Перейти к содержимому


Фотография

Мое Здоровье. Мнение не врача....

родовая травма функциональное питание паразиты лишний вес

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 906

#101 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:06

Жиры..

Делятся на несколько групп. Наиболее полезные группы "Омега-3" : кедровый орех, лен, океаническая рыба северных широт. Одним словом все, что растет и живет в северных широтах. Чей жир не боится холодов.

 "Омега - 6": тяжелые животные жиры (свинина), масло южных растений: пальмовое, ОЛИВКОВОЕ (не высшего качества).

Соответственно. первая группа в разы полезнее для нашего организма. Именно эти жиры содержатся во всех БАДах для сердца и в антиоксидантах.

 Это если кратко. Но сильно вдаваться в этот вопрос смысла не вижу.)



#102 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:45

то делить на воду

Не совсем понял, что это значит?



#103 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 25 Январь 2015 - 09:50

По порядку:  - порция - примерно сколько входит в пригоршню человека.

Значит 6 порций одного размера,  питание разделено равномерно в течении дня? Нет разделение завтрак-обед-ужин?



#104 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:12

Значит 6 порций одного размера,  питание разделено равномерно в течении дня? Нет разделение завтрак-обед-ужин?

Не совсем так...

Три основных приема пищи - завтрак. обед и ужин. Между ними два - три перекуса. Углеводы - первая половина дня, Белки вторая.  Крайний, белковый прием пищи не менее чем за два с половиной часа до сна.

Общая калорийность для снижения веса - 1.200 калорий.  1.200 - 1.600 будешь удерживать вес. Все, что свыше - будешь набирать. Это условно. Зависит от пола, возраста, скорости обмена веществ, физ. нагрузки и т.д.

Это основное.


  • Макс и Заречный это нравится

#105 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 25 Январь 2015 - 11:36

Не совсем понял, что это значит?

вода=ноль калорий, при приготовлении супа вес продуктов например 500 гр и 1000 Ккал соответственно калорийность твоих продуктов 200 ккал/100 гр, но ты же в суп добавляешь воды, например 1500 гр, итого 500+1500=2000 гр но все те же 1000 ккал, калорийность супа тогда у тебя получается 50 ккал/100 гр 

Общая калорийность для снижения веса - 1.200 калорий.  1.200 - 1.600 будешь удерживать вес.

Николай вот тут бы я поспорил:

Расчет коридора калорийности для мужчин
Для начала умножьте массу тела на 13,7, а затем умножьте рост в сантиметрах на 5. После этого умножьте возраст на 6,8. Показатели веса и роста сложите, прибавьте к ним 660, а затем из полученной цифры необходимо вычесть показатель возраста. Полученная цифра – это тот уровень суточной калорийности, придерживаясь которого, вы будете поддерживать текущую массу тела неизменной.

 

по этой формуле у меня получается для поддержания веса мне надо 2976 ккал, и если я буду съедать 1600, то это катастрофично для организма, пищевой срыв обеспечен, поэтому я старался съедать 2200-2400 ккал что как раз укладывалось в -20%, при простом недоедании 9000 ккал я потеряю 1 кг жира, то есть снизив потребление в сутки на 500 ккал, я за 18 дней потеряю 1 кг, а за месяц 1,6 кг, и это ни чего особенного не делая


  • ФокС, Vovan, kroHA22 и еще 1 это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#106 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:10

 Ответ очень простой....

 Он складывается из двух аспектов:

 - индивидуальная особенность и уклад жизни Человека. Сопутствующие проблемы и болячки.  Вполне возможно, что ты будешь терять первые кг и на 2.500 кал. Он каких-то кг организм безусловно избавится. На этом все и закончится. Хоть головой об стену бейся. И при лишнем весе в 40 - 50 кг ты не сможешь увеличить физ. нагрузку. Твои суставы ее просто не выдержат. При этом расчет калорийности в разных методах различен. Можно заморачиваться коэффициентами и суммами, но врят ли это самое главное. Теперь про пищевой срыв.... Он будет время от времени случаться.  Твоя психика не железная. Не возможно ВСЕГДА сидеть на диете. Для этого, время от времени, надо позволять себе маленькие излишества. Например, в праздники и поездки, хотя во время поездки на Крит меня ооочень выручало свое питание, а вечером был ресторан или кафе. Я объехал их великое множество..

 - осознанный и системный подход к питанию в 90% времени. Самоконтроль. Перестать себе врать. Я сейчас говорю об общем психическом состоянии человека. Человек. который находится в хроническом стрессе здоровым быть не может. Т.е. тот. кто большую часть времени испытывает не скомпенсированную обиду, гнев. страх, недовольство не сможет полноценно работать над собой. Это тема отдельного разговора.

 И в заключении, меня убедит твоя методика и точка зрения, когда я увижу твои личные результаты. Может это и обидно слышать, но честно. Я то же не слишком любил слушать слова моей мамы, которая просила меня обратить внимание на себя. У меня было сотни отмазок какой я замечательный и здоровый, что мне и так комфортно и все бабы без ума от меня..))))

 Надеюсь, что наш разговор поможет нам все продвинуться дальше в вопросах личного Здоровья и Красоты.

 Всем читающим наш диспут - Здоровья и Добра!


  • ФокС, Макс, Mitrich и 2 другим это нравится

#107 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:16

 По твоей методике у меня суточная калорийность под 3.000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 через месяц я не смогу кататься на лыжах...

Уже проверял!))))))))))

Спроси у "качков" какую калорийность они ПЫТАЮТСЯ, хотя бы кратковременно удержать на наборе массы. Именно для этого все спец продукты. Ежедневно съесть ЭТО и то - большой труд...

P.S. посчитал калорийность в один из праздничных дней, за которые я набрал 4кг. именно такой она и была...)


  • Заречный это нравится

#108 Гризли

Гризли
  • Пользователь
  • 19 989 сообщений
  • сказали "спасибо" 117 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Гризляевск

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:20

Может это и обидно слышать, но честно.
да че обижаться то, на правду не обижаются, ты подошел к себе радикально, я пока так не могу, сила воли? Возможно! Стараюсь  не набирать и то уже хорошо, стараюсь больше овощей и убрал пиво, и то хорошо, в общем маленькие плюсики уже есть :)

 По твоей методике у меня суточная калорийность под 3.000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну и у меня почти 3000 получается, не в этом дело, прошлый май съедал 2200 в день +-100, понятно что воды организм потерял тоже много, вечерние прогулки и -12 кг


  • Макс и Заречный это нравится
Желание, тысячи возможностей! Не желание, тысячи причин!
Изображение

#109 Алексей Евгеньич

Алексей Евгеньич
  • Пользователь
  • 10 539 сообщений
  • сказали "спасибо" 100 раз
  • Дата регистрации:
    30-Сентябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:барнаул

Отправлено 25 Январь 2015 - 12:21

  говорю об общем психическом состоянии человека. Человек. который находится в хроническом стрессе здоровым быть не может. Т.е. тот. кто большую часть времени испытывает не скомпенсированную обиду, гнев. страх, недовольство не сможет полноценно работать над собой. Это тема отдельного разговора.

 

Золотые слова! Человек находящийся в состоянии дискомфорта не способен контролировать свое состояние, так как этот дискомфорт он создает своими силами, мыслями и своими делами.


Делайте в жизни полезное, потом это станет и приятным  :)


#110 igsi

igsi
  • Пользователь
  • 319 сообщений
  • сказали "спасибо" 15 раз
  • Дата регистрации:
    25-Октябрь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Рубцовск

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:52

А я наоборот хочу 5-7 кг набрать. Рост 184-185, вес 75. Аппетит нормальный, живу в деревне. На спортзал времени нету. Дорога "работа-дом" ежедневно отнимает 3 часа. Может кто поделится советом? Пиво пью, живота нету))

Ничего не делай! Все придет со временем. Я тож был 75кг( 176см, 42года), как курить бросил, ну и поперло! С 6го декабря не курю, а прибавил до 84кг :o Боязно, что далее... В таком весе не ходил!


  • Vovan это нравится

#111 Заречный

Заречный
  • Пользователь
  • 1 970 сообщений
  • сказали "спасибо" 25 раз
  • Дата регистрации:
    30-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Озерки

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:58

Для тех,кому интересно.

 

Не заморачивайтесь в начале всякими цифрами,подсчетами и терминами.Начните с азов.

 

- Откажитесь от соли и сахара в любом виде

 

- Перестаньте есть продукты из муки в/с и все видимые жиры и полуфабрикаты (сало,масло слив.,колбасу и т д.)

 

- От всеми любимой картошки,тоже придется отказаться,и всех продуктов,содержащих крахмал

 

- Не ешьте жаренного

 

- Забудьте такие слова,как майонез и маргарин во всех его видах

 

- Заведите себе новую любимую тарелку объемом не более 250 мл

 

Когда появятся первые результаты,придет кураж (у меня получается!),а с ним и осознание,что дальше делать,как развивать успех.

 

Свои результаты (фото-факты) скоро покажу.Думаю к 23 февраля сделаю себе подарок.

 

Всем,как говорит Прогрессор, Здоровья и Добра!


  • Nik(дядьКоля), Гризли, AGAT и 8 другим это нравится

#112 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:19

Для тех,кому интересно.

 

 Вот подпишусь под каждым, сказанным словом.....

 Этого достаточного для самого первого шага...


  • Заречный это нравится

#113 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:31

Долго думал ставить фотки в эту тему или нет...

От фоток 2005 года меня самого.... короче. не очень я на них...)))

Бирюзовая Катунь 12.jpg Бирюзовая Катунь 63.jpg

Другие фотки - сегодняшний день.

Это к вопросу надо или нет что-то делать.

Вот....

3.jpg 6.jpg

Как увижу на весах нужную цифру - сделаю еще одну фотку..))) очень хочу на нее посмотреть..))))



#114 Mitrich

Mitrich
  • Пользователь
  • 11 082 сообщений
  • сказали "спасибо" 87 раз
  • Дата регистрации:
    24-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:СССР

Отправлено 25 Январь 2015 - 17:33

Долго думал ставить фотки в эту тему или нет...

От фоток 2005 года меня самого.... короче. не очень я на них...)))

attachicon.gifБирюзовая Катунь 12.jpgattachicon.gifБирюзовая Катунь 63.jpg

Другие фотки - сегодняшний день.

Это к вопросу надо или нет что-то делать.

Вот....

attachicon.gif3.jpgattachicon.gif6.jpg

Как увижу на весах нужную цифру - сделаю еще одну фотку..))) очень хочу на нее посмотреть..))))

Да,впечатляет,похоже надо то же собой заняться!


  • Ротан это нравится

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!


#115 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 25 Январь 2015 - 18:46

Все ли БАДы одинаково полезны?

Есть ли смысл применять и какие? Что то на себе может испробовано?  Есть ли смысл применять так называемые "сжигатели" жира и есть ли от них эффект? Интересен как положительный так и отрицательный опыт .


  • Mitrich это нравится

#116 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:49

С БАДАми вопрос самый щекотливый....

Одна из самых главных причин - деньги. Все стоит денег и имеет коммерческую составляющую. Постараюсь здесь опустить этот вопрос.

Все одинаково полезно быть не может. Действующие вещества стоят денег. Русские, и не очень, люди с удовольствием на этом экономят. Самый простой пример - знаменитый Магний - В6 из аптеки. Куча производителей...

Чаще всего человеку требуется магний. Магния там не много. Он дорогой. А В6 полно. Копейки стоит... Зайдите в аптеку и посмотрите цены. Наркота и деффки отдыхают по доходности...

Большая половина БАДов реализуется через сетевые конторы. Не я придумал этот бизнес... Но, по факту, лучшее продается именно там... Пользуюсь ли я? Пользуюсь...

Подобрал для себя несколько контор по очень многим показателям. Основные - "цена - качество". Знаменитый кальций видел от 300 до 1.500 рублей. Выбирать вам....

БАДы надо тщательно подбирать в каждом конкретном случае. Предложения, типа: "- Ешьте вот это! Нам дядька на лекциях говорил!", меня не впечатляют.

Существуют различные техники и тесты подбора БАДов. Как аппаратные так и не аппаратные. Что будет ближе каждому - вопрос личный. Рассказывать здесь про это - бессмысленно. Наверняка у разных людей будет разное мнение на этот счет.

По старому курсу ооочень достойные вещи встречались в магазинах спрот питания. Особенно кальций, магний и вещества со сложными названиями для суставов. Это то, что требуется практически каждому человеку.

Практически можно забыть про миф, что мы можем получать это ежедневно, из обычных продуктов. Просто, подумайте как выращивается птица на птицефабриках. А видели качество мяса, особенно свинины, в сетевых магазинах?

Можно при этом кричать, что меня это не касается. Я буду лучше жить как на плакате про 14 дней на предыдущей странице. Не вопрос... Живите..)))

Теперь про "сжигатели"...))))

Само ничего не горит...)))) L-карнитин работает совместно с физ нагрузками. В зависимости от продукции потребляется за какое-то время до  тренировки. Очень удобен в готовых продуктах и дозировки. Перед тренировкой я его ем...

После тренировки и нагрузок желателен протеин в удобной форме....

Вот так, если кратко...

Любые вещи, которые мы привносим в свою Жизнь, требуют понимания зачем мы это делаем и денежных знаков.

Бухать пока обходится дешевле. Это то же правда.)))

P.S. сегодня посетил на предмет закупа части продуктов обычные маркеты.... Здоровое питание из этих заведений становится крайне дорого и его ассортимент становится все скуднее. Так что не обманывайте себя и в этом вопросе...


Сообщение отредактировал Прогрессор: 25 Январь 2015 - 20:52


#117 UPS

UPS
  • Пользователь
  • 5 223 сообщений
  • сказали "спасибо" 93 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:гипотетически...

Отправлено 25 Январь 2015 - 20:57

Вот....

 

Браво. Результат впечатляет.

 

ЗЫ На фотке с мороженкой - ваще плохиш )))


  • Ротан это нравится

Продам гараж на причале БМК, с вопросами в личку, телефон в профиле.


#118 Прогрессор

Прогрессор
  • Супермодератор
  • 1 952 сообщений
  • сказали "спасибо" 58 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:02

 

 

ЗЫ На фотке с мороженкой - ваще плохиш )))

Самый счастливый день был у меня, когда я выкинул карточку магазина для плохишей и стал тариться в обыкновенных лавках...)))

Сегодня купил часть снаряжения для лыжников. Пару лет назад у меня бы в него и одна ляшка не влезла...)))



#119 Ветер

Ветер
  • Пользователь
  • 4 377 сообщений
  • сказали "спасибо" 141 раз
  • Дата регистрации:
    26-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  

Отправлено 25 Январь 2015 - 22:00

- От всеми любимой картошки,тоже придется отказаться

Это самое страшное в правильном питании :(


  • Ротан, Werebear, Макс и 2 другим это нравится

#120 Vovan

Vovan
  • Пользователь
  • 6 434 сообщений
  • сказали "спасибо" 80 раз
  • Дата регистрации:
    23-Июнь 14

  • Отправить ЛС   Отправить ЛС
  •  
  • Город:Барнаул
  • Могу быть полезен:1C:Предприятие

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:48

Соль - белая смерть или не влияет на правильное похудение? В чем проблема, что соль удерживает якобы воду в организме?  Есть и обратный эффект.

Дефицит соли в организме

Недостатком соли в организме обычно страдают люди с хроническими заболеваниями почек или спортсмены (как правило марафонцы), быстро теряющие жидкость из организма. Недостаток может привести к нервным и психическим заболевания, депрессиям, спазмам мускулатуры, нарушениям сердечно- сосудистой и пищеварительной систем. Симптомами дефицита хлорида натрия являются: головные боли, сонливость, потеря сознания, тошнота, усталость, слабость.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных