Написано DepecheMode , 30 Июнь 2016 · 4 262 Просмотров

джиг басик
БЛ - 27
Всем доброго времени суток.

Кривая графика уровня воды показывает стремительное падение. В чемпионате Европы временное затишье.
И наша сборная по футболу, тьфу ты, по джигу в составе вашего покорного слуги и Андрея (Karcher) отправляется на выездной матч. Медосмотр пройден (жены дали добро), провиант собран, обмундирование подобрано на все случаи жизни.
По приезду на чужбину нас встретили полчища вражеских болельщиков (комаров). Причем устроили заградительные заслоны так, что при каждом вдохе в рот залетало минимум 4-5 штук. Оно и понятно - когда игра идет дома то и болельщиков куда больше. Пришлось местной полиции применить слезоточивый газ (рефтамид) которого хватало минут на 30. До стадиона добирались через непроходимый лес и высокую траву. Начало матча было запланировано на 4.30. Но в реалии получилось прибыть в 4.45.

И вот перед нашим взором предстало поле будущей битвы. Мы люди сухопутные, привыкли начинать матч от кромки поля (с берега), а тут его практически и нет. Вернее он есть, но скорее всего вражеские агенты специально устроили так, чтобы сопернику было куда комфортнее себя чувствовать во время игры. Вода над землей в некоторых местах достигала 70 см. Чтобы дойти до кромки поля пришлось одеть чудо-бутсы (я - бродни, Андрей - забродные штаны).
Такого поворота событий противник не ожидал. Внезапное появление нас на кромке поля сразу деморализовало вражескую команду.
Судья дает свисток, и игра началась. Тут же выясняется что обстреливать соперника придется тяжелыми грузами, так как 32 грамма моментально теряет траекторию и точность. Проходит 15 минут игры и вот Андрей врывается во вратарскую площадку. Удар - ГОЛ! Первый вражеский защитник повержен. Роста он совсем не большого, но ведь мы все прекрасно знаем как маленькие игроки умеют играть (Месси например). Поэтому очень радостно что врага стало на одного меньше.
Проходит еще минут 15. Пытаюсь прорваться к воротам, но вражеский защитник пытается сделать подкат. Но то ли у него бутсы скользкие, то ли поляна слишком увлажненная. В общем, он своим пузом одевается на мои крюки. Этот экземпляр уже вполне рослый защитник. Пришлось даже попыхтеть вытаскивая его боком. 2:0 в нашу пользу.

После этого подлый враг пользуясь маскировкой - толщиной воды, выставил на поле заградительные укрепления. Да так удачно, что мы начали терять снаряды. Причем особенно это получалось у Андрея. Мне же каким то чудом удавалось избегать засад, но не долго. Пару раз все же вырывался из цепких вражеских объятий.

Подходит к концу длинный первый тайм. Время 6.30. Счет пока без изменений. Уходим на перерыв (оправиться, подкрепиться).

Как только прозвучал свисток, оповещающий начало второго тайма - один очень неосмотрительный защитник внезапно выскочил прям к нашей кромке поля за что и был тут же наказан мной. 3:0 в нашу пользу.
Обычно в таких случаях все футболисты играют неторопясь на удержание счета.
Но мы же не наша сборная по футболу! Нам нужна полная победа и безоговорочная капитуляция врага.
К концу второго тайма, когда силы были уже на исходе, еще один вражина был ослеплен лучами внезапно выглянувшего из-за тучи солнца, за что и получил в челюсть. А тут и финальный свисток судьи оповещает об окончании матча и сообщает что нужно ехать на работу.
Итог встречи - 4:0 в нашу пользу. Победа весомая, но очень грустно сознавать что скорее всего мы играли с юниорской сборной врага.
Но ничего - мы потренируемся и вызовем на состязание матерых, купающихся в лучах славы, звезд. Надеюсь это будет скоро.

P.S. Фото не делал - боялся еще раз утопить телефон, постоянно стоя в воде.

Всем спасибо за прочтение. Болейте футболом, тьфу ты опять, РЫБАЛКОЙ конечно же. Удачи на реке.

* * * * *
53 голосов 258 общий рейтинг

Фотография
Домик24
30 июн 2016 12:51

Молодцы!!! Оле - оле -  Оле.е.е... Арк а.а. - чемпион.....

• DepecheMode это нравится
Фотография
秋akiyuki雪
30 июн 2016 12:56

Финальный матч с командой матёрых состоится осенью! Комментатору - 5+!!!

• Kvik и DepecheMode это нравится
Фотография
Прогрессор
30 июн 2016 13:03

Написано на "отлично". Нажал на все звезды!)

В обиход форума начинает входить образное повествование. Накануне порадовали Театралы (и флибустьеры). Сегодня дали жару Футболисты. Спасибо. 5+

• Андрей Z, DepecheMode и Домик24 это нравится
Фотография
DepecheMode
30 июн 2016 13:10

Просто без фото не интересно писать - был там-то, ловил на то-то... Потому так и выкрутился :)

30 июн 2016 21:47

Крайний раз без фоток "пятёрку" ставлю! :)

Фотография
гость*
30 июн 2016 22:45

Фоток нет потому,что не зачет?Не жалко минтай истреблять?

01 июл 2016 09:03

+5 (авансом). Не хватает природы. Приходится слишком напрягать мозГовую видеокарту, чЁбы воссоздать полную картину матча. :)

• Борисыч, DepecheMode, Бородяга и еще 1 это нравится

Круто! Спасибо за отчет. 5 звезд!

Фотография
Домик24
01 июл 2016 19:02

Матчи ЧЕ-2016 ВАМ в помощь. Италия-Испания   :) ну или Россия-Уэльс :(    (смотря какие   образы хочешь увидеть)    :)