Перейти к содержимому


Фотография

Поможем друг другу заработать на YOU TUBE

как заработать на рекламе реклама на YOU TUBE

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337

#41 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:03

Продолжение по ролику !,-
Размышления  в СЛУХ !
Ковер то же - "подлежит" - авторскому праву и может - монетезироваться , НО ! часть дохода будет получать её правообладатель (муз \ дорожки) , на которую заявлены права ! , - Мелодия композиции , да же если вы её взяли её с "минусовки " , или - Караоке ко кого ! 
И тем не менее доход делиться будет с вами и обладателем данного права ( правда не знаю , в каком процентном отношение ??? ) . Ролик , что я "Заколхозил" - специально для этого - "эксперимента" , на него подано заявление в границах определённого времени звучания - Муз / композиции - 1 :32 - 2 : 53 , и с чего доход будет - "рубить" правообладатель , тож не пойму ??? За показ данной части ролика ( на что поданы им права?) , Или какой то процент от его дохода ? 
В общем считаю , эксперимент удался !  Но и Звуковой / ряд во первых был выбран - НУ очень !!! - Популярный , можно было выбрать не такую - "знаменитую " и "заезженную" композицию ! Не смотря на то что подана на него заявка , какую то часть дохода будет ролик приносить , и ОН не заблокирован в других Гейропейских странах ! ( Есть такая "фишка" у Гугла , за использование - звукового ряда !) .
Не знаю как у Вас ? , Мои ролики смотрят и заморские чужеземцы , что в свою очередь придаёт материалу определённый - рейтинг / доход , увеличивая тем самым цену клика и ценник за рекламу ( Так считаю , - моё мнение !) . Да и в моих подписчиках есть "Дядьки Забугорные " . 
Ну в общем как ТА так !
Всем - УДАЧИ в творчестве ! 
P.S. Хоть БЫ кто - чего - отписывал ! А то я тута , как - Дурак ! , Сам с собой - разговариваю !  :blink:  :rolleyes:  , Так ведь не долго и к - Дохтеру Владу ! , На - приём попасть !  :wink:  :) 
 


  • AGAT и sherlok_h это нравится
Aligator laboratory®

#42 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:18

Хоть БЫ кто - чего - отписывал ! А то я тута , как - Дурак ! , Сам с собой - разговариваю ! 

читаю внимательно, но молчу потому что сказать нечего.

Что самое плохое, что даже удалив ролик с блокированым(как правило в европе) звуковым сопровождением все равно не удастся поправить подпорченный этим рейтинг.

Произведения их как правило не шедевральны, зато понтов(Это моё) много. Некоторые разрешают, но с использованием их рекламы.

Я не ставил канал на монетизацию, у меня мало видео, мало подписчиков, но может быть, когда нибудь...

Музыку хочется писать самому, но пока нет технических возможностей.


  • sherlok_h это нравится

Будь человеком!


#43 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:26

читаю внимательно, но молчу.

По моему страк с канала снимается через определенное время, если не косячишь.

Музыку, если сильно заморочиться, можно поискать по различным стокам бесплатным(аналог стоков с картинками) либо использовать музыку начинающих или инди групп, они иногда идут на встречу.

Свой канал тоже не монетизировал, а там где музыка - в описании пишу кто-что поет и правообладателя.
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |

#44 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:42

Свой канал тоже не монетизировал, а там где музыка - в описании пишу кто-что поет и правообладателя.

При подачи заявки на монетизацию , не есть хорошо ! То есть - учёт роликов с чужим материалом , в том числе и звуковой ряд на видео ! Могут отказать в монетизации ! 
  • sherlok_h это нравится
Aligator laboratory®

#45 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:44


При подачи заявки на монетизацию , не есть хорошо ! То есть - учёт роликов с чужим материалом , в том числе и звуковой ряд на видео ! Могут отказать в монетизации !

не думал об этом, Спасибо за инфу!
Правда я думал сделать еще один канал, что бы этот оставить под личные нужды и личный контент.
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |

#46 melita

melita
  • Пользователь
  • 8 847 сообщений
  • сказали "спасибо" 113 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:24

P.S. Хоть БЫ кто - чего - отписывал ! А то я тута , как - Дурак ! , Сам с собой - разговариваю !  :blink:  :rolleyes:  , Так ведь не долго и к - Дохтеру Владу ! , На - приём попасть !  :wink:  :)

Доктор Влад на другом специализируется, а просто познакомиться с ним-большая удача! :)

 

Читаю очень внимательно. Принимаю Ваш опыт к сведению. Пока все!
 



#47 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:16

А то я тута , как - Дурак ! , Сам с собой - разговариваю

Геннадий, ты это, продолжай, я записываю! Ни чё не сам с собой, мы слушаем и проникаемся.

По музыке, беру тут - soundcloud.com, однако прилетали уже штуки три-четыре совпадений, и то по прошествии месяца после публикации ролика, что очень сильно влияет на канал, после этого пришлось удалить несколько видео, сейчас переделываю их с другой музыкой. 


  • melita и sherlok_h это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#48 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:12

по прошествии месяца после публикации ролика, что очень сильно влияет на канал, после этого пришлось удалить несколько видео

Сейчас заявка поступила на контент от  WMG ( варнер мюзик групп , на русском написал , что бы не париться ! ) А - ха у них числится в звукозаписи , нарушение на авторство заявлено практически на весь материал - 

  • Звукозапись
  • 0:08 - 5:28 
    Хотя я использовал - Кавер и его именно и изменил в проге ( звуковая дорожка Кавер \ версии на много отличается от Оригинала группы А - га, на что имеет права ВМГ ) монетизация с ролика снята полностью , может есть смысл подать - апеляцию ??? ( раньше я этого не делал ) Или снести придётся ролик и дальше - "поэксперементировать " с ним ??? , Более - "глубокое" - изменение трека ?  :( Благо - проект ролика оставил , снести с него звуковой ряд и наложить за ново - "перелопаченый " звук + в проге видеоредактора изменение - ЗАбабашить !

Сообщение отредактировал GeNaAligator: 09 Ноябрь 2015 - 17:17

  • AGAT это нравится
Aligator laboratory®

#49 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:18

может есть смысл подать - апеляцию

 

Я подавал апелляцию раз восемь с ссылками откуда взята музыка, и только по двум совпадение сняли. Если подашь один раз и подавший совпадение её отклонит, второй раз не подавай, иначе будет страйк, а три страйка - бан аккаунта без возможности восстановления! Придется менять комп, телефон, айпи, ФИО, адрес при повторной регистрации.


Сообщение отредактировал Макс: 09 Ноябрь 2015 - 17:36

  • GeNaAligator и sherlok_h это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#50 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:22

Я подавал апелляцию раз восемь с ссылками откуда взята музыка, и только по двум совпадение сняли. Если подашь один раз и подавший совпадение её отклонит, второй раз не подавай, иначе будет страйк, а три страйка - бан аккаунта без возможности восстановления! Придется менять комп, телефон, айпи, ФИО, адрес при повторной регистрации.

Макс спасибо ! Буду иметь в виду ! Жалко канал терять свой ! 5 лет как не как - существует .
Попробую подать апеляцию , откажут - снесу материал !


Aligator laboratory®

#51 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:33

Подал апеляцию 
 

Причина возражения
Использование в этом видео материала, защищенного авторским правом, не требует разрешения от владельца авторского права. Это не противоречит закону об авторском праве.
Пояснение
В ролике использована Кавер версия , которая на порядок отличима от оригинала , как по содержанию , так же по продолжительности времени звучания , и правообладатель данной композиции - не имеет прав именно на эту кавер версию .
Я добросовестно полагаю, что описанные выше жалобы были отправлены по ошибке и что я обладаю всеми необходимыми правами на использование содержания моего видео в указанных мною целях. Я не делал(а) никаких заведомо ложных заявлений и не ставлю перед собой цели оспаривать права других пользователей. Я сознаю, что мошеннические действия с моей стороны могут привести к прекращению действия моего аккаунта YouTube. Я понимаю, что заявители смогут смотреть мое видео при проверке моего возражения.
Подпись
GeNaAligator
 
 

  • AGAT это нравится
Aligator laboratory®

#52 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:39


Подал апеляцию

Так кавер версия это же та же песня, только изменена. На кавер версии песен так же распространяются права правообладателя, простите за тавтологию. То есть тот кто хочет записать кавер версию должен получить право на это, иначе его могут также засудить.
И после того как сделали кавер версию, то права на нее, вроде бы, частично принадлежат автору изначальной песни.
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |

#53 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:47

И после того как сделали кавер версию, то права на нее, вроде бы, частично принадлежат автору изначальной песни.


Так в том то и дело ! Была - изменена Кавер версия композиции , и на неё я думаю прав нет не у кого пока ??? Может ошибаюсь !?? 
Посмотрю , что ответят Гуглы ! Снесу еслив ЧТО ! Позже попробую ещё раз - перезалить этот клипак , а может что БЫ не рисковать ! канал ещё один свой - "запустить " ! НУ для подобных экспирементов !


Сообщение отредактировал GeNaAligator: 09 Ноябрь 2015 - 17:50

Aligator laboratory®

#54 sherlok_h

sherlok_h
  • Пользователь
  • 1 064 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    19-Май 15

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 17:58

Так в том то и дело ! Была - изменена Кавер версия композиции , и на неё я думаю прав нет не у кого пока ???


На кавер права у автора оригинальной песни и исполнителя, кто делал кавер. По-моему так.

Но если сам кавер сделали без запроса у правообладателя оригинальной песни на возможность сделать этот кавер. То сам кавер это уже грубое нарушение авторского права. И, по сути, те кто распространяет этот кавер тоже нарушают авторские права.
Но тут сами исполнители/правообладатели по разному относятся к каверам, кто-то судится, а кому-то-нравится кавер и ничего не делают.
"Самый совершенный мозг в мире ржавеет без дела" © Шерлок Холмс | АРК в Вконтакте | АРК на YouTube | АРК в Instagram'е |

#55 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:18


О ! У меня - аказывется УЖЕ есь ! :blink: - http://www.youtube.c...Pf5RdY093sE3kSw
нада - заполнять !  :D


Aligator laboratory®

#56 Николаич

Николаич
  • Пользователь
  • 1 484 сообщений
  • сказали "спасибо" 12 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул-Гурьевск

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 18:51

Я когда снимал видео о погрузке белазов, по радио пел Шура... Ролик не пропустили из за авторского права, но мне так хотелось, что бы были слышны переговоры по рации... Короче, убавил звук почти на полную, рацию было слышно хорошо и добавил гугловский трек, все прошло... Если прислушаться Шуру слыхать... Выключайте приемники, если снимаете из машины... 


  • sherlok_h это нравится

Отстраняйте от себя людей, которые меняются по отношению к вам  в присутствии любого другого человека... 


#57 GeNaAligator

GeNaAligator
  • Пользователь
  • 1 496 сообщений
  • сказали "спасибо" 33 раз
  • Дата регистрации:
    16-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Новокузнецк - Байдаевка

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:33

Изыскания со звуком .
Или попытка № нумер ДВА ! 


В ролике звуковую дорожку переделывать не стал , в сохранённом проекте , в видеоредакторе её только "слегка" изменил , поменяв голос Мортену Харкету , слегонца - "ЗАгомосячив " вокальные данные солиста .  :wink:  :D ( Ну это ему за ВБГ и ихние притензии на мой канал и контент , пущай спасибо скажет , что - ПОЛ ему не сменил до конца ! ) . :D   Фанав и поклонников певца - обидеть не хотел , сам люблю группу А - га , и слушаю !
Ролик прошлый был удалён , не стал дожидаться ПРЕДновогодних подарков в виде "Страйков от Гугла " , новый ролик был залит на второй мой канал .



Ну посмотрим ! , Поэкспериментируем , что дальше будет ??? Канал на монетизации не находится , сколько ролик там - "продержится" и какие - "предъявы" поступят , от - права/налева / обладателей !???  :wink:  :unsure:


Aligator laboratory®

#58 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:59

Канал на монетизации не находится , сколько ролик там - "продержится"

Продержится столько, сколько продержится сам канал, нет монетизации-нет совпадения со сторонним содержанием. Все эти траблы только при включенной монетизации на ролике... 


Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#59 AGAT

AGAT
  • Пользователь
  • 8 834 сообщений
  • сказали "спасибо" 336 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Челябинск

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:05

Продержится столько, сколько продержится сам канал, нет монетизации-нет совпадения со сторонним содержанием. Все эти траблы только при включенной монетизации на ролике... 

У меня не на монетизации. Траблы есть.


Будь человеком!


#60 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:17

У меня не на монетизации. Траблы есть.

Ну тады ой. Ранее такого не было, возможно после недавнего обновления Трубы на все каналы добавили.


Сообщение отредактировал Nik (дядьКоля): 10 Ноябрь 2015 - 13:39

  • Nik(дядьКоля) это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных