Перейти к содержимому


Фотография

Мое Здоровье. Мнение не врача....

родовая травма функциональное питание паразиты лишний вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#61 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:18

Как моему организму это объяснить? Если сижу дома, то выкуриваю 3-4 сигареты в день, после того как побегаю - 3 за час.

 

На бегу не куришь? Тогда бегай дольше и чаще. :)



#62 Chaynic

Chaynic
  • Супермодератор
  • 7 577 сообщений
  • сказали "спасибо" 230 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 14:30

Тогда бегай дольше и чаще. :)

Я помру тогда. У меня три дня в неделю хоккей и раз футбол.


  • Сан Ваныч это нравится
Я только учусь.

#63 Ромыра

Ромыра
  • Пользователь
  • 480 сообщений
  • сказали "спасибо" 3 раз
  • Дата регистрации:
    15-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:05

особенно следующий день жалко..
  мне даже время распития жалко )))

#64 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:28

Вопрос:

"Обязательно дробным с употреблением большого количества воды или травяных чаев."

Какой объем исходя из массы тела нужно потреблять в сутки и какой воды. Обычную, ту что развозят в бутылях пить можно?


  • melita это нравится

#65 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:31

Обычную, ту что развозят в бутылях пить можно?
я уже лет 7 пью такую, йодированную 
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#66 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 15:38

Я помру тогда. У меня три дня в неделю хоккей и раз футбол.

 

Вот когда помирать начнешь, тогда и задумаешься об отказе от курения. :)


  • Прогрессор и Хмурый это нравится

#67 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:49

 

Вопрос:

"Обязательно дробным с употреблением большого количества воды или травяных чаев."

Какой объем исходя из массы тела нужно потреблять в сутки и какой воды. Обычную, ту что развозят в бутылях пить можно?

 

Самый простой ответ - мы в в большей степени состоим из воды. Ее нехватка чувствуется гораздо острее и раньше чем голод. При физических нагрузках потеря воды в организме не к чему хорошему не приведет.

Считается, что средней комплекции человек должен выпивать около 2.5 или 3 литров воды.

Не маловажных момент. особенно у дам, как только вы будите менять рацион питания в сторону белка и отказа от жиров, при недостаточном количестве выпиваемой воды. тут же появиться такая проблема как запоры. Для мужчин это то же актуально, но чуть в меньшей степени. Соответственно, ваш кишечник будет всасывать токсины назад, а не выводить их из организма.

 Очень по многим причинам предпочитаю сборы наших Алтайских трав зарубежным чаям. Наш климат позволяет произрастать самым качественным дикоросам. Грех этим не пользоваться.

 Рекомендую добавлять в сборы траву под названием "Белое крыло" - саган дайля. У нас не растет. Везут ее с Байкала. Не является дефицитом.

 Обыкновенную воду для домашнего потребления и употребления во внутрь готовим сами с помощью аэратора. Отказались от бутилированной воды. Дорого и не совсем стало качественно.


  • Vovan, kroHA22, Заречный и еще 1 это нравится

#68 Хмурый

Хмурый
  • Пользователь
  • 4 164 сообщений
  • сказали "спасибо" 51 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:IT, ИБ

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:59

 

 Обыкновенную воду для домашнего потребления и употребления во внутрь готовим сами с помощью аэратора. Отказались от бутилированной воды. Дорого и не совсем стало качественно.

Что за штука такая аэратор?



#69 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:01

Я бы предостерег от следования рекомендациям по объему воду, который обязательно нужно выпить в течение дня. Не заморачивался этим и не собираюсь. Пью сколько хочется. Чем больше шевелюсь, тем больше хочется. Если уж хочется набирать какой-то объем, а пить не особо хочется, то шевелитесь и организм сам попросит. :)


  • Борисыч, нагорный и VVS это нравится

#70 Макс

Макс
  • Пользователь
  • 2 051 сообщений
  • сказали "спасибо" 76 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Бийск
  • Могу быть полезен:ИТД в строительстве

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:03

Обыкновенную воду для домашнего потребления и употребления во внутрь готовим сами с помощью аэратора

Можно поподробней? 


  • melita это нравится

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...


#71 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:16

Я бы предостерег от следования рекомендациям по объему воду, который обязательно нужно выпить в течение дня. Не заморачивался этим и не собираюсь.

Это твое ощущение и твоя точка зрения...)))


Можно поподробней? 

Вот как раз сейчас идет процесс... Жена им дезинфицирует все подряд. Начиная с внутренностей холодильника и заканчивая местом, где иногда овощи храним. Где взять и скока стоит - надо у нее спрашивать..)))

20150121_160950.jpg 20150121_160959.jpg



#72 Alexey Afanasyev

Alexey Afanasyev
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • сказали "спасибо" 2 раз
  • Дата регистрации:
    07-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:30

Это твое ощущение и твоя точка зрения...)))

 

Это я к тому, чтобы не ушли в другую крайность. От избытка тоже ничего хорошего не будет. :)


  • Прогрессор это нравится

#73 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:37

Вопрос:

"- Кушать надо не менее 6 раз в день."

Почему так часто и примерный объем порции за раз. Можно ли несколько раз потреблять одно и то же блюдо. Насколько свежей должна быть приготовленная пища? Т.е. готовить придется каждый день или можно готовить какой-то объем на несколько дней?


  • ФокС это нравится

#74 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:47

 

Вопрос:

"- Кушать надо не менее 6 раз в день."

Почему так часто и примерный объем порции за раз. Можно ли несколько раз потреблять одно и то же блюдо. Насколько свежей должна быть приготовленная пища? Т.е. готовить придется каждый день или можно готовить какой-то объем на несколько дней?

 

Пока на работе и не смогу более подробно ответить. Чтобы это не превращалось в тему одного актера, может еще кто-то из спортсменов (Ваныч) или ФАПСИ, например, скажут свою точку зрения?



#75 пустырник

пустырник
  • Горный гид
  • 7 511 сообщений
  • сказали "спасибо" 215 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:проведу по горам

Отправлено 21 Январь 2015 - 17:49

От избытка тоже ничего хорошего не будет.

Старая солдатская поговорка: "Вода мельницы ломает"

Никогда не забуду свой первый поход, где никто не контролировал питьевой режим и все хлебали в волю.

В итоге на переход в 7-8 км  тратился день, сил не было, хотелось только пить и пить.  


  • Прогрессор, Заречный и Alexey Afanasyev это нравится

#76 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:53

Старая солдатская поговорка: "Вода мельницы ломает"

Никогда не забуду свой первый поход, где никто не контролировал питьевой режим и все хлебали в волю.

В итоге на переход в 7-8 км  тратился день, сил не было, хотелось только пить и пить.  

Во время жары нам старшина всем утром давал съесть по кусочку соленой селедки и потом пол часа пить не давал.... Работало...)

Все должно быть в меру... Не поспоришь...)


  • Заречный это нравится

#77 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:16

 

Вопрос:

"- Кушать надо не менее 6 раз в день."

Почему так часто и примерный объем порции за раз. Можно ли несколько раз потреблять одно и то же блюдо. Насколько свежей должна быть приготовленная пища? Т.е. готовить придется каждый день или можно готовить какой-то объем на несколько дней?

 

По порядку:

 - порция - примерно сколько входит в пригоршню человека.

 - если по расписанию у человека "белковый", например, день, то можно приготовить несколько кусков рыбы и кушать целый день. Без проблем.

 - свежая пища на столько - на сколько себя любишь..)))

 - готовить можно и на пару дней. Только при наличии пароварки это абсолютно не обременительное занятие.

 Главные принципы еды:

 О них кто-то выше упоминал. это не является какой-то тайной и написано много где.

 - Углеводы должны быть "сложные", т. е. не содержать сахар в любом его виде. Идеально крупы и часть фруктов.

 - Углеводы надо стараться съесть в первой половине дня. Организм их перерабатывает около 14 часов.

 - Углеводы совместимы с белками.

 - Норма углеводов примерно на сутки для человека в граммах 1.2 умножить на вес к которому стремиться человек при коррекции веса вниз.

 - Белки желательно употреблять во второй половине дня.

 - Последнее время приема пищи  20-30 или 20-00. За два с половиной часа до сна минимум.

 - Норма белка в день для коррекции веса вниз в граммах в сутки 1.5 умноженное на желаемый вес.

 - Предпочтение океанической рыбе, не жирному мясу ( говядина. курица). Свинина исключена.

 - норма жиров в суточном рационе - 40гр .

Дробное питание позволяет:

 - минимизировать скачки сахара в организме

 - осуществлять три основных приема пищи

 - осуществлять два-три перекуса

 - не испытывать чувство голода

 - уменьшить объем желудка и снизить объем "сытости"

 - комфортно разделить продукты по группам потребления.

Вот как-то так.


Сообщение отредактировал Прогрессор: 21 Январь 2015 - 20:27


#78 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:19

Как на партсобрании побывал. :) Коллективный разум большая сила.Все вместе правы (курево зло),и каждый по своему.Буду настраиваться,ведь с лишним весом получается справляться,как раз на осознании вреда.


  • Прогрессор и Андрей Z это нравится

#79 Последний Праворульщик

Последний Праворульщик
  • Пользователь
  • 5 689 сообщений
  • сказали "спасибо" 237 раз
  • Дата регистрации:
    01-Июль 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 21 Январь 2015 - 21:17

Моя история.

Всю жизнь - спортсмен. Игровые виды спорта, штанга, армреслинг. В своей дохлой весовой вообще конкурентов не имел в городе. Не курил никогда.

Потом работа затянула. Зажирел незаметно.. Особенно, в крайние годы. Всё время на авто, спорт забросил.

И вдруг как-то резко осознал, что я старик какой-то. Одышка, слабость и т.д. Хотя, глядя на обычных людей, понимаешь, что они вообще никакие))) Но это мало радовало. Ведь, ещё вчера я был МОЛОДОЙ!

В марте перегородку ровнял в носу, и, видимо, после наркоза сердечко как-то сдало.. Я совсем расстроился.. Причём на сердце никогда не жаловался. Помогал клевер на водке, но не навсегда. Приготовился умирать))))))))

Вдруг, этим летом состоялся автопробег Субар - Москва-Алтай. Набегался по горам, надышался - сердце перестало беспокоить(3 тьфу!) Потом футбол возобновился, спустя 2.5 года. Первые тренировки реально умирал, а сейчас готов каждый день по три часа! Класс! Вот, только по ногам пинают))) И я вспомнил, как это здорово быть молодым и сильным!

Летом планирую раз в неделю убойнейшую вылазку с береговым спиннингом км на 10-15 в быстром темпе, чтобы не запускать отвоёванное.

По алкоголю.

Пиво - реальное зло! Но хочется его иногда, особенно летом. У меня живой пример - брат. Отъел пузень по-больше моего. Младше на 5 лет. Тоже эктоморф.

Я пивом не очень увлекаюсь.

После крепкого алкоголя хочется много есть. И тут больше от конституции зависит. Мне обжорство не сильно грозит, куда гибельнее малоподвижный образ жизни. А, вот, эндоморфам - беда!

Воды пью мало. В пустыне сдохну самый последний. Но когда сердечко зашалило - заставлял себя много пить, разжижая кровь(2 литра). Помогало!

Всем здоровья!

З.Ы. Сильно большим бегать вредно - нагрузки на суставы и позвоночник. Я баскетбол забросил - там ещё и прыгаешь постоянно, потом прострелы в пояснице. А для футбола купил кроссовки волейбольные - мягкая подошва, уменьшает нагрузку.

В общем, Вода - наше всё! Вот, только не с кем осваивать водное поло)))


Сообщение отредактировал Последний Праворульщик: 21 Январь 2015 - 21:19


#80 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 22 Январь 2015 - 10:54

 Несколько людей написали в личку с одним и тем же вопросом. Чтобы не отвечать каждому одним и тем же сообщением скажу здесь. Может еще кому-то интересно будет...

 Повторюсь, что работа с лишним весом состоит из нескольких, значимых факторов. И только ходить в зал или на лыжах, не соблюдая режим питания не получится. Если у человека есть родовая травма и паразиты, то через не большое время начнут беспокоить или проблемы с определенными органами или с поясницей и шеей. Не может организм выдерживать такие нагрузки.

 Если нагрузить себя "железками" и продолжать обычно питаться, то через неделю или две вес пойдет вверх. Это неизбежно. Человек начнет набирать кг, а не избавляться от них.

 Здоровье требует комплексного подхода, а не компанейщины...

 Вот...

 P.S. весы утром показали минус 500 грамм...)))) сегодня лыжи..)))


Сообщение отредактировал Прогрессор: 22 Январь 2015 - 10:55

  • ФокС, Vovan, Ротан и 6 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных