Перейти к содержимому


Фотография

Мое Здоровье. Мнение не врача....

родовая травма функциональное питание паразиты лишний вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#1 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:10

Всем, добрый день!

 Никогда не думал, что пара строчек и фото  моих личных результатов в работе со своим здоровьем завалят сообщениями мне всю личку. С позволения администрации данного ресурса решил открыть эту тему.

 С удовольствием поделюсь своими наработками и выводами по некоторым вопросам. Предлагаю здесь высказывать мнение другим интересующимся сотоварищам.

 У меня нет классического, медицинского образования. Я не умею и не могу дать советов как лечить себя любимого с помощью лекарств.

 Что позволяет мне говорить на эту тему? Огромный объем информации, которую я изучил и прочел, а потом применил в своей жизни и в работе со своими проблемами. Особенно там, где классические доктора разводили руками. Очередной продленный сертификат РАНМ для людей без мед. образования. Это очень важная для меня бумага получается и продлевается по нескольким параметрам, а именно: отзывы пациентов, отзывы врачей, с приложенными результатами УЗИ, описанием снимков и слепков.

 В своем сообщении я постараюсь не употреблять специальные термины и названия. Думаю. что так будет понятнее более широкому кругу людей.

 Итак, лишний вес. Несколько основных вопросов, которые придется решать при этой проблеме. Они все безусловно важные и требуют комплексного подхода:

 - Минимизация последствий родовой травмы. Что это такое, можно посмотреть в сообщении Доктора Влада.  http://altfishing-cl...e-11#entry90952

 - Диагностирование и лечение паразитов в организме. Многие и не подозревают, что являются их носителями. Не всегда лабораторные методы исследования позволяют их быстро и правильно выявить.

 - Правильное, функциональное питание. Снижение калорийности. Учитывание индивидуальных особенностей организма. Применение требуемых БАДов в повседневном рационе.

 - Существенное ограничение употребления алкоголя. Особенно ПИВА.

 - ПРАВИЛЬНЫЕ физические нагрузки. Как по интенсивности так и по технике.

Работа с лишним весом требует ЕЖЕДНЕВНОГО контроля себя, любимого. Это - образ жизни, в какой-то степени. Чудодейственных таблеток на эту тему не существует. Вес уходит со скоростью до 2 -2.5 кг в неделю. Я не беру в расчет СПЕЦИАЛЬНЫЕ, спортивные методики. Они подходят только в особых случаях и здоровья людям чаще всего не несут. Это относится ко всему профессиональному спорту. Здоровье - это плановые нагрузки. профессиональный спорт чаще всего заканчивается серьезными проблемами.

 И ответ на самый часто задаваемый вопрос... питание..

 Оно будет обязательно СПЕЦИАЛЬНЫМ:

  - Обязательно дробным с употреблением большого количества воды или травяных чаев.

  - Кушать надо не менее 6 раз в день.

  Это может быть:

 - Раздельное питание.

 - Подсчет калорий при приготовлении блюд.

 - Различные диеты,если они подходят конкретному человеку. Например, дамам после 35 лет белковая диета врят ли подойдет в силу ряда моментов.

 - Применение в повседневной жизни специальных продуктов. Они экономят деньги и время. Позволяют разнообразить свой стол и получить большую суточную дозу микро и макро элементов.

 И еще один вопрос: " - А че будет если я все это брошу?"

 Ответ: " - Если Вы снова сварите тазик пельменей и зальете их майонезом, а потом будите это жрать с пивом, то снова вернетесь с плюсом в первоначальное состояние."

Вот как-то так...

За последние дни неожиданно познакомился с некоторыми форумчанами именно благодаря этому вопросу. У них то же есть свои результаты и истории. С удовольствием прочту их точку зрения в этой теме!

 Всем - Здоровья и Добра!

 


  • Nik(дядьКоля), Voland, Гризли и 26 другим это нравится

Спасибо от 4 Пользователи:
Lelya , Воронин Я , ФАПСИ , Nik (дядьКоля)

#2 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:13

Вопрос:

Николай, давайте по порядку. "Диагностирование и лечение паразитов в организме" Как это правильно делается, какие методики, куда пойти, сколько примерно стоит. Всегда ли это означает сдачу сложных анализов или есть альтернативные методики?


  • Гризли, ФокС, Vovan и еще 1 это нравится

#3 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:28

Правильное, функциональное питание. Снижение калорийности. Учитывание индивидуальных особенностей организма. Применение требуемых БАДов в повседневном рационе.

А мне вот это интересно 


  • Vovan это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#4 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:39

Ответ:

Я не буду говорить о не тех анализах. что готовят во врачебных лабораториях. На это есть другие специалисты.

В любом деле что-то можно измерить разными "линейками". В случае с паразитами: как любой объект они имеют определенное излучение с конкретной длиной волны.на этом основан метод биолокации. Все длины волн излучения различных паразитов лежат в ультро низком спектре. существуют определенные таблицы. Меряют и сверяют.

 Прикладная кинезиология (мануальное, мышечное тестирование) - с помощью определенной мышцы- индикатора тестируют различные важные точки организма. Они называются мо-пункты. Их расположение описано в специальных атласах. Там, где проблема. мышца ослабнет. Представь измерение тестером электрической цепи. Ставишь тестер и меряешь падения напряжения в точке.

 Крайний  метод дает очень точную диагностику. Человек, который им владеет. называется кинезиолог. Стоимость его работы, примерно. 500 рублей. По времени - 15 минут.

 Когда глистная инвазия определена, то сама санация не сложная. Стоимость ее от 200 до 500 рублей на курс.

Вот как-то так...


Дальше читать не стал.

И правильно... Думаю, что тебе не интересно или сам все знаешь в этом вопросе.


А мне вот это интересно 

Тут много, что можно сказать... Могу завтра, пока на работе сильной загрузки нет, рассказать ЧТО буду кушать в течении дня и почему именно так..


  • Nik(дядьКоля), Vovan, Макс и 4 другим это нравится

#5 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:41

Вопрос:

В нашем регионе, основной паразит описторхоз. Возможно ли его вылечить указанными методами и влияет он на ожирение. Какие паразиты на это вообще влияют?



#6 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 050 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:47

Тут много, что можно сказать... Могу завтра, пока на работе сильной загрузки нет, рассказать ЧТО буду кушать в течении дня и почему именно так..

Хотелось бы конечно. 


  • Vovan это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#7 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:00

 

Вопрос:

В нашем регионе, основной паразит описторхоз. Возможно ли его вылечить указанными методами и влияет он на ожирение. Какие паразиты на это вообще влияют?

 

По порядку:

- Данными методиками определяется легко. Санация идет с помощью не сложной в приготовлении вытяжки из коры осины. Главное - нормальное сырье для этого. К сожалению, подобным образом приготовленные, известные БАДы не всегда отличаются должным качеством. Я умышленно не буду их называть. Скажу. что проще и в разы дешевле это сделать самому.

- При глистной инвазии организм получает огромное количество токсинов. Владельцу данных особей не остается требуемого количества нужных микро и макро элементов. Он, в том числе и по этому, будет употреблять бОльшее количество пищи. Только все "хорошие" жиры ему не достанутся, а только "плохие" жиры. Они и будут самыми тяжелыми в работе по коррекции веса. При этом набор веса будет так же ОГРОМНОЙ проблемой. Я не буду говорить при этом о самочувствии Человека. Снижение работоспособности и другие удовольствия ему обеспечены...


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Vovan и еще 1 это нравится

#8 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:43

Самый популярный вопрос:

"- Правильное, функциональное питание. Снижение калорийности. Учитывание индивидуальных особенностей организма. Применение требуемых БАДов в повседневном рационе."

Функциональное питание, это что? ​Как считать калории? Весы,мензурки. Простая методика расчета. Хорошо бы нормальную карту питания (меню), просто и быстро. Индивидуальные особенности что это? Возраст, вес, рост, пол? Бады, стоит ли им доверять и какие можно попробовать. Где брать?



#9 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:51

Самый популярный вопрос:
У меня старушка мать похудела за 1,5 года на 50 кг, считала калории, рассчитав коридор калорийности, сделала карточки, в общем она теперь знает сколько в чем калорий, вес держит уже год, я попробовал в прошлом мае, за месяц -12 кг, но как это сложно, просто пипец, это должна вся семья так питаться, иначе все плохо....
  • Заречный это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#10 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:53

 1,5 года на 50 кг, считала калории, рассчитав коридор калорийности, сделала карточки, в общем она теперь знает сколько в чем калорий, в

давай бабушкины рецепты....



#11 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:57

Володь, тут все индивидуально, каждое блюдо расчитать не проблема, тем более потребление калорий у мужчины и у женщины разные, нам для простого поддержания веса при сидячей работе достаточно 2500 ккал, а женщине 1500, я старался съедать 2200-2300, если еще и физические упражнения тогда вообще прелесть, но есть нюанс, организм быстро понимает что его обманывают, и он уходит в глухую оборону, поэтому она в выходные ела как обычно, тогда в роде как и не срабатывает механизм обороны


Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#12 Гость--

Гость--
  • Пользователь
  • 10 499 сообщений
  • сказали "спасибо" 28 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Январь 2015 - 00:57

Раздельное питание ( белки углеводы ) помогает контролировать вес .

 

tablitsa-kaloriinosti-produktov.gif


  • Котик это нравится
Изображение

#13 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 07:36

У меня старушка мать похудела за 1,5 года на 50 кг, считала калории, рассчитав коридор калорийности, сделала карточки, в общем она теперь знает сколько в чем калорий, вес держит уже год, я попробовал в прошлом мае, за месяц -12 кг, но как это сложно, просто пипец, это должна вся семья так питаться, иначе все плохо....

А опустить руки и рассказывать себе почему я так не могу хорошо? Два с половиной года назад сам себе готовил. Другого выхода не было.


  • Vovan, Ротан, melita и еще 1 это нравится

#14 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:04

Итак... Завтрак..

Так как сегодня "десяточка" на лыжах, то позпозволил себе не жирный творог, иогурт, изюм...

 Творог с миксер. Добавляем не много иогурта, так как там есть жир. Пара ложек изюма.

 Примерная цена порции - 120 или 150 рублей.

Порция - сколько входит в мою ладонь. Еснно, жене досталось меньше..)))

2 (1).jpg 2 (2).jpg 3.jpg


  • Nik(дядьКоля), HotTab, Vovan и 6 другим это нравится

#15 Сибиряк

Сибиряк
  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • сказали "спасибо" 1 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:16

. Завтрак..
 

Ингредиенты аппетитные, да и порция вполне себе.

Просто ожидал, что предложишь на завтрак "пару рисинок". А тут такая вкусняшка!



#16 Voland

Voland
  • Пользователь
  • 4 084 сообщений
  • сказали "спасибо" 128 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:21

Коля, спасибо за тему! Думаю,  каждый  найдет для себя полезное и подчеркнет нужное. А то что это наглядно и понятно, да еще на твоем личном примере в действии, вдвойне интересней.

 

Если по теме, то  я как понимаю, МЫ вообще стали жрать больше (сладости, вкусняшки и прочие не нужные организму излишества, полезность которых подкреплена рекламой и прочим массовым зомбированием)? 


Саtch & release


#17 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:27

А я вообще не завтракаю, обычно.. Не тянет.


  • Борисыч и GennOK это нравится

#18 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:03

Сейчас прочитал увлекательный отчет Serbisa,и представил,что мог бы легко делать на такой рыбалке 1,5 года назад.Пить коньяк,тещин чемергес,сладко спать в теплом доме и быть не нужной вещью в санках рыбаков.Так как 145 кг до точки ни кто бы не потащил,а сам если бы дошел,то с билетом в один конец.Сейчас 96,при росте 187 и А\Д,как у космонавта,и еще десятку (самую трудную) хочу убрать.  

 

Большой,во всех смыслах,молодец Николай,что поднял тему.Наверняка подтолкнет кого-нибудь.Без здоровья нет рыбалки.

 

Стройным атлетам нас толстяков (сегодняшних и бывших) не понять,но поверьте,были и мы рысаками,да быстро сдулись


  • Nik(дядьКоля), Vovan, palar и 8 другим это нравится

#19 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:31

     Животрепещущая тема! Один из моментов - приходишь домой, надо расслабится! Угадайте как... - пожрать!!! Вчера весь день много воды, а вечером все же не удержался и съел тарелочку бульона с 11 пельменями  :( Хорошо, что пришел рано и поел в 19-00. У меня превышение веса около 12 кг, рост 176 вес 88 кг. Разница в выносливости с нормальным весом огромная. Гора в Научном городке даже сейчас не представляет трудностей, однако уже с легким рюкзаком (10 кг), тогда как раньше мы в эту гору поднимались с уловом ("цензура" кг)  за один раз и при этом обгоняя других (мормышечников). 

     В общем вывод стройнеть надо!!! Поэтому вопрос - надо же не просто стройнеть, но и приэтом правильно (попутно) и организм от всякой бяки почистить :) Надо же кору осины грызть, может тройчатку эвалара есть...  


  • Ротан это нравится

Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#20 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:33

 Не завтракать - абсолютно не правильно! Сейчас 10-30. Время первого перекуса. Предпочитаю длинные углеводы. Пользуюсь готовым продуктом. Производителей в теме умышленно называть не буду. Кому интересно - спросит в личке.

Что это дает? калорийность 200 единиц. Насыщение длиными углеводами. Так как через час на лыжах, то перед "десяткой" съем специальный, спортивный батончик с L-карнитином. за 10 минут до начала нагрузки.

 Цена вопроса: по 85 и 90 рублей за штуку соответственно.


  • Хмурый, Макс и Заречный это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных