделали. Давольно таки не плохо! :) :) :)


  • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, NAPALM и 6 другим это нравится

#416 Алексей Шестаков

Алексей Шестаков
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    24-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:недвижимость

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:02

ну нет тренера и ладно... Молодцы и так!!!! На следующий сезон постараемся к вам приезжать  :wink:


  • Nik(дядьКоля), Жена Stalkera, Макс и 3 другим это нравится

#417 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Февраль 2015 - 15:30


  • Nik(дядьКоля), Гость--, HotTab и 11 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#418 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 516 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 26 Февраль 2015 - 12:51

Приеду с Выставки - напишу пару строк! К сожалению побегать вокруг зон не получилось, но видел многое!
  • melita, натуралист, RAIDER и еще 1 это нравится

#419 Алексей Шестаков

Алексей Шестаков
  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    24-Февраль 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Кемерово
  • Могу быть полезен:недвижимость

Отправлено 26 Февраль 2015 - 13:09

но видел многое!
 

вооот, это тоже интересно  :D Николаич везде должен был успеть, все увидеть, всех настроить, всех отп....  ^_^


  • Ascander74 это нравится

#420 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:11

Подготовка началась с покупки билетов и бронирования квартиры. (а в прочем кому интересны мелкие бытовые моменты… подумаешь, ну прокатились в электричке бесплатно. Кто ж знал, что у них два ж/д вокзала, один на выселках, другой в центре)

2015_0218_064426_001.JPG
2015_0218_125850_001.JPG

2015_0218_125917_002.JPG

Такси Воронежа: можно доехать двумя машинами, с одной возьмут 290, с другой 340. У нас все по счетчику! Получили скидочную карту, стало ездить чуть дешевле.

Первая неофициальная тренировка: прибыли на водоем, ждем заказанного мотыля. Приехали новосибирцы, порадовались им как родным, пофотались. Подошли питерцы, «порадовали» взаимоотношениями в команде… если у них так плохо - для нас это хорошо.

2015_0219_123811_001.JPG

2015_0219_123830_004.JPG

Нашли место раздачи мотыля, мотыль живой, здоровый, красивый.

IMAG1000.jpg

IMAG1005.jpg

IMAG1006.jpg

Продолжаем встречать знакомых.Айс-фан, Ленинградцы, Томичи.
Вышли на лед, определили цели на тренировку, разбились парами. Вова бурит первую лунку J

http://youtu.be/YzzW8fEN3M0

Следующая такая же. 

IMAG0991.jpg

Идем с Вовой, составляем карту глубин, где-то останавливаемся половить рыбу. 

http://youtu.be/JSFP9v0qiA4

Встречаемся на дальнем углу зоны Д, обмениваемся информацией, делимся новостями (о том как Гера с Броником познакомились), бурим лунки, ловим рыбу, отмечаем закономерности.

IMAG0993_BURST001.jpg

Вечером приехал Парфюмер, обсуждаем результаты тренировки, составляем карту глубин, определяемся с цветом и размером мормышек и толщиной лесок.

На официальной тренировке проверяем то, что хотелось уточнить по результатам первой тренировки. Приветствуем знакомых.

post-95-0-95438800-1424424895_thumb.jpg

После тренировки официальное открытие чемпионата, с приветственными словами, песнями и танцами. Было в меру официально и весело. Спасибо организаторам!

Вечером готовимся к первому туру, перевязываем недовязанное, определяем места входа в зоны и перспективные места зон.

Первый тур, зона Д.
в дальнем крае зоны имеется перепад с 3 на 4 метра, должен идти поперек зоны. На тренировке выявили закономерность в этом месте. Начал со второй трети зоны и наметил путь искать эту бровку. Со старта 6 лунок и проверка своих и чужих. Со старта не очень, но потом начал ловить по 2-3 с лунки. Добуриваю лунки и смещаюсь дальше по зоне, в новых лунках по 2-3 рыбы, в старых по 1-2. В одной лунке ловлю бонусную плотвину грамм 80, отдаю много времени этой лунке (моя ошибка), соперники сместились в ближнюю треть зоны, определить, что они ловят и как часто, невозможно. Продолжаю много времени уделять лунке с бонусом и ловлю в ней окуня грамм на 100. Продолжаю добуривать по 2-3 лунки и через некоторое время проверять их. Причем лунки старался бурить на верхней части свала и на свале. На этом тур и закончился.

Полевая кухня от организаторов.

IMAG1011.jpg

Вечером перевязывание порванных удочек. Качание на качельках и пешая прогулка по городу до памятника котенку. 

IMAG1015.jpg

post-95-0-40956000-1424530832_thumb.jpg

post-95-0-77673000-1424532761_thumb.jpg

Разбор полетов, подготовка к завтрашнему туру. Сбор чемоданов.

Утром выселяемся из квартиры, оставляем в номере санатория у Сани Мясникова вещи. И на автобусах едем на водоем.

Второй тур, зона А.

Стартую базой в дальнем углу зоны, иду собирать рыбу на мелком крае зоны и остаюсь один в этой части зоны. Беру бур и бегу ко всем. Нахожу не занятый участок и начинаю лифтовать мелкую плотву на 0.053 и 1.8 - медленно. Ставлю мормышку 2.5 и 0,06 – много пустых поклевок.  Дробина 2 и 0.055 леска. Остальное время провел на одной лунке, плотва поднялась на 1.5 -2 метра подо льдом и стояла стеной. Так и закончился этот провальный тур, не вижу я, что делают соперники, в голове план действий и отойти от него сложно (моя ошибка).

Угощения от организаторов, чай, печеньки. Возвращение в санаторий и томительное ожидание результатов взвешивания.
Дальше отрывочная информация, что Серега 3-й, потом 4-й. Идем в актовый зал, там узнаем, что команда 3-я. Поздравляем друг-друга, принимаем поздравления. Осталась в душе неудовлетворенность своим результатом, в туре пока не обнаружил ошибку, было все понятно, что нужно делать. А оглядываясь назад понимаешь, что и когда нужно было сделать по другому.

Официальная часть, награждение

IMAG1028.jpg

и бежим отправлять Сергея и Андрея на самолет. Они так торопились, что увезли с собой ключи от комнаты с нашими вещами J

Поезд, затем ожидание самолета у нашего товарища,

IMAG1039.jpg

самолет. С самолета на работу, весь день на работе засыпал в кресле.

Выражаю благодарность форумчанам за моральную и материальную поддержку!
Ваши шутки поднимали дух в команде! J
Спасибо организаторам и спонсорам.

Спасибо команде.
Отдельное спасибо моим родителям и моей жене, Логачевым Александру и Кате, Вотякову Андрею.

 


  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 22 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных