Перейти к содержимому






Фотография

Перерождение надувастика в кастрюлевода (типа как куколка в имаго превращается (С)) Часть 1.

Написано Макс , 01 Сентябрь 2014 · 1 599 Просмотров

Ну что ж, начну своё повествование о превращении в кастрюлевода...
Писать буду по мере подготовки лодки (это значит повествование надолго :D )

В мае прошлого года для соревнований, да и просто для рыбалки был куплен комплект из лодки ПВХ "Badger Fishing Line 330 W" с составным щитовым пайолом и мотор "Tohatsu 9.8 BS".

Прикрепленное изображение

Как показали соревнования, комплект для одного просто шикарный, места много, скорость в одного 35-37 км/ч (по GPS), но вот, как показала простая рыбалка с лодки вдвоём, места мне уже недостаточно в связи с немаленькими габаритами моей тушки.. На двухдневной рыбалки вдвоём, уже в середине второго дня возникло непреодолимое желание отправить второго за борт. :) Вдвоём места и впрям маловато, приходиться всё время контролировать заброс, следить, чтобы спиннингами не перехлеснуться, ну и т.п.

В этом году правила спортивного спиннинга изменились, в лодке должно быть два спортсмена, и мой комплект окончательно стал мне маленьким. Благо всем известный Максим Михайлович для участия в соревнованиях приобрел известный в определенных кругах "Авианосец" и предложил быть в одном экипаже.

Прикрепленное изображение

После этого в своем комплекте я практически разочаровался, т.к. на соревнованиях мы участвовали на катере, на простые рыбалки я ездил редко, и моя лодка лежала без дела в гараже.... Да и порыбачив на катере, оценив, как быстро он собирается в дорогу, стало лениво надувать-сдувать свою лодочку, особенно на палящем солнце в жару... :wacko2:
Вот после нескольких таких разОв на жаре я окончательно собрался брать кастрюлю. :blink: Да и к хорошему быстро привыкаешь :D .
Начал я воплощать задумку в жизнь с объявления о продаже комплекта (многие видели) на нашем сайте, "авито", "дроме" и в лагере предыдущих форумчан, да и на "фишингсибе".... (кстать продал через "авито")
Параллельно стал лопатить инфу в интернете про различные дюралевые лодки, клёпанные и сварные, старые и новьё, примеры переделок и тюнинга, ну и т.д. Хотелось лодку типа "Авианосца", с возможностью рыбачить и с носа и с кормы, без "капота". Кстати видел примеры очень неплохих переделок старых лодок под мои хотелки, но в основном у хохлов, и в основном "Амуры", "Прогрессы" и "Южанка-2"...
Прикинув цены на старые корпуса, цену на переделку под свои желания, вздохнул...... и начал присматриваться к новоделам.
Один из вариантов старые кастрюлеводы сразу отсоветовали (в связи с высотой борта в 50 см.), поэтому присмотрелся к совету нашего форумчанина и начал переговоры со своими хотелками с производителями другой, не сильно известной марки сварных алюминиевых лодок. Кстати выкладываю на обсуждение план лодки:

Прикрепленное изображение

Так вот, первый этап пройден, комплект продан, в ближайшее время будем окончательно определяться с производителем, и буду заказывать лодочку.
На этом часть первую разрешите закончить.
Пожелания и замечания приветствуются....

* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


Макс, на носу место под лебедку или айпилот предусмотри, ну и это, ловейл тож в скором будущем будет необходимостью...

    • Макс это нравится

Конечно Коль.

личное имхо человека, никада не владеющего железкой, но очень этого хотяжего (тем более, с возможностью "вмандюривания" своих задумок): по креселку - номер 2 и плюс номер 3.

Второй номер для передвижения с напарником до точки, а номер три-для рыбалки...

Плюс, я бы захерачил маленький сидюнчик в ширину лодки с лайвелом, вместо рундука сзади! А спереди вместо сидухи-рундука сделал бы закрытый рундук для шмутья и с возможностью встать на него и поднять якорь, когда он, цука, зацепился за корешок и лебедка не справляется...

Макс, это только мое сугубо личное мнение, абсолютно не подкрепленное практикой. Это просто я представил, как бы выглядела моя лодочка...

    • Макс это нравится

Спереди и так закрытый рундук, даже с застёжкой, второе сиденье естественно сбоку для напарника, и гнездо для третьего, это если семью покатать. 

Фотография
Nik(дядьКоля)
02 сен 2014 16:03

Хорошая идея. Будем следить, за развитием событий )))

    • Макс это нравится