Перейти к содержимому






Фотография

Хроники "Бородатых поводков" или рыбалка в Крыму

Написано Voland , 13 Октябрь 2015 · 5 483 Просмотров

джиг судак поролон поводки трофей крым
Прошел спортивный сезон, уже почти середина октября, а на нормальной рыбалке с парой ночевок, без спешки и суеты так и не побывали. То тренировки, то соревнования, то работа, то мутная вода…как всегда тысяча причин. Охота было съездить на простую рыбалку….без всяких гонок, просто расслабиться на реке, выспаться в лодке, сварить ухи...А тут еще напарник набрался президентских амбиций, и тоже решил вернуть свой Крым, так как целой Оби ему было мало. Как и нашему президенту ему все удалось. Ну а кто не мечтал порыбачить в Крыму, да еще столь хорошо оборудованному !? В эти выходные, не смотря на печальный прогноз уровня воды и капризную погоду решили ехать.
Мечта сбылась: не напряжные сборы, позитивный настрой и предвкушение кочевой жизни …ни тактики, ни стратегии - просто рыбалка. По пути видели Вождя с Димой, как мне показалось, они устали от рыбалки или холодные ночи их подкосили, поздоровались, нам пожелали уйти от нуля.
По дороге останавливались на всех перспективных точках, на одной из шикарных мест словил самого мелкого судака в сезоне Прикрепленное изображение , далее только поклевки и откушенные хвостики мочалок, прозрак терпимый. В итоге, в первый короткий день из зачетной рыбы у нас только щука чуть за кило, но море позитива от Крыма, его удобствах и просторе по сравнению с Обешкой, она все таки лодка для рыбалки одного дня или комплект кастрюльщика-эгоиста. Далее меня могут побить, но скажу, что существенно по внутреннему объему и удобству он не сильно уступает Волжанке 47. Она круче, ходче, но не в разы лучше, чуток, при условии что комплект обойдется как минимум в три раза дороже, все-таки на ступень выше 49 корпус, там уже другой коленкор. В субботу решили выспаться, да, поспали на рыбалке почти до девяти утра, решили не спешить, плотно позавтракали и пошли подбирать ключики к рыбе. За завтраком нас застала рыжая лодка, на вопрос как улов – У нас болт, мы на отдыхе, рыбалкой еще не занимались.
Рыбка помаленьку начала ловиться, в равной степени работали и пески и коряги Прикрепленное изображение , в приоритете не крупная резина, особенно одного производителя и прикольной расцветкеПрикрепленное изображение , Прикрепленное изображение ,Прикрепленное изображение . Из интересно - Антон словил окуня на 800 гр. Прикрепленное изображение ,Прикрепленное изображение , остальное стандартно, щуки до трехи, судаки до двухи. Резина в этот день выиграл у мочалок, рыба стояла локально, ловилась с подхода, приходилось много перемещаться, катастрофически таял запас нужных грузиков. К вечеру в голове уже сложилась общая картина и понимание рыбы. Перед закатом заняли наиболее интересное место среди коряжек и стали ждать…..Антон берет первого Леонидыча Прикрепленное изображение , Прикрепленное изображение (так мы про себя называем судаков, слямзили у одного и паловских экипажей, прикольно). Далее у меня мощный дын, и только следы Леньки на чебурашке. Выход начался. Резина замолчала, синий поролон заработал, в этом сезоне он фаворит, уже не первую рыбалку, особенно в сумерках. Поклевки, зацепы, мощные удары…Леонидычи долбили кувалдами, редко но от души…классика судачьей рыбалки. Больше всего поклевок после перетаскивания приманки через коряжки, дело это деликатное, лучше всего самим удилищем, потом приманка парит, касание дна и дын-дын. В азарте не заметили как стемнело, а в переди еще гастрономическая страничка путешественника, которую отменять не хотелось, питаться дошираком мы не любители, некоторое эстетство приветствуем.
Поставили тент, убрали снасти, застели карематы….Уха из окуневых пород с лимончиком, жаренный судак и щука в панировочный сухарях, чуть припущенная с рыбным бульоном, греческий салат и бутылочка чилийского для напарника - скромный ужин бородатого экипажа.
Утро нас встретило легким туманом, плотный завтрак и на рыбалку. Встаем на вечернюю точку, снимаем пару клыкастых и далее на новые места Прикрепленное изображение , Прикрепленное изображение , Прикрепленное изображение .
В этот день резина молчит, поролон делает результат, только самый крупный судак из под песчаной закосины соблазнился на Изи-шинер Прикрепленное изображение . Щука дала о себе знать только после девяти, поклевки с русловых свалок, первая Клара Захаровна взяла на оранжевый поролон Прикрепленное изображение . Ищем, перемещается....
Ловим старую брошенную веревку без поводков Прикрепленное изображение , решаем помочь реке и тратим маленько времени на зачистку, от добра добра не ищут, но просим о бонусе. На одной из постановок, у Антона дынс, подсечка и палка в дугу, звенящий фрикцион дает понять что э о не зацеп, нет, зацеп, ни туда ни сюда....ослабляет спиннинг - есть обратная связь, в о там сидит, пару мин протягивание каната...решаем снять с якоря, вяжу на конец веревки пятерку с остатками воды и сбрасываю с лодки. Струю сильная, понимаем что будет один шанс, проходим зацеп, пошла....нас несет на коряги, подсак в воду....благодарность за снятую веревку на 5,5 кгПрикрепленное изображение . соблазн сдашь на щучий хит этого сезона - красный поролон Прикрепленное изображение .
Далее наше одиночество и общение с рекой нарушают экипажи спортсменов. Конечно одно удовольствие их всех было видеть, но другое удовольствие.... :), шутка конечно! Делимся секретами ловли, потом обед из настоявшейся ухи и салатика Прикрепленное изображение , и путь домой. Погодка начала кукситься, северный ветер усилился, по пути убеждаемся что синий поролон сегодня рулил по судаку Прикрепленное изображение .
На обратном пути слушаем Шевчука, пару песен про осень очень даже в тему. За пару дней словили полный Дзен, выспались и порыбачили! Все удачи на воде, сезон еще не закрыт, и помните, оптимисты живут дольше.


P.s. Для пессимистов. Ни каких мешков рыбы, величина рыбы в улове зависит только от длинны Ваших рук и умении владеть фото-техникой. На подъеме воды рыба не ловиться, воздухом можно и в городе надышаться.
P.s.s Три час потратил на обрезку фотографий, попросил специалиста высочайшего класса изобразить Крымские пейзажи на заднем фоне....и Полный Ап, капитаны очевидность, блин ......надо будет Вам еще в следующем сезоне попит спортивной крови, рано завязывать со спортом :)!

БЛ-13

* * * * *
119 голосов 591 общий рейтинг


Как всегда душевно. Спасибо за отчёт. +5

    • AGAT и ne_pingvin это нравится
Фотография
БлэкХолыч
13 окт 2015 10:07
Трудно подобрать нужные слова чтобы охарактеризовать такой замечательный отчёт! Конечно же 5!

Браво!

Спасибо Ваня!

Фотография
Хмурый
13 окт 2015 10:36

 

 

надо будет Вам еще в следующем сезоне попит спортивной крови,

Очень на это надеюсь!

PS: Так и знал что к вечеру расклюется, и первая половина дня в воскресенье будет лучше чем в субботу

    • Voland это нравится
Фотография
mobilizator
13 окт 2015 10:38
Хорошо написано, приятно читать. Есть эффект присутствия.
Фотография
Nik(дядьКоля)
13 окт 2015 10:51

Иван, спасибо за прекрасный отчёт! Думаю, ниже пятака - вряд ли кто сможет поставить )))

    • Женька-Fisher это нравится
Фотография
DepecheMode
13 окт 2015 10:53

С удовольствием следил за повествованием и как сам это все переживал. Супер!

Фотография
Бородяга
13 окт 2015 10:54

Радостно, что ничто человеческое не чуждо спортсменам :) И завидно, по-хорошему завидно!

    • Voland это нравится

Все маточное поголовье выбили эти спортсмены.

Да видел я ваш мешок рыбы, столько, можно только на сети поймать, неспроста песня у Вас играла " А ты такой, красивый с бородой, в твои попала сети.":)

    • Voland, Vovan, Хмурый и 7 другим это нравится
Фотография
Последний Праворульщик
13 окт 2015 11:43

Всегда люблю читать твои сочинения.

Поставил бы 10, но звёзд только 5)

    • AGAT это нравится

Да видел я ваш мешок рыбы, столько, можно только на сети поймать, неспроста песня у Вас играла " А ты такой, красивый с бородой, в твои попала сети.":)

Юра, это порошок.....злой порошок

Забыл про якорь написать, опять оторвали.......

    • Пахом это нравится
Фотография
Борисыч
13 окт 2015 12:24

Это лучшее,Ваня,за октябрь. 5

Тоже буду несколько кепко-шапок брать)

    • AGAT это нравится

Это лучшее,Ваня,за октябрь. 5

Тоже буду несколько кепко-шапок брать)

У каждой шапки свой фарт, а еще прикол, как оказалось, удобно спать в балаклаве из полартека, голова не мерзнет и мягонько

Хе-хе,фотомонтаж всяко)))

Рыба не клюет,сезон закрыт,вода грязная,погода стремная)))))

А чего ты фотки не маскирнул,лови эффект:

Тепловой.

Рисунок.Карандаш.
Иван
Молодцы!Атчот кайфовый,стока судаков еще нынче не видел.
Хороша Клара Захаровна! А налим Кеша не влетал в этот раз?))))

Всегда люблю читать твои сочинения.

Поставил бы 10, но звёзд только 5)

Зови родственников)))

 

Хе-хе,фотомонтаж всяко)))

Рыба не клюет,сезон закрыт,вода грязная,погода стремная)))))

А чего ты фотки не маскирнул,лови эффект:

Тепловой.

Рисунок.Карандаш.
Иван
Молодцы!Атчот кайфовый,стока судаков еще нынче не видел.
Хороша Клара Захаровна! А налим Кеша не влетал в этот раз?))))

 

Налимов нема, зимой половим, пока надо искать Леонид Леонидыча  

    • AGAT это нравится

Жамкнул на ссылки в одноклассниках и контакте

    • Nik(дядьКоля) это нравится
Фотография
Человек
13 окт 2015 14:49
Рыбу отпускали? Пять хвостов с собой взяли?

Последние комментарии