Последнее видео
-
Результаты конкурса с весом щуки
Алексей Торопов - 16 янв 2021 06:45
-
-
Один на Реке, одна жерлица и одна поклевка...
Алексей Торопов - 24 дек 2020 07:45
Последние записи блогов
-
На краю географии.
Артём Захаров - 21 янв 2021 01:23
-
Дальний кордон
DepecheMode - 18 янв 2021 13:59
-
"Любишь кататься, люби и саночки возить" или "пророчество графа"
Zimagor - 10 янв 2021 21:14
-
Собака
DepecheMode - 09 янв 2021 15:16
-
2021
DepecheMode - 03 янв 2021 22:14
-
Чудесные выходные!
Zimagor - 09 дек 2020 00:26
-
Память, боль и наслаждение...
Zimagor - 28 ноя 2020 22:43
-
Решение съесть леща пришло внезапно
Zimagor - 15 ноя 2020 10:40
-
Необычная поездка.
Zimagor - 10 ноя 2020 20:30
-
Ноябрь на реке
melita - 10 ноя 2020 09:22
-
За туманом
Fan fishing - 15 окт 2020 19:57

Садра
12 сен 2019 |
Natali
СадраСпорт/Не спорт/Охота: | Любительская рыбалка |
Место лова: | Река и протоки |
Способ ловли: | Поплавочная удочка |
Повествование о Жениной поездке на озеро Садринское за хариусом.На которое он не доехал...
Озеро расположено в 30 километрах на северо-восток от Телецкого озера. Нормальных дорог до этого объекта, как таковых, нет.Хорошая дорога заканчивается для вас за Верх-Бийском при направлении к Телецкому озеру через 5 километров, не доезжая реки Тулой, где надо свернуть налево в направлении с. Бийка.Через 34 километра, переехав реку Чуйка, вы, не сворачивая вправо, продолжаете движение прямо на Бийку. Приехав в Бийку, до которой ваш общий километраж составит 47 километров, у вас есть вариант оставить машину в селе на стоянке, а самим, на местном транспорте, продолжить движение к озеру, до которого остаётся ещё порядка 30 километров. Далее дорога ещё хуже, с многими развилками, а на заключительном этапе, порядка трёх километров, вообще лесная, с ямами и канавами дорога... В общем, техника требуется соответствующая..
Вот поэтому пришлось доехать кое как до речки Садра..
Река берет свое начало из Садринского озера на склонах Абаканского хребта, которое и получило свое название от реки. Высота истока около 800 метров.
На всем своем протяжении Садра течет в черневой тайге, которая состоит в основном из пихты, осины, кедра и березы. Населенных пунктов на реке и по близости от реки нет. Высоты окружающих Садру гор колеблются от 700 до 1200 метров.
В Садру впадает множество мелких речушек, наиболее крупными из которых являются Яман-Садра, Каба и Кок.
Садра впадает в реку Лебедь возле урочища Малый Чебечень и горы Каечак (788 метров) на высоте около 390 метров над уровнем моря. Садра являются одним из главных притоков Лебеди.
Красота вокруг не описуемая,дорог нет,мосточки труха...вот как раз через один такой ,даже не рискнули ехать,говорит там страшно по нему идти то.Есть там такой ключик у местных ,называется "чёк-чёк" накатил

Народу оказалось как на вокзале,заготовители шишки и хариуса ,где скопление хариуса,там народу столько что удочками путаются,тут же ловят,чистят и в бочки...такое первый раз увидел масштабно ,слов нет....Женя ушел подальше ...чтоб насладится природой и спокойной ловлей,но предупредили оглядываться,т.к. медведь и рысь ходит,а дальше поклёвки редкие и трудовые,походили ,порыбачили,налюбовались красотой и не большими водопадиками.Решили свернуть рыбалку,набрали шишек по мешку, да и домой поехали..Фото конечно ж не ахти какое,но всё же..

























7 Комментарии
+++++!
Авантюристы! И как Вы в этой жизни нашли друг друга)))!
Вот где настоящее везение и красота...
А за отчет огромное спасибо!
вот если бы ты увидел как наталья эмоционально тянет рып ..... это надо видеть.
555 +++
Дааа..! Красота!