Перейти к содержимому






Фотография

ВДВ, Бим и маленько про батл со Степанычем

Написано Voland , 28 Июль 2016 · 4 245 Просмотров

БЛ - 53
Давненько планировалась это рыбалка, состояться она должна была еще в январе месяце, но служба в армии сурова, поэтому случилась только сейчас – в не самое жирное по рыбе время, но всяко лучше чем никогда.
Состав наш должен был быть несколько шире, но Вы я думаю и сами догадываетесь кто слился в очередной раз, видимо в июля уже батла не состоится, но тем веселее, судаков позже будет не ловить сложнее, чем косить щуку сейчас
Во вторник вечером загрузил тело десантника в авто (слега уставший был человек, везде его примечали, угощали), затарились бензином, провиантом и выдвинулись на реку.
Сделаю небольшое отступление. За день до этого заходили в лавку к Степанычу Прикрепленное изображение .
Евгений не захотел марать руки о чужие спиннинги, потребовал подобрать ему новый комплект, желательно бюджетный по докризисным ценам, но чтоб катушка кидала и крутилась не хуже Зилика, а палка была по чуйке приближена к лучшим образцам Графитлидера, а на меньшее он не согласен, все это было высказано очень красноречиво с упоминание его бывших рыболовных заслуг и какой-то королевы. С катушкой вопрос решился быстро – Антон Бахмутов распродает свой не востребованный арсенал, у него и взяли кабеласовский мульт с очень не дурными характеристиками по смешной цене, реально до кризисной. А бравый солдат им так раскидался, что на второй день кидал 18 гр на туже дистанцию что и я с мясорубочным комплектом. С палкой было сложней, нужен был средний Обской тест граммов до 45, да еще кастинг. Хозяин лавки долго думал, принес какого-то Гада Хариера в чехле (чехол на первый взгляд показался дороже спиннинга), потрясли, посмотрели, взяли без любезностей, дабы раньше времени не благодарить за ГАДский подгон. Палочка по нынешним ценам не дорога (5 т.р.), на рыбалке показала себя очень достойно.
В первое утро чуть проспали и на воде оказались только к шести часам. Первая точка с предполагаемыми судаками дала сбой, поклевок ноль. Ушли в попсовое место, так как клиент должен был же что-то поймать J, там небольшой аншлаг, постояли минут пятнадцать, Женя опять вспомнил пословицу про королеву, и потребовал везти по бонусным местам. Надо отдать должно, что с мультом и палкой он сладил быстро, с пятого заброса кидал на том же уровне что и я. Несколько отстрелов можно списать на легкую заторможенность после непробудной…радости от встречи с родиной. Бонусы так бонусы. Череда точек и десятки перестановок не дают результата, что-то не то! Может смог, окутавший реку, может магнитные возмущения на солнце, может забытый на бегу Бим…что-то нам мешало ловить рыбу. В итоге пару шнурков и минтайчик за деньПрикрепленное изображение .
Составляем план на второй день, учитываем все косяки. За завтраком Женя усиленно скармливает Биму оставшиеся сосиски и надевает нательную спецформу ВДВ, пипец рыбе! В пять утра уже стоим на первой точке, пару невнятных тычков и все, уходим дальше, делаем несколько постановок и получаем первую внятную поклевку, сработал береговой свал. Ну вот и свершилось, ВДВ запросил подсак, первый щук взят. Сработал зеленый поролон Лидер (прозрак не более 20 смПрикрепленное изображение ),Прикрепленное изображение .
Ставлю желтый поролон и на втором забросе поклевка чуть не выбивает спиннинг из рук, удар в противоход, а в результате поросячий хвостик. А ВДВ тем временем делает новый запрос запрос на подсак Прикрепленное изображение , но щука активно трясет башкой и сход. Далее поклевки, где я поднимаю свой уровень подсачивания до 80 Lv и чувствую, что скоро в мою честь споёт группа Чайф про Ямайку Прикрепленное изображение ,Прикрепленное изображение ,Прикрепленное изображение . У меня беда с везением и реализацией, то очередной удар в поводок, то откушенный хвост поролонки, то в шнур. Что же не так, мочалки из одной коробки – отметаем, секу не хуже, вроде и опыта больше, Жека полтора года легче автомата в руках ни чего не держал, тельняжка тоже думаю не показатель, Бим ???Прикрепленное изображение Ну был он наказан за поломанный спиннинг пару недель назад, но тут все честно. Логическим размышлениями дохожу до того, что причина в голове, которая на подсознательном уровне не дает рукам ловить как полагается, чтобы случайно не обловить друга, в первый за год оказавшегося на рыбалке J, пусть он порадуется. Главное чтобы в батле сознание не подвело, чтобы из уважения с возрасту не проиграть схватку с коварным человеком. Рыбалка получилась азартная, если бы все поклевки были реализованы, то поймали бы не прилично много.
По приманкам в очередной раз всех сделал поролон да еще в определенном цвете – около 80% всех поклевок (секрет успеха этой приманки для меня становиться все более не понятный), силикон – оригинальный басик в оранжевой спинкой и зеленым брюшком. Место – береговой свал с 1,5 до 3,5 м, с обраточкой, очень локальный пятак. Страшно представить сколько там стояло щуки, вся калиброванная от 1,5 до 2,5 кг, но при этом очень избранно выбирала приманки. Проводка – классическая ступенька с парой рывочков. Ну и ГАД отлично отработал, за эти деньги палочка просто великолепная, уверенная чуйка граммов с 18, заброс на пять, рыбу не сливает, поклевку не проспишь.
А я все-таки свою щуку поймал, на глаз вроде как самая упитанная оказалась, ну и за друга офигенно рад, да и рыбалка удалась, от поклевок до полуночных разговоров за кружкой чая. И спасть теперь буду спокойно, когда знаю, что нормальные мужики служат в армии по призванию.
Из добрых дел – в утиль отправили браконьерскую сеть.

P.S. Да прибудет с Вами сила, а звезды ставить не обязательно, добро, оно безвозмездно по определению!
P.P.S. Двум товарищам привет, которые хотели составить компанию, без Вас тоже было хорошо J!

* * * * *
109 голосов 543 общий рейтинг


Фотография
Андрей Калачев
28 июл 2016 21:08

+555 ВДВ - рулит !

    • Voland это нравится

и че Биму даже не дали тюльпан откусить?

    • samec это нравится

и че Биму даже не дали тюльпан откусить?

Провёл с ним беседу, ну и поводок в лодке сделал :)
    • DSA и Sedoj это нравится
Фотография
DyadyaPasha
28 июл 2016 21:23

Молодцы парни! Иван, без обид - Женька красавчик :) ! Вот только опухший слегка (ну это видимо аллергия на комаров )))

    • Kvik это нравится

Молодцы парни! Иван, без обид - Женька красавчик :) ! Вот только опухший слегка (ну это видимо аллергия на комаров )))

Какие тут обиды, он шесть кил набрал за две недели отпуска на домашней еде с пирожками и деревенским мясом, опухнешь тут :)

Фотография
Феникс
28 июл 2016 21:58

+++++!

Веселый отчет, такой слегка даже "разухабистый"!

Если на реку идешь на позитиве - она ответит, вознаградит.

Фотография
Nik(дядьКоля)
28 июл 2016 21:59

Я всегда в Женю верил. 

Иван - бери у Степаныча уроки джига. Соревнования скоро.

    • Voland это нравится
Фотография
Последний Праворульщик
28 июл 2016 22:00

Классно!

Я всегда в Женю верил. 

Иван - бери у Степаныча уроки джига. Соревнования скоро.

Тут надо понять что он под джигом понимает, может танцы, а может какую другую пакость

    • Nik(дядьКоля), Сан Саныч, Alexey K и 3 другим это нравится
Красавцы и написал с душой.

Прочитал с удовольствием. Спасибо.

Мечтаю в этом годе снова покормить Бима вкусняшками на воде. Настоящий пёс, не то, что коты всякия...

    • Nik(дядьКоля), Voland, Сан Саныч и 6 другим это нравится
Фотография
Бородяга
28 июл 2016 23:20

По ГАДам согласен - чуйка за такие деньги хороша. Но Фаир не вяжет рыбу крупнее трёх кг, Хариер рулит, но с потерей в чуйке по низам.

И за отчёт как всегда спасибо!

Ваня, тебе пятак, а Жеке пламенный Привет.

"...Жека полтора года легче автомата в руках ничего не держал..."

Спиннинг, по сравнению с автоматом - очень деликатная снасть, судя по результатам, чувствительность просто зашкаливает :-) 5+

Фотография
Гость--
29 июл 2016 08:17
+++++

Вообще пятак!

За ВДВ!!!

Молодцы-ребяты!

Отлично порыбачили!

Фотография
виктор васильевич
02 авг 2016 00:28

Шикардос!Браво!

Пятаков натыкал.

Последние комментарии