Перейти к содержимому






Фотография

Береговой спиннинг или тоска по водномоторнику....

Написано Макс , 28 Сентябрь 2014 · 1 556 Просмотров

В связи с тем, что старая лодка продана, а новая еще не куплена, поездки на рыбалку стали гораздо реже (т.к. рыбачить с берега уже разучился, да и тоска движения по воде, возможности доступа к практически ко всем точкам водоёма брала своё). Да и просто выбраться на рыбалку не было то времени, то мешали какие то обстоятельства (о чем я ранее уже писал).
Так вот, в пятничный вечер, за традиционным употреблением бочкового пенного с рыбкой, решаем с утра ехать на РЫБАЛКУ, по маршруту определились сразу же - Клепиково.
Ну как обычно, по приходу домой возникли небольшие трудности, доставить с утра жану на работу, а мелкого отпрыска к бабуле. Из-за этого, за приятелем заезжаю только в полдевятого, грузимся, благо, что скарб небольшой, два часа пути и мы на месте. Отъезжаем недалеко от деревни и паркуемся. Народу не то что много, но и не мало...
Прикрепленное изображение
По быстрому собираем снасти, небольшой перекус и сразу к воде...
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прошлись по берегу туда-сюда около километра, прокидывая в два спиннинга речку практически через каждые 15-20 метров, но результат плачевный - несколько холостых поклёвок на двоих, и один сход щучки у приятеля... Да, пока ходили, видели четверых голодных из Кузбасса на двух лодках, приехавших на недешевых новеньких паркетничках.... С сетями...

Вернувшись к машине, пообедали, и пошли в сторону деревни, так же прокидывая интересные места. На одном из них у меня взял неплохой окушок и мы решили на этом месте задержаться, тем более, что увидели на дереве признак рыбачивших здесь рыбаков. :)

Прикрепленное изображение

Оказалось таки не зря...
Простояли там до самого вечера, всю рыбу поймали на одном месте. Очень уж я соскучился по окуню, и тут он отозвался, ловился у меня только он, хотя у приятеля еще пара щупаков проскочила - одна еле зачет, вторая поболее... Клёв был достаточно нестабильный - вытащишь парочку и перекуриваешь минут 15-20, потом опять пара окуней... Кстати, рыбаки на лодках в пределах нашей видимости вообще не ловили...
Как начало темнеть, поехали домой...
Так что на рыбалке побывали, воздухом подышали, на краски осени полюбовались... Видели плавающую ондатру рядом с нами, таскала она пучки травы к себе (сфотать не получилось, начинаешь доставать фотик, она слышит шуршание костюма и ныряет...) и на обратном пути, в свете фар, в лесу видели лису, перебегавшую дорогу.... Я очень доволен.... :yahoo:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

И по улову, у меня 1460 гр., у приятеля 2060 гр., так сказать мини соревнование провели до кучи... :D

Прикрепленное изображение

Домой приехали в 22 часа.. Два часа времени, 130 км. пути в одну сторону. За один день подустаешь... В следующий раз с ночевкой..... Наверное.

* * * * *
1 голосов 5 общий рейтинг


Фотография
Viktor22 rus
28 сен 2014 15:15

У нас мужики сегодня от туда приехали, не плохо отловились по щуке..

Фотография
С.Палыч
28 сен 2014 22:57

У нас мужики сегодня от туда приехали, не плохо отловились по щуке..

Судя по фото, они до щучьих мест не доехали.

Да мы прям у деревни встали, чёт очканули на пузотёре дальше проехать...

Фотография
С.Палыч
28 сен 2014 23:23

Да мы прям у деревни встали, чёт очканули на пузотёре дальше проехать...

Проехать можно было через лес, там дорога получше.