Перейти к содержимому


Фотография

Мое Здоровье. Мнение не врача....

родовая травма функциональное питание паразиты лишний вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#21 Андрей Z

Андрей Z
  • Пользователь
  • 2 492 сообщений
  • сказали "спасибо" 19 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Брн
  • Могу быть полезен:Видеонаблюдение

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:34

Тема действительно важная, многие не могут решиться начать, многие не верят, что будет толк, а тут живой пример :)  Спасибо, Николай!

 

Я в очередной раз тоже начал заниматься здоровьем, но в этот раз по серьезному и капитально, подходя с толком и с разных сторон к проблеме. Похвастаться пока нечем, пока всего -5кг (126-121) за месяц без потери мышечной массы, будет результат позначимей к лету - попробую отчет выложить более-менее детальный. Механизм почти такой же - регулярные (каждые 3 часа) приемы пищи, калорийность и БЖУ под контролем, ем не мало, но в основном белки и сложные углеводы (каши). Сахар, мучное, жирное, алкоголь, курево - все в топку! Курево с концами (надеюсь), а 100% трезвость я не преследую пока, люблю вкусные вина, пока ограничил просто на первые два месяца, чтобы меньше было шансов на срывы. Регулярные тренировки по индивидуальной программе и под контролем тренера (диета от него же) - за это спасибо Ванычу, что в Рельеф подтолкнул своими скидками :) 

 

Коллеги-толстяки, в большинстве случаев (не берем реально сложные отклонения по здоровью) МОЖНО добиться похудения без вмешательства врачей, гипнозов, рекламных "супер-диет", самое главное, это желание и постоянный самоконтроль, а так же поддержка от близких.

Физ. нагрузки это просто чума! На фоне правильного питания и регулярных тренировок появилась энергия, нормальзовалось пищеварение и, походу, устойчивость к заболеваниям растет.

 

В общем, дерзайте, но не забывайте, что каждый случай индивидуален! Не стОит просто брать чужие наработки, нужно обязательно корректировать их под себя, под свой организм! Всем успехов в победе над собой!


  • ФокС, HotTab, Прогрессор и 7 другим это нравится
И танки наши быстры, и спирт залит в канистры!

#22 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:35

     В общем вывод стройнеть надо!!! Поэтому вопрос - надо же не просто стройнеть, но и приэтом правильно (попутно) и организм от всякой бяки почистить :) Надо же кору осины грызть, может тройчатку эвалара есть...  

 

Если у человека ляблии, например, или острицы, то не поможет. Старое сырье коры или не правильно переработаное - деньги и время на ветер.

Эволар - не о чем продукция. ИМХО,



#23 доктор Влад

доктор Влад
  • Пользователь
  • 14 756 сообщений
  • сказали "спасибо" 146 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:пенсионер

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:36

Эволар - не о чем продукция.

 

Согласен, но разрекламирована не хило :)  


  • Nik(дядьКоля), melita и DOK это нравится

Здравоохранение у нас бесплатное - никто ничего не должен врачу, а врач тем более...


#24 Nik(дядьКоля)

Nik(дядьКоля)
  • Администратор
  • 62 125 сообщений
  • сказали "спасибо" 681 раз
  • Дата регистрации:
    22-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:58

Эволар - не о чем продукция. ИМХО,

Общался с фармацевтами про Эвалар. Говорят - "Воздух. Красиво упакованный и дорого разрекламированный." 


  • Voland, ФокС, Прогрессор и 4 другим это нравится

Претендуешь - соответствуй.

nik@altfishing-club.ru

 
 

#25 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:56

Эволар - не о чем продукция. ИМХО,

    Вот о чём и тема. Куча сетевиков зарабатывает деньги. Хотелось бы услышать мнение официальной медицины о методах очистки организма. Ведь не стоит задача стать легче (для более легкого выхода на глисс), задача стать здоровее, а не толще  :D

    Образ жизни должен быть психологически комфортным и здоровым. 


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#26 ФокС

ФокС
  • Пользователь
  • 5 737 сообщений
  • сказали "спасибо" 27 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:10

Очень полезная и познавательная тема.

Не захламить бы ее флудом.

Эвалар, пустышка, да и фиг с ним. А то развезем щас страниц на 10.

 

Николай, продолжай.

ПС ....темой уже интересуются совсем не форумчане.....)))


  • melita и kroHA22 это нравится
<p>( архив ).

Спасибо от 1 Пользователь:
melita

#27 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:07

 Пришел с "десяточки" лыжной. Обедать буду чуть позже. Пока спец. коктейль. Мне надо правильно себя питать, чтобы не рушились мышцы. Весь акцент на жировую прослойку...)))

 Трасса пустая и разбитая... Вроде сильно не упирался, а на часах приятные цифры. Трасса от моста через объездную. до базы и обратно...20150120_121400.jpg

 Стоимость такого приема пищи с молоком вместе около 180 рублей.20150120_124310.jpg

 В мультиварке тем временем готовятся сердца с луком. Это на обед. Там несколько порций. Овощи на салат куплю чуть позже..)))20150120_093623.jpg 20150120_093921.jpg

 Еще важный фактор... на данный момент я уже выпил полтора литра воды. Именно воды.


Сообщение отредактировал Прогрессор: 20 Январь 2015 - 14:11

  • Nik(дядьКоля), ФокС, Vovan и 5 другим это нравится

#28 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:46

    Согласен, вода это важно. Причем чувствуешь через некоторое время как организм в лучшую сторону меняется. Какую воду употребляете?


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#29 toliks

toliks
  • Пользователь
  • 772 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:нагорестоящий аул
  • Могу быть полезен:абсолютно бесполезен

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:49

Экхэм, Николай, я так полагаю книжку ковалькова штудировали? :)


Сообщение отредактировал HotTab: 21 Январь 2015 - 10:03

  • NAPALM и manson это нравится

#30 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:18

    Согласен, вода это важно. Причем чувствуешь через некоторое время как организм в лучшую сторону меняется. Какую воду употребляете?

Дома делаю с помощью аэратора. Просто и дешево.


Экхэм, николай, я так полагаю книжку ковалькова штудировали? :)

Не знаком с работой этого уважаемого человека.



#31 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:25

 Продолжим...

Обед.... Салат и белок. Было бы идеальным вместо томатов сельдерей и салат, но томаты. тыквенные семечки и крапива ооочень нужны для мужского здоровья. По этому, иногда позволяю себе отступление.

Заправка - соевый соус. Никакой соли или сахара.

До вечера - еще что-нибудь салатное и белковое, скорее всего коктейль вечером. крайний прием пищи 20-00 или 20-30...

20150120_134535.jpg 20150120_134600.jpg 20150120_135356.jpg 20150120_135530.jpg

Завтра у меня тренировка в зале с утра. По этому план еды такой:

 - коктейль.

 - батончик с L-карнитином.

 - коктейль.

- рыба океаническая с салатом.

- салат. или яблоко.

- белок... Например куриная грудка на пару или океаническая рыба.

Всем - Здоровья и Добра!


  • Nik(дядьКоля), ФокС, Vovan и 8 другим это нравится

#32 toliks

toliks
  • Пользователь
  • 772 сообщений
  • сказали "спасибо" 6 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:нагорестоящий аул
  • Могу быть полезен:абсолютно бесполезен

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:02

Не знаком с работой этого уважаемого человека.

идейки во многом схожие. зацитирую концовочку книги:

 

Резюме:

• Похудеть можно только комплексно и не сразу. Быстрое похудение чревато очень неприятными последствиями, поэтому возможно только под контролем очень опытного врача.

• Прежде чем начать худеть, выясните причину ожирения.

• Успешность методики похудения напрямую зависит от наличия правильной мотивации, выполнения правильной физической нагрузки и учета гормонального статуса.

• Качественный сон влияет на количество лептина, а он, в свою очередь, понижает аппетит, что в нашем случае очень важно.

• Физические нагрузки надо начинать с простой ходьбы, которая больше способствует сжиганию жира, чем бег. Постепенно увеличивайте количество пройденных за сутки шагов. Обзаведитесь шагомером. Силовые нагрузки следует выполнять позже – для развития мышц.

• Для наибольшего эффекта аэробные нагрузки проводите утром натощак, предварительно выпив стакан воды. Если тренироваться все же будете вечером, за час до тренировки есть нельзя.

• Чтобы похудеть, необходимо следить за состоянием своего пищеварительного тракта, печени, пить достаточное количество воды. Вода должна быть негазированной и несладкой.

• Пить воду следует за 5–10 минут до еды равномерно в течение дня.

• Избегайте «рафинированной» еды и быстрых углеводов.

• Методика похудения состоит из трех этапов:

1. Первый – отучение организма от «быстрых» углеводов и одновременная мягкая очистка с помощью отрубей.

2. Введение силовых упражнений. Строгое соблюдение рациона: много белка, прием L-карнитина.

3. Завершение методики и дальнейшее удержание веса с помощью уже известных вам правил здорового образа жизни.


Сообщение отредактировал toliks: 20 Январь 2015 - 16:03

  • Vovan и Заречный это нравится

#33 Борисыч

Борисыч
  • Пользователь
  • 3 675 сообщений
  • сказали "спасибо" 104 раз
  • Сейчас в сети
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:Толком ничо не знаю

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:20

 Пришел с "десяточки" лыжной.

Николай,читаю. Не праздный для меня вопрос-каким стилем прошёл 10 км?



#34 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 16:34

Николай,читаю. Не праздный для меня вопрос-каким стилем прошёл 10 км?

На лыжах не стоял с Армии. Т.е. с 1989 года... На Новый Год супруга подарила какие-то фельдеперстовые лыжи. "Фишер". Для классики. Купил самые простые боты в "Триале". Потом палки в "Спортивном Мире". Вышел на трассу. Пару раз прокатился "классикой". Заехал в "Марию-Ра" на Спартаке. Там поговорил с каким-то ооочень известным тренером. К сожалению, не запомнил его фамилию. Он мне очень помог своими советами. Там же теперь и наношу парафин на лыжи. Стал пробовать "конек". Теперь хожу только им. Поменял палки на 170см. Вроде получается... Никогда не занимался лыжами. Буквально в пятницу открыл таблицу нормативов для массовых разрядов. Не много был удивлен увиденным. Далек от мысли рассказать каким я стал выдающимся лыжником....

 Стартую от переходного моста в сторону "Динамо" в право. Пробегаю полностью круг и возвращаюсь к мосту с левой стороны. Ориентируюсь на таблички по трассе. Вот как-то так... Цифры снял еще для того, чтобы показать время перекусов и нагрузок. Задавали вопрос как я ем перед тренировкой.

 Вот как-то так...


  • ФокС, Vovan, Борисыч и 4 другим это нравится

#35 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:14

Хочу сказать и показать что такое родовая травма, о которой говорилось в самом начале. К сожалению, она присутствует у очень большого количества людей. если ребенок появился на свет, а роды проходили как: долгие, скорые. вспомощные мероприятия или кесарево сечение, то она есть в 99%.

 Она является одной из первопричин сколиоза, хондроза, головных болей, грыж и много еще чего...

 При этом у человека не работает связанная со смещенной парой костей черепа определенная мышца. Часть из них очень крупные. Держат таз, поясницу, заднюю поверхность бедра. У человека из-за смещенного прикуса разваливаются зубы и затруднено протезирование. Много еще чего....((((

 Для наглядности представлю снимки пациента с подобной травмой. снимки сделаны "До" и "После". Подобная картина сохраняется уже несколько лет.

 Травма затрагивает череп и таз, а так же поясницу. Грыжа L5-S1 напрямую связана с подобной травмой. У мужчин эти позвонки связаны с работой простаты, а у женщины с ее органами.

 Женщина, имеющая подобную травму, будет усиливать ее при рождении детей от поколения к поколению.

 Снимки имею только в таком формате. Сам поправить не могу. Может админы помогут?

 Как по ним ориентироваться? Линии , которые нарисованы. должны быть максимально параллельны. Снимок с окружностями больше для врачей.

 Предвосхищая вопрос... Да. это одна из моих работ. Расчерчивал врач.

1.jpg 2.jpg

3.jpg

4.jpg 5.jpg


  • Vovan и доктор Влад это нравится

#36 ВАНЫЧ

ВАНЫЧ
  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео
  • Могу быть полезен:червь ДЕНДРОБЕНА!!!

Отправлено 20 Январь 2015 - 17:55

 Не завтракать - абсолютно не правильно!длиными углеводами. Так как через час на лыжах, то перед "десяткой" съем специальный, спортивный батончик с L-карнитином. за 10 минут до начала нагрузки.

 Цена вопроса: по 85 и 90 рублей за штуку соответственно.

тогда можно еще добавить и гуарановые аналоги + гейнеры и предтреники а если еще клен вкинуть совсем бомба  :D


Тема действительно важная, многие не могут решиться начать, многие не верят, что будет толк, а тут живой пример :)  Спасибо, Николай!

 

 топку! Курево с концами (надеюсь), а 100% трезвость я не преследую пока, люблю вкусные вина, пока ограничил просто на первые два месяца, чтобы меньше было шансов на срывы. Регулярные тренировки по индивидуальной программе и под контролем тренера (диета от него же) - за это спасибо Ванычу, что в Рельеф подтолкнул своими скидками :)

 

 

 

Не зачто всегда рад помоч,обращайтесь все кто надумает заниматся в Рельефе! :)


Сообщение отредактировал ВАНЫЧ: 20 Январь 2015 - 18:12

  • Vovan и Андрей Z это нравится

ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!


#37 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:07

тогда можно еще добавить и гуарановые аналоги

Если тоже в теме, подскажи свою схему как правильно худеть. Ну или свое видение как это делать правильно? Хотя бы кратко. Было бы интересно. Тема как оказалось очень интересная. 


  • Mitrich это нравится

#38 ВАНЫЧ

ВАНЫЧ
  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео
  • Могу быть полезен:червь ДЕНДРОБЕНА!!!

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:12

честно кратко тут не скажешь... но вообще я МСМК по Пауэрлифтингу!щас правда с профессионального помоста ушел, думаю на время,манит он меня :D  советом конечно, могу подсказать и скидками на спортпит! вообще скажу спортпит с лихвой перекрывает нужду в правильном питании когда нет возможности ее нормально приготовить, так как он сбалансирован и.т.д + удобная его транспортировка ,употребление и.т.д а так вообще да и идеале раздельное питание каждые 3 часа ато и чаще, учитывая углеводные и белковые окна ну и цель похудеть ,удержать и.т.д я почти по этой теме диплом в свое время писал кратенько на 60 листов а4 :D  


  • Vovan это нравится

ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!


#39 ВАНЫЧ

ВАНЫЧ
  • Пользователь
  • 417 сообщений
  • сказали "спасибо" 13 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнео
  • Могу быть полезен:червь ДЕНДРОБЕНА!!!

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:24

Если в процесс питания сильно углублятся там вообще все сложно, можно сильно навредить если без головы все менять и перестраивать , особенно если разом сменить питание и бахнуть сильный тренинг может вообще шифер рвануть, наступит перетренировка попрет крепатура и.т.д и тогда вообще ничего не надо будит, не зря ж когда я в сборной был нам каждому через компьютерные программы просчитывали тренировки, отдых и самое главное питание, ну вопросы фармы не беру :D Надо просчитывать сколько надо на 1кг собственного веса, белка ,углеводов, жиров и.т.д и каких быстрых, длинных и.т.д и для какой тренировки какие будут энергозатраты , а не просто съел 200 гр вот этого должно хватить.......тут навредить учень легко,так что акуратнее друзья!


Сообщение отредактировал ВАНЫЧ: 20 Январь 2015 - 18:30

  • Vovan, Макс и kroHA22 это нравится

ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ, ТО ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!


#40 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:49

тогда можно еще добавить и гуарановые аналоги + гейнеры и предтреники а если еще клен вкинуть совсем бомба  :D

Угу.... Получить скачек давления и криз.... Профессиональный спорт - отдельная тема... То на наборе по 20 кг в плюсе, то сушка на 25 за полтора месяца... При этом не надо мне рассказывать, что можно обойтись без фармы. Именно по этому никогда такой спорт не будет олимпийским. Так. что это тема для избранных...)

Мне проще без "бомбы", особенно замедленного действия обойтись..)))


  • melita и Заречный это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных