Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России-2015, мормышка, Воронеж

мормышка рыболовный спорт Чемпионат России ЧР 2015

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 453

#421 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:50

кто все эти люди ?


  • Shard, Сан Саныч и melita это нравится

#422 avf1967

avf1967
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    10-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 14:58

Подошли питерцы, «порадовали» взаимоотношениями в команде… если у них так плохо - для нас это хорошо.
*не корысти ради,а токмо волею пославшей меня жены*...про кого разговор?Ленинградская обл. или Спетербург ?

Андрей Фёдоров , Омск


#423 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2015 - 16:54

*не корысти ради,а токмо волею пославшей меня жены*...про кого разговор?Ленинградская обл. или Спетербург ?

Дьяченко побеседовал с Дерябиным


Крокодилы ходят лежа


#424 avf1967

avf1967
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    10-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:44

Понятно,бывает.

Есть вопрос,который не дает мне спокойно спать...у вас есть видео,где вы на тренировке выбуриваете рыбу из притоптанной лунки...это прикол такой или я таки чего то не понимаю?


Сообщение отредактировал avf1967: 26 Февраль 2015 - 22:45

Андрей Фёдоров , Омск


#425 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 282 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:57

Понятно,бывает.

Есть вопрос,который не дает мне спокойно спать...у вас есть видео,где вы на тренировке выбуриваете рыбу из притоптанной лунки...это прикол такой или я таки чего то не понимаю?

Какие могут быть приколы? В тот день рыба просто высоко подо льдом стояла. Вот её и затянуло в лунку! :)


  • Vovan, Аксана, Zimagor и еще 1 это нравится

#426 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:24

Понятно,бывает.

Есть вопрос,который не дает мне спокойно спать...у вас есть видео,где вы на тренировке выбуриваете рыбу из притоптанной лунки...это прикол такой или я таки чего то не понимаю?

кто-то выловленную рыбу отпустил в лунку и присыпал снегом, таких лунок было много, спи спокойно :)


  • Vovan, Rash и Ascander74 это нравится

Крокодилы ходят лежа


#427 avf1967

avf1967
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    10-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Омск

Отправлено 27 Февраль 2015 - 00:32

такой простой вопрос и ставит вас в тупик :)  .

у одного затянуло,у другого отпустили :D

*не только лишь все могут вас понятьмало кто может это делать.* :lol: 

 

а можно всерьез спросить,по сколько лунок вы просверлили на тренировках?какой шаг был между лунками? кормили ли белой прикормкой на тренировках и в турах?и сколько кормового у вас ушло на тренировках и в турах?


Сообщение отредактировал avf1967: 27 Февраль 2015 - 00:56

  • Ascander74 и Алексей Шестаков это нравится

Андрей Фёдоров , Омск


#428 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 27 Февраль 2015 - 21:28

а можно всерьез спросить,по сколько лунок вы просверлили на тренировках?какой шаг был между лунками? кормили ли белой прикормкой на тренировках и в турах?и сколько кормового у вас ушло на тренировках и в турах?

я лунки не считал, где 4, где 5 где по 6 лунок делал, что бы потренироваться, лед 40 см, бурить одно удовольствие. Промерял периметр у каждого столбика примерно 5 метров (в чужих лунках или свои добуривал) . Белый пробовали на первой тренировке - отказались. Мотыля ушло примерно 6 кг.


Крокодилы ходят лежа


#429 Ice jigger

Ice jigger
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • сказали "спасибо" 29 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново

Отправлено 01 Март 2015 - 14:57

5144045.jpg 9.jpg 52b93dc0f69c.jpg IMG_0066_compressed.jpg IMG_0136_compressed.jpg IMG_8443_compressed.jpg IMG_8391_compressed.jpg IMG_8957_compressed.jpg IMG_0445_compressed.jpg IMG_0569_compressed.jpg IMG_9986 (16).jpg IMG_9986 (20).jpg IMG_9986 (44).jpg


Сообщение отредактировал Ice jigger: 01 Март 2015 - 15:12

  • Nik(дядьКоля), Гость--, Сан Саныч и 24 другим это нравится

#430 Аксана

Аксана
  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • сказали "спасибо" 43 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 03 Март 2015 - 01:06

До последнего не было известно- состоится ли Кубок среди женщин. Все потому, что в новом ЕВСК было указано число участниц для признания Женского Кубка России легитимным-50 с не менее чем с 1 разрядом!!! Где же столько «мормышниц» набрать *хз  В прошлом году в Челябинске на Кубке еле набрали 15 участниц. И в связи с такой подножкой девочки просто не пожелали ехать на Кубок, который заведомо будет не легитимным.  На Айс фане ребята  нам сочувствующие во главе с Герой  даже организовали сбор средств на вступительные взносы для девочек. Их инициатива позволила нам обойтись без этих расходов.

Периодически созваниваюсь с организаторами- уверили, что Кубок состоится при любом количестве участниц, и я уже 4я такая настойчивозвонящая. Думаю- ладно, на всякий случай возьму билет. Приобретаю билеты на тот же самолет, что и наша сборная. И, уже расписавшись в получении, узнаю от кассира, что билеты возврату не подлежат. Ну вот так и решились мои сомнения.

 Про перелеты-заселения- таксистов вы уже все знаете. Но вот один таксист сильно рассмешил: пытаемся загрузиться со всем обмундированием в очередное такси, рассуждаем вслух «буры не войдут». Таксист так вежливо поддерживает разговор «что, нефть ищите?». Посмеялись тогда, потом уже понятно стало- ничем не легче эти соревнования дались.

 Первый день тренировки.

SAM_4351.JPG

Зоны ребят были с другой стороны острова, женские зоны разбиты на мелководье.  На льду встречаю соперниц. Киселева Лена ( Тульская обл) на прошлогоднем Кубке была в призах. Анахина Лена ( Курская обл.), Ларина Мария ( Владимирская обл).  Понятно- все маньячки, приехали не за званиями, а за идею. Обсуждаем требования ЕВСК, кто-то из девочек говорит, что, как стало известно от организаторов, в ЕВСК допущена опечатка, и правильная цифра- не 50, а, как и в прошлом году-15 ( может, и правда- на следующий год посмотрим). Но в настоящее время это ничего не меняет.

Кстати, нашу зону почему-то назвали буквой «Ж».

SAM_4378.JPG

Не по алфавиту как-то, наверно, по фэншую. В остальном замечаний  к организаторам нет. Все было на высоком уровне.

 Обурила левую зону. Глубины от 2,5 до 3,2. Ближе к берегу очень редко трава. Вокруг травы- рыбка активнее. Лифтов не было. Редкая лунка давала 2-3 окунька до 50 гр, попалась 1 плотвица грамм 120. Рыба откликалась на мотыль долго- полчаса. После обеда пошел ерш. Из самой клевой лунки- 9шт. В основном- по ближней границе, где отметились перепадики 15-20 см Когда подошли наши, делюсь информацией.   У них рыбы не густо было, и они садятся порыбачить с нами. Серега Боляхин садится на мою «выбитую» лунку и достает 3х рыбешек.

SAM_4355.JPG

  Подсмотрела работу профессионала ( на соревах как-то все не было возможности). Понятно, надо уменьшаться.  Наглядным показалось преимущество длинного кивка. Проводку "а-ля Боляхин" пока тренирую. По правой зоне прошлись,  подсказали, кто что интересное приметил. Перед дальним глубоким углом попалась «лаврушечка». Все-таки командой интереснее работать!

SAM_4360.JPG

Вечером перевязываюсь, уменьшаясь.  Вова, наверно, в прошлой жизни пауком был- вяжет мормышки с закрытыми глазами, и товарищам тоже. Заменила  часть кивков – сколько у Сереги  и Антона удалось скоммуниздить. ( ребята, спасибо!). :-)

Вторую тренировку провела на дальнем краю. Рыбы совсем-совсем мало.

Показываю вечером свои записи по зонам. Общее мнение сложилось: в левой зоне начинать с ближней стороны,  в правой- со свала в середине зоны, собирать активную рыбу, не сидеть.

Первый тур-правая зона. Мне удалось зайти, как и планировала, со свала. Девочки начали с ближнего края. Бурю- кормлю-проверяю  зигзагом 6 лунок- болт.  У девочек штук по 5-6 уже есть. Бурю еще 4, кормлю, и убежала на глубину, закормила базу из 3х лунок. Возвращаюсь, проверяю 7ю-0, 8-00. На 9й- ерш, плотвичка Рассчитывая на плотву,  проверяю весь столб, нет плотвы! Зато со дна- ерш. Еще и еще. Не пряталась особо, за что и поплатилась.  Меня обурили. Помню, что на тренировке лифт быстро кончался. Прикидываю, что сейчас побегу дальнюю базу проверять. А не пришлось! Я не встала с этой волшебной лунки до самого финиша.  148 ершей!!! Я таких бонусных лунок  еще никогда не получала.  *кразя . Причем никакой явной аномалии дна в этом месте не было. просто на тропу ершовую какую-то встала.  На такой же лифт попала Татьяна, которая присела метрах в 6 от меня. У  Маши и Лены ерши были единичны, хотя они по-честному оббурили нас по кругу. По скорости я уступила Татьяне- подвело  уменьшение  основной части удочек накануне. На  мормышках 2,5   и 2,3 обломила крючки, достала 3,0- пошли холостые поклевки. На 2,0- медленно.  Глубина около 3м. В  туре дважды довязывала мормышки 2,5, чем убила время!    Итого в туре у меня 3372, у Татьяны- 4916, я вторая. Блин, досадно. Могла ведь лучше! Но кто бы предположил, что будем делать результат на ерше!   Лена рассказывает, как подняла леща до лунки, разделась, рукой взяла его под жабры, но протянуть в лунку не смогла- плечист оказался. Кстати, клюнул в том районе, где на тренировке лаврушечку поймали.

Наши выходят с отличными результатами.  Настроение боевое, и позитив с АРК так прямо и претСпасибо за ваши теплые слова!

Во второй тур захожу с ближнего края, посредине зоны, где намеряла перепады, делаю, кормлю проверяю  4 лунки-0.  Пошла вглубь зоны в горизонте, где вчера ловили. 6 лунок-0! 4 к краю-0!  За час в нашей зоне всего 3 рыбки! Судья предлагает попить чаю.. Мою дорогу нещадно проверяют чужие удочки. Понятно,  сегодня рыба трудовая будет.  Сбегала на ближний край, проверила свои и по пути чужие лунки. На чужой лунке сход неплохого окунька. Вот никогда мне на чужих лунках ничего доброго не попадалось! Мормышка 1,8. Скорость никакая. Помню напутствие Сергея Николаевича «Бур наш лучший друг». Ушла в  глубокий угол, насверлила и обильно закормила еще  4 лунки, по пути проверяю дорогу- 2 мелких окунька.  На первых лунках ни поклевки. Попахивает засадой.  :blink:  У девочек на тот момент по 3-5 рыбки на ближнем краю. У меня начинаются единичные поклевки ерша на дальних лунках. Пошел последний час. Понимаю, отрыв будет по граммам.  И тут мои дальние   крайние и глубокие лунки заработали, с них я взяла 1 небольшую плотвичку и, уже укрупнившись до мормышки  2,5- 18 ершей.  Девочки подбежали поздно, тур финишировал! И с весом 732 гр я первая. Мой главный конкурент Татьяна с весом 580 гр. вторая.  Мы с ней по 3 очка. Но вчерашний разрыв по весу не переплюнуть, и я в итоге я 2я.

Вот такой опыт мне дали эти соревнования, пусть и не легитимные! Боролись по-честному. Спасибо моим соперницам за интересные соревнования. Выводов пока сформулировать не могу. Все должно уложиться в голове. Вот удочек точно с бОльшим запасом надо брать.

У мальчиков подсчеты посложнее.

Долгое  томительное ожидание

SAM_4384.JPG - и вот оно- Алтай в призерах!! Я-то знаю наших и не сомневалась в их победе, но ребята извели себя  самокритикой.  Спасибо команде за Алтайскую победу! Я видела - выложились по полной.

Обратная дорога подарила  личное знакомство с приветливым Москвичом. Саша, спасибо за приют!

Всем форумчанам- огромное спасибо за поддержку моральную и материальную! *пока

 

 

 


Сообщение отредактировал Аксана: 03 Март 2015 - 01:13

  • Nik(дядьКоля), Гость--, BratAnt и 35 другим это нравится

#431 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 04 Март 2015 - 18:07

Молодец Аксана! Очень хороший и грамотный отчет! Искренне рад твоему успеху!


  • Zimagor и Ascander74 это нравится

#432 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 05 Март 2015 - 14:24

IMAG1032.jpg

чьи черпаки у меня лежат?


  • НЕМО, Артём Захаров, Zimagor и 3 другим это нравится

Крокодилы ходят лежа


#433 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 517 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 05 Март 2015 - 14:54

Я свой забрал!


  • Ascander74 это нравится

#434 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 287 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 05 Март 2015 - 19:15

Тогда правая моя :wub:


  • BratAnt, Аксана, Zimagor и еще 1 это нравится

#435 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Март 2015 - 09:38

Один черпак нашел хозяина, остался еще один.

IMAG1035.jpg


  • pingvin rechnoy, Аксана, Zimagor и еще 1 это нравится

Крокодилы ходят лежа


#436 Боляхин

Боляхин
  • Пользователь
  • 616 сообщений
  • сказали "спасибо" 97 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Март 2015 - 10:01

мой наверно, а то у меня нету)


  • NAPALM это нравится

#437 BratAnt

BratAnt
  • Пользователь
  • 1 389 сообщений
  • сказали "спасибо" 26 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Март 2015 - 10:34

Отлично! все черпаки нашли владельцев.
IMAG1036.jpg


  • pingvin rechnoy, Zimagor, Zav.Gar и еще 1 это нравится

Крокодилы ходят лежа


#438 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 06 Март 2015 - 23:56


  • BratAnt, HotTab, Аксана и 3 другим это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#439 Мастер

Мастер
  • Пользователь
  • 335 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Москва

Отправлено 08 Март 2015 - 01:54

Анна Ворона. . . Я думал Ксюша Собчак. . .
Девочка из шоу балета хороша, которая брюнеточка.
Окуня зеленые. . . Я попросил меня сфотать с ними . . . В итоге два двухсекундных видео . . . Мля.
  • натуралист это нравится

Червяка мутило от слов "рыболов-спортсмен "


#440 Stalker

Stalker
  • Модератор
  • 5 703 сообщений
  • сказали "спасибо" 768 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 Март 2015 - 20:28

Раздобыл сканы протоколов с печатями - можно запускать процедуру подачи доков на разряды и звания.
  • HotTab, Викторович, Vovan и 2 другим это нравится

Фидер - наше всё!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных