Перейти к содержимому


Фотография

30-я зимняя Олимпиада сельских спортсменов

мормышка рыболовный спорт олимпиада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#181 ANTOX@ BAFER

ANTOX@ BAFER
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    13-Август 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Солонешное

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:39

К этим соревнованиям готовились очень серьёзно.. Собирали информацию по водоёму, спасибо Горно-Алтайским ребятам очень помогли.Провели несколько тренировок на своих водоёмах, очень похожих на этот где будут соревнования.

До соревнований остаётся неделя, и вот в понедельник я слёг(( с температурой под 39.. С каждым днём было всё хуже, но я крепился. И вот суббота, моё состояние не улучшилось, ну да ладно больной посоревнуюсь. Едем на тренировку! Задачи на тренировку: проверить наличие рыбы по водоёму, её размер, работу прикормки, и подобрать рабочую снасть, особенно цвет мормышки оказался самым главным составляющим.

Тренировку начали от берега, и двигались к середине водоёма.Свою дорогу кормил всю с кормушки, около дна, но то уменьшал, то увеличивал объём мотыля, от 10 мотыльков, до полной кормушки..Первые береговые лунки дали два очень капризных окуня, которые клюнули проводке на 10. Следующая часть лунок почти вся дала рыбу, они были кормлены полной кормушкой мотыля.Казалось бы лунки были  нулевые, ну стоило поставить медную, до блеска начищенную мормышку где-то 2-2.5 мм, и сразу следовали поклёвки, правда игру нужно было подобрать.

Проверив берег, решили рассредоточится по водоёму.Вообщем попробовали везде, где предположительно будут разбиты зоны, рыба была только в нескольких пятаках, а в других местах можно было пробурить 30 лунок и не увидеть не поклёвки.. Под вечер посидели на рыбном пятаке , немного половили рыбки и двинули на ночлег.

Вечером я перевязал все мормышки, почти на все удочки поставил медь, т.к серебро и золото почему то убивали лунку. И лёг спать, болезнь((.

И вот утро, быстрый перекус, фасовка мотыля, одеваемся и на водоём.На жеребьёвке мне оба тура выпала зона В!

 

Построение! На построении Сергей Николаевич не раз предупредил что если кто-то взял с собой рыбу, лучше выкиньте её сразу, вроде таких не нашлось.Но при проверке, такой умник всё же нашёлся, с начала хотели его выгнать, потом решили впаять последнее место.

Первый тур зона В! Тренировка показала что это будет самая безрыбная зона! Стартую с дальнего угла около зоны Б. Рассверливаю  угол, обильно закармливаю, вдоль линии в сторону берега делаю еще 3 лунки, кормлю разными порциями мотыля. Ухожу в середину зоны, там штук 5 лунок, несколько штук по краям зоны. На больше сил не хватило, температура лезла! руки не бурили и ноги не ходили.

Проверку начал с удочки с леской 0.064 и капелькой 2.5 мм . Проверяю угловую базу, там пусто. Двигаюсь к берегу, на второй лунке , где то на 5 проводке поклёвка, за тем вторая , взял с неё двух упитанных окуней.Проверяю следующие лунки, они пустые. Тут в середине зоны началось какое-то движение, бегу туда на свои лунки, с первой снимаю 1 окуня с оставшихся ещё 3, всего 6 штук со старта. Проверил остальные лунки, там болт. Саня Шабанов отловился также, со старта  успел поймать 6 штук.Потом и бурили новые, и проверяли старые, но оставшиеся часа полтора, вся зона поклёвок не видела..Кто успел поймать со старта, тот и лидировал.. И вот финиш! Из зоны можно сказать выползаю, температура лезет на глазах.

Идём на обед! Обедаем, перевязываемся  и узнаём радостную новость. Что  после первого тура батя-первый, Макс- первый, я- третий. Отлично))

Второй тур: У меня снова зона В. В этом месте мы всё исследовали на тренировке, я знал что дальний угол зоны будет на 99% с рыбой., остальная часть зоны будет мертвой, так и было.. Только в угол вперед чем я прибежал Шабанов, а я встал рядышком. Старт! Бурю лунку у края зоны, кормлю полной кормушкой мотыля.Больше больше не пробурить нас со всех сторон закрыли флагами, ухожу за них и там ещё 7-8 лунок, оглянулся а в углу уже лифтят.Бегом туда.. Проверяю свою- там болт! У Шабанова также по нулям, рядом ловят без всякой прикормки. Нервничаю. Проверяю свои оставшиеся лунки там тоже ноль.Тем временем в угол пробивается вся зона. Решаю идти на лунку около угла и пытаться там как-то поймать, это была единственная возможность не словить нуля. Снова проверяю эту лунку, где-то  минут через 20 поклёвка, и сход чего-то грамм на 200, да ёлки - палки..

Сижу с нулём(.. Тут Шабанов пришёл свой угол проверять, интересуюсь у него пока тоже ноль. Ну тут он начинает ловить, я весь на нервах, уже больше пол тура прошло... Начинаю постоянно сыпать мотыля в лунку, чтобы был столб, где-то минут через 20 поклёвка, и окунёк грамм на тридцать, фух от нуля ушёл, и опять тишина. Снова сыплю мотыля, опять поклёвка, за ней вторая и ещё два окуня в сумке, уже легче)).Опять сыплю мотыля, примерно уже грамм 150 в одну лунку скормил. Угол замолк, все курят! подумал что я убил всю рыбу своим мотылем. Да не тут то было, на очередной проводке следует еле заметная поклёвка, но по зубам, вторая тоже мимо., да что ты будешь делать. Достаю удочку с леской 0.05 и мормышкой 1.6 мм. Не успел дна найти окунь уже сидит, вытаскиваю. Судья кричит что пять минут.., короче на пятиминутке поднял грамм 400, очень медленно тонула мелкая мормыха, а крупней  брать отказывался. Если бы терпения не хватило расскормить лунку, словил бы нафиг нуля.

 Идём к  палатке где взвешиваю рыбу. По прикидкам батя- второй, я - четвёртый, Макс- похуже.. 

И вот награждение! Мы уже знали кто будут чемпионы, но не верилось..И вот наградили за третье место, за второе. Ну и золото у Солонешенского района! С хорошим отрывом))+ бятя берет серебро в личке. Всё супер!!!

Всем спасибо за честную борьбу! До новых встреч!

    С уважением Бафер Антон!!!


  • Nik(дядьКоля), BratAnt, Артём Захаров и 16 другим это нравится

#182 натуралист

натуралист
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Быстрый Исток

Отправлено 17 Февраль 2015 - 15:41

Победителям с гор Поздравления !! Последние годы стабильно и уверенно куёте Победы !


  • ANTOX@ BAFER это нравится

#183 Kazantsev

Kazantsev
  • Пользователь
  • 1 522 сообщений
  • сказали "спасибо" 78 раз
  • Дата регистрации:
    09-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Товары для рыбалки

Отправлено 17 Февраль 2015 - 16:21

За подлог рыбы дисквалифицировали!



#184 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Февраль 2015 - 17:03


Сообщение отредактировал Realfisherman: 17 Февраль 2015 - 17:08

  • Nik(дядьКоля) это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#185 Артём Захаров

Артём Захаров
  • Пользователь
  • 1 805 сообщений
  • сказали "спасибо" 111 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:25

http://katun24.ru/news/24671/


  • Nik(дядьКоля), UPS и Андрей Калачев это нравится

ФРС АК

 

Realfisherman.gif


#186 Alexgorny

Alexgorny
  • Пользователь
  • 101 сообщений
  • сказали "спасибо" 5 раз
  • Дата регистрации:
    15-Декабрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Горно-Алтайск

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:59

Отличные отчеты! Уровень сельских спортсменов явно растет, видно и по экипировке, и по тактике, и по уловам на таком трудном водоеме! Молодцы! Администрациям районов и Федерации отдельное спасибо за такие праздники!


  • Ascander74 это нравится

#187 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2015 - 15:06

*лол И смех,и грех. Клоун,мля...


  • Nik(дядьКоля) это нравится

#188 НЕМО

НЕМО
  • Пользователь
  • 13 690 сообщений
  • сказали "спасибо" 99 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Февраль 2015 - 16:06

*лол И смех,и грех. Клоун,мля...

я всегда так делаю , а вдруг не поймаешь ? голодать ?


  • Георгич, Вовчик и Alexgorny это нравится

#189 Степаныч

Степаныч
  • Пользователь
  • 4 809 сообщений
  • сказали "спасибо" 17 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Февраль 2015 - 01:43

Посмотрев видео,Упс сказал занимательную фразу - "А,опытом делиться - не хотят. *лол


Сообщение отредактировал Степаныч: 20 Февраль 2015 - 01:44


#190 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 18:13

Вот уже меньше недели осталось до зональных отборочных соревнований на олимпиаду сельских спортсменов Алтая.... а уууууНАС ТИШИНА!!!!  Потом говорят спорт. мормышка плохо развивается....


  • Жена Stalkera это нравится

#191 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 19:14

Вот уже меньше недели осталось до зональных отборочных соревнований на олимпиаду сельских спортсменов Алтая.... а уууууНАС ТИШИНА!!!!  Потом говорят спорт. мормышка плохо развивается....

я свою администрацию месяц назад начал трясти и каждую неделю напоминаю. Сегодня выяснилось, что забыли про размещение спортсменов на ночь. Нам вообще сказали: сами добирайтесь, тут рядом.
  • ККВ_83 это нравится

#192 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:04

Мы у "себя" на ночь ни когда не оставались, ехать всего 100км. Может кто с города мотыля кормового захватит?



#193 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:15

Мы у "себя" на ночь ни когда не оставались, ехать всего 100км. Может кто с города мотыля кормового захватит?

ну мне то проще дома ночевать, но кто-то приедет из далека с тренировкой.
  • ККВ_83 это нравится

#194 parfumer

parfumer
  • Пользователь
  • 2 298 сообщений
  • сказали "спасибо" 148 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 20:59

Вовчик , да все уже оговорено с вашей администрацией - размещение на базе с ночевкой (для желающих ), пакеты влзьмут,остальное все мы организуем по судейству

#195 Дмитрий Пчелкин

Дмитрий Пчелкин
  • Пользователь
  • 610 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Калманка
  • Могу быть полезен:клевая-рыбалка.рф

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:18

Нам вообще сказали: сами добирайтесь, тут рядом.
А нам сказали денег нету С НОВЫМ ГОДОМ!!! Калманка не едет :( ,говорят какой то кризис у ГАЗПРОМА закончились мечты ))))))))))))))

#196 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:29

Печалька... Меня могут тоже  работы не отпустить... Про кризис пока еще не знаю, нас и так не сильно баловали, но машину на тренировку и на соревы всегда давали, плюс суточные 150р.



#197 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:45

Мы у "себя" на ночь ни когда не оставались, ехать всего 100км. Может кто с города мотыля кормового захватит?

С Мошкиным свяжись. Он мотылем морочится. Тел могу дать.



#198 ККВ_83

ККВ_83
  • Пользователь
  • 1 098 сообщений
  • сказали "спасибо" 14 раз
  • Дата регистрации:
    28-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:с. Мамонтово
  • Могу быть полезен:физическая культура

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:53

Спасибо за инфу, тел есть.  А вы что не едите?



#199 Вовчик

Вовчик
  • Пользователь
  • 706 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Шипуново
  • Могу быть полезен:зимние блёсна

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 21:59

А нам сказали денег нету С НОВЫМ ГОДОМ!!! Калманка не едет :( ,говорят какой то кризис у ГАЗПРОМА закончились мечты ))))))))))))))

Вот это да! Что же дальше будет? На финал (если попадем) за пару недель на лыжах выходить.
  • ККВ_83 это нравится

#200 Митька

Митька
  • Супермодератор
  • 5 293 сообщений
  • сказали "спасибо" 309 раз
  • Дата регистрации:
    27-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Тюменцево-Барнаул

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 22:03

Спасибо за инфу, тел есть.  А вы что не едите?

Ха.Не надейтесь! *кразя


  • Артём Захаров, Жена Stalkera, ККВ_83 и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных